Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 22 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

Это единственный гриб который не портится и червяк не жрет. Ещё в 90-х их полякам впаривали.

Его нет нужды "впаривать", там рынок сбыта просто бездонный.

Так я не понял - принимают его у Вас или нет?
Если да, то почём?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Сезонный заработок очень имеет место быть. У меня был некогда в Москве один поставщик, студент, он работал один месяц в году: поставлял пиротехнику в магазины под Новый год. Начиная с 15 декабря и по 15 января. Говорил, что полученных денег ему вполне хватает на год безбедной жизни. Я ему верю. Тот мужик, что заготавливает веники для бань тоже не круглый год этим занимается. Да и моя инкубация идет 3-4 месяца. Мне хватает.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
прораб пишет:

Прораб, а у Вас там что, тоже не принимают грибы-лисички?

Знаю точно, что в окрестных лесах их нет. Есть километров за 10-12 от нас, там постоянно ими торгуют у дороги. Про заготконтору не знаю, она мне ни к чему.[/quote]

Однако.
А у Вас там что, боров нет?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Да сельский заработок весь сезонный.
Или я что-то пропустил и кто-то приловчился пшеницу убирать зимой?

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"Лемех" пишет:

как различить забатраченное и заработанное

1-когда человек сам работает на себя или на хозяина ЗА ДЕНЬГИ
2-когда человек заставляет ДЕНЬГИ РАБОТАТЬ на себя.
Конечно, все (кроме наследников богатеньких) начинают с первого. Снижают расходы, стараются увеличить доходы, а свободные (лишние) деньги вкладывают и заставляют "работать"( т.е. вкладывают в активы),а полученную прибыль с работающих денег снова в активы и с каждым оборотом прибыль всё больше и больше..

"Алекс16" пишет:

Изложенное вами ниже называется "работой на унитаз

а расшифровать можете?

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"Podger" пишет:

Женщина, торгующая на рынке тряпками, являясь хозяйкой своего дела, зарабатывает?
Женщина, доящая коров на молочном комплексе "забатрачивает"?
Или есть другие критерии?

Вы не поверите, но есть! smile3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Podger" пишет:

А Лемех тут байки рассказывает, что селяне, мол, живут бедно.
А оно - вон оно как...

Лемех не байки рассказывает. Лемех всего лишь утверждает, что возможностей заработать в городе больше, чем в деревне. А байки - это у Вас по их рассказам золотая медаль. Одно ноу-хау грибное чего стоит. Хотя если сам автор сомневается:

"Podger" пишет:

Да никаких проблем - просто неинтересно.

то нам, убогим, сам бог велел не ломиться в открытые ворота.

"Podger" пишет:

Господи, Лемех, ну это ведь так просто!
У женщины, торгующей на рынке тряпками и являющейся хозяйкой, хозяина нет. Она зарабатывает сама.
А у женщины, работающей на молочном комплексе, хозяин есть.
Она для него зарабатывает, а сама получает малость для того, чтобы могла продолжать хозяину прибыль приносить.

Что Вы лезете поперек батьки? Вопрос-то был не Вам задан.

"Podger" пишет:

Слушайте, каким там проектом Вы руководите?
Надеюсь, ничего серьёзнее сортировки пиццы - кому с грибами, кому с колбасой?
Или опять у нас что-нибудь развалится или рухнет в скором времени?

Да так, мелочь. Производство топинамбура и переработка его клубней и надземной части. Не грибы, конечно, но тоже на хлеб заработать можно.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Рашит79" пишет:

Вы не поверите, но есть!

Что ж не поверю? Еще как поверю. Тащите их сюда.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Podger пишет:
прораб пишет:

Прораб, а у Вас там что, тоже не принимают грибы-лисички?

Знаю точно, что в окрестных лесах их нет. Есть километров за 10-12 от нас, там постоянно ими торгуют у дороги. Про заготконтору не знаю, она мне ни к чему.

Однако.
А у Вас там что, боров нет?[/quote]
Увы! Любимые мной сосновые боры растут севернее. Вот под Изборском, где у меня был дом они есть. Причем великолепные, прозрачные насквозь. А тут на 300 км южнее.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
"Podger" пишет:

И ещё большая беда то, что Лемех высказывает не только свою точку зрения на данный вопрос, но точку зрения изрядной части наших сограждан.

Давайте малость будем потоллерантнее. Вот вы совершенно искренне считаете свою точку зрения правильной. Так почему другим нельзя?

А кто сказал нельзя?
Наоборот, всякие каверзные вопросы приходиться задавать, чтобы высказывался человек, не держал в себе.
В чём претензии, конкретезируйте, пожалуйста.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"прораб" пишет:

Увы, Лемех, хоть и стал начальником, по рассуждениям выше рядового колхозника не поднялся.

Прораб, еще раз персонально для Вас: я не работаю начальником.

"прораб" пишет:

. Лемех, голубчик, Вы тут говаривали, что государство обязано соблюдать какие-то Законы о поддержки штанов селянам. Я попросил дать ссылочку на те Законы. Заметьте, именно на Законы с большой буквы, а не распоряжения местного удельного князька. Где?

Наберите в поисковике: меры государственной поддержки производителей с/х продукции. Получите массу интересного. В виде законов и постановлений правительства, которые, как Вам известно, имеют силу закона, а также различные меры по стимулированию производства определенных видов с/х продукции. Местным удельным князькам разрешено себя проявлять только в этих рамках, но не более.

"прораб" пишет:

Очень верю! И никак не считаю уважаемого Лемеха батраком.

Не оценён! Вот так. Я-то всегда считал, что даже раб на венецианской галере просто бездельник в сравнении со мной, а тут на тебе - в батраки не прохожу даже.

"Podger" пишет:

Тут беда не в том, что Лемех занимает свою социальную нишу, тут он молодец, что её занял.
Но вот то, что он безапелляционно заявляет свой путь единственно верным и выражает откровенное презрение к тем людям, которые идут другим путём, причём с точки зрения здравого смысла гораздо более перспективным путём - вот это беда.

Беда в чем? В том, что я обладаю знаниями и опытом, которые востребованы? Беда в том, что могу оказать помощь людям в рациональной организации их бизнеса? Предложить нестандартные технические и технологические решения?

"Podger" пишет:

И ещё большая беда то, что Лемех высказывает не только свою точку зрения на данный вопрос, но точку зрения изрядной части наших сограждан.

Спрошу грубо: сам-то понял, что написал?

"Podger" пишет:

И тройная беда, если это точка зрения сограждан чего-то добившихся и "занявших социальную нишу". Это уже не просто беда, а серьёзная социальная проблема...

Всё, гасите свет. Оказывается иметь свою точку зрения можно только "не добившимся"...
Хотя чуть ранее Вы утверждали, что я не способен деньги зарабатывать...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
"Podger" пишет:

Тут беда не в том, что Лемех занимает свою социальную нишу, тут он молодец, что её занял.
Но вот то, что он безапелляционно заявляет свой путь единственно верным и выражает откровенное презрение к тем людям, которые идут другим путём, причём с точки зрения здравого смысла гораздо более перспективным путём - вот это беда.

Беда в чем? В том, что я обладаю знаниями и опытом, которые востребованы? Беда в том, что могу оказать помощь людям в рациональной организации их бизнеса? Предложить нестандартные технические и технологические решения?

Да Ваши знания и умения тут вообще ни при чём.
Только лишь при том, что эта вот Ваша странная непонятливость позволяет в этих самых знаниях и умениях усомниться.

Ну хорошо, я Вам проще объясню.
Мы тут разговариваем об упадке деревни.
Вот я и говорю, что основная причина этого упадка в том, что большинство людей считает так же, как Вы - "в городе проще заработать, чем в деревне".

