Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 269 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Так кто страной рулил - Калинин или Сталин?

дались вам эти покойники..
У меня к вам вопрос как к спецу по грибам, как вы их реализуете? Прямые продажи или сдаете кому?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Филипп пишет:

отвечу в лоб - отсутствие денег в семейном бюджете на эти мероприятия и людских резервов. Обычные хозяйственные и бытовые проблемы обычных человеков.
Кроме того поле зарастает не одно, зарастают миллионы Га. А бюджет на альтруистическую вспашку есть у единиц граждан нашей строны.

Я не верю,что купить семена деревьев недоступно для чьего то семейного бюджета.Могу желающим ссылку на сайт дать(нереальный ассортимент семян плодовых,хвойных,лиственных).Единственная компания.которая занимается продажей семян в России.У них есть и оптовые цены.
Про поля...Филипп,опять же,разговор не шёл про неисчислимые Га,вполне хватит одного двух.Тут не нужны ни людские резервы,ни какая то особенная техника.
Люди не хотят одевать резиновые сапоги вместо обуви Бунгар,пересаживаться с Порше на Уаз,"переселяться"из ночных клубов в сараи с курами,свиньями,а виноват Путин?Всем на всё похер,а президент виноват?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Так кто страной рулил - Калинин или Сталин?
Подгорный или всё же Брежнев?

Сталин.
Брежнев.
В соответствии с демократическими принципами, т.к. они, каждый в свое время, были лидерами правящей партии.
Вас же не удивляет, что Америкой рулит Обама, а Францией Олланд. Они точно также являются лидерами победивших партий.

Ну а по конституции СССР кто должен рулить?
Вы Об этом сами говорили несколькими постами ранее.
Если вдруг запамятовали, то перечитайте.

Вот именно это и есть подмена советских органов партийными.
Сверху и донизу. Потому как районом, скажем, рулил не председатель райисполкома, а первый секретарь партийного райкома...

А "победившая партия" и "демократические принципы" применительно к большевикам - это было бы смешно, если бы не было так грустно.
Ничего, что для победы эта партия просто физически уничтожила все остальные партии и вообще всех, кого считала в принципе способным к оппозиционной деятельности?
Ведь это чистейший фашизм в самом худшем своём проявлении, не находите?

senj2011

интересно вы такие сами или прикидываетесь)))дичь жрать можно только после вет освидетельствованья. незнаю как этот мышечный глист называеьтся....дюже много в них гадости живет...поэтому если есть подозрение шкуру сняли остатки прикопали...хотя надо бы сжечь..(

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Vinsenta пишет:

разговор не шёл про неисчислимые Га,вполне хватит одного двух.

Вы же сказали поле, а не поляну.

Vinsenta пишет:

Люди не хотят одевать резиновые сапоги вместо обуви Бунгар,пересаживаться с Порше на Уаз,"переселяться"из ночных клубов в сараи с курами,свиньями,а виноват Путин?Всем на всё похер,а президент виноват?

Это вы с кем дискутируете дискутируете? С Семеном? Он что ли в обуви Бунгар (не знаю что это dntknw ) А у меня как раз уаз и сапоги. В ночном клубе, к стыду своему, ни разу не был, но переселяться к курам, извините не хочу laugh Меня и дома неплохо кормят.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
senj2011 пишет:

интересно вы такие сами или прикидываетесь)))дичь жрать можно только после вет освидетельствованья. незнаю как этот мышечный глист называеьтся....дюже много в них гадости живет...поэтому если есть подозрение шкуру сняли остатки прикопали...хотя надо бы сжечь..(

Так результаты освидетельствования то есть или только подозрения?
Шкуру прикопали....МОЛОДЦЫ!А потом опять Путин будет виноват,дальше болезнь пойдёт?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

Так кто страной рулил - Калинин или Сталин?

дались вам эти покойники..
У меня к вам вопрос как к спецу по грибам, как вы их реализуете? Прямые продажи или сдаете кому?

Сборщик тянет к мелкому оптовику, который на месте сидит.. Мелкий оптовик тащит крупному оптовику, к которому надо ехать.
Крупный оптовик набивает фуру и прёт их в Германию.
Раньше таскали в Литву, но те сами перекупщики, так что теперь напрямую в Германию.
И это. Не просто "грибы", а именно лисички.

senj2011

ну если это дискуссия со мной..не могут научим нехотят пересаживаться заставим))ну не на уаз...а на снегоход точно...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
senj2011 пишет:

дичь жрать можно только после вет освидетельствованья. незнаю как этот мышечный глист называеьтся....дюже много в них гадости живет...поэтому если есть подозрение шкуру сняли остатки прикопали...хотя надо бы сжечь..(

Трихинеллёз, наверное. Болеют плотоядные.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Филипп пишет:
Vinsenta пишет:

разговор не шёл про неисчислимые Га,вполне хватит одного двух.

