Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 20 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Podger" пишет:

Только вот почему они должны перестать уезжать?

потому что должна быть разница между * далеко и неизвестно что и ты там никто* и * я здесь все знаю и у меня здесь будет свой дом и работа и вся родня рядом*. а сейчас учителя даже задуматьсЯ детям не дают - поступать, поступать, в большом городе устроиться, добиться чего-то в жизни sad отравляют мозг с детства.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Точно, идиология, внушаемая взрослыми ребёнку. yes3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
E.T.C. пишет:

деревня перестанет умирать

Ну почему многие повторяют это слово?! bang Да кто решил,что деревни умирают? Жили,живут и будут жить!
Вы посмотрите на некоторые маленькие города с брошенными кварталами полуразвалившихся пятиэтажек...Почему никто не говорит,что они умирают? Происходит миграция из одних районов в другие,из городов в деревни и наоборот.Это жизнь.
Не так много лет прошло с тех пор,когда из людей выдавливали Хозяина,а втискивали в него Раба...Пройдёт ещё немного времени-Хозяин проснётся smile3 Мы же в России живём и долго запрягаем wink

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
E.T.C. пишет:
"Podger" пишет:

Только вот почему они должны перестать уезжать?

потому что должна быть разница между * далеко и неизвестно что и ты там никто* и * я здесь все знаю и у меня здесь будет свой дом и работа и вся родня рядом*. а сейчас учителя даже задуматьсЯ детям не дают - поступать, поступать, в большом городе устроиться, добиться чего-то в жизни sad отравляют мозг с детства.

Да если бы только учителя...

Вся, совершенно вся информация, получаемая извне содержит этот посыл.
Это неискоренимо на данном этапе.

И ещё момент.
Если вдалбливать с детства про "далеко и неизвестно что и ты там никто", вдолбить можно.
Но не будет ли это зомбированием, не имеющим ничего общего с реальностью?
Вот как Вы видите реальность?
Лично Вы?
(Тут вот Лемех параллельно рассказывает, как реальность видит он.)

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Vinsenta пишет:
E.T.C. пишет:

деревня перестанет умирать

Ну почему многие повторяют это слово?! bang Да кто решил,что деревни умирают? Жили,живут и будут жить!
Вы посмотрите на некоторые маленькие города с брошенными кварталами полуразвалившихся пятиэтажек...Почему никто не говорит,что они умирают? Происходит миграция из одних районов в другие,из городов в деревни и наоборот.Это жизнь.
Не так много лет прошло с тех пор,когда из людей выдавливали Хозяина,а втискивали в него Раба...Пройдёт ещё немного времени-Хозяин проснётся smile3 Мы же в России живём и долго запрягаем wink

Вот Ваши бы слова - да Богу в уши.
Именно - когда "хозяин проснётся"!
Я думаю - пару поколений.
Вы рассчитываете скорее?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Podger пишет:

Вы рассчитываете скорее?

Частично smile3 В глобальном смысле да,пару поколений.В отдельных случаях-раньше.
Это излишне сентиментально,но в последние года как то враз проснулась любовь к России.Живя в городе,я не испытывала (не к ночи будет помянут) патриотизм...С переездом в деревню как проснулась-вот оно,ради чего стоит жить(детей не беру в расчёт-это материнский идол,Бог и прочее).Моя земля,мой лес,мой поле...Всё наивное,но в своей неизменности -правильное.Революции,войны,кризис-а берёзы стоят,земля родит...
Мы,девочки 90-х,почти все помним книгу "Унесённые ветром"...Что сказал отец Скарлетт,держа в руках горсть земли? "Это единственное ,что ценно"...
Всё через любовь...Когда люди в деревне будут любить свои дома,сады,огороды до дрожи-тогда всё образуется.И не на помощь государству будут уповать,а на свою землю.Ей будут кланяться,её любить больше чем деньги.А она ответит сторицей. smile3 Когда не только брать,но и отдавать научатся...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Podger" пишет:

Вот как Вы видите реальность?

мне кажется любовь к родным местам где прошло детство и опасение переезда в незнакомые места - естественны. тут даже и внушать ничего не надо . вот например как есенин представлял - он умер , ангелы его в рай принесли, а там ( наверно) розы, голуби, белые дворцы, невероятное пение и всякая красота. а он смотрит и думает: фу, какое все чужое и непонятное, не родное. и говорит : не надо мне рая, дайте мне родину мою, где хаты , в ризах образа, где не видать конца и края , только синь сосет глаза smile3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
"прораб" пишет:

Я плачу только за свет. Прекрасно обхожусь без природного газа, канализация своя, мусор отвожу на свалку сам.