А считают они так не потому, что так есть на самом деле, а потому, что их так учили.
Вот вбита им, как и Вам, эта "истина" как базовая основа мироздания - и всё, они так "знают".

Вот я Вам привожу аргументы в виде конкретных примеров, как в деревне можно очень просто прокормиться и как можно заработать вполне приличные суммы для покупки московских квартир. Простейшие способы, не требующие ни специальных знаний и навыков, не подразумевающие даже сколь-нибудь значительных капиталовложений.
Но Ваш мозг эти аргументы воспринять и осмыслить не способен - он их отбрасывает как досадную помеху, идущую в разрез с базовым знанием, когда-то вбитой "непреложной" аксиомой.
Отсюда и Ваша раздражительность - реакция на изречённое мной "кощунство". Реакция как у верующих на богохульство - одни эмоции, разум отдыхает.
Не согласны?
Или опять не поняли ничего?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лемех пишет:

Лемех всего лишь утверждает, что возможностей заработать в городе больше, чем в деревне.

Смотря в каком городе...Есть в нашей необъятной такие города где никакой работы нет и не предвидится.

Не могу сказать за Москву,но в Питере сейчас повальная безработица.Т.е. работа она как бы есть,но её как бы ТАКУЮ никому и не надо.Средняя зарплата -25-35000 рублей.Теперь считаем:коммунальные платежи в среднем от 5000 до 12000 р в месяц(это,если квартира своя,если" съёмная",то однокомнатная 20000-22000,двухкомнатная-26000-30000,проезд в маршрутном такси 30-35р,метро-28 рублей(человеку,работающему каждый день в целом получается 1400-1600-это, если никуда больше целый месяц не ездить smile3 ),бензин,если работа в другом конце города,тоже в копеечку вылетает. Если в семье есть дети-школьники,то + оплата их проезда. Обувь...Питер,дождь,зимой дороги посыпают таким "чудесным" веществом, которое любую обувь кушает за один сезон,как в прочем и зимнюю резину на авто.Питание в обеденное время:бизнес-ланч 200-400 р(учитывая что человеку надо что то ещё кушать утром и,желательно,вечером.Дети тоже обычно голодать не любят.).А продукты надо покупать! Грядки у парадного как то не комильфо.Стоимость этих самых продуктов знают все...Я могу список трат петербуржца продолжать и продолжать...
Теперь возьмём к примеру человека,собирающего заняться собственным бизнесом...
Аренда помещения колеблется от 800 до 4500 за кв.м...Вывеска.Городской комитет не разрешит вывешивать абы что...Вывеска будет стоить денег+монтаж от 4500 до бесконечности(зависит от высоты,тяжести,наличия ламп и т.д...Зарплата сотрудникам -читаем абзац выше о человеке,работающем по найму,т.е она должна быть такая,что бы сотрудник мог оплатить всё то,что перечислено выше,иначе долго сотрудник работать не будет,да и эффективно-тоже...Собственно, траты бизнесмена я тоже могу продолжать бесконечно(в этом я точно разбираюсь smile3 ),только не хочется...Написала только то,что на поверхности.
Так вот о чём это я?...Заработать деньги,конечно,можно(не уверена что легче,как вы пишите),но они с лёгкостью тут же перетекут в НЕОБХОДИМЫЕ траты.И чем больше будут они в городе зарабатываться,тем больше нужно тратить:авто,приличествующее статусу,одежда,обувь,часы,кошельки,сумки ит.д. и т.п...........
Дык и чем хорош этот круговорот денежных знаков в городском смоге?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лемех пишет:

что могу оказать помощь людям в рациональной организации их бизнеса? Предложить НЕСТАНДАРТНЫЕ технические и технологические решения?

