Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 274 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
cherstov пишет:

Уверен в себе,этого мне достаточно.А что будет поживем увидим,яж не гадалка.

Я не об этом. Весь успех путина в запередельной цене на нефть. Будь он у власти в те времена и с теи ценами... Вот щас мы это увидим. Народ принял улучшения с его талантом или типа того. И даже цены на нефть, типа он поднял.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
прораб пишет:
Филипп пишет:

Вот в новостях прочитал: в псковской области инопланетяне отменили пригородные электрички.

И правильно сделали! Надеюсь, Вы прочли, что их не просто отменили, а заменили автобусами. Какой смысл гонять состав, в котором едет, чаще всего без билета, 10-15 человек, если их можно отвезти одним автобусом, причем строго за деньги?

Прикольно.
Ну вот как можно из смысловой нагрузки "заменили электрички автобусами" вытащить "отменили электрички"?
Как думаете, Прораб, это умышленное искажение или неспособность к восприятию информации?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Уверен в себе,этого мне достаточно.А что будет поживем увидим,яж не гадалка.

Я не об этом. Весь успех путина в запередельной цене на нефть. Будь он у власти в те времена и с теи ценами... Вот щас мы это увидим. Народ принял улучшения с его талантом или типа того. И даже цены на нефть, типа он поднял.

Пока цены высокие были надо было развивать производства,а не дербанить их.имхо

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Уверен в себе,этого мне достаточно.А что будет поживем увидим,яж не гадалка.

Я не об этом. Весь успех путина в запередельной цене на нефть. Будь он у власти в те времена и с теи ценами... Вот щас мы это увидим. Народ принял улучшения с его талантом или типа того. И даже цены на нефть, типа он поднял.

В своё время время изрядно посодействовал их поднятию, сейчас помог опустить.
Всё ведь надо своевременно делать и вперёд смотреть.
Путин это умеет, Вы, как сами понимаете, нет.
Ну да и ладно, каждому своё...
Так что спокойно занимайтесь своим хозяйством, растите детей и наслаждайтесь жизнью.
Или Вы не можете этого сделать в связи со стоимостью подорожавшего доллара?
Рады бы, но проклятая иностранная валюта не даёт?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Я рад бы на доллар внимания не обращать,но жизнь дорожает вместе с курсом.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Уверен в себе,этого мне достаточно.А что будет поживем увидим,яж не гадалка.

Я не об этом. Весь успех путина в запередельной цене на нефть. Будь он у власти в те времена и с теи ценами... Вот щас мы это увидим. Народ принял улучшения с его талантом или типа того. И даже цены на нефть, типа он поднял.

Пока цены высокие были надо было развивать производства,а не дербанить их.имхо

Я вот недавно холодильник купил марки LG.
В России сделан.
Чего-то я такую марку в СССР не помню.
И если это не развитие производства, то что это?
Или надо развивать именно того, что никто покупать не хочет, то есть советского дерьма?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Холодильники были и в совке и в России,да и Беларуссия расслабиться не даст,а марку любую можно придумать.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:

Я рад бы на доллар внимания не обращать,но жизнь дорожает вместе с курсом.

Да жизнь не "с курсом" дорожает, а под предлогом курса.
Бизнес наш отечественный молодой, потому пока глупый и жадный - под любым предлогом пытается поднимать цены, не умеет зарабатывать оборотом, пытается зарабатывать наценкой, из-за чего часто прогорает.
Вот характерный пример из автомобилестроения.
Есть автомобиль Фиат Дукато, а есть его прямой конкурент Газель Некст.
Оба автомобиля собираются в России.
В связи с подорожанием валюты оба подорожали, но Фиат на 10%, а Газель в полтора раза.
Ну, нетрудно догадаться, что уровень российской локализации (количество узлов, произведённых в России) у Газели выше и она меньше от курса зависит.
Однако вот так вот, опять родной автопром фортели выкидывает.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:

Холодильники были и в совке и в России,да и Беларуссия расслабиться не даст,а марку любую можно придумать.