Баллонный газ не покупаете? Канализационные стоки не откачиваете? Дрова бесплатные? Воду из своего колодца при помощи оцепа достаете?

Баллонный газ, дрова и даже откачка - не коммунальные услуги. Основное отличие в том, что с коммунальщиками не принято спорить о цене, а в моем случае всегда есть выбор. В частности газ одно время мне привозили из Беларуси, он там дешевле.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
E.T.C. пишет:
"Podger" пишет:

Вот как Вы видите реальность?

мне кажется любовь к родным местам где прошло детство и опасение переезда в незнакомые места - естественны. тут даже и внушать ничего не надо . вот например как есенин представлял - он умер , ангелы его в рай принесли, а там ( наверно) розы, голуби, белые дворцы, невероятное пение и всякая красота. а он смотрит и думает: фу, какое все чужое и непонятное, не родное. и говорит : не надо мне рая, дайте мне родину мою, где хаты , в ризах образа, где не видать конца и края , только синь сосет глаза smile3

Если бы всё это было так, то нам тут не о чем было бы разговаривать.
Я вот неоднократно замечал, что значительная часть наших сограждан уверена, что они "живут в дыре". ("Дыра точного географического месторасположения не имеет. Слышал такое и от своих односельчан, и от жителей многих других регионов, селян и горожан, слышал от жителей Петербурга и Москвы... "Выбраться из дыры", напротив, географическое направление имеет - это всегда с окраин к центру. В случае с Москвой направление заграничное).
И рассматривают как жизненный успех своих детей сам факт того, что они "выбрались из дыры".
Не замечали такого вокруг себя?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Поэт мечтает о селе,
О ём родимом, о землице,
Поэт мечтает о селе -
Осточертело жить в столице!

Ведь это что ж, каженный день
Он видит ясным, ясным взглядом -
И покосившийся плетень,
И пожилую лошадь Надю.

Среди асфальта и стекла
Как надоело обретаться,
Здесь ни двора и ни кола,
В деревню к тетке в глушь податься!

Хрумтеть шуршавым огурцом,
Который только-только с грядки.
Да с деревенским огольцом
Играть в конюшне старой в прятки,

И на завалинке сидеть
С каким-нибудь замшелым дедом,
Да на ядреных баб глядеть -
Пользительно перед обедом!
...
Эх, хорошо же жить в селе!
Так сладко спать на сеновале!
Поэт мечтает о селе.
Поэт
Сидит …
в "Национале".

( стихи А.А. Иванова , музыка С. Шелагина )
Вспомнилась мне эта песенка, слушая Расторгуева...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Podger" пишет:

Если нам умудрятся какими-то невероятными методами эти вот услуги, которые Вы привыкли оплачивать, нашему миру настанет конец.
Но у них это не получится - ни газ этот сюда протянуть, ни дорогу асфальтовую.
Не допустим!
Не дадим убить наш уютный и добрый мир!
Руки прочь!

Вопросов больше не имею. Диагноз понятен.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"прораб" пишет:

Баллонный газ, дрова и даже откачка - не коммунальные услуги.

Да назовите, как хотите. Вопрос в том, что Вы без этого обойтись не можете и вынуждены покупать или замещать чем-то другим, бесплатным (хотя бесплатного ничего нет!).

"прораб" пишет:

Основное отличие в том, что с коммунальщиками не принято спорить о цене, а в моем случае всегда есть выбор. В частности газ одно время мне привозили из Беларуси, он там дешевле.

Хоть из Парижа. В любом случае нужны деньги, которые нужно заработать. А заработать их в деревне возможности меньше, чем в городе.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех]
Да назовите, как хотите. Вопрос в том, что Вы без этого обойтись не можете и вынуждены покупать или замещать чем-то другим, бесплатным (хотя бесплатного ничего нет!).[quote]
Это для горожан ничего бесплатного нет - они даже гадят платно.
Для нас, селян, ещё много бесплатного осталось.

[quote=Лемех

пишет:

Хоть из Парижа. В любом случае нужны деньги, которые нужно заработать. А заработать их в деревне возможности меньше, чем в городе.