Простите-не верю...Что бы мыслить нестандартно,нужна фантазия,широта души...Вы же не выходите в своих с нами здесь рассуждениях за рамки ОБЫЧНОГО обывателя.Если бы вы могли делать что то нестандартное,вы бы высказывали совсем иные мысли. smile3 Это я вам без ехидства,с горечью говорю.
И что пытается вам дать понять Podger,вы тоже не можете понять из-за собственной зашоренности.
Он пытался вам объяснить,что вашими словами говорит большая часть российского населения.А это страшно,потому что мысль такая бедна и ни к какому прогрессу не приведёт.Так,копошение...
Вы бы лучше не злились,а попытались бы увидеть мир другими глазами. Есть не только белое и чёрное,есть ещё оранжевое и даже серобуромалиновое в крапинку. smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Давайте поговорим о "стандартах" и нестандартности в сельской местности,коли речь зашла об этом.
Вот многие пишут здесь,что выживать тяжело,что рынок завален чем ни попадя,не подступиться,животных кормить дорого и т.д...
Теперь разберём,что имеется в виду...Все пляшут от стандартного.Жизнь в деревне(а значит, пути заработка) это:картофель,капуста,морковь,свекла,огурцы,лук,куры-утки-гуси-перепёлки-цесарки,свиньи-козы-коровы-бараны-мёд-кролики.Примерно так. smile3
Выращиваем сто голов бройлеров,потом пониманием,что продать их не можем(не умеем или невозможно тягаться с магазинной тушкой за три копейки)...Набиваем холодильники,говорим что жизнь-дерьмо,что жить в деревне это хобби для богатых и выпиваем по маленькой.
Жизнь продолжается,а на подвиги тянет...Решаем вырастить пятьдесят голов свиней и потом их продать.Идя по этому тернистому пути свиновода мы понимаем,что свиньи,сцуки,хотят жрать,что они ещё и,миль пардон,гадят,что это пахнет и пахнет не всегда приятно,что кормушек на всех не хватает,что надо колоть железо и ещё мульон таких "что"...Ну, да ладно,этот кошмар закончился и можно перейти в разряд "продавцы",забить всё это к чёртовой матери,продать,подсчитать великие тыщи и уехать жить на Бали...Фиг вам!Сверив дебет с кредитом,понимаем,что на Бали не получится,а только до райцентра и обратно,да и то в обрез.Набиваем остатками холодильники,говорим что жизнь -дерьмо и выпиваем по маленькой...
Жизнь идёт своим чередом, а мы,как китайские пионеры,не можем не придумать себе препятствий,что бы потом с героизмом их преодолевать...Сажаем много-много картофеля.Есть он не просит,не воняет,в холодильник пихать его не надо...А тут вдруг дождь на месяц,а потом жара на два(или наоборот)...Неурожай...Выпиваем по маленькой,ругаем Путина и еже с ним,набиваем подвал картохой величиной с горох и говорим что жизнь-дерьмо...
Жизнь длинная и можно много раз больно ударить свой лоб об похожие друг на друга грабли...
А можно залезть в инет,но не для того,что бы собачиться и с пеной у рта доказывать,как прекрасен мир обычного горожанина,а для того что бы вникнуть в ПОТРЕБНОСТИ данного отрезка времени.
Заняты ниши овощеводства? Магазины под завязку наполнены картошкой и капустой? А почему не вырастить артишок? Культура ПРОСТА И ЛЕГКА,и рестораны и кафе в очередь встанут за вашей продукцией.