Вы же сказали поле, а не поляну.

Vinsenta пишет:

Люди не хотят одевать резиновые сапоги вместо обуви Бунгар,пересаживаться с Порше на Уаз,"переселяться"из ночных клубов в сараи с курами,свиньями,а виноват Путин?Всем на всё похер,а президент виноват?

Это вы с кем дискутируете дискутируете? С Семеном? Он что ли в обуви Бунгар (не знаю что это dntknw ) А у меня как раз уаз и сапоги. В ночном клубе, к стыду своему, ни разу не был, но переселяться к курам, извините не хочу laugh Меня и дома неплохо кормят.

Вы с Семёном сетуете на то что поля зарастают...КТО ИХ должен(по вашему) пахать? Не вы ,ни он...у всех причины.Кто?Видимо,президент?
"Переселяться" -было образно,потому и в кавычках.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:

интересно вы такие сами или прикидываетесь)))дичь жрать можно только после вет освидетельствованья. незнаю как этот мышечный глист называеьтся....дюже много в них гадости живет...поэтому если есть подозрение шкуру сняли остатки прикопали...хотя надо бы сжечь..(

Если Вы в этом деле новичок, то лучше освидетельствовать.
А если на этом деле "собаку съели", то больное животное ещё до вскрытия идентифицируете.
А уж вскрытие всё покажет...

senj2011
Vinsenta пишет:
senj2011 пишет:

интересно вы такие сами или прикидываетесь)))дичь жрать можно только после вет освидетельствованья. незнаю как этот мышечный глист называеьтся....дюже много в них гадости живет...поэтому если есть подозрение шкуру сняли остатки прикопали...хотя надо бы сжечь..(

Так результаты освидетельствования то есть или только подозрения?
Шкуру прикопали....МОЛОДЦЫ!А потом опять Путин будет виноват,дальше болезнь пойдёт?

а кто кроме путина...леса по его приговору выпилены..медведи болтаются по деревням...охотники с понтами и на порше...оставляют медведю ружо и нож..чтоб он застрелился и шкуру потом снял..шкуру сняли..мясо прикопали)))

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
senj2011 пишет:

а кто кроме путина...леса по его приговору выпилены..

Вы тот приговор видели?Сами,лично...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Не просто "грибы", а именно лисички.

а опята не годятся?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vinsenta пишет:

Я не верю,что купить семена деревьев недоступно для чьего то семейного бюджета.

Офигеть. Не веришь, что многие семьи живут от зарплаты до зарплаты? Что не имеют возможности откладывать даже небольшие суммы? И что за прикол с семенами деревьем? Если это выгонка сосны на рассаду. То ей у нас занимаются, в основном лесники. И выращивают в теплицах. Торф завосят, пленкой покрывают. И эту теплицу тоже построить нужно, а потом еще поливать и пропалывать. И это бизнес. Если поле- сельзоз, заростающее лесом, сорняками.. То без дискатора никак. Да и восстанавливать плодородие почвы нужно. А это тоже время и деньги. У большинства сельчан хватает денег только, чтоб усадьбу вспахать. А не поле.
Про лес. У него есть арендатор и это его обязанность сажать саженцы. Он лес взял в аренду, чтоб на нем заработать. И ему его дали, чтоб зарабатывал и следил за его восстановлением.

senj2011
Vinsenta пишет:
senj2011 пишет:

а кто кроме путина...леса по его приговору выпилены..

Вы тот приговор видели?Сами,лично...

видел..это пеньки в лесу..
или президент незнает что в стране деется??тогда на кой он такой нужен..
если знает ..то тем более..
я понимаю кашка в госдуре подорожала на 30 рублей это да...жуть..а куб доски в месячную зарплату это чудно...
и приговор дорогам видел..по которым тонары ползают по 50 тон..новую трассу москва питер строят..и убивают все дороги местного значения

senj2011
Филипп пишет:
Podger пишет:

Не просто "грибы", а именно лисички.

а опята не годятся?

нет только лсд..

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Vinsenta пишет:
Филипп пишет:
Vinsenta пишет:

разговор не шёл про неисчислимые Га,вполне хватит одного двух.

