Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 271 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
senj2011 пишет:

розвалили коммунисты

так получилось, что жизнь меня столкнула в 90-х с разработчиками оптических систем для точного оружия. Причем с натовсими (Дания) и советскими. И ту и дргую лабораторию по конверсии расформировали.
Но нашим оставили такой оклад, что они сами уволились. У завлаба теперь большая пасека, а его зам стал фермером, занимается сенозаготовкой, сейчас стал блоки из арболита производить. Мужики головастые и рукастые.
Датчанам же их министерство предложило на основе маркетинговых исследований заняться разработкой в смежной отрасли: оптика для барабанных сканеров. Ребята сохранили мозги, оборудование, получили деньги на перепрофилирование и быстро выпустили на рынок оригинальную конкурентную модель сканера, которая успешно продавалась на нашем рынке.

Так же и с наследием СССР в области сельского хозяйства. Коммунисты оставили огромное количество техники, помещений, инфраструктуру, которой можно было по хозяйски распорядится. Но техника пошла на металлолом в Китай и Европу, а помещения продолжают разваливаться.
И никакого плана по выходу из ситуации нет. Я имею в виду нечерноземье. Там где чернозем так все нормально.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:
Podger пишет:

Неправильно письмо написано, никто его всерьёз не воспримет и читать не будет.

Да я больше из-за нижних комментариев выложил.

Ну а мысль-то Ваша в чём была? Что Вы хотели этим сказать?
Что большинству "возрождателей" простейшая логика недоступна?
Так я об этом давно знаю.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Филипп пишет:

И никакого плана по выходу из ситуации нет.

Есть такой план!
Он заключается в ожидании какого-то мифического инвестора, который должен придти и решить все проблемы в СХП. Время идет, но, как в той старой песне: "...двери все открыты, но не идут, бандиты..."

Хотя ответ лежит на поверхности и все его знают: инвестор пойдет только туда, где есть условия для успешной работы.

А на вопрос: кто же должен эти условия создать, следует многозначительное мычание и невразумительный трындеж.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
senj2011 пишет:

розвалили коммунисты

так получилось, что жизнь меня столкнула в 90-х с разработчиками оптических систем для точного оружия. Причем с натовсими (Дания) и советскими. И ту и дргую лабораторию по конверсии расформировали.
Но нашим оставили такой оклад, что они сами уволились. У завлаба теперь большая пасека, а его зам стал фермером, занимается сенозаготовкой, сейчас стал блоки из арболита производить. Мужики головастые и рукастые.
Датчанам же их министерство предложило на основе маркетинговых исследований заняться разработкой в смежной отрасли: оптика для барабанных сканеров. Ребята сохранили мозги, оборудование, получили деньги на перепрофилирование и быстро выпустили на рынок оригинальную конкурентную модель сканера, которая успешно продавалась на нашем рынке.

Так же и с наследием СССР в области сельского хозяйства. Коммунисты оставили огромное количество техники, помещений, инфраструктуру, которой можно было по хозяйски распорядится. Но техника пошла на металлолом в Китай и Европу, а помещения продолжают разваливаться.
И никакого плана по выходу из ситуации нет. Я имею в виду нечерноземье. Там где чернозем так все нормально.

Коммунисты оставили после себя убыточную инфраструктуру, которая не способна функционировать в условиях рынка, совершенно неконкурентноспособную.
Они оставили после себя мёртвое сельское хозяйство, неспособное прокормить страну.
Они оставили после себя кучу убыточных заводов, которые не могут производить конкурентоспособную продукцию.
Они вообще не оставили ничего, за счёт чего страна могла выживать в новых условиях.
И чудо, что страна вообще выжила с этим "наследием" после опустошительной "красно-коричневой чумы".

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:

Читайте!!!!!!
https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu-raznoe/215690

Охренеть.
"Гребаные животные! Быдло!" - импульсивно, но не к месту.
Могли ведь и осознанно угробить после таких-то публичных заявлений.

senj2011

филипп перестаньте выдергивать цитаты(
а то сложится мнение что я дерьмократ))у нас сейчас добивается все что осталось от союза..по словам пейджера что недобили коммуняки...и ничего нового несоздается...это я про там где живу...

senj2011
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

А у меня не самая бюджетная Ямаха.
Самая бюджетная на 70 тысяч рублей дешевле стоила.
И слушать вот это от человека, которому накладно даже Уазик содержать, достаточно смешно, не находите?

Бюджетная и цвет серебристый за десятку. Где я говорил, что накладно? Опять пиздишь, неужели трихонеллез до мозга добрался.

Podger пишет:

Сейчас идёт трудный процесс восстановления разрушенного, разваленного и уничтоженного коммунистами.
А развалили, разрушили и уничтожили они практически всё.

Срочно санитаров и в дурдом. Чел становится опасным для общества.

Podger пишет:

Фуфло, при наличии "Лесной охраны" лесов реально выгорало намного больше.
Сама же лесная охрана и поджигала за взятки.
В целях выделения хороших лесов в охранных зонах под выпиливание.
Когда масштабы коррупции "Лесной охраны" достигли в размерах страны катастрофических масштабов, "Лесную охрану" ликвидировали.

Пиздабол.

причем полный...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

А у меня не самая бюджетная Ямаха.
Самая бюджетная на 70 тысяч рублей дешевле стоила.
И слушать вот это от человека, которому накладно даже Уазик содержать, достаточно смешно, не находите?

Бюджетная и цвет серебристый за десятку. Где я говорил, что накладно? Опять пиздишь, неужели трихонеллез до мозга добрался.

У меня такой
http://www.spb-yamaha.ru/store/production/snowmotor/snow_util/168

А вот бюджетный
http://www.spb-yamaha.ru/store/production/snowmotor/snow_util/1582

И Вы же бормотали, что на Уаз всё дороже вдвое и поэтому Вы с Нивой трахаетесь, ремонтируя движки в поле и меняя шрузы.
Запамятовали уже, бедолага?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Уссаться.
На днях ведь смотрели филь о оом, как большевики коллективизацией прикончили сельское хозяйство по всему Союзу.
Вроде как протестов никто не заявлял, вроде все согласны были.
Позабыли уже?
Опять нищебродскую свою песню завели?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Лемех пишет:

Такого парня загубили!

сначала лаве выжимали, а потом уже поздно было. Раньше тоже такое было. Но все же квалификации хватало понять, что дальше тянуть некуда.
Причем с каждым годом квалификация будет падать. Сейчас поколение врачей приходит, которые экзамены за взятки сдавали. И вся система образования построена на том чтобы студент чувствовал, что он ни когда не поймет то чему его учат и уж тем более без дененг не сдаст.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Или кто-то не знает или не понимает, как большевики своей "индустриализацией" прихлопнули на корню только ещё зарождающуюся в стране промышленность?

senj2011
Филипп пишет:
Лемех пишет:

Такого парня загубили!

сначала лаве выжимали, а потом уже поздно было. Раньше тоже такое было. Но все же квалификации хватало понять, что дальше тянуть некуда.

дак это коммунисты виноваты..всю медицыну изничтожили за последние годы..

senj2011
Podger пишет:

Или кто-то не знает или не понимает, как большевики своей "индустриализацией" прихлопнули на корню только ещё зарождающуюся в стране промышленность?

все тракторные и прочие заводы загубили на корню...а вон у нонешной власти сколько всего заводов и прочего..пущено в работу...всё всё свое...трактора машины станки и прочее))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

На днях ведь смотрели филь о оом, как большевики коллективизацией прикончили сельское хозяйство по всему Союзу.

И так это у них ловко получилось, что до сих пор не получается окончательно зарастить лесом те поля, которые большевики преступно использовали для производства сельхозпродукции...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Филипп пишет:

сначала лаве выжимали, а потом уже поздно было

а что это значит в переводе с медицинского?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

большевики коллективизацией прикончили сельское хозяйство по всему Союзу.

вы путаете коллективизацию и золотые годы СССР.
Примерно с 60-х годов государство повернулось лицом к людям. Даже в последние годы жизни Сталина каждый год 1 апреля снижали цены. Потом их повышали, но хотя бы было желание руководства убедить народ, что жизнь стала лучше, жить стало веселее.
Поднятие целины при Хрущеве возможно было слишком масштабным проектом и ухудшило положение в с.х. в нечерноземье, но тем ни менее, даже самые бедные слои населения впервые смогли досыта есть хлеб. Это, конечно был прогресс. Увеличивались пенсии, отпуска, зарплаты. Людей переселяли из бараков в благоустроенные квартиры. Расселялись коммуналки. Появлялись какие-то предметы роскоши, личные мотоциклы, авто. Телевизоры и магнитофоны были крайне низкого качества, но все же своего производства, да и качество понемногу росло. Появились даже советские видеомагнитафоны и плееры.
Весь этот период по историческим меркам промелькнул незаметно. Но это было время огромных свершений. Жаль, что энергия людей, совершивших в послевоенные годы трудовой подвиг, пошла прахом.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
E.T.C. пишет:

а что это значит в переводе с медицинского?