В прошлом году я предлагала поразмыслить на досуге об урбиче,его производят из мякоти тыкв.И производят в Финляндии,а нам привозят по 600р за 250 мл бутылочку...Назревает вопрос.Неужели у нас нет рук,что бы занять эту нишу?Мне тогда ответили,что кроме как в мегаполисах этот урбич никому не нужен.Тогда имею другой вопрос:ПОЧЕМУ НЕ ОТПРАВИТЬ его в этот мегаполис,произведя в маленькой деревне,на собственном поле?Или у нас все дороги финны взорвали?
Куриное мясо...Что так упираются то все выращивать бройлеров, а потом стонать Буревестником что это не выгодно производить! Мясо китайской шёлковой курицы никто не видел ни в одном магазине...Да и в магазин не надо.Опять же те рестораны и кафе.
На форуме была тема с рецептом от Алексея Евгеньевича про маринованные перепелиные яйца.Отличная штука!
Третий год кушаем и не нарадуемся.А единственное производство таких яиц в Бразилии.Да мало ли в Бразилии Донов Педров!Много! А почему у нас нет?
Второй год выращиваю тыкву Буффало.Она разрастается как сорняк,но при этом её корневая и ботва прекрасно и,самое главное,питательно идут на корм скоту.Экономия на комбикорме,однако.Многолетняя,к тому же,каждый год с перегноем бегать не надо...
Цветы.Самые что ни на есть комнатные и оранжерейные.У каждого есть кусок земли...Почему не сделать фундамент,не вложиться один раз в теплицу или вегетарий и не выращивать эти чудеса природы для таких же безумно влюблённых в цветы человеков,как я.В условиях квартиры,например,некоторые сеянцы(эонимум,к примеру) просто не прорастут,им нужна определённая температура,а в условиях батарей центрального отопления это невозможно...Сколько особняков построено и сколько строится! И многим из них нужны кадочные растения для зимних садов...Городскому жителю не вырастить секвойю на полочке,а вот сельскому -без проблем.И поедет эта секвойя жить к важному дяденьке или красивой тётеньке на ПМЖ от вас,а вам спасибо скажут и ещё попросят ибо нет в России вам конкурентов(только я ,но я не считаюсь smile3 ).
Пришла тут ко мне в гости сестра с племянницей,племяннице полтора года было...А у меня тумбочка старая стоит,дети притащили для мамы-художника с помойки для будущего превращения оной в НЕЧТО для кухни.Мама,то бишь я,разрисовывать начала,да дела отвлекли на долгие месяцы,так она и стояла,беспризорная(открою тайну-до сих пор не доделана.Фото прилагается как вещ.док smile3 ).Забралась туда племянница,как в маленький домик.Целый день в неё возилась,дверки открывала,закрывала,что то туда впихивала,про нас забыла...И мелькнула у меня мысль.А почему бы не делать такие ДОМИКИ? В продаже есть китайские,на тканной основе.А тут будет отечественное,с любовью сделанное,разных размеров,форм и тд....Предложила мужу и старшему сыну.Идею одобрили,сказали что зимой,когда дел поменьше,наваяют мне таких домиков,что бы я их с упоением расписывала.Кто то скажет,что в деревнях такого не продать...И не надо.Есть интернет-продавайте в города. smile3
Я сама себе уже надоела с этим рассказом...Суть моего спича в том,что не картошкой единой....... smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Фото недоделанной тумбочки,из-за которой возникла идея детского домика,двухнедельного баобаба и горшка для цветов собственного производства smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Баобаб