Забатрачить их в городе проще, а не заработать, это факт.
В городах вообще очень мало в процентном отношении людей, которые деньги зарабатывают.
Город - мир батраков, мир люмпенов, услужливых и продажных, готовых на всё ради денег.

Но сколько-то денег, увы, в деревне всё же нужно.
Так заработать небольшие деньги, пожалуй, в деревне и попроще будет.
Вот, скажем, поеду я сейчас в лес - пару тысяч за три-четыре часа заработаю.
И никаких специальных навыков и умений мне для этого не потребуется.
А где в городе Вы это сможете сделать? Ну, разве что на панели.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
"прораб" пишет:

Баллонный газ, дрова и даже откачка - не коммунальные услуги.

Да назовите, как хотите. Вопрос в том, что Вы без этого обойтись не можете и вынуждены покупать или замещать чем-то другим, бесплатным (хотя бесплатного ничего нет!).

"прораб" пишет:

Основное отличие в том, что с коммунальщиками не принято спорить о цене, а в моем случае всегда есть выбор. В частности газ одно время мне привозили из Беларуси, он там дешевле.

Хоть из Парижа. В любом случае нужны деньги, которые нужно заработать. А заработать их в деревне возможности меньше, чем в городе.

Если у Вас не получается, это не означает, что не получается у всех. Как уже писал неоднократно в районе среднее количество автомобилей на семью -2. С таксистом разговорился, так у него 5 и только одна не ездит. Проезжал тут мимо школы, там учителя начали готовиться к новому учебному году, насчитал 16 авто, по весне было 8-9. Самый ходовой товар в хозяйственном магазине - плоские телевизоры, попытался провести себе проводной интернет, так давно весь занят. Продавцы в магазинах жалуются, что в рыночные дни основная проблема разменять и дать сдачи с пятитысячных купюр. Моя супруга занимается репетиторством, так одна ученица по весне приезжала к ней на собственном автомобиле, папа подарил. У меня новых авто никогда не было и вряд ли будет, а тут пожалуйста. Уже писал про одного жителя, которому братья подарили дельтаплан с мотором, а все остальное у него есть. Видел, как ребенок катался на детском квадрацикле. У местных охотников эта штука уже давно не мечта, а обычность, вроде лопаты.
Таких примеров могу привести много, боюсь всего форума не хватит.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех]
Да назовите, как хотите. Вопрос в том, что Вы без этого обойтись не можете и вынуждены покупать или замещать чем-то другим, бесплатным (хотя бесплатного ничего нет!).[quote
пишет:

Это для горожан ничего бесплатного нет - они даже гадят платно.
Для нас, селян, ещё много бесплатного осталось.

Лемех пишет:

Хоть из Парижа. В любом случае нужны деньги, которые нужно заработать. А заработать их в деревне возможности меньше, чем в городе.

Забатрачить их в городе проще, а не заработать, это факт.
В городах вообще очень мало в процентном отношении людей, которые деньги зарабатывают.
Город - мир батраков, мир люмпенов, услужливых и продажных, готовых на всё ради денег.

Но сколько-то денег, увы, в деревне всё же нужно.
Так заработать небольшие деньги, пожалуй, в деревне и попроще будет.
Вот, скажем, поеду я сейчас в лес - пару тысяч за три-четыре часа заработаю.
И никаких специальных навыков и умений мне для этого не потребуется.
А где в городе Вы это сможете сделать? Ну, разве что на панели.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Podger пишет:

Вот, скажем, поеду я сейчас в лес - пару тысяч за три-четыре часа заработаю.

И кто ж в лесу расплатится за работу ?
Леший что ли ?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Podger" пишет:

Не замечали такого вокруг себя?

да, сплошь и рядом. но потихоньку все меняется. в этом году в наш местный техникум был уже даже конкурс smile3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Podger" пишет:

Забатрачить их в городе проще, а не заработать, это факт.

Заработать, забатрачить... Какая разница? Мы говорим о наличии таких возможностях в деревне и городе. И Вы хотите доказать, что в деревне таких возможностей больше? Если бы это было так, то народ в деревню из города валом бы валил, но что-то не наблюдается такого явления. Так, прошмыгнет один-другой романтик-теоретик и на этом все.

"Podger" пишет:

Вот, скажем, поеду я сейчас в лес - пару тысяч за три-четыре часа заработаю.
И никаких специальных навыков и умений мне для этого не потребуется.

