Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 266 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Вы с Лемехом решили в непонятливости посоревноваться?
Ну попробуйте.

Не сдавайтесь уж так сразу, вопрос -то Филипп Вам детский задал, а Вы в панику ударились.

Podger пишет:

Чем больше, тем больше шансов выжить.
С размеров колхоза не вытянет.

А у колхозов были ограничительные размеры?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

Долго жили в Финляндии?

вопрос не по существу, отклоняется

Филипп пишет:

попробуйте понять, почему в Финляндии у фермера леса в среднем столько же сколько земли. Причем и того и другого не много - 20-30 Га

если все же попробуете понять, то посмотрите на карту, представьте рельеф местности, логистику, продумайте технологию.
И подумайте scratch_one-s_head , а на хрена там крупные хозяйства?

Теперь взгляните на карту России - север и северо-запад. Ничего не напоминает Финляндию?
Теперь обратите свой взор на юг. Белгородская, Воронежская и так далее до Кавказских гор. Видите разницу? Там где крупные хозяйства могут работать, где им есть развернутся, они давно созданы.
А там где есть крупные и богатые промышленные предприятия, готовые вложить деньги в с/х, уже давно созданы агропромышленные корпорации.

Ну правильно.
Бизнес не будет сажать кукурузу "до северного полюса", такой идиотизм могли себе только большевики, для которых понятие рентабельность было абстракцией.
Я же Вам и говорю, что всё идёт своим чередом и в "возрождении" не нуждается.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:

А у колхозов были ограничительные размеры?

Конечно.
Колхоз заканчивался там, где начинался другой колхоз.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Лемех, поочитайте про распад СССР глазами зарубежного специалиста.
http://lectures.gaidarfund.ru/articles/1683
Никаких мифических заговоров, чистая экономика.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Колхоз заканчивался там, где начинался другой колхоз.

Новая единица измерения площади от Поджера. "Колхоз" называется. С другим величинами не связана, уменьшающих и увеличивающих приставок не имеет.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Колхоз заканчивался там, где начинался другой колхоз.

Новая единица измерения площади от Поджера. "Колхоз" называется. С другим величинами не связана, уменьшающих и увеличивающих приставок не имеет.

Да я тут ни при чём.
Как провёл партийный функционер линии на карте, так и получились колхозы.
Да что там колхозы - эти деятели республики так делили - прямыми линиями.
Дорвавшаяся до управления государством кухарка где только не нагадила.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
прораб пишет:

Тогдашняя наша кормежка и теперешняя - две большие разницы.

А чем Вас тогдашняя кормежка в армии не устраивала?

Я говорил, что не устраивала? Вполне. Я, кстати, единственный, кто не набрал за два года веса, рекорд у одного сослуживца - 18 кг.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

получились колхозы.

совхозы, лесхозы, населенные пункты, промышленные предприятия.
Вы на карту глядите чаще. Там где лес, болото, овраг или река колхозных земель нет.
Вот только что посмотрел карту бывшего совхоза, который здесь существовал. Нет прямых линий. Границы по рельефу, лесу и населенным пунктам.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

получились колхозы.

совхозы, лесхозы, населенные пункты, промышленные предприятия.
Вы на карту глядите чаще. Там где лес, болото, овраг или река колхозных земель нет.
Вот только что посмотрел карту бывшего совхоза, который здесь существовал. Нет прямых линий. Границы по рельефу, лесу и населенным пунктам.

Ну кривые линии, какая разница?
Во всех этих делениях никакой целесообразности не было - поделили на примерно равные куски.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Да я тут ни при чём.
Как провёл партийный функционер линии на карте, так и получились колхозы.

Опять Вы все путаете. Границы колхозов устанавливал не партийный, а советский функционер.

Филипп пишет:

Вот только что посмотрел карту бывшего совхоза, который здесь существовал. Нет прямых линий. Границы по рельефу, лесу и населенным пунктам.

Зрение Вас подводит. Дайте эту карту Поджеру, он в одну секунду докажет, что все кривые - на самом деле прямые. И границы колхозов рисовали строго по линейке. Он же не в курсе, что колхозы в своей истории укрупнялись, разукрупнялись, опять укрупнялись, объединялись в совхозы, образовывали объединения на базе МТС, опять делились, причем границы их всегда оставались строго прямолинейными. В его понимании, партийный функционер только так мог их проводить.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Лемех, а в течении какого срока партийные органы превратили советские органы в фикцию, как Вы считаете?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:

Зрение Вас подводит. Дайте эту карту Поджеру, он в одну секунду докажет, что все кривые - на самом деле прямые. И границы колхозов рисовали строго по линейке. Он же не в курсе, что колхозы в своей истории укрупнялись, разукрупнялись, опять укрупнялись, объединялись в совхозы, образовывали объединения на базе МТС, опять делились, причем границы их всегда оставались строго прямолинейными. В его понимании, партийный функционер только так мог их проводить.

И все эти действия приводили к сокращению в стране продуктов питания...
Лучше бы просто прочертили по линейке и забыли.
Тогда многие миллионы наших сограждан не умерли бы от голода.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

а в течении какого срока партийные органы превратили советские органы в фикцию?

Они фикцией не были.

Podger пишет:

И все эти действия приводили к сокращению в стране продуктов питания...

На сколько % или во сколько раз сократилось производство продуктов питания в СССР с 1950 по 1990г в расчете на душу населения?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

а в течении какого срока партийные органы превратили советские органы в фикцию?

Они фикцией не были.