лаве, бабки, бабло, раньше еще в ходу были грины и капуста. Деньги.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Филипп пишет:

лаве, бабки, бабло,

huh думаю знакомое слово - это ж по -цыгански лаве - деньги.

senj2011

а как дерьмовые коммуняки могли выпускать машину всех машин уаз??)

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:
Филипп пишет:
Лемех пишет:

Такого парня загубили!

сначала лаве выжимали, а потом уже поздно было. Раньше тоже такое было. Но все же квалификации хватало понять, что дальше тянуть некуда.

дак это коммунисты виноваты..всю медицыну изничтожили за последние годы..

Так нечего было изничтожать-то. Не медицина была, а одно название.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:

а как дерьмовые коммуняки могли выпускать машину всех машин уаз??)

Пока эти упыри были у власти, Уаз людям не продавали.
Уаз вообще из продукции военного назначения.
Продукция военного назначенияу коммунистов как раз была хорошая...

Так что даже на Уазах ездим только благодаря тому, что прогнали этих упырей.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

большевики коллективизацией прикончили сельское хозяйство по всему Союзу.

вы путаете коллективизацию и золотые годы СССР.
Примерно с 60-х годов государство повернулось лицом к людям. Даже в последние годы жизни Сталина каждый год 1 апреля снижали цены. Потом их повышали, но хотя бы было желание руководства убедить народ, что жизнь стала лучше, жить стало веселее.
Поднятие целины при Хрущеве возможно было слишком масштабным проектом и ухудшило положение в с.х. в нечерноземье, но тем ни менее, даже самые бедные слои населения впервые смогли досыта есть хлеб. Это, конечно был прогресс. Увеличивались пенсии, отпуска, зарплаты. Людей переселяли из бараков в благоустроенные квартиры. Расселялись коммуналки. Появлялись какие-то предметы роскоши, личные мотоциклы, авто. Телевизоры и магнитофоны были крайне низкого качества, но все же своего производства, да и качество понемногу росло. Появились даже советские видеомагнитафоны и плееры.
Весь этот период по историческим меркам промелькнул незаметно. Но это было время огромных свершений. Жаль, что энергия людей, совершивших в послевоенные годы трудовой подвиг, пошла прахом.

Вот то, что Вы называете "золотые годы", как раз и было началом конца, который стал неизбежен.
Система потеряла средства достижения основной цели, потеряла смысл существования - шестерёнки начали вхолостую прокручиваться, неумолимо приближая конец.
Мне лично жаль не пустой труд горластых "детей двадцатого съезда", а те многие миллионы людей, которых в могилы положили зазря.

И Вы уверены в том, что Вам нужен магнитофон "крайне низкого качества, зато своего производства" и Вы согласны за него деньги платить?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Могли ведь и осознанно угробить после таких-то публичных заявлений.

Нет. Это чересчур.

Да бог знает.
Таких циников как врачи невозможно найти даже среди ветеранов войн и спасателей.
Человеческое качество "сострадание" у врачей отсутствует напрочь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Вот то, что Вы называете "золотые годы", как раз и было началом конца, который стал неизбежен.

вовсе нет. Был бы вместо Горбача крепкий, энергичный хозяйственник типа Лужка или Хруща и дожил бы Союз в том или ином виде до нефти по 140

Podger пишет:

И Вы уверены в том, что Вам нужен магнитофон "крайне низкого качества, зато своего производства" и Вы согласны за него деньги платить?

сейчас не нужен, а было время, когда у меня Грюндиг сломался, а на Сони денег не хватало, я Электроникой пользовался. А потом был советский плеер с наушниками, он был раза в два больше японского, но очень надежный, его даже дети не раскурочили, долго прослужил.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

Вот то, что Вы называете "золотые годы", как раз и было началом конца, который стал неизбежен.

