Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 196 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Personage пишет:
cherstov пишет:

Какая занимательная идет беседа

Похоже времени свободного тьма. ))

Персонаж , на авке медогонка ?
wiggle

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Алекс16 пишет:

Оказывается нельзя. НИКОГДА! Поэтому выпивающие без фанатизма мне нравятся больше.

Согласен.
Но кодироваться идут, собственно, когда уже поздняк метаться, 2-3-я стадия с перестройкой биохимии. Если бы у чела была с детства установка на трезвость, он, возможно,не дошел бы до этого.
Проблема сейчас, на мой взгляд, больше в женском и молодежном алкоголизме. Две-три бутылочки пивка или коктели - для многих это уже норма чтобы расслабится после работы. А это 100-150 грамм водки, если пересчитать. Причем водка менее вредна, ее не каждый день и все же под закусь пьют, а не на бегу от работы до дома на голодный желудок. Привыкание быстрое и удар по печени колосальный.
Я по клиентам на молоко смотрю, когда денег нет, молоко не берут, а на пиво и всякую бурду последние деньги спускают, даже в долг берут.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Филипп пишет:

Я по клиентам на молоко смотрю, когда денег нет, молоко не берут, а на пиво и всякую бурду последние деньги спускают, даже в долг берут.

Вот это понять невозможно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Dicky пишет:

Вот это понять невозможно.

smile3 возможно ... просто как дважды два ... бытие определяет сознание Карл мать его Маркс.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Конечно mail не должно быть такой агрессивной рекламы.
Ну дык лобби то в госдуРе ...
Конечно mail напитки должны быть отличного качества и не дешевы.
Конечно mail нужны разумные ограничения .
И конечно же , нужно не запрещать , а просвещать, все остальное бла-бла-бла ...типа общество , меняем привычки , это все из раздела идей и идеалов.
hi

: Москва
19.11.2013 - 13:04
: 126
Natascha.Reznikova пишет:
Personage пишет:
cherstov пишет:

Какая занимательная идет беседа

Похоже времени свободного тьма. ))

Персонаж , на авке медогонка ?
wiggle

Она самая.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Personage пишет:

Она самая.

люблю хороший мед.
Уважаю пчеловодов .
good roma

: Москва
19.11.2013 - 13:04
: 126
Natascha.Reznikova пишет:

люблю хороший мед.
Уважаю пчеловодов .

Я тоже, но себя настоящим пчеловодом пока назвать не могу, ну если только начинающим. yes3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19970
Алекс16 пишет:

А вдруг есть?

Покажите.

И плавно перейдем к теме "Самогонка из борщевика". Раз уж речь идет о том, сколько, чего и как пить.

Не так давно общался с директрисой одного из хозяйств. Мадам москвичка, деревню видела только в детстве в передаче "Сельский час".
Так вот, она, то закатывая, то выпучивая глазки, ужасалась, как много пьют мужики в хозяйстве.
Я возразил, что сейчас мужики просто трезвенники непорочные в сравнении с теми мужиками, которые работали 20, 30 и 40 лет назад.
Не поверила. Но когда я рассказал несколько историй "из жизни замечательных людей", то она вроде бы как и успокоилась.
Все познается в сравнении...

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Алекс16][quote=Красноперова Ольга пишет:

причина алкоголизма и наркомании одна- родовая зависимость. В четвертом поколении род полностью деградирует, вымирает, либо рождает умственноотсталых потомков, в последующем не способных к деторождению. Печально, но доказано , опять же учеными еще в дореволюционные годы. Поэтому культурного пития нет и быть не может. Либо ты сознательно передаешь эту привязанность своим потомкам, либо нет.

Не читайте на ночь желтую прессу.

Алекс16, прежде чем делать о человеке поверхностные выводы, стоит включить хотя бы небольшую часть мозга. В 18 веке жил французский ученый психиатр Бенедикт Огюстен Морель, который и доказал закон дегенерации четырех поколений. Кратко озвучу его так:первое пьющее поколение бывает испорченным нравственно и склонным к спиртным излишествам, второе- страдает обычным пьянством и приступами гнева. У третьего поколения распространены ипохондрия, меланхолия, самