Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 362 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Чипируют для единого реестра , а не от нечего делать .
=====================================================================
Ведение чёткой системы учёта является неотъемлемой частью электронной идентификации чипированных животных. Исходя из этого, компания «Байер» совместно со своим партнёром — компанией «ВетИмпэкс» — создали Единую национальную базу идентифицированных животных, интегрировав её в международную систему поиска домашних животных Petmaxx. Данные обо всех чипированных и клеймённых животных поступают на портал Animal-ID из локальных баз по всей России, предназначенных для регистрации и учёта животных в ветеринарных клиниках. Локальная программа даёт возможность ведения карты учёта сведений о каждом чипированном или клеймёном животном и его владельце, занесения клинических данных, распечатки регистрационного свидетельства, а также снабжена различными функциями для облегчения работы врача.
http://www.animal-id.ru

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Natascha.Reznikova пишет:

Чипируют

Микрочипы
http://www.animal-id.ru/equipment/
Единая База данных
http://www.animal-id.ru/equipment/base/

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
LZ33 пишет:

Это, получается, его в подкожную жировую прокладку вводят?
Интересно как он на вкус и можно ли сломать зуб при еде? :)

Ну, удачи ворам :)

31.07.2014 - 16:03
: 1459
LZ33 пишет:
Лемех пишет:

Не знаете Вы деревни, Александр, не знаете

Реальное производство, и фабричное и сельхоз, мало кто знает и понимает, а экономику ещё меньше людей знает.

Есть такое. Вообще, средний человек мало в чем смыслит

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Татанка пишет:

Ну, удачи ворам :)

Всем спасибо за информацию, но имелся ввиду именно вживляемый GPS датчик, позволяющий отслеживать перемещение живого скота. В вышеописанных чипах пока не вижу смысла, не встречал пока бойни, оснащенной считывающим сканером.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
buyer пишет:

имелся ввиду именно вживляемый GPS датчик, позволяющий отслеживать перемещение живого скота.

это было понятно с первого поста.
Дело в том , что я не нашла таковых в природе . dntknw

12.03.2010 - 23:06
: 6146
buyer пишет:

вживляемый GPS

Ну это физически невозможно - энергопотребление приличное.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
LZ33 пишет:

Ну это физически невозможно - энергопотребление приличное.

Мобилу под кожу и зарядку вывести в рог laugh Типа часть рога открутил,зарядил и можешь позвонить коротче lol
Да,южную сторону коровы можно обмотать солнечными панелями lol face

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
LZ33 пишет:

энергопотребление приличное.

Период опроса можно сделать хоть суточным. Важно в режиме ожидания по минимуму. Читал ведь, что они есть... теперь не могу найти.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
buyer пишет:

Период опроса можно сделать хоть суточным. Важно в режиме ожидания по минимуму. Читал ведь, что они есть... теперь не могу найти.

Оно проще GPS трекер на ошейнике использовать, с функцией считывания подшкурной метки - как сигнал метки пропал - так сигнал тревоги.
Но нужно устойчивое покрытие сотовой сети или что-то типа транкинговой сети городить.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Чипы,нано технологии конечно здорово,но надо ли за пару пузырей в селе как правило расскажут кто,где,когда и у кого украл

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Алекс16 пишет:

Стекляный и внутри катушка с микросхемой.

Как устроено - я знаю, а вот как на вкус :)

12.03.2010 - 23:06
: 6146
cherstov пишет:

расскажут кто,где,когда и у кого украл

Обычно с удовольствием рассказывают, но толку с такого знания...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
LZ33 пишет:
cherstov пишет:

расскажут кто,где,когда и у кого украл

Обычно с удовольствием рассказывают, но толку с такого знания...

Закон джунглей

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Алекс16 пишет:

Что мешает попробовать.

а потом в желудке пи-пи-пи-........ wacko2

12.03.2010 - 23:06
: 6146
buyer пишет:

а потом в желудке пи-пи-пи-........

Ну в желудке пи-пи не будет, а вот в процессе выделения съеденного "стук-стук" будет :)

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Вообще,про эти чипы мне рассказали профессиональные воры скота,цыгане,уже обожглись на этом smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

Сегодня созванивался с другом - у них почти весь коллектив ветеринаров пьяный... Были на выезде, на обработке частного поголовья, - жители им поставили. Вот такой замкнутый круг - если сам не купишь, то тебе поставят... Традиция, блин... wacko2 Понятно, что если не захочешь, насильно не будут заливать. Но всё же... И как избавиться от такой традиции? Насильственными мерами? Повышением уровня культуры граждан?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алексей 2 пишет:

И как избавиться от такой традиции? Насильственными мерами? Повышением уровня культуры граждан?

