Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 328 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Александр Кочурков пишет:
Алекс16 пишет:

Сами придумали, али научил кто?

Карл Маркс и Фридрих Энгельс.

Были такие. А после появился Генри Форд и стал платить своим рабочим на конвейере очень приличные деньги, а когда его спросили :"Зачем?", ответил : "Чтобы покупали себе автомобили!".
Кстати, прочитал где-то, что когда Форд стал миллионером, перед ним возникла проблема - по своему статусу ему никак нельзя было ездить на "Форде", но и ездить на чужой машине тоже как-то неприлично. Что же он сделал? А просто взял и купил другую автомобильную компанию, не помню, правда, какую. Там производили машины для богатых.

31.07.2014 - 16:03
: 1459

Пролетариат и буржуазия никуда не исчезали. Средний рабочий получает гораздо меньше среднего владельца средств производства.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
прораб пишет:

Были такие. А после появился Генри Форд и стал платить своим рабочим на конвейере очень приличные деньги, а когда его спросили :"Зачем?", ответил : "Чтобы покупали себе автомобили!".

И что от этого поменялось? Пролетарий как был на милость работодателя, так и остался. А потом, жить "от зарплаты до зарплаты" не означает, что жить впроголодь или без автомобиля, это означает, что нет (в значимых объемах) накоплений, достаточных для изменения своего статуса.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
mehanizator пишет:

Средний рабочий получает гораздо меньше среднего владельца средств производства.

Станьте незаменимым мастером и уже владелец производства будет подстраиваться под Ваши запросы.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Александр Кочурков пишет:
прораб пишет:

Были такие. А после появился Генри Форд и стал платить своим рабочим на конвейере очень приличные деньги, а когда его спросили :"Зачем?", ответил : "Чтобы покупали себе автомобили!".

И что от этого поменялось? Пролетарий как был на милость работодателя, так и остался. А потом, жить "от зарплаты до зарплаты" не означает, что жить впроголодь или без автомобиля, это означает, что нет (в значимых объемах) накоплений, достаточных для изменения своего статуса.

Вы знаете, я начинал с грузчика, потом слесарь-механик, главный механик типографии а после того уже начал работать на себя. Когда перестал получать оклад и начал раскручивать свое первое дело, у меня частенько были деньки, когда выходил я из дому утром, имея в кармане 15 копеек. Приходилось думать, что делать - купить ли чебурек или пачку "Примы". Если попить водички и закурить сразу, аппетит пропадает начисто. Но не на долго.
Так что дело не в накоплениях, а в желании.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
прораб пишет:

Вы знаете, я начинал с грузчика, потом слесарь-механик, главный механик типографии а после того уже начал работать на себя.

Ну Ваша история немного тот анекдот напоминает: "Как вы стали миллионером? - Сначала продавал газеты. чистил обувь. на всем экономил, а потом умер дядя и оставил мне 10 миллионов".

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну, миллионером я был недолго. Год. А вот дядю оставлю на Вашей совести.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
прораб пишет:

Станьте незаменимым мастером и уже владелец производства будет подстраиваться под Ваши запросы.

Это исключение, подтверждающее правило. Элита пролетариата.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
mehanizator пишет:
прораб пишет:

Станьте незаменимым мастером и уже владелец производства будет подстраиваться под Ваши запросы.

Это исключение, подтверждающее правило. Элита пролетариата.

Принципиальная ошибка для собственника. Ни в жисть не поставлю производственный процесс в зависимость от одного человека. Лучше перестрою технологию так, чтобы 2 долбоёба справлялись вместо одного элитного.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
buyer пишет:
mehanizator пишет:
прораб пишет:

Станьте незаменимым мастером и уже владелец производства будет подстраиваться под Ваши запросы.

Это исключение, подтверждающее правило. Элита пролетариата.

Принципиальная ошибка для собственника. Ни в жисть не поставлю производственный процесс в зависимость от одного человека. Лучше перестрою технологию так, чтобы 2 долбоёба справлялись вместо одного элитного.

Ну, тут речь не о каких-то менеджерах, а о тех, кто действительно делает уникальные вещи. Перестроить можно всегда, но в каких-то случаях такие специалисты незаменимы.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
mehanizator пишет:

Ну, тут речь не о каких-то менеджерах, а о тех, кто действительно делает уникальные вещи.