Были, ага. И неплохие. Но большинство советских марок всё равно сплыли "сплыли".
Настолько комми приучили народ к тому, что всё отечественное дерьмо, что не берут люди отечественное ни в какую, подавай "иностранное".
По этой же, кстати, причине, производитель особо не афиширует тот факт, что именно и сколько делается в России.
Вот с холодильником LG я, в очередной раз, приятно удивился.
Холодильник отличный.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:
cherstov пишет:

Я рад бы на доллар внимания не обращать,но жизнь дорожает вместе с курсом.

Да жизнь не "с курсом" дорожает, а под предлогом курса.
Бизнес наш отечественный молодой, потому пока глупый и жадный - под любым предлогом пытается поднимать цены, не умеет зарабатывать оборотом, пытается зарабатывать наценкой, из-за чего часто прогорает.
Вот характерный пример из автомобилестроения.
Есть автомобиль Фиат Дукато, а есть его прямой конкурент Газель Некст.
Оба автомобиля собираются в России.
В связи с подорожанием валюты оба подорожали, но Фиат на 10%, а Газель в полтора раза.
Ну, нетрудно догадаться, что уровень российской локализации (количество узлов, произведённых в России) у Газели выше и она меньше от курса зависит.
Однако вот так вот, опять родной автопром фортели выкидывает.

Я по бытовой технике сужу,а она едет с Китая.Курс поднялся и техника подорожала почти в 2 раза.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:
cherstov пишет:

Холодильники были и в совке и в России,да и Беларуссия расслабиться не даст,а марку любую можно придумать.

Были, ага. И неплохие. Но большинство советских марок всё равно сплыли "сплыли".
Настолько комми приучили народ к тому, что всё отечественное дерьмо, что не берут люди отечественное ни в какую, подавай "иностранное".
По этой же, кстати, причине, производитель особо не афиширует тот факт, что именно и сколько делается в России.
Вот с холодильником LG я, в очередной раз, приятно удивился.
Холодильник отличный.

Переименовали их просто,а про лд я знаю хороший.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Podger пишет:
прораб пишет:
Филипп пишет:

Вот в новостях прочитал: в псковской области инопланетяне отменили пригородные электрички.

И правильно сделали! Надеюсь, Вы прочли, что их не просто отменили, а заменили автобусами. Какой смысл гонять состав, в котором едет, чаще всего без билета, 10-15 человек, если их можно отвезти одним автобусом, причем строго за деньги?

Прикольно.
Ну вот как можно из смысловой нагрузки "заменили электрички автобусами" вытащить "отменили электрички"?
Как думаете, Прораб, это умышленное искажение или неспособность к восприятию информации?

Это - безграмотность и продажность журналистов.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
cherstov пишет:

Пока цены высокие были надо было развивать производства,а не дербанить их.имхо

Об том и речь. И СССР с социализмом тут в общем то не при чем. Людям по большому счету вообще по хрен, как оно называется. Главное, чтоб жизнь была человеческая.А джинсы и кока-кола. так, для этого не надо было разваливать союз. Китайцы же не развалились на многие провинции. Провели б реформы. Постепенно и без фанатизма.

Podger пишет:

Вот с холодильником LG я, в очередной раз, приятно удивился.

Ничего слаще морковки в жизни не видел.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:

Я по бытовой технике сужу,а она едет с Китая.Курс поднялся и техника подорожала почти в 2 раза.

А что именно в два раза поднялось?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Podger пишет:

не берут люди отечественное ни в какую, подавай "иностранное".

нуу , сравнили - еженедельное размораживание обледенелой морозилки( потому что не закрывается ) и wub ноу фрост

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
E.T.C. пишет:
Podger пишет:

не берут люди отечественное ни в какую, подавай "иностранное".

нуу , сравнили - еженедельное размораживание обледенелой морозилки( потому что не закрывается ) и wub ноу фрост

А вот Татанка считает, что регулярное размораживание слаще.
А "ноу фрост" - очень геморройно и недостойно высокого звания селянина.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

[quote=Татанка] Людям по большому счету вообще по хрен, как оно называется. Главное, чтоб жизнь была человеческая.