Вы же сказали поле, а не поляну.

Vinsenta пишет:

Люди не хотят одевать резиновые сапоги вместо обуви Бунгар,пересаживаться с Порше на Уаз,"переселяться"из ночных клубов в сараи с курами,свиньями,а виноват Путин?Всем на всё похер,а президент виноват?

Это вы с кем дискутируете дискутируете? С Семеном? Он что ли в обуви Бунгар (не знаю что это dntknw ) А у меня как раз уаз и сапоги. В ночном клубе, к стыду своему, ни разу не был, но переселяться к курам, извините не хочу laugh Меня и дома неплохо кормят.

Вы с Семёном сетуете на то что поля зарастают...КТО ИХ должен(по вашему) пахать? Не вы ,ни он...у всех причины.Кто?Видимо,президент?
"Переселяться" -было образно,потому и в кавычках.

Тут давеча как раз посмеялись от души.
Ехали с одним селянином по разным селянским делам.
Я рулил, а он прикимарил.
Приехали, пхнул я его, а он, спросонок и не соориентировавшись, начал бухтеть, тыча в поле, что де, зарастает поле-то, скоро дрова на нём пилить можно будет и куда, де, смотрят все, и почему вообще такое безобразие творится - в общем, обычная эта идиотская песня.
Ну я ткнул его носом - поле то ведь ЕГО СОБСТВЕННОЕ.
Частное владение, всё по закону оформлено, бумаги в полном порядке и сохранности...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Vinsenta пишет:

Вы с Семёном сетуете на то что поля зарастают...

да нет, я не сетую, мне даже как-то импонирует первобытная заброшенность пейзажа.
Да и Семен вроде был доволен, что в полях скоро лес пилить можно будет.

senj2011

творится - в общем, обычная эта идиотская песня.
Ну я ткнул его носом - поле то ведь ЕГО СОБСТВЕННОЕ.
Частное владение, всё по закону оформлено, бумаги в полном порядке и сохранности...
ну и что он там лес ростит)

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

[quote=Татанка]
У большинства сельчан хватает денег только, чтоб усадьбу вспахать.

Про лес. У него есть арендатор и это его обязанность сажать саженцы. Он лес взял в аренду, чтоб на нем заработать. И ему его дали, чтоб зарабатывал и следил за его восстановлением.

У большинства сельчан хватает денег только на бутылку-в это я охотно верю.

В договоре аренды леса нет пункта о восстановление оного.Как ты выразилась-арендатор взял его для того,что бы деньги зарабатывать.

senj2011

В договоре аренды леса нет пункта о восстановление оного.Как ты выразилась-арендатор взял его для того,что бы деньги зарабатывать.
есть восстановление..насаждений..

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

Не просто "грибы", а именно лисички.

а опята не годятся?

Опята - это другой рынок сбыта, у нас их не принимают и не собирают.
Я не знаю наверняка, что немцы с этими лисичками творят, но ходят слухи, что это всё химическая промышленность там съедает, а не пищевая.
Одно точно - проводится контроль радиоактивности продукта.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:

В договоре аренды леса нет пункта о восстановление оного.Как ты выразилась-арендатор взял его для того,что бы деньги зарабатывать.
есть восстановление..насаждений..

Сеня, только вот не надо рассказывать, что Вы когда-либо видели договор ареды леса, не говоря уже о его прочтении.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
senj2011 пишет:

есть восстановление..насаждений..

нет, вроде это должны лесхозы делать. А их развалил неПутин. Инопланетяне вероятнее всего, рептилоиды.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Филипп пишет:
senj2011 пишет:

есть восстановление..насаждений..

нет, вроде это должны лесхозы делать. А их развалил неПутин. Инопланетяне вероятнее всего, рептилоиды.

Да нет,Путин,конечно! Ходил и разваливал.Только тем и занимался smile3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Vinsenta пишет:

Да нет,Путин,конечно! Ходил и разваливал.

Да нет, что вы, он здесь не причем совершенно. Он только указы подписывают, а разваливает рептилоиды.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Филипп пишет:
Vinsenta пишет:

Да нет,Путин,конечно! Ходил и разваливал.

Да нет, что вы, он здесь не причем совершенно. Он только указы подписывают, а разваливают рептилоиды.

Можно ссылку хоть на один указ?
,

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Да никто лесхозы не разваливал, вполне себе функционируют.
Опять гон пустой начался.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

и в сельском хозяйстве тоже они поработали:

Вложение
snimokekrana2015-01-30v8.41.04pm.png
Тема закрыта