Время уникальных вещей уже прошло и вряд ли вернется. И здесь дело не в том, кто делает уникальные вещи, а в том, что на эти вещи нет спроса. Ими не хотят / не умеют пользоваться. Нет грамотного потребителя - зачем нужен грамотный производитель? Автопром - наглядный пример.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
buyer пишет:
mehanizator пишет:
прораб пишет:

Станьте незаменимым мастером и уже владелец производства будет подстраиваться под Ваши запросы.

Это исключение, подтверждающее правило. Элита пролетариата.

Принципиальная ошибка для собственника. Ни в жисть не поставлю производственный процесс в зависимость от одного человека. Лучше перестрою технологию так, чтобы 2 долбоёба справлялись вместо одного элитного.

Увы, есть такие профессии, где даже 150 долбоебов, никак не заместят одного мастера. Например, маляр-отделочник или печник. Собственно, удел тех Д. - круглое носить, а квадратное катать.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
прораб пишет:

Увы, есть такие профессии, где даже 150 долбоебов, никак не заместят одного мастера. Например, маляр-отделочник или печник. Собственно, удел тех Д. - круглое носить, а квадратное катать.

Вячеслав, привет! Не, повторюсь... Если успех работы предприятия, а значит мой и других работников, станет зависим от одного маляра, это значит, что я начну (на выбор):
- продавать дома без отделки
- нанимать субподрядчика на малярные работы, отвечающего финансово за сроки и качество
- поищу какие-то иные интерьерные решения, позволяющие обходиться без услуг этого маляра
и класть только прямоточные камины, никаких печей! ya

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
buyer пишет:
прораб пишет:

Увы, есть такие профессии, где даже 150 долбоебов, никак не заместят одного мастера. Например, маляр-отделочник или печник. Собственно, удел тех Д. - круглое носить, а квадратное катать.

Вячеслав, привет! Не, повторюсь... Если успех работы предприятия, а значит мой и других работников, станет зависим от одного маляра, это значит, что я начну (на выбор):
- продавать дома без отделки
- нанимать субподрядчика на малярные работы, отвечающего финансово за сроки и качество
- поищу какие-то иные интерьерные решения, позволяющие обходиться без услуг этого маляра
и класть только прямоточные камины, никаких печей! ya

Добрый вечер, Юрий!
Можно поступать и по-другому:
1. Иметь трех-четырех хороших отделочников;
2. Создать им такие условия, чтобы им и в голову не пришло искать счастье на стороне;
3. Создать таким образом репутацию бригаде, чтобы клиенты знали, что здесь Д. не бывает в принципе, а отсюда иметь постоянно больше заказов, чем можешь выполнить одномоментно.
Схема действует везде: мне и здесь звонят люди и хотят купить молодняк именно у меня.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
прораб пишет:

Схема действует везде: мне и здесь звонят люди и хотят купить молодняк именно у меня.

Вы правы! Работаем по той же схеме. Репутация дорогого стоит. good

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
buyer пишет:

что я начну (на выбор):

а если это сыровар с 40 стажем,причем всю жизнь работал в цехе "для обкома" или "для руководства"?столкнулся тут недавно с этим.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Сергино75 пишет:

а если это сыровар с 40 стажем,причем всю жизнь работал в цехе "для обкома" или "для руководства"?столкнулся тут недавно с этим.

Любой приличный ресторан зависит от шеф-повара. Далее идут официанты. Видела как закрывались из-за глупости и жадности владельца.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Сергино75 пишет:

а если это сыровар с 40 стажем

И сколько он еще проработает? И в этом случае тоже можно технологично проблему решить - взять ему 3-5 подмастерий, у одного может и получится.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
buyer пишет:

И в этом случае тоже можно технологично проблему решить - взять ему 3-5 подмастерий, у одного может и получится.

Все будет зависеть от этого сыровара. Тупо подглядеть - не прокатит. В 90-е 5000$ платили шеф-повару за работу и + учебу. И то, только за оговоренные рецепты. Шеф-повара, мастера не просто тупо готовят по рецептам, они их создают. Это талант. И передают их тому, кому считают нужным. А это может быть и семейная традиция.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Татанка пишет:

Это талант.

