Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 23 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"прораб" пишет:

Про сбыт. Именно про него и говорит умница Винсента, гораздо проще найти сбыт для чего-то нового и необычного, чем тупо, по-лемеховски, увеличивать производство в надежде, что государство не даст пропасть, потому что должно.

Тут, сами того не подозревая, Вы попали в точку. Государство заботится именно о тех тупицах, которые производят никому не нужные мясо, молоко, зерно, картошку... И чем большие объемы производства и чем более высокие экономические показатели имеет такой тупень, тем больше государство оказывает ему помощь.

А вот умниц с артишоками и разрисованными тумбочками, без которых жизнь заглохнет, государство игнорирует. Тоже тупое, наверное.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Алекс16" пишет:

25 тонн лисичек собрать и перетаскать в райпо это достойно звания Героя России.

Звание Герой Труда восстановлено для таких...

Черт, даже интересно стало!

Плотность свежих лисичек насыпью примерно 0,15 т/м3;

Общий объем составит 25 : 0, 15 = 166,7 м3

Три с половиной грузовых полувагона. Podger, сколько нужно времени, чтобы один человек собрал такой объем?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
"Podger" пишет:

В нашей деревне у двух селян уже давным-давно есть квартиры в Питере, купленные именно с лисичек.
Отказываетесь от своих слов?

25 тонн лисичек собрать и перетаскать в райпо это достойно звания Героя России.

Для выполнения означенных задач не собирать лисички нужно, а принимать.
Я выше описывал процесс и называл извлекаемые из него суммы.
Перечитайте и прикиньте, сколько нужно времени на покупку квартиры, если уж она так необходима.
Что касается самих квартир, то покупали их до 2003 года, а тогда на них были совсем другие цены.
Сейчас никто из наших их покупать не будет - не жить же в них, а как финансовое вложение рассматривать в связи с подорожанием стало неинтересно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Квартира в Питере однушка стоит 2 с небольшим лимона. Я это узнал у одного из таксистов в Усвятах. Он поехал покорять северную столицу, но съем квартиры сжирал все. Тогда он вернулся и продолжил зарабатывать здесь. По его словам, в день он зарабатывает не менее 2 т.р. За год скопил почти 700 т.р., еще два года и квартира его. Ну, пусть даже три года.
Что касается лисичек и прочих черник-брусник, то у нас на "тихую охоту" выходят семьями, причем в свое, заповеданное место.Ну и приносят по 5-7 ведер за раз. Правда сдают ли в заготконтору, не знаю, даже не знаю, есть ли она. Просто на рынок по средам приезжает мужчина, который привозит комбикорм и скупает эти ягоды. К слову, о безмятежной жизни перекупщиков, в прошлом году ему пришлось ехать в Брянск, ближе продать не мог, белорусы круто конкурировали.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
"прораб" пишет:

Про сбыт. Именно про него и говорит умница Винсента, гораздо проще найти сбыт для чего-то нового и необычного, чем тупо, по-лемеховски, увеличивать производство в надежде, что государство не даст пропасть, потому что должно.

Тут, сами того не подозревая, Вы попали в точку. Государство заботится именно о тех тупицах, которые производят никому не нужные мясо, молоко, зерно, картошку... И чем большие объемы производства и чем более высокие экономические показатели имеет такой тупень, тем больше государство оказывает ему помощь.

А вот умниц с артишоками и разрисованными тумбочками, без которых жизнь заглохнет, государство игнорирует. Тоже тупое, наверное.

Вы же сами плачетесь, что государство не заботится! Аль забыли? Могу поискать, напомнить.
Позиция же Винсенты, Поджера, Алекса16 и многих прочих успешных фермеров противоположная: не ждать от государства ничего. Не быть ни от кого, а тем более государства, зависимым. Только такая позиция может позволить чувствовать себя Хозяином именно с большой буквы.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
прораб пишет:

Тогда он вернулся и продолжил зарабатывать здесь. По его словам, в день он зарабатывает не менее 2 т.р. За год скопил почти 700 т.р., еще два года и квартира его. Ну, пусть даже три года.
.

Извините, встряну. Таксист ваш на что живёт? если весь свой заработок откладывает? На что машину заправляет, чинит?
Муж 2 года в такси подрабатывал, на своей машине. Бывало и 3-4 тысячи за день приносил(это в 2007-2009 год). Только, чтобы так зарабатывать-надо выжимать из машины всё, "летать",а не ездить. Потому что, чем таксист больше заказов отъездит, тем больше заработает. Через полгода наша машина сыпаться начала, каждая деталь-дневной заработок. Продал, купил другую, её хватило на год. Снова продал, купил Ниву и на такси плюнул.
Кстати, из мужиков-таксистов, с кем муж работал, никто квартир-домов так и не купил. Только машины меняли,но это необходимость.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
"Алекс16" пишет:

25 тонн лисичек собрать и перетаскать в райпо это достойно звания Героя России.