По две-три машины на семью, никаких овощных баз и субботников, никаких ограничений по зарплате, забыто слово дефицит, матерям платят пособия да материнский капитал... Это далеко не все! И никто никого не заставляет вообще трудиться, расскажите молодежи про статью о тунеядстве, не поверят.
И это не человеческая жизнь?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
прораб пишет:

И это не человеческая жизнь?

Вопрос только "Кто платит за банкет?"
Ввиду наличия отсутствия производства средств производства отечественная техника "отверточной" сборки не может не дорожать - сервис и запчасти покупаются за валюту.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Podger пишет:

приятно удивился.

Инструкцию к "лыже" читали?
"Повторное включение после пропадания энергоэнергии не менее чем через 6 минут" - иначе импортный компрессор накрывается ко всем чертям.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
LZ33 пишет:
Podger пишет:

приятно удивился.

Инструкцию к "лыже" читали?
"Повторное включение после пропадания энергоэнергии не менее чем через 6 минут" - иначе импортный компрессор накрывается ко всем чертям.

5 минут.
И компрессор не накрывается. На компрессор у лыжи вообще 10 лет гарантии.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Podger пишет:

И компрессор не накрывается

Желаю удачи hi

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
прораб пишет:

Какой смысл гонять состав, в котором едет, чаще всего без билета, 10-15 человек, если их можно отвезти одним автобусом, причем строго за деньги?

вы на карту взгляните, как вы их одним автобусом заберете?
Странные люди бывают однако, даже если их дустом посыпать, они найдут в этом прелесть.
Вот есть в Ярославской области поселок Берендеево и город Александров во Владимирской. Многие берендеевцы в Александрове работают, у многих дети, внуки или родители, близкие, которых они регулярно навещают. По времени ехать в Александров минут 30 и стоит билет 80 руб. Как до туда доехать на автобусе, я даже не знаю, на машине ехать 120 км. Дорога не очень, часто быают ДТП, особенно зимой. Я уж не говорю про расходы на бензин и время в дороге.
Рядом есть станция Багримово. Рядом старинная деревня Багримово.Там живет несколько постоянных жителей. Дороги в деревню давно уже нет. Милиция туда добирается в случае необходимости на электричке. Скорая и пожарники не добираются.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну и что - в Багримово убрали электричку?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Заработки советских школьников в Калмыкии:

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Трындец.
Принудительный детский труд.
Вас это восхищает? Вас это приводит в восторг?

Вы поищите что-нибудь про хлопковые плантации Узбекистана,там тоже детишки рабские повинности отбывали, наверняка найдёте.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Ну вот как можно из смысловой нагрузки "заменили электрички автобусами" вытащить "отменили электрички"?

Как можно электрички заменить автобусами? Они будут от станции к станции ездить? Представьте что вы на работу едете от станции А к странции Б, между ними одна остановка на электричке, а на автобусе вы через Псков с пересадкой будете ехать. Вы на карту глядели?
Пока есть факт: РЖД полностью отменило электрички.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Филипп пишет:

вы на карту взгляните, как вы их одним автобусом заберете?

Вы искренне считаете, что одна электричка моталась по всей области? Поверьте, это не так! Кроме того, практически везде вдоль жел.дороги идет шоссе. И , самое главное, большая часть деревень, сел, даже райцентров Псковской области вообще никогда тех электричек не видели. Скажем, в Усвятах когда-то аэродром был, а ж.д. не было ни разу.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Podger пишет:

Трындец.
Принудительный детский труд.
Вас это восхищает? Вас это приводит в восторг?

Вы поищите что-нибудь про хлопковые плантации Узбекистана,там тоже детишки рабские повинности отбывали, наверняка найдёте.

Мне довелось в 86-м побывать в Туркмении. Там поступали проще: останавливали все машины и автобусы, проезжавшие мимо поля с хлопком и заставляли всех собирать его, иначе дальше не проедешь. Хорошо, что мы на поезде ехали!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Филипп пишет:

Пока есть факт: РЖД полностью отменило электрички.

А в Усвятах закрыли аэродром лет тридцать назад. И что?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
прораб пишет:

А в Усвятах закрыли аэродром лет тридцать назад. И что?

хреново, конечно. Сочувствую.

Тема закрыта