Ну разговор-то начался не с творческих профессий. И сильные повара сейчас часто сами становятся владельцами заведений.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
buyer пишет:

Ну разговор-то начался не с творческих профессий.

Разговор начался с того, что какая бы не была зарплата. человек все равно остается наемным рабом. Отдельные исключения лишь подтверждают правило. И если в городе это нормально, то на селе "воспитано" уже несколько поколений, не способных к самостоятельности.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
buyer пишет:

И в этом случае тоже можно технологично проблему решить - взять ему 3-5 подмастерий,

этого лучше влес свозить разок,76 лет ему,гаду,никого к себе не подпускает

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:

А какие варианты есть у основной массы населения? Ну не могут все учиться в МГИМО и держать свой бизнес.

Это СОВКОВЫЙ менталитет. Именно совковый, а не советский. Мнение, что СВОЙ бизнес это круто. В то время как в кап. странах это вообще не о чем, но больше о геморрое

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Алекс16 пишет:

А какие варианты есть у основной массы населения? Ну не могут все учиться в МГИМО и держать свой бизнес. Вы, простите, подумайте об этом когда в сортир в московской квартире заглянете. Рабы, блять. Мир устроен гораздо правильнее чем вы его представляете. Тьфу, бля.

Алекс, я пришел к неутешительному выводу, что смысл сказанного от Вас постоянно ускользает.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Алекс16 пишет:

Мнение неудачника дипломата которого досрочно выгнали с работы, и похоже, из Москвы для меня очень важно.

Пишы исчо

31.07.2014 - 16:03
: 1459
buyer пишет:
mehanizator пишет:

Ну, тут речь не о каких-то менеджерах, а о тех, кто действительно делает уникальные вещи.

Время уникальных вещей уже прошло и вряд ли вернется. И здесь дело не в том, кто делает уникальные вещи, а в том, что на эти вещи нет спроса. Ими не хотят / не умеют пользоваться. Нет грамотного потребителя - зачем нужен грамотный производитель? Автопром - наглядный пример.

А кто проектирует небоскрёбы, атомные станции, строит лыжные курорты, открывает новые материалы, ищет месторождения полезных ископаемых, легально экономит компаниям миллиарды на налогах?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
прораб пишет:

Схема действует везде: мне и здесь звонят люди и хотят купить молодняк именно у меня.

Хотелось бы в теме-схеме разобраться.Я могу понять когда человек дока и уникум например в ремонте автомобилей,или в ремонте квартир.Можно понять и оценить цену-качество.
Но почему люди хотят купить молодняк из покупного яйца именно у Славы не могу понять?Чем он отличается от другого молодняка?Возможно более внимательный подход к клиенту,возможно личное обояние,НО к качеству МОЛОДНЯКА это не имеет отношения,как например качество авторабот.
Слава ,как кстати яйцо пришло с югов?К нам пришло декабрьское,-половина.Остальное обещали в мае.То есть планы по продаже индюшат мягко скажем корректируются.А если своими словами,придется народу много недодать.Точнее совсем нечего дать будет.Как это скажется на имидже и благополучии на следующий сезон?Правильно,скажется здорово отрицательно.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
mehanizator пишет:

А кто проектирует небоскрёбы, атомные станции, строит лыжные курорты, открывает новые материалы, ищет месторождения полезных ископаемых, легально экономит компаниям миллиарды на налогах?

Ну зачем от навоза в космос?Изначально речь шла о работниках села,а заканчивается гениальным маршалом Калашниковым.Или мистером Стивом Джобсом.Но это другая часть Марлезонского балета.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Dimchik001 пишет:

Как это скажется на имидже и благополучии на следующий сезон?Правильно,скажется здорово отрицательно.

Это и есть репутация.В данном случае обещая людям молодняк,нужно разбиться и найти яйцо,даже себе в убыток.Ну или найти качественный молодняк для клиентов.

senj2011

а где у нас главный чудак пейджер..
фото для него..дорога в дерьмократической стране..

Вложение
yuyuyuyuyuyuyuyuyu042.jpg
Тема закрыта