Наверное, за грибами...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"прораб" пишет:

Если у Вас не получается, это не означает, что не получается у всех.

Расскажите мне по секрету, с чего Вы взяли, что у меня не получается зарабатывать? А то , может, я про себя и не знаю что-то?

"прораб" пишет:

Как уже писал неоднократно в районе среднее количество автомобилей на семью -2. С таксистом разговорился, так у него 5 и только одна не ездит. Проезжал тут мимо школы, там учителя начали готовиться к новому учебному году, насчитал 16 авто, по весне было 8-9. Самый ходовой товар в хозяйственном магазине - плоские телевизоры, попытался провести себе проводной интернет, так давно весь занят. Продавцы в магазинах жалуются, что в рыночные дни основная проблема разменять и дать сдачи с пятитысячных купюр. Моя супруга занимается репетиторством, так одна ученица по весне приезжала к ней на собственном автомобиле, папа подарил. У меня новых авто никогда не было и вряд ли будет, а тут пожалуйста. Уже писал про одного жителя, которому братья подарили дельтаплан с мотором, а все остальное у него есть. Видел, как ребенок катался на детском квадрацикле. У местных охотников эта штука уже давно не мечта, а обычность, вроде лопаты.
Таких примеров могу привести много, боюсь всего форума не хватит.

Я так понимаю, что все эти люди заработали свои деньги, ковыряясь на своем огороде в 15 соток, и торгуя молоком от двух коз?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
"прораб" пишет:

Если у Вас не получается, это не означает, что не получается у всех.

Расскажите мне по секрету, с чего Вы взяли, что у меня не получается зарабатывать? А то , может, я про себя и не знаю что-то?

"прораб" пишет:

Как уже писал неоднократно в районе среднее количество автомобилей на семью -2. С таксистом разговорился, так у него 5 и только одна не ездит. Проезжал тут мимо школы, там учителя начали готовиться к новому учебному году, насчитал 16 авто, по весне было 8-9. Самый ходовой товар в хозяйственном магазине - плоские телевизоры, попытался провести себе проводной интернет, так давно весь занят. Продавцы в магазинах жалуются, что в рыночные дни основная проблема разменять и дать сдачи с пятитысячных купюр. Моя супруга занимается репетиторством, так одна ученица по весне приезжала к ней на собственном автомобиле, папа подарил. У меня новых авто никогда не было и вряд ли будет, а тут пожалуйста. Уже писал про одного жителя, которому братья подарили дельтаплан с мотором, а все остальное у него есть. Видел, как ребенок катался на детском квадрацикле. У местных охотников эта штука уже давно не мечта, а обычность, вроде лопаты.
Таких примеров могу привести много, боюсь всего форума не хватит.

Я так понимаю, что все эти люди заработали свои деньги, ковыряясь на своем огороде в 15 соток, и торгуя молоком от двух коз?

Ей-богу, не знаю! Точнее, знаю, что самый богатый сколотил деньги на поставках в бани Москвы и Питера веников. Очень неплохо живут печники, автомеханики, плотники. Факт в том, что деньги сделаны здесь, а не в Москве.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Кстати, уважаемый Лемех, если у Вас получается, то почему Вы пишете так минорно?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"прораб" пишет:

Кстати, уважаемый Лемех, если у Вас получается, то почему Вы пишете так минорно?

Я? Минорно?! Да упаси бог! Просто когда очередной пейзанин-теоретик начинает вещать на тему "как хорошо иметь домик в деревне", то я вежливо пытаюсь ему объяснить, что это всего лишь его убеждения, не подтвежденные личным опытом. С таким народными сказителями я общаюсь регулярно в силу рода своих занятий.
Неужели Вы думаете, что я не знаю, как и на чем можно заработать деньги в деревне? Знаю.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
"Podger" пишет:

Забатрачить их в городе проще, а не заработать, это факт.

Заработать, забатрачить... Какая разница? Мы говорим о наличии таких возможностях в деревне и городе. И Вы хотите доказать, что в деревне таких возможностей больше? Если бы это было так, то народ в деревню из города валом бы валил, но что-то не наблюдается такого явления. Так, прошмыгнет один-другой романтик-теоретик и на этом все.

Ну вот как раз очень большая разница - заработать или забатрачить.
Принципиальная.
Дело в том, что забатрачивать легче начать, но перспектив практически никаких. Как в молодости батрачите, так и в старости батрачить придётся. В итоге "сойдёте на нет" с нулевым балансом, а то и с отрицательным, пробатрачив всю жизнь и так и не вкусив радости свободы.