Звание Герой Труда восстановлено для таких...

Черт, даже интересно стало!

Плотность свежих лисичек насыпью примерно 0,15 т/м3;

Общий объем составит 25 : 0, 15 = 166,7 м3

Три с половиной грузовых полувагона. Podger, сколько нужно времени, чтобы один человек собрал такой объем?

Ответ на сей вопрос Вы увидите выше.
А мне вот скажите - почему Вы так странно посчитали?
Мне бы вот и в голову не пришло посчитать нормы добычи продукта на квартиру селянской семье из расчёта одного добывающего.
Ведь понятно же, что жена примет непосредственное участие в этом процессе и дети не останутся к нему равнодушны.
Я бы, как минимум, на троих сразу раскинул потребное количество.
А Вы на одного автоматически всё повесили.
В городах домочадцы окончательно превратились в нахлебников и дармоедов?
Сколько у Вас иждивенцев на шее?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"прораб" пишет:

По его словам, в день он зарабатывает не менее 2 т.р. За год скопил почти 700 т.р., еще два года и квартира его. Ну, пусть даже три года.

Не ел и, соответственно, не срал, за рулем в чем мать родила ездит.
30 дней умножаем на 2 тысячи рублей и на 12 месяцев - получаем 720 тысяч рублей.
20 Тысяч рублей в год на еду, одежду, ремонт машины.
Сказки от прораба.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Podger пишет:

Мне бы вот и в голову не пришло посчитать нормы добычи продукта на квартиру селянской семье из расчёта одного добывающего.
Ведь понятно же, что жена примет непосредственное участие в этом процессе и дети не останутся к нему равнодушны.
Я бы, как минимум, на троих сразу раскинул потребное количество.
А Вы на одного автоматически всё повесили.

))) Ну тогда выходит что по вагону лисичек на человека будет нормой. Остальные пол вагона как нибудь добьют. Только и собирать нужно в порядке кто на юг, кто на север, кто на запад и восток. А на товарной станции все и встретятся. А то ведь в одном месте то не рационально трудиться будет.
Поджер зажигает профессионально. Вспоминается сказка про Буратино. Поле чудес в стране дураков. Во блин, и не предполагал что начнёт сиё произведение в наши дни воплощаться.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
"Podger" пишет:

Для выполнения означенных задач не собирать лисички нужно, а принимать.

Уже интересно. Совсем недавно вы их собирали и сдавали. Теоретические сведения малоинтересны. Вы лисички принимаете? Почем?

"Podger" пишет:

Что касается самих квартир, то покупали их до 2003 года, а тогда на них были совсем другие цены.

Что изменилось в ценах с 2003 года? При ответе учтите, что я в курсе тренда.

Я лисички не принимаю и никогда этого не делал.
При описании двух способов зарабатывания денег в деревне я использовал не теоретические измышления, а вполне конкретный материал.
Тема с лисичками живёт у нас в волости уже около 20 лет и, в той или иной степени, через неё прошли все, включая дачников.
Сейчас вообще дачники основной мотор этой темы - сборщики. Особенно эстонские.

Я вот в 2002 году покупал квартиру в Петербурге за 23500 долларов США.
В начале 2008 я её продал за 123500 долларов США.
Сейчас она примерно столько же стоит. Может, немного больше.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

"прораб" пишет:
По его словам, в день он зарабатывает не менее 2 т.р. За год скопил почти 700 т.р., еще два года и квартира его. Ну, пусть даже три года.

Нет прораб, ещё несколько вёдер и золотой ключик наш.
Так будет правдоподобней.
А ещё скажут что всё население поголовно пьяницы, тунеядцы и не желают работать. Вон сколько таксистов с грибниками в Питер переехало.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алекс16 пишет:

Кто будет Россию кормить? http://www.33polit.info/media-review/kto-budet-rossiyu-kormit/
http://murom-tv.ru/gost_programmy_valeriy_elistratov-13034.html
Так для размышления.

Именно для размышления! Лемеху и подобным.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Викторыч пишет:
Podger пишет:

Мне бы вот и в голову не пришло посчитать нормы добычи продукта на квартиру селянской семье из расчёта одного добывающего.
Ведь понятно же, что жена примет непосредственное участие в этом процессе и дети не останутся к нему равнодушны.
Я бы, как минимум, на троих сразу раскинул потребное количество.
А Вы на одного автоматически всё повесили.

