Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 30 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
07.02.2010 - 14:47
: 1297
прораб пишет:

И напрасно считать Викторыча пьяным дураком! Вовсе он не пьян!

Особенно когда Викторычи всяким прорабам щебень отгружали. За такими глаз да глаз. В лучшем варианте накладную за тройку сотен отштампуют, а то кур не на что содержать будет, а не то вообще за просто так как привезли так и увезли. lol

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Викторыч пишет:
прораб пишет:

И напрасно считать Викторыча пьяным дураком! Вовсе он не пьян!

Особенно когда Викторычи всяким прорабам щебень отгружали. За такими глаз да глаз. В лучшем варианте накладную за тройку сотен отштампуют, а то кур не на что содержать будет, а не то вообще за просто так как привезли так и увезли. lol

Вот-вот! Я и говорю, что Викторыч по жизни такой. Бесхитросный.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Vinsenta пишет:

Я вот коров боюсь,могу честно признаться.Козлов,с самым злым взглядом не боюсь,а какую-нибудь Мурку с томным взглядом-до жути...

А есть ещё и быки с томным взглядом. Глаза кровью наливаются и землю под собой роют. clap

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс16 пишет:

Хотя тоже весьма травматичная животина при неумелом обхождении.

Видели бы вы моего мужа,когда он первый раз козу доил!
Я дом без него покупала-он в командировке был.Приехал посмотреть,ничего не сказал,только побледнел.Не так он себе райскую жизнь представлял.Бывший москвич и тоже в прошлом инженер.Сейчас ничего-втянулся.Говорит что жизнь как то по другому и не представляет.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
"Podger" пишет:

А Алекс - он видит жизнь такой, какая она есть.
И ему сразу понятно - машины из картона, тарелки фальшивые,

Вы чего не знаете сколько комплект с тарелкой стоит? Вы тут про квартиры в Питере заяву бросили. Не надо заднюю включать.

Есть у нас в деревне, кроме меня, ещё 6 семей постоянно проживающих селян.
У двух семей квартиры в Питере, у одной в Лен. Области.
Речь идёт именно о селянах, родившихся здесь, здесь выросших, всю жизнь здесь проживших и построивших своё благополучие на местных источниках доходов.
Оставшиеся 3 семьи бедные, у них ничего нет.
Но. Они никогда и ничего даже не пытались заработать.
Одни сильно пьющие, а две семьи всю жизнь пытались на городских родственниках паразитировать - у одних в Питере родственники, у других в Нарве (Эстония). Поскольку родственники сами бедные, особенно эстонские, то получалось и получается плохо. Сейчас они переходят в разряд пенсионеров, будут паразитировать на государстве - может, им полегче будет.

Что интересно. Стартовые условия одинаковые были у всех. И жизнь очень наглядно показала, кто умный и трудолюбивый, а кто ленивый и глупый.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Podger пишет:

Сейчас они переходят в разряд пенсионеров, будут паразитировать на государстве - может, им полегче будет.

Что интересно. Стартовые условия одинаковые были у всех. И жизнь очень наглядно показала, кто умный и трудолюбивый, а кто ленивый и глупый.

Года два назад на этом форуме была подобная тема и там некая дама высказала оное заявление(дословно не помню,но смысл постараюсь передать):"Пашите,выращивайте,идиоты.А мы,городские,потом придём и заберём это всё,как в 17-м,если нам кушать будет нечего."
Когда то тоже всё отобрали и разделили.Кто быль нулём,тот всем не стал.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс16 пишет:

Кстати, не для налоговой, если они живут в деревне, то квартиры сдают? Или квартиры пустые стоят, а лисички по 5 месяцев растут?

Квартиры не сдают,городским не доверяют.Всё подвоха ищут.Многие ещё и по несколько домов в округе имеют,про запас.Не по наследству,на заработанные smile3 И дома тоже пустые стоят.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
"Podger" пишет:

Речь идёт именно о селянах, родившихся здесь, здесь выросших, всю жизнь здесь проживших и построивших своё благополучие на местных источниках доходов.

Сначала они по пять месяцев в году собирали, как проклятые, лисички, а иотом помер родственник в Питере и оставил им квартиру. Вот тут счастье и привалило. Кстати, не для налоговой, если они живут в деревне, то квартиры сдают? Или квартиры пустые стоят, а лисички по 5 месяцев растут?

Они не собирали лисички, они их принимали. И я об этом Вам уже говорил.
А потом прикупили квартиры по случаю - деньги ведь надо было куда-то девать.
Я себе как раз покупал, ну и им помог.
Что там с ними сейчас делают, не имеет к нашему разговору никакого отношения. Да и не знаю я.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Vinsenta пишет:
Podger пишет:

Сейчас они переходят в разряд пенсионеров, будут паразитировать на государстве - может, им полегче будет.