Да?
А почему тогда главой государства был сраный первый секретарь какой-то там партии?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

И все эти действия приводили к сокращению в стране продуктов питания...

На сколько % или во сколько раз сократилось производство продуктов питания в СССР с 1950 по 1990г в расчете на душу населения?

Узнать реальные цифры не представляется возможным.
Статистика у коммунистов - вещь сама в себе.
Публикуемые цифры сплошное враньё.
А вот жуткий дефицит продуктов те из нас, кому годы рождения позволили, ощутили на своей шкуре.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

А почему тогда главой государства был сраный первый секретарь какой-то там партии?

Поджер, согласно Конституции СССР, главой государства являлся Председатель Верховного Совета. Ох, и дремучий же Вы экземпляр...

Podger пишет:

Узнать реальные цифры не представляется возможным.

Т.е. цифр Вы не знаете, но уверены, что производство продуктов питания сократилось. Обычная Ваша логика...

senj2011

Статистика у коммунистов - вещь сама в себе.
Публикуемые цифры сплошное враньё.
а сейчас статистика..самая правдивая)))
подтасовка выборов.и страной правит какойто с.ранный кгбэшник)))или царь...просто царь..

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
senj2011 пишет:

Статистика у коммунистов - вещь сама в себе.
Публикуемые цифры сплошное враньё.
а сейчас статистика..самая правдивая)))
подтасовка выборов.и страной правит какойто с.ранный кгбэшник)))или царь...просто царь..

Вы пробовали управлять хотя бы тремя людьми?Уверена,что нет...И в данный момент,пока "царь" ПРАВИТ,вы сидите в интернете,ни хера не делаете и как Моська тявкаете....

senj2011

а мне оно зачем??
не я страну олигархам на раздербанивание отдал..да и к власти они не меня а пупкина выдвинули.
или вы верите что у нас народ когото выбирает?)
а что я должен делать..горб гнуть и?

senj2011

Какой хозяин - такой скот...
хотя это по отношению к стране у вас ..правильно написано..

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
senj2011 пишет:

а мне оно зачем??
не я страну олигархам на раздербанивание отдал..да и к власти они не меня а пупкина выдвинули.
или вы верите что у нас народ когото выбирает?)
а что я должен делать..горб гнуть и?

Нашему народу нельзя давать права голоса.Тогда в большинстве своём он,не отрывая головы от подушки и держа в руке пульт от телевизора скажет:"А что я должен делать?Горб гнуть и"...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
senj2011 пишет:

Какой хозяин - такой скот...
хотя это по отношению к стране у вас ..правильно написано..

Видимо я у другого "хозяина" или в другой стране живу smile3 НА ДАННЫЙ МОМЕНТ времени я более чем довольна нашим президентом и своей страной.

senj2011
Vinsenta пишет:
senj2011 пишет:

Какой хозяин - такой скот...
хотя это по отношению к стране у вас ..правильно написано..

Видимо я у другого "хозяина" или в другой стране живу smile3 НА ДАННЫЙ МОМЕНТ времени я более чем довольна нашим президентом и своей страной.

возможно и в другой..

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vinsenta пишет:
senj2011 пишет:

Какой хозяин - такой скот...
хотя это по отношению к стране у вас ..правильно написано..

Видимо я у другого "хозяина" или в другой стране живу smile3 НА ДАННЫЙ МОМЕНТ времени я более чем довольна нашим президентом и своей страной.

Это потому, что никак от него не зависите. Что правильно. Сам такой.

senj2011

конечно независим..он сам по себе....вы сами по себе...но недорог ..добиваем союзовские..ни леса одни пеньки скоро будут...я от него не завишу как и он от меня....одна радость скоро поля все зарастут..будем там дрова готовить..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
senj2011 пишет:

конечно независим..он сам по себе....вы сами по себе...но недорог ..добиваем союзовские..ни леса одни пеньки скоро будут...я от него не завишу как и он от меня....одна радость скоро поля все зарастут..будем там дрова готовить..

ну да. пока рубщики дров плачут о лесе. некоторые фермеры саженцы сосны выращивают из семян и неплохо на этом зарабатывают.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
senj2011 пишет:

конечно независим..он сам по себе....вы сами по себе...но недорог ..добиваем союзовские..ни леса одни пеньки скоро будут...я от него не завишу как и он от меня....одна радость скоро поля все зарастут..будем там дрова готовить..

Кто вам мешает распахать хотя бы одно поле и воткнуть в землю семена берёзы,кедра,лиственницы,дуба?"Царь" мешает? Или собственная лень?Или похеризм ко всему?

senj2011

дорогие мои а вы неохреневши??)))лес на полях сам растет..а я пашу под медоносы...сажать должен тот кто пилит миллионами кубов...
ну а как без лени и похегизма..без них никуда..вернутся к власти коммуняки..вот тогда и будем сеять и втыкать

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
senj2011 пишет:

дорог ..добиваем союзовские..

обидно, конечно. Обидно, что столько сил наши отцы и деды вложили, а все прахом пошло. Мои отец и мать встретились в Дудинке в вагончике с буржуйкой, которую топить надо было круглые сутки, чтоб не замерзнуть. У других родители целину поднимали, стройки века всякие. Смотрю, сколько в эти колхозы вбухано... Ведь еще 10-15 лет назад многое можно было восстановить с небольшим бюджетом. А в результате все закончилось аферами Скрынник и разбитым корытом.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Vinsenta пишет:

Кто вам мешает распахать хотя бы одно поле и воткнуть в землю семена берёзы,кедра,лиственницы,дуба?

на подсудное дело толкаете, товарищ :)

Тема закрыта