вовсе нет. Был бы вместо Горбача крепкий, энергичный хозяйственник типа Лужка или Хруща и дожил бы Союз в том или ином виде до нефти по 140

Ну и жили бы мы сейчас как те кубинцы, которыми я полюбоваться ездил.
И смотрел бы на нас весь мир как мы сейчас на тех кубинцев смотрим - как на несчастных дикарей, если вещи своими именами называть.
А ради чего?
Зачем эта всеобщая нищета, зачем эта советская ущербность и убогость?
Это всё для того, чтобы Сене не было горько и обидно смотреть на то, что кто-то живёт лучше и сытнее него?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

Чего попусту языком трындите? На УАЗах ездили не только военные. Частным лицам хотелось жигулей, а не УАЗов.
От "упырей" вам осталось электричество, квартиры, поликлиники и стационары которые сейчас интенсивно закрывают и разгоняют персонал. Врачу могут при сокращении предложить должность санитара, чтобы уволился по собственному. Ау, Поджер, не в зазеркалье живёте, в паспорт загляните - старость не за горами, а с ней болезни всякие, а у вас денег только на Ямаху и хватило. Как жить собираетесь?

Да частные лица и от Запорожцев и Москвичами не отказывались, только, в основном, в радужных мечтах.
А уделом частных лиц были скотовозки.
Надеюсь, никому не нужно объяснять, что такое скотовозки?
А ещё уделом частных лиц клетушки, которые по недоразумению лишь можно квартирами назвать.
В которых ютились толпами с нормой 5 квадратных метров на лицо - щедро, более чем вдвое против могилы.
И основную часть свободного времени тратили на стояние в очередях, отгорбатившись целый день на производстве за нищенскую зарплату.
И всё это совершенно без перспектив выбраться когда-либо из этого социалистического дерьма.
Да чтоб Вы так жили всю жизнь.
Я - не хочу.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Человеческое качество "сострадание" у врачей отсутствует напрочь.

Поджер, вам будет легче если у врача будет дохера сострадания к вам и "руки из жопы"?

Если у него будет много сострадания, он просто тронется умом, у него психика не выдержит всем сострадать.
Циничность врачей - это производственная необходимость, а не от скверных характеров..

Право, чувствую себя в начальом классе школы. Уж такую элементарную вещь сами могли понять.
Вы вообще думать не умеете?
Как же Вы работали в очистке?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Циничность врачей - это производственная необходимость, а не от скверных характеров..

Циничность никак не является частью профессионализма. В толковый словарь загляни.

Podger пишет:

В которых ютились толпами с нормой 5 квадратных метров на лицо - щедро, более чем вдвое против могилы.
И основную часть свободного времени тратили на стояние в очередях, отгорбатившись целый день на производстве за нищенскую зарплату.
И всё это совершенно без перспектив выбраться когда-либо из этого социалистического дерьма.

Вот ты лох. У меня тетка квартиру в кооперативе купила и машину и з.п. хорошую получала. Где ж тебя так отымели?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

Циничность врачей - это производственная необходимость, а не от скверных характеров..

Циничность никак не является частью профессионализма. В толковый словарь загляни.

Podger пишет:

В которых ютились толпами с нормой 5 квадратных метров на лицо - щедро, более чем вдвое против могилы.
И основную часть свободного времени тратили на стояние в очередях, отгорбатившись целый день на производстве за нищенскую зарплату.
И всё это совершенно без перспектив выбраться когда-либо из этого социалистического дерьма.

Вот ты лох. У меня тетка квартиру в кооперативе купила и машину и з.п. хорошую получала. Где ж тебя так отымели?

Кооператив - в порядке общей очереди на получение жилья.
Копить с совковой зарплаты лет десять, сидя на макаронах с маргарином.
Или добро пожаловать в ряды расхитителей социалистической собственности.
В очереди на машину - 10-15 лет, макароны с маргарином и просие условия приобретения такие же.
А хорошая совковая зарплата - это двое джинсов в месяц по ценам чёрного рынка.
Добро пожаловать в социализм, бедолага.
Одно утешение для Вас и Вам подобных - всем вокруг так же плохо.
Ведь это самое важное, правда?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Кооператив - в порядке общей очереди на получение жилья.
Копить с совковой зарплаты лет десять, сидя на макаронах с маргарином.

можно было и бесплатно получить. Большинство и получало.
После вуза 1-2 комнатную квартиру молодому спецу давали, если отправляли в другой город. Это в 70-80 годы.
Или отработав 5 лет на стройке и родив 2 детей, можно было получить трешку в Бирюлеве. Это в 80-е годы.
Сколько надо на маргарине сейчас сидеть, чтобы на трешку заработать? Да хоть не в Москве, в МО?
Честно говоря не завидую я сейчас молодым семьям, которым предки квартиру не оставили.

Тема закрыта