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Тумбочка

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

У нас есть и перепёлки и свиньи и козы и кролики-картошка smile3 ...У нас много что есть.Каждый год приносит новые свершения.
Что бы я не была понята превратно,хочу повторить что в деревне можно ЗАРАБАТЫВАТЬ МНОГИМИ способами. wink

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"Лемех" пишет:

Женщина, торгующая на рынке тряпками, являясь хозяйкой своего дела, зарабатывает?
Женщина, доящая коров на молочном комплексе "забатрачивает"?

1-2. Обе женщины батрачят. Со второй понятно - она наёмный работник, которому платят гроши и могут в любой момент уволить и ей придется искать другую работу. И торгующая тряпками на рынке тоже "батрачит", тк её заработок напрямую зависит от потраченного ею времени и объёма её труда (энергии, смекалки, осведомленности модных веяний), а также от размера арендной платы за то самое место на рынке. Если она решит отдохнуть недельку, то и доход её будет "отдыхать"(то есть она ничего не заработает) или если она перестанет платить аренду, то тоже не заработает (таа как она лишится своего места на рынке)- так что она не совсем хозяйка своего дела, напротив, ее дело владеет ею.
Вы просили другие? Вот:
3. Другое дело владелец рынка или молочного комплекса.Он владеет некой системой зарабатывающей деньги для него. Он может работать сам или нанять директора или управляющего, который будет гонять доярок и торгашей, чтоб вовремя платили аренду. . Он может работать или отдыхать, в отличии от торгующей женщины - его деньги всё равно будут работать на него.
4. Компаньон вышеописанного владельца рынка или мол. комплекса - он вкладывает (инвестирует) деньги или свои связи в приобретение (или модернизацию) рынка-комплекса и его деньги работают на него, так как он является совладельцем предприятия.
вот как-то так..

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Vinsenta" пишет:

Простите-не верю...Что бы мыслить нестандартно,нужна фантазия,широта души...

Мадам, спорить с женщинами категорически не в моих правилах. Осмелюсь предложить Вам попробовать для себя, чисто из спортивного интереса, просто на бумаге решить вот такую несложную задачку: производство витаминно-травяных гранул из сеяных трав в количестве 1000 т/год.

А потом мы с Вами мило побеседуем и широте души и о нестандартных решениях...

Если захотите, конечно...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Рашит79" пишет:

Рашит79

Насколько я понял, то Ваш подход состоит в следующем: если у человека есть собственное дело и подчиненные, то он работает, если подчиненных или своего дела нет, то он батрачит. Так?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

Кроме сбора лисичек ещё что то было? Я пропустил?

Было, было.
Vinsentu почитайте внимательно. Вдумчиво так почитайте.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:

Осмелюсь предложить Вам попробовать для себя, чисто из спортивного интереса, просто на бумаге решить вот такую несложную задачку: производство витаминно-травяных гранул из сеяных трав в количестве 1000 т/год.

Лемех, Вы ещё предложите Vinsente траншею выкопать быстрее экскаватора - точно ведь не сможет.
И сразу всем станет понятно, кто тут действительно мыслит. И мыслит нестандартно.
Или посоревноваться с Вами в подъёме тяжестей - данное предложение также подтвердит наличие у Вас острого и проницательного ума...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лемех пишет:

Осмелюсь предложить Вам попробовать для себя, чисто из спортивного интереса, просто на бумаге решить вот такую несложную задачку: производство витаминно-травяных гранул из сеяных трав в количестве 1000 т/год.

Не знаю что это за фрукт и с чем его едят,но название нравится good Если что то можно производить из трав-это прекрасно,обо трав у нас предоставлено в широком ассортименте. Если ВЫ САМИ это придумали и реализовали-то это есть гуд,но тогда возникает вопрос:если было одно ИНТЕРЕСНОЕ решение,почему же вы так упорно отрицаете другие? Если вы придумали(или не вы?) использовать обычные травы.то почему пытаетесь уверить что кто то не может зарабатывать производством натуральных мочалок,ковриков,домиков и игрушек для животных из тыквы люффы,например? Материал копеечный,растёт на ура,а изделия экологичны и легки? Почему отрицаете эко-туризм? Сбор грибов и ягод?И много чего ещё отрицаете? Не поймите меня превратно опять,конкретно эти вещи вы не называли,но это идёт красной строкой сквозь все ваши реплики. smile3
Мир полон возможностей. smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс16 пишет:

Смелые новаторские мысли

Я готов отказаться от своих слов если она сумеет продать артишоков с баобабами и тумбочками на сумму достаточную для покупки квартиры с Питере.

Могу выдвинуть встречную всесезонную идею - производство жидкого дыма.
Вообще халява, но нужен сбыт.