для начала - избавиться от лицемерия smile3 а то вроде бы алкоголь это хорошо, согревает, расслабляет-веселит-гемоглобин поднимает, а когда все не просыхают- оказывается уже и плохо. определиться надо - что такое хорошо, а что такое - плохо smile3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Алексей 2 пишет:

Сегодня созванивался с другом - у них почти весь коллектив ветеринаров пьяный... Были на выезде, на обработке частного поголовья, - жители им поставили. Вот такой замкнутый круг - если сам не купишь, то тебе поставят... Традиция, блин... wacko2 Понятно, что если не захочешь, насильно не будут заливать. Но всё же... И как избавиться от такой традиции? Насильственными мерами? Повышением уровня культуры граждан?

оч просто. Кто не хочет, тот не пьет. А избавляться, имхо. Только воспитанием и повышением уровня жизни.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19997
Алексей 2 пишет:

Сегодня созванивался с другом - у них почти весь коллектив ветеринаров пьяный...

Непьющий ветврач - это нонсенс. Это выглядит подозрительно и заставляет усомниться в его профессиональных качествах.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Лемех пишет:

Непьющий ветврач - это нонсенс. Это выглядит подозрительно и заставляет усомниться в его профессиональных качествах.

good laugh

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Татанка пишет:

А избавляться, имхо. Только воспитанием и повышением уровня жизни.

Вот и я склоняюсь к такой мысли.
Тут опять же наш менталитет - вроде как деньги с человека взять неудобно - по дружески или по-соседски. А тем, для кого выполняли работу, совсем без оплаты тоже неудобно. Вот и служит бутылка видом оплаты.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
Алексей 2 пишет:

Сегодня созванивался с другом - у них почти весь коллектив ветеринаров пьяный...

Непьющий ветврач - это нонсенс. Это выглядит подозрительно и заставляет усомниться в его профессиональных качествах.

У меня есть знакомый местный таксист, бывший ветеринар. Молодой и очень приятный в общении человек. Он мне рассказал, что в бытность свою ветеринаром, каждый их рабочий день начинался с поиска чего-нибудь выпить.А вот окончательно бросил он эту работу, хотя и сейчас пользует моих собак, когда увидел вмерзших в лед телят. Скотники, по обыкновению с вечера нажрались, ночью лопнула какая-то труба, зима, печь погасла ну и т.д.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Алексей 2 пишет:

Вот и я склоняюсь к такой мысли.
Тут опять же наш менталитет - вроде как деньги с человека взять неудобно - по дружески или по-соседски. А тем, для кого выполняли работу, совсем без оплаты тоже неудобно. Вот и служит бутылка видом оплаты.

неудобно штаны через голову надевать. Мне "за спасибо" дарят конфеты и фрукты детям. Вся деревня знает, что муж любит кофе... Я могу расплатиться банкой молока и яйцам. Пьет человек или нет, но что то же он все равно ест.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19997
прораб пишет:

Он мне рассказал, что в бытность свою ветеринаром, каждый их рабочий день начинался с поиска чего-нибудь выпить

Не понял. Что это за ветврач такой, который с утра ищет выпить? У него это всегда есть!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
прораб пишет:

Он мне рассказал, что в бытность свою ветеринаром, каждый их рабочий день начинался с поиска чего-нибудь выпить

Не понял. Что это за ветврач такой, который с утра ищет выпить? У него это всегда есть!

Значит, не хватало. Это не полиграфия, все-таки.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
прораб пишет:

Значит, не хватало.

Значит врач хреновый, если рабочий день с выпивки начинает.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Алекс16 пишет:
Татанка пишет:

Пьет человек или нет, но что то же он все равно ест.

Есть у людей такая привычка. yes3

Есть совершенно не обязательно. Пьяный голодным не бывает.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19997
Татанка пишет:

Значит врач хреновый, если рабочий день с выпивки начинает.

Не, вот когда с утра не выпьет, то и весь день насмарку.

Ветврачи - большие философы. Это мое личное убеждение.

Лет, эдак, 25 тому как, заболел у меня маленький поросенок. Позвал совхозного ветврача, говорю:
-Вот, смотри, Илья Иваныч, лежит зверь, не ест, не пьет, чего с ним делать?
Илья Иваныч мужик был уже в годах, где-то под 60, трезвым не работал, говорил мало и заикался вдобавок:
-Щ-щас, посмотрим...
Потыкал лежащего пальцем, посопел:
- Щ-щас...
Достал из своей вечной офицерской сумки лекарство какое-то, шприц, основательно сделал укол.
-Думаешь, поможет?
Илья Иваныч подумал, попинал ногой лежащего поросенка и выдал диагноз на все времена и на все болезни, который я до сих пор озвучиваю иногда наиболее надсадно болеющим своим родным и
близким:
- И-и-ли сдохнет, или б-б-будет жить!

Утром жена пошла в сарай. Приходит и говорит, что поросенок сдох. Сдох - так сдох. Пошел его выбрасывать. Взял за заднюю ногу и он вдруг заорал! Живым оказался, просто спал крепко.
Вырос, помню, впоследствии вполне себе ничего, пудов, эдак, на 9...

Тема закрыта