Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 27 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19968

Где-то мелькнул раз.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Podger пишет:

Строящиеся дачники начали привозить таджиков, потому как местные трудовые ресурсы привлечь невозможно - те, работящие заняты, а кто не работает, так им и не надо.

Поджер, ну хорош полагаю смешить мои тапочки. По поводу таджиков. Буквально прошлой осенью продал им одну квартирку в подмосковье. Ну, пришлось приложить немалых усилий дабы доказать что Викторыч для среднеазиатов не представляет элемента кидальщиков. Далее экзотика. Таджичка везёт крупное бабло в электричке. Нотариус с торжественным поздравлением. Через месяц получение доков в регистрационной. Ну, типичные будни. Однако молодой таджик присутствующий при сделке своей родственницы сильно поморщился окинув взглядом пустынное поле возле здания так называемых местных властей каширского района. Типа возить на своем авто пассажиров из Москвы в аэропорт это типа круто. Что ни как не гормонирует с его временным пребыванием при присутствии сделки в каком то там захолустном подмосковье.
Поджер, таджики совсем другие стали. Жизнь как ни как, но учит. Вопрос.
1. Из Викторыча по стилю выйдет писатель или Нееееа ?
2. Как у Вас с понятием временных периодов ?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Викторыч" пишет:

выйдет писатель или Нееееа ?

скорее неа smile3 смысл почти полностью скрыт обилием сложносочиненных ( и сложноподчиненных) предложений. вот попробуйте без них smile3

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Викторыч пишет:

1. Выйдет, надо только немного подучиться писать.
2. Вероятно, никак. Во всяком случае я не понял, что именно Вы подразумеваете под словосочетанием "временной период".
Но звучит красиво.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

Вот Поджер лисички сдал в заготконтору(ну не верю я ему), а мог закатать в банки и продать раза в три дороже.

Чему именно Вы не верите?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:

Мы уже выяснили, что деревня деревне рознь. В какой-то "все бесплатно", в другой деньги людям все же нужны.

Город городу тоже рознь.
Давайте сравнивать мою деревню и Ваш город.
Об абстрактных деревнях мне трудно говорить - я таких тягот, которые Вы описываете, не встречал.
Но я ведь и не все деревни знаю, а знаю, фактически, только свою и расположенные рядом.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
"Podger" пишет:

Чему именно Вы не верите?

Что за лисичками для заготконторы ходили и отдали их задарма. Вы же такой правильный - зачем этот несуразный поступок?

А с чего Вы взяли, что я правильный?
И я не ходил за грибами, а ездил.
Очень разные вещи.
А когда набрал - куда девать?
Ну не выкидывать же...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
"Podger" пишет:

Об абстрактных деревнях мне трудно говорить - я таких тягот, которые Вы описываете, не встречал.

Если вы в деревню дачником являетесь, то ваши рассуждения вполне понятны.

Я уже писал тут, что живу в доме, построенном моим прадедом ещё до революции.
И какой я дачник?
Селянин я.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
E.T.C. пишет:

скорее неа smile3 смысл почти полностью скрыт обилием сложносочиненных ( и сложноподчиненных) предложений. вот попробуйте без них smile3

Попробую, обязательно. Вот когда то переписывался почтовыми письмами с подругой по переписки из Ирландии то столкнулся с непониманием некоторых английских выражений. Что тут говорить, ирландский английский порой недосягаем ибо нет перевода даже в русско-английском словаре. А интересовали Викторыча в той мере на тот момент луковицы гладиолосов. Что производились в достаточном количестве тогда в туманном альбионе. Ну куда там Винсетте то было со своими ноу- хау так сказать. В общем то та самая ирландка написала последнее письмо Викторычу дабы её более не беспокоил потому как Викторыч имел чисто меркантильный интерес по отношению к её особе. Далее практика английского продолжилась с некой гражданкой из Нидерландов. Ну там то тоже гладиолусы выращивали !!! Так вот та особь вчитавшись в строки Викторовича послания не долго думая предложила посетить Амстердам жёстко игнорируя переписку с бывшей знакомой Викторыча. Кстати говоря сообщив что Викторыч более компетентней в английской рече чем она сама. Ну да, с носителем всегда общаться значительно труднее.
Блин, вообще не смогу на той речи общаться. Ну, если только на примитивном уровне. Однако не хотелось бы уступать Шекспиру.
А всё это к тому что сказочников .... ну просто всяких немерено.
Вот и Викторыч сказку сочинил. А кто слушал - молодец.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Алекс16 пишет:

Ну и сколько раз вы в этом году вы сдавали грибы?