))) Ну тогда выходит что по вагону лисичек на человека будет нормой. Остальные пол вагона как нибудь добьют. Только и собирать нужно в порядке кто на юг, кто на север, кто на запад и восток. А на товарной станции все и встретятся. А то ведь в одном месте то не рационально трудиться будет.
Поджер зажигает профессионально. Вспоминается сказка про Буратино. Поле чудес в стране дураков. Во блин, и не предполагал что начнёт сиё произведение в наши дни воплощаться.

Викторыч, специально для Вас как для отсутствовавшего ранее.
Как заработать на грибах вполне пристойные суммы.
И для других, кто, может, пропустил или не понял с первого прочтения.

Не нравится сбор грибов, займитесь их приёмом - первичную заготконтору организуйте.
30-50 тысяч американских долларов в сезон, отсутствие больших финансовых вложений, быстрая оборачиваемость средств...
Нужен всего лишь холодильник, немного денег для принятия первой партии и какое-нибудь корыто, чтобы раз в неделю доставлять продукт до заготконторы более высокого уровня.
Если средств совсем мало, то можно доставлять хоть каждый день, организуя моментальную оборачиваемость средств.
Навыки специальные нужны, но приобретаются быстро - буквально в течении недели при высокой способности к самообучению.
Риска прогореть никакого.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Про таксиста. Я сам задал ему эти вопросы. Оказалось, что он живет в семье мать, отец, сестра и он. Мать и сестра занимаются домашним хозяйством, плюс те же ягоды. Отец таксиствует и держит у себя дома шиномонтаж. На заработки отца и свое хозяйство они живут, а его деньги откладывают. Что касается кризиса в таксистком деле, то здесь его нет, сначала таксистов было два, потом стало 7, теперь осталось четыре, в том числе 2 первых. Видимо это оптимальное количество для нашего района.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Викторыч пишет:

"прораб" пишет:
По его словам, в день он зарабатывает не менее 2 т.р. За год скопил почти 700 т.р., еще два года и квартира его. Ну, пусть даже три года.

Нет прораб, ещё несколько вёдер и золотой ключик наш.
Так будет правдоподобней.
А ещё скажут что всё население поголовно пьяницы, тунеядцы и не желают работать. Вон сколько таксистов с грибниками в Питер переехало.

А так вот никому не приходило в голову, что таксист мог озвучить свою чистую прибыль, взяв скопленную сумму и поделив на количество прошедших дней?

Для заработка "грязными" как-то маловато - 2000 тысячи это из райцентра до меня доехать.
Это два часа при самом худшем дорожном раскладе туда и обратно.
А что таксист весь остальной длинный день будет делать?
На озере загорать?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вообще внутрисемейные поддержки здесь весьма распростанены. По весне пришел парнишка из армии, так ему родственники купили автомобиль. А, поскольку родственные связи здесь широко разветвлены, то получается вроде и недорого.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"прораб" пишет:

Именно для размышления! Лемеху и подобным.

Какой же Вы, прораб, дурак.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"прораб" пишет:

Тут выше Рашит писал, что наступает момент, когда не человек руководит делом, а дело человеком. Очень знакомая ситуация, нахлебался ей полной ложкой.

Все, наверное, этого хлебнули..

"Podger" пишет:

В нашей деревне у двух селян уже давным-давно есть квартиры в Питере, купленные именно с лисичек.

они, скорее принимали грибы а не собирали их..

"Алекс16" пишет:

Квартира в Москве несколько расслабляет.

я б тоже не отказался так расслабиться laugh

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"прораб" пишет:

Вы же сами плачетесь, что государство не заботится! Аль забыли? Могу поискать, напомнить.

У меня хорошая память. И говорил я о том, что государство выполняет свои же обязательство, если его пинать. Только об этом. А Вы пытаетесь мои слова к совсем другой ситуации пристегнуть. Как Вам не ай-я-яй?

"прораб" пишет:

Позиция же Винсенты, Поджера, Алекса16 и многих прочих успешных фермеров

Простите, не извещен. А что, Винсета и Podger являются таковыми? На чем специализируются, если не секрет?

"прораб" пишет:

Именно для размышления! Лемеху и подобным.

Сами Вы, конечно, как и подобает настоящему акыну, в суть уже проникли?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Рашит79 пишет:
"Podger" пишет:

В нашей деревне у двух селян уже давным-давно есть квартиры в Питере, купленные именно с лисичек.

они, скорее принимали грибы а не собирали их..

Конечно принимали.
Собирать - это минимальный уровень обеспечения, чтобы ноги не протянуть.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Лемех" пишет:

Сами Вы, конечно, как и подобает настоящему акыну, в суть уже проникли?

С точки зрения закона: торгуя неразделанной птичкой прораб занимается незаконной предпринимательской деятельностью.
И только из-за мизерности оборота такими, как прораб, не интересуется налоговая инспекция и другие гос. органы.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Podger пишет:

Викторыч, специально для Вас как для отсутствовавшего ранее.
Как заработать на грибах вполне пристойные суммы.

Поджер, брат жены моей по Рязанской грибами промышлял. Только не лисичками, а опятами. Мешками кому то сбывал. И чё то так и не стал богатым. Бывало что карпов где то сетью наловит и также реализует.
Это хорошее подспорье для алкоголиков. Вроде и закуска есть, и на бухло вполне хватит. laugh Но ни как не серьёзный бизнес за счёт которого недвижимость приобретается.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
LZ33 пишет:
"Лемех" пишет:

Сами Вы, конечно, как и подобает настоящему акыну, в суть уже проникли?

С точки зрения закона: торгуя неразделанной птичкой прораб занимается незаконной предпринимательской деятельностью.
И только из-за мизерности оборота такими, как прораб, не интересуется налоговая инспекция и другие гос. органы.

Чушь полная.
Здесь, на сайте, приведён документ, регламентирующий деятельность ЛПХ.
Нет наёмной рабстлы - никакая регистрация не требуется. Торговать произведённым и вообще прибыль извлекать разрешено.
Прочитайте на досуге. Так что совершенно никакой незаконной предпринимательской деятельности.

И что это за свинство такое с Вашей стороны - подобные выражения употреблять, как Вы выше себе позволили?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Викторыч пишет:
Podger пишет:

Викторыч, специально для Вас как для отсутствовавшего ранее.
Как заработать на грибах вполне пристойные суммы.

Поджер, брат жены моей по Рязанской грибами промышлял. Только не лисичками, а опятами. Мешками кому то сбывал. И чё то так и не стал богатым. Бывало что карпов где то сетью наловит и также реализует.
Это хорошее подспорье для алкоголиков. Вроде и закуска есть, и на бухло вполне хватит. laugh Но ни как не серьёзный бизнес за счёт которого недвижимость приобретается.

Так вот поэтому у нас никаких других грибов и не принимают.
А сбыт - не мешками "кому-то", а фурами в Германию.
Но брату Вашему хватит даже если машиной возить тому, кто фуры снаряжает, как наши и делают.
Так что можете подкинуть брату идею.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Podger" пишет:

Здесь, на сайте, приведён документ, регламентирующий деятельность ЛПХ.

А Вы тоже сайт, темы про ЛПХ, почитайте.
И упоминаемый Вами документ с изменениями - тоже внимательно перечитайте и головой подумайте, а не лозунгами.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
LZ33 пишет:
"Podger" пишет:

Здесь, на сайте, приведён документ, регламентирующий деятельность ЛПХ.

А Вы тоже сайт, темы про ЛПХ, почитайте.
И упоминаемый Вами документ с изменениями - тоже внимательно перечитайте и головой подумайте, а не лозунгами.

Я пару недель назад читал. Здесь, на сайте.
Что там не так стало?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Podger" пишет:

Я пару недель назад читал. Здесь, на сайте.

Ну, значит, не поняли прочитанного.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
LZ33 пишет:
"Podger" пишет:

Я пару недель назад читал. Здесь, на сайте.

Ну, значит, не поняли прочитанного.

Очень даже может быть.

Ну так Вы разъясните, в чём там засада и чего я не понял.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Podger" пишет:

Очень даже может быть.

Ну так Вы разъясните, в чём там засада и чего я не понял.

Я не имею отношения к системе образования и не работаю на юр. поприще - так что думайте своей головой.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
LZ33 пишет:
"Podger" пишет:

Очень даже может быть.

Ну так Вы разъясните, в чём там засада и чего я не понял.

Я не имею отношения к системе образования и не работаю на юр. поприще - так что думайте своей головой.

Ну я вот и пытаюсь это делать.
И у меня получается, что если бы было у Вас что сказать про это дело, то Вы и черканули бы пару строк по существу вопроса, а не про систему образования и юриспруденцию.
Выходит, что ничего Вам доподлинно неизвестно, а есть у Вас только смутные опасения на тему "как бы чего не вышло".
В чём я не прав?

Тема закрыта