Зарабатывать труднее начать. И одного желания это сделать тут мало - мозги надо иметь и возможность душу в этот процесс вложить. (Рецепт универсальный, и для города, и для деревни подойдёт).
За о потом есть возможность вкусить в полной мере все радости финансовой независимости (или же радости постоянного и значительного увеличения возможности потребления, если, скажем, Вам это ближе).
В деревне сейчас возможности именно зарабатывать "выше крыши", но вот со способными это делать - беда.
Давеча умный человек писал - "хозяев нет".
Рекомендую читать написанное и вдумываться в него - в этой теме масса умных мыслей промелькнула.
Так что массовый исход батраков из городов не предвидится да и просто невозможен - тут своих батраков в достатке и даже в избытке.
А вот "хозяева" очень потребны. И батраков им для воплощения смелых замыслов на первое хватит.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
"прораб" пишет:

Кстати, уважаемый Лемех, если у Вас получается, то почему Вы пишете так минорно?

Я? Минорно?! Да упаси бог! Просто когда очередной пейзанин-теоретик начинает вещать на тему "как хорошо иметь домик в деревне", то я вежливо пытаюсь ему объяснить, что это всего лишь его убеждения, не подтвежденные личным опытом. С таким народными сказителями я общаюсь регулярно в силу рода своих занятий.
Неужели Вы думаете, что я не знаю, как и на чем можно заработать деньги в деревне? Знаю.

Вы, батенька, пишите что-то одно, а то у Вас все хорошо, то - плохо. Кстати, я тут выступаю не как народный сказитель, а, скорее, как восточный акын - что вижу, о том и пою.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Викторыч пишет:
Podger пишет:

Вот, скажем, поеду я сейчас в лес - пару тысяч за три-четыре часа заработаю.

И кто ж в лесу расплатится за работу ?
Леший что ли ?

Алекс16 пишет:

Можно поподробнее? А то у меня леса кругом, а денюх нет.

Грибов набрал, а заготконтора за них расплатилась.
На 2 тысячи не сдюжил, но 1600 заработал.
Тоже деньги...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех][quote="прораб" пишет:

Неужели Вы думаете, что я не знаю, как и на чем можно заработать деньги в деревне? Знаю.

Мне вот кажется, что Вы в принципе не знаете где они зарабатываются, эти самые деньги.
И что Вы в своей жизни ни копейки не заработали, а только получали зарплату, извините, конечно, за излишнюю прямоту.
Во всяком случае, Вы приводите стандартные батраческие доводы.
А тот факт, что у кого-то зарплата меньше чем у Вас, для меня лично совсем не показатель Вашей жизненной состоятельности. (Умоляю, не надо воспринимать понятие "жизненная состоятельность" аналогичным состоятельности имущественной и перечислять тут список взятых Вами в кредит предметов потребления, потому как наличие этих предметов даже имущественную состоятельность не доказывают. Объяснить - почему не доказывает, или сами понимаете?)

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
E.T.C. пишет:
"Podger" пишет:

Не замечали такого вокруг себя?

да, сплошь и рядом. но потихоньку все меняется. в этом году в наш местный техникум был уже даже конкурс smile3

А кого готовит техникум и что делают выпускники после его окончания?

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"Лемех" пишет:

"Podger" пишет:
Вот, скажем, поеду я сейчас в лес - пару тысяч за три-четыре часа заработаю.
И никаких специальных навыков и умений мне для этого не потребуется.
Наверное, за грибами...

В районной газете писали про бабку, которая дней за десять 80 000 на ягодах сделала.. Молодец бабка выгодно продала свой труд и время!

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"Лемех" пишет:

Заработать, забатрачить... Какая разница?

офигенная smile3

"Podger" пишет:

Ну вот как раз очень большая разница - заработать или забатрачить.

100%!
может кому будет интересно почитать:
СОВРЕМЕННЫЕ РАБЫ

1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».

С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции или периодически искусственно устраиваемых дефолтов,которые не позволяют гражданам экономически развиваться,разорившись заново начиная своё дело с нуля.. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Podger" пишет:

А кого готовит техникум и что делают выпускники после его окончания?

трактористы, автомеханики, электрики, сварщики, строители, повара и парикмахеры. оседают в районе.

Тема закрыта