Алекс! Такие как Поджер, прораб и иже с ними просто саму Русь продадут за три копейки. Не к тому эгрегору их душёнки подключены. Впрочем они сами избрали свой путь. Меня не на одном форуме тупо банили за такие высказывания. Но ... пути господни не исповедимы.

PS. Этот ресурс мне ничего не стоит взять в оборот. Редактор однажды меня банил и здесь. Впрочем нужно познать что означает понятие "Тварная сущность".

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
"Podger" пишет:

И я не ходил за грибами, а ездил.
Очень разные вещи.
А когда набрал - куда девать?
Ну не выкидывать же...

Ну и сколько раз вы в этом году вы сдавали грибы?

Пока один. Да их и мало было пока.
Но этим не ограничится, сейчас полезли.
Соберутся опять мои соседки с лукошками и опять потребуют везти.
Повезу, куда деваться...
А вообще я грибы люблю собирать.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Викторыч пишет:
Алекс16 пишет:

Ну и сколько раз вы в этом году вы сдавали грибы?

Алекс! Такие как Поджер, прораб и иже с ними просто саму Русь продадут за три копейки. Не к тому эгрегору их душёнки подключены. Впрочем они сами избрали свой путь. Меня не на одном форуме тупо банили за такие высказывания. Но ... пути господни не исповедимы.
.

Вот это совершенно беспочвенное обвинение. Я Родину люблю.
Имейте совесть.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"E.T.C." пишет:

отмываться после смены надо как шахтерам

бррр, напомнили! три года в забое cry

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Алекс16 пишет:

По вашим рассуждениям вы либо военный пенсионер или хату в столице сдаете.

А Ты так и не понял Кто есть Кто ???
Все эти прораб, Винсента, Поджер чего то когда то хапнули. Ну, так бывает.
Лемех о них пишет как о сооружающих своё хобби в сельской деятельности. И прав Лемех ибо по другому просто на данный момент не бывает.
Не сказать что эти деятели достойны некоего негативного отношения, но пустышки точно. Как то так.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
"Podger" пишет:

Я уже писал тут, что живу в доме, построенном моим прадедом ещё до революции.
И какой я дачник?
Селянин я.

По вашим рассуждениям вы либо военный пенсионер или хату в столице сдаете.

Не, я в армии только срочную служил.
И квартир я не сдаю.

Право, Алекс, я не буду говорить Вам об источниках своих доходов.
Они не имеют отношения ни к городу, ни к деревне и вообще взорвут Вам мозг.
Если уж Вы простейшие лисички так тяжело воспринимаете...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Викторыч пишет:

А Ты так и не понял Кто есть Кто ???
Все эти прораб, Винсента, Поджер чего то когда то хапнули. Ну, так бывает.

Не сказать что эти деятели достойны некоего негативного отношения, но пустышки точно. Как то так.

Викторыч,можно подробнее узнать КОГДА,ГДЕ и СКОЛЬКО мы хапнули? smile3

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Викторыч пишет:
Алекс16 пишет:

По вашим рассуждениям вы либо военный пенсионер или хату в столице сдаете.

А Ты так и не понял Кто есть Кто ???
Все эти прораб, Винсента, Поджер чего то когда то хапнули. Ну, так бывает.
Лемех о них пишет как о сооружающих своё хобби в сельской деятельности. И прав Лемех ибо по другому просто на данный момент не бывает.
Не сказать что эти деятели достойны некоего негативного отношения, но пустышки точно. Как то так.

Викторыч пишет:
Алекс16 пишет:

По вашим рассуждениям вы либо военный пенсионер или хату в столице сдаете.

А Ты так и не понял Кто есть Кто ???
Все эти прораб, Винсента, Поджер чего то когда то хапнули. Ну, так бывает.
Лемех о них пишет как о сооружающих своё хобби в сельской деятельности. И прав Лемех ибо по другому просто на данный момент не бывает.
Не сказать что эти деятели достойны некоего негативного отношения, но пустышки точно. Как то так.

Викторыч, это сейчас говорит неистовая классовая ненависть или обычная человеческая зависть?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
"Podger" пишет:

Пока один. Да их и мало было пока.
Но этим не ограничится, сейчас полезли.
Соберутся опять мои соседки с лукошками и опять потребуют везти.
Повезу, куда деваться...
А вообще я грибы люблю собирать.

Вот с этого момента можно начинать "разбор полетов". Хотите? Или уже поняли свои косяки в написанном?

Ну давайте попробуем разобрать.
Что не так?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Podger" пишет:

Что не так?

Любящий собирать грибы мужик из деревни-ОЧЕНЬ большая редкость smile3

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Vinsenta пишет:

[Викторыч,можно подробнее узнать КОГДА,ГДЕ и СКОЛЬКО мы хапнули? smile3

А чего это такой интерес то прояснился ???
Брось всю эту байду, не завидую.
В библии то написано чёрным по белому дабы не завидуй тому у кого не знаешь конца.
Ну дык к тому же ещё Викторыч и христианство презирает.
Дальше ищи сама в себе ответ.
Ищущий да обрящет...

07.02.2010 - 14:47
: 1297

"Пока один. Да их и мало было пока.
Но этим не ограничится, сейчас полезли.
Соберутся опять мои соседки с лукошками и опять потребуют везти.
Повезу, куда деваться...
А вообще я грибы люблю собирать".

И чёж Ты гнида утверждаешь про покупки квартир во Пскове и тем паче в Питере. Вошь Ты подкожная. Чё, удивился сука драная такому обороту словосочетания ? Можь тебе на на англосаксонский перевести ? Такой тоже имеется фразеологический оборот английской лексики.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс16 пишет:

И в самом деле нет никакой зависти к более успешным. Только нет здесь таких. Есть умники которые надувают щеки и ужиком уворачиваются от неудобных вопросов.

С Викторычем понятно...Он или лекарств сегодня каких то наглотался или ушибся обо что то или банально пьян...
Алекс,а зачем умникам уворачиваться от неудобных вопросов? По вашему мнению,какую цель эти умники преследуют,надувая щёки?
На примере поясню...Вот вы производите сыр.Что бы его продать,вам надо рассказать о том,что он вкусный,полезный и т.д. и т.п...
Я вам ничего не продаю,так для чего мне дискредитировать городскую жизнь? smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Podger пишет:
Алекс16 пишет:

Вот Поджер лисички сдал в заготконтору(ну не верю я ему), а мог закатать в банки и продать раза в три дороже.

Чему именно Вы не верите?

И я не верю, и не просто так. Любите не совсем правду сочинить.
Я довольно долго жил на псковщине, основной род деятельности тренер, это насчёт деревенские легко 30 раз , широким хватом lol

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Викторыч пишет:
Алекс16 пишет:

Ну и сколько раз вы в этом году вы сдавали грибы?

Алекс! Такие как Поджер, прораб и иже с ними просто саму Русь продадут за три копейки. Не к тому эгрегору их душёнки подключены. Впрочем они сами избрали свой путь. Меня не на одном форуме тупо банили за такие высказывания. Но ... пути господни не исповедимы.

PS. Этот ресурс мне ничего не стоит взять в оборот. Редактор однажды меня банил и здесь. Впрочем нужно познать что означает понятие "Тварная сущность".

Надо вашему лечащему врачу сказать, чтоб к компьютеру больше не подпускал.
Обратите внимание на свою сущность, не стоит людей оскорблять.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс16 пишет:

Но только не сбор лисичек. Ну не смешите.

Алекс,что вы привязались к этим лисичкам?
Вы отрицаете только для того что бы что то отрицать?
Разговор начался с того,что в городе легче прожить... Но не дали,тем не менее,чёткого ответа- КАК...
Далее я и такие же "умники"(как вы нас называете) начали приводить примеры,что в деревне трудно умереть с голода,надо только посмотреть под ноги(образно)...А вот горожанину,оставшемуся без работы(например),весьма трудно придётся,в тот момент,когда НЕЛЕНИВОМУ селянину нужно только спуститься в подвал,где и огурчики-помидорчики и картошечка и прочее блага деревенского бытия wiggle
Я привела в пример,что для того что бы ЗАРАБОТАТЬ в деревне( не как стать миллионером),т.е. жить безбедно,есть масса способов.Так в чём вы ищете подвох? Что не связуется в моих словах? smile3

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
"Podger" пишет:

Ну давайте попробуем разобрать.
Что не так?

Ну поехали.

"Podger" пишет:

Алекс16 пишет:
"Podger" пишет:
И я не ходил за грибами, а ездил.
Очень разные вещи.
А когда набрал - куда девать?
Ну не выкидывать же...

Ну и сколько раз вы в этом году вы сдавали грибы?

Пока один. Да их и мало было пока.
Но этим не ограничится, сейчас полезли.
Соберутся опять мои соседки с лукошками и опять потребуют везти.
Повезу, куда деваться...
А вообще я грибы люблю собирать.

Не будем обсуждать личные пристрастия. Если селяне и собирают грибы то исключительно из-за денег. И клянут проклятых перекупщиков - это вполне естественно.
Соседки хоть симпатичные или не родись красивой а родись одна в деревне?
Чуть главное не упустил. А чего у соседок машинок своих не имеется? Не заработали ещё на лисичках?
Далее в вышем тексте прослеживается некоторая "сезонность" этих лисичек. Вроде уже осень начинается, а лисичек по 5 месяцев в году не предвидится.
Вы с соседок деньги за бензин берете?

Соседки - одна пенсионерка, а другая дачница.
А вот Вы намедни писали что-то про индивидуальное восприятие жизни.
Не кажется ли Вам, что Вы только что его изложили?

Надо же, какие у Вас все селяне одинаковые и всё по строгому шаблону делают.
Клоны что ли?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс16 пишет:

Самое интересное, что об этом не надо рассказывать. Сыр - он может или нравиться или нет. Каждому челу свой сорт. Может вообще не нравиться. Тот круг покупателей который сложился в основной массе бывал за всякими границами и вкушал сиё изделие на исторических родинах. Многие были приятно удивлены тому что я могу сделать не хуже. Этому есть куча примеров - просто я постарался всё это описать одним предложением.

Я разве с вами не согласен, что жизнь в городе весьма не гуд?

Так,по сути, про то что жить в деревне и быть Хозяином не четырёх стен,а полноценной усадьбы лучше-тоже не надо рассказывать smile3 Кому то может тоже,как и определённый сорт сыра,не нравится...Но...Здесь всё таки форум сельскохозяйственной направленности,а не "Вправь мозги желающему уехать жить в деревню" smile3 и хочется всё таки общаться на одной волне smile3

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
roman33 пишет:
Podger пишет:
Алекс16 пишет:

Вот Поджер лисички сдал в заготконтору(ну не верю я ему), а мог закатать в банки и продать раза в три дороже.

Чему именно Вы не верите?

И я не верю, и не просто так. Любите не совсем правду сочинить.
Я довольно долго жил на псковщине, основной род деятельности тренер, это насчёт деревенские легко 30 раз , широким хватом lol

Это не я писал.
Я лишь про то, что селяне физически более развиты и здоровы.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Алекс, а зачем Вы мои слова перевираете?
Я не говорил, что наши селяне по 25 тысяч зарабатывают.
Я говорил что те, кто не работают вообще могут это сделать.
А работающие селяне зарабатывают у нас намного больше.
В разы больше.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"Podger" пишет:

Это не я писал.
Я лишь про то, что селяне физически более развиты и здоровы.

эт я писал blush2 ну, могёт мой сынок в 14 лет тридцатку широким хватом и я мог blush2
ну, похвастался бывает. А вот то что тренера это удивляет - очень интересно wink

Тема закрыта