Что интересно. Стартовые условия одинаковые были у всех. И жизнь очень наглядно показала, кто умный и трудолюбивый, а кто ленивый и глупый.

Года два назад на этом форуме была подобная тема и там некая дама высказала оное заявление(дословно не помню,но смысл постараюсь передать):"Пашите,выращивайте,идиоты.А мы,городские,потом придём и заберём это всё,как в 17-м,если нам кушать будет нечего."
Когда то тоже всё отобрали и разделили.Кто быль нулём,тот всем не стал.

Шутки шутками, но вот это опасение, что "придут и отберут" является одной из причин, по которой наши селяне не переквалифицируются в фермеры.
Ведь еду у селян не только в 17-м отбирали, но и все годы существования советской власти.
Это скрытое такое опасение, совершенно иррациональное - но оно есть.
И вот его никакими действиями правительства не преодолеть, линия "вы делайте, а мы поглядим, что получится" останется неизменной ещё долго.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
"Лемех" пишет:

А теперь пересчитайте эти суммы на нормальную продолжительность рабочего дня и недели и получите цифру, которая Вас убедит в том, что любоваться на ворота в городе за 30 тыр. как-то более привлекательно, чем за 70тыр. в геройствовать в деревне.

Можно узнать, в каком конкретно городе охраннику платят 30 тыров? и какой объект он охраняет?
И зачем вы обманываете селян?! Разве в городе в коммерческих структурах люди работают по 40 часов?! Кто так работает, тот и получает свои 10-15 тыров, а то и меньше. Я сейчас говорю конткретно про Кемерово и Новосибирск, города где я лично работала в найме в разных ООО. Я уже 7-год работаю главбухом в разных Обществах, с разными видами деятельности от строительства до розницы. Не приукрашивайте трудовые будни горожан, смешно читать....

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
прораб пишет:
roman33 пишет:
Рашит79 пишет:
"Vinsenta" пишет:

Без них труднее,но это способствует работе мозга по выковыриванию себя из тяжелой финансовой ситуации

good клёво сказано!

"roman33" пишет:

Вымирающие деревни псковщины.

Блин, неужели это правда? даже такое бывает? shok

Ну если там все друг другу родственники, и запойные они, что поделаешь. bang

Роман, ну, право, перестаньте! Да в Усвятском районе есть пьянь, но со времени Вашего отъезда отсюда, ее стало меньше, вымирают. И родственники они типа : "Кто? Леха? Это ж мой родствееник! Троюродный брат моего отчима!".

Что меньше это уж точно, они и при мне помирали быстро. И я пишу не про районные центры, там вполне всё гуд, и люди очень даже достойные. Пишу про реально вымирающие деревни, а вернее они уже и вымерли, так, что и писать больше не о чем. Уже заново возрождаются . smile3

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
"Алекс16" пишет:

работают бухгалтерами. Зарплату не знаю....Работают часов по 8 с выходными

Это они на предприятии работают по 8 часов, даже не так... Это они по ТД так работают, а на самом деле наверняка, перерабатывают, или работают на дому удаленно, еще, наверняка, дома сопровождают пару фирм...
А если даже дело обстит так, как вы написали, то чтоб получать такую зарплату да за 40 часов, им до этого нужно было несколько лет пахать днями/ночами за гараздо меньшие суммы, чтоб опыта своего достичь...

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

... так в любом деле (город/село) сначало надо вложиться, а потом получать... И тяжело не тогко в деревне, но и в городе

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Вот очень интересными впечатлениями из личной жизни поделился с нами roman33.
Прошу заострить на этом внимание обвинителей всех и вся в вымирании деревень.
Это вот какие, позвольте вас спросить, деревне сохранять нужно?
Это вот такие из потомственных алкоголиков и кровосмесителей надо беречь?
Это вот этих вот спившихся и деградировавших тунеядцев нужно кормить из федерального бюджета, ради того, чтобы они не вымирали?

Это доя чего нужно делать - чтобы им было сподручнее генофонд засорять ?
Или страну для их сохранения обанкротить?

А теперь думайте, что за "доброжелатели" с такими предложениями выступают.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

Podger, вам с такими вопросами, надо на прямую в ЦИК со своей программой lol

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
tatasha пишет:

Podger, вам с такими вопросами, надо на прямую в ЦИК со своей программой lol

Во времена ЦИК и ЦК, такие вопросы решались келейно и достаточно просто. В начале 60-х по улицам Москвы передвигалось немало безногих инвалидов, а потом как-то в одночасье исчезли...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"tatasha" пишет:

Можно узнать, в каком конкретно городе охраннику платят 30 тыров?

В Москве.

"tatasha" пишет:

и какой объект он охраняет?

Закрытый ледовый каток.

"tatasha" пишет:

И зачем вы обманываете селян?!

В чем?