1. Ни фига не смелые и ни фига не новаторские. smile3 Лежат на поверхности.
2.Квартира МНЕ в Питере не нужна,к счастью.Но,если перевести суммы,вкладываемые сейчас в расширение хозяйства,то лет за пять вполне суммы бы хватило.
3.Если расскажите для чего он нужен,будем с вами решать проблему со сбытом. smile3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алекс16 пишет:
"Podger" пишет:

Было, было.
Vinsentu почитайте внимательно. Вдумчиво так почитайте.

Читал. Смелые новаторские мысли наложенные на природный оптимизм имеют место быть. Однако, есть небольшая фатальная "червоточинка" в рассуждениях. Я готов отказаться от своих слов если она сумеет продать артишоков с баобабами и тумбочками на сумму достаточную для покупки квартиры с Питере. Ну, или вы лисичек насобираете достаточное количество.
Могу выдвинуть встречную всесезонную идею - производство жидкого дыма.
Вообще халява, но нужен сбыт.

Да не нужна ей квартира в Питере! Есть у нее она! И говорит она именно о том, что необходимо искать что-то новое, необычное. А Вы про жидкий дым, которого везде полно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алекс16 пишет:
"прораб" пишет:

Да не нужна ей квартира в Питере! Есть у нее она! И говорит она именно о том, что необходимо искать что-то новое, необычное. А Вы про жидкий дым, которого везде полно.

У меня есть квартира в Москве, однако, от второй я бы не отказался. Надеюсь найти понимание моей точки зрения.
Да у нас куда не глянь - всего полно. Я про сбыт. Сумеете найти ходы по его продаже и будет вам наплевать на конкурентов.

Полное непонимание, однако! Тут выше Рашит писал, что наступает момент, когда не человек руководит делом, а дело человеком. Очень знакомая ситуация, нахлебался ей полной ложкой. В конеце концов решил, что я работаю, чтобы жить, а не наоборот. Мне всего хватает, потому я и счастлив. Завистью переболел давно.
Про сбыт. Именно про него и говорит умница Винсента, гораздо проще найти сбыт для чего-то нового и необычного, чем тупо, по-лемеховски, увеличивать производство в надежде, что государство не даст пропасть, потому что должно.
Да и Вы сами ищете пути сбыта Вашей продукции, изготавливая сыры, не ограничиваясь только продажей молока. Кстати, постоянно беру теперь молоко у Кости, как и творог. Мне нравится!
Успехов!

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
"Podger" пишет:

Было, было.
Vinsentu почитайте внимательно. Вдумчиво так почитайте.

Читал. Смелые новаторские мысли наложенные на природный оптимизм имеют место быть. Однако, есть небольшая фатальная "червоточинка" в рассуждениях. Я готов отказаться от своих слов если она сумеет продать артишоков с баобабами и тумбочками на сумму достаточную для покупки квартиры с Питере. Ну, или вы лисичек насобираете достаточное количество.

В нашей деревне у двух селян уже давным-давно есть квартиры в Питере, купленные именно с лисичек.
Отказываетесь от своих слов?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Vinsenta" пишет:

Не знаю что это за фрукт и с чем его едят,но название нравится

Так. С широтой души и нестандартным мышлением пока не складывается.
Ладно, упростим задачку, приблизим к Вашим любимым предметам.
Пусть тема пусть звучит так: технологическая карта возделывания бледно-зеленых орхидей в коммерческих объемах в условиях Псковской области.
(Podger, я опять не слишком тяжелую ношу пытаюсь взвалить на хрупкие женские плечи?)

"Vinsenta" пишет:

почему пытаетесь уверить что кто то не может зарабатывать производством натуральных мочалок,ковриков,домиков и игрушек для животных

Почему не может? Очень даже может! Но для этого совсем не обязательно жить в деревне. Да хоть мыльными пузырями пусть торгует, если есть спрос и экономический смысл в этом.

Тема закрыта