"tatasha" пишет:

Разве в городе в коммерческих структурах люди работают по 40 часов?! Кто так работает, тот и получает свои 10-15 тыров, а то и меньше.

Сын, невестка моей свояченицы, работающие в коммерческих банках в той же Москве имеют зарплаты соответственно 170 и 200 тыр. за 8-ми часовой рабочий день при 2-х выходных. Сама же свояченица имеет в ВТБ 120 тыр. при тех же условиях.

"tatasha" пишет:

Не приукрашивайте трудовые будни горожан, смешно читать....

Изложите свою версию непосильного городского труда от зари до зари, без выходных-проходных за грошик медный... Я тоже посмеяться хочу.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
"Лемех" пишет:

В Москве.

Москав - другое государство, а мы говорим про Россию...И на как в москве можно прожить на 30 000?! Это все равно что, в деревне 2500 получать

"Лемех" пишет:

В чем?

Вот этим и и обманываете...Подмена понятий...

"Лемех" пишет:

Сын, невестка моей свояченицы, работающие в коммерческих банках в той же Москве имеют зарплаты соответственно 170 и 200 тыр. за 8-ми часовой рабочий день при 2-х выходных. Сама же свояченица имеет в ВТБ 120 тыр. при тех же условиях.

А вы спросите своих близких родсвенников, как им спится после после работы 8-ми часовой, как к ним начальство относится, много ли они в "тетрис" на работе играют... И как им кажется, много ли они получают на вложенный труд?!

"Лемех" пишет:

Изложите свою версию непосильного городского труда от зари до зари, без выходных-проходных за грошик медный.

Разговор идет о том, что в деревне, чтобы заработать, надо много пахать... А Вы и Алекс, утверждаете, что в городе деньги людям с неба сыплются. Я же говорю, что в городе чтобы хорошо зарабатывать, тоже надо пахать...

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

за три дня такой флуд развели, читать не успевал...а тут оказывается ,всего лишь навсего, непонимание низов и верхов,как и во все времена... и флудить вроде больше не о чем ...видимо,товарищ Лемех, простой акционер "газмяса", тот самый , которым хочет стать товарищ Слепаков из своих песен,и зарплаты банковских сотрудников с их непосильным трудом ровняет на всех горожан российских,конечно ведь за меньшую сумму работают видимо только "чурки" и "деревенские" ...

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Батрак пишет:

за три дня такой флуд развели, читать не успевал...а тут оказывается ,всего лишь навсего, непонимание низов и верхов,как и во все времена... и флудить вроде больше не о чем ...видимо,товарищ Лемех, простой акционер "газмяса", тот самый , которым хочет стать товарищ Слепаков из своих песен,и зарплаты банковских сотрудников с их непосильным трудом ровняет на всех горожан российских,конечно ведь за меньшую сумму работают видимо только "чурки" и "деревенские" ...

super yes3

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

Алекс16, зашла сейчас на ваш сайт. Так все интересно и позитивно, что в недоумении теперь от ваших высказываний здесь - такой контраст wacko2 . Наверное у вас какие-то временные трудности, иначе не объяснишь ваш пессимизм про деревенскую жизнь....
з.ы. Теперь очень хочу стадо коз завести)))))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"tatasha" пишет:

А Вы и Алекс, утверждаете, что в городе деньги людям с неба сыплются.

Мадам, персонально для Вас. В третий раз в этой теме. Я повторю, что спор здесь идет о том, где больше возможностей заработать деньги, в городе или в деревне. Только и всего. Не нужно ломиться в открытые ворота.

"Батрак" пишет:

.видимо,товарищ Лемех, простой акционер "газмяса

С чутьем у вас плоховато...

"tatasha" пишет:

А вы спросите своих близких родсвенников, как им спится после после работы 8-ми часовой, как к ним начальство относится, много ли они в "тетрис" на работе играют... И как им кажется, много ли они получают на вложенный труд?!

Скажу честно: на заезженных (если не сказать хуже, ну,Вы поняли) они не похожи категорически, и жалоб на труд свой непосильный я никогда от них не слышал.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Больше возможностей без обладания специфичными знаниями, Лемех.
А также блатов, связей, мохнатых лап.
А Вы в своих примерах именно в эту область и скатываетесь.
Я же Вам не тыкаю заработками деревенских кузнецов, например.
А беру только те работы, которые доступны КАЖДОМУ.
А Вы почему-то в специализации ударяетесь.
И я Вам скажу, почему Вы это делаете - а нет у Вас городских общедоступных примеров кроме дворников и охранников.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Podger" пишет:

Я же Вам не тыкаю заработками деревенских кузнецов, например.

Их в вашей деревне сколько?

"Podger" пишет:

И я Вам скажу, почему Вы это делаете - а нет у Вас городских общедоступных примеров кроме дворников и охранников.

Ну, так, просто для затравки:
-строительство (от подсобных рабочих до каменщиков и операторов различной спецтехники);
- ЖКХ (от слесарей до операторов котельных);
- транспорт (опять же от слесарей до водителей)
Если Вы скажете, что умения и навыков этим людям нужно больше, чем тем, кто самостоятельно валит и трелюет лес (Ваш пример общедоступного заработка), то значит Вы просто пустозвон, не представляющий специфику перечисленных видов работ.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
"Podger" пишет:

Я же Вам не тыкаю заработками деревенских кузнецов, например.

Их в вашей деревне сколько?

"Podger" пишет:

И я Вам скажу, почему Вы это делаете - а нет у Вас городских общедоступных примеров кроме дворников и охранников.

Ну, так, просто для затравки:
-строительство (от подсобных рабочих до каменщиков и операторов различной спецтехники);
- ЖКХ (от слесарей до операторов котельных);
- транспорт (опять же от слесарей до водителей)
Если Вы скажете, что умения и навыков этим людям нужно больше, чем тем, кто самостоятельно валит и трелюет лес (Ваш пример общедоступного заработка), то значит Вы просто пустозвон, не представляющий специфику перечисленных видов работ.

Не, нормальные работы, подходящие.
Только заработки там везде меньше, чем в лесу.
О чём я Вам и толкую уже давно.
А выбор специальностей больше в городе. Но денег меньше.
Зато можно найти работу "подпирать столб" и ничего не делать, не умирая при этом с голоду.
Но в деревне для того, чтобы с голоду не умирать, вообще никакую работу искать не надо - подножного корма достаточно.
Вот такая вот арифметика.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Это я пока на фермере в бане был,да потом активные не смотрел тут уже деревню подняли? Меня подождите,я тож медаль хочу lol Могу пару рецептов подъема забацать mail
Только вот не знаю,деревне это понравится или нет lol lol lol
Еще не до конца дочитал,около половины по диагонали,но надо закрепиться среди подъемников wiggle

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Podger" пишет:

Но в деревне для того, чтобы с голоду не умирать, вообще никакую работу искать не надо - подножного корма достаточно.

Ну да, ну да... Охренительные доходы на лисичках и производстве гламурных тумбочек...

Podger, а вот чисто из любопытства: чем Вы там в своей деревне занимаетесь, кроме
"тихой охоты" и охраны своей дачи?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
"Podger" пишет:

Но в деревне для того, чтобы с голоду не умирать, вообще никакую работу искать не надо - подножного корма достаточно.

Ну да, ну да... Охренительные доходы на лисичках и производстве гламурных тумбочек...

Podger, а вот чисто из любопытства: чем Вы там в своей деревне занимаетесь, кроме
"тихой охоты" и охраны своей дачи?

Да всегда есть чем заняться.
Езжу во внедорожные путешествия на Уазике, гоняю на катере по речке, езжу в мотоциклетные прогулки, на рыбалку езжу, на охоту.
Когда погода позволяет - купаться два раза в день.
Зимой на снегоходе пробовал - не вдохновило. Так что лыжи - наше всё.
Книжки читаю.
Ещё у меня постоянно вялотекущее строительство всякой фигни идёт - руковожу, проектирую, подвожу материал.
В общем, всегда есть чем заняться, жизнь насыщенная и разнообразная.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Podger" пишет:

Да всегда есть чем заняться.

Понял, барствуем в свободное от отдыха время. Тогда становятся понятны все Ваши представления и разговоры о том, что деньги в деревне просто валяются на земле вперемешку с листьями и грибами, и вся проблема состоит в том, чтобы их чисто выбрать из этой смеси.
Но есть на этот счет пословица хорошая: говорят - кур доят, а пошли - и сисек не нашли.
Народная мудрость.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
"Podger" пишет:

Только заработки там везде меньше, чем в лесу.

Это вы про делянку? Вам её никто не продаст без нужных связей поэтому вопрос куда вы лес будете реализовывать поднимать не будем, хотя тоже забавная тема. А по найму лес валить вы не пойдёте. И труд этот опасный и тяжелый.

"Podger" пишет:

Но в деревне для того, чтобы с голоду не умирать, вообще никакую работу искать не надо - подножного корма достаточно.
Вот такая вот арифметика.

Вы вегетарианец или браконьер?

Наши селяне сами делянки не берут, хотя могут.
Работают по договору у тех, кто берёт.
Заработки озвучены именно при такой форме работы.

И скажите честно - Вы где-то пытались арендовать делянку и Вам не дали?

А по поводу браконьерства.
У меня вот сейчас в путёвке на утку написана норма добычи - 10 штук в день.
Путёвка с 9 августа до середины ноября.
Как Вы считаете, при таких нормах добычи за 400 рублей нужно становиться вегетарианцем или браконьером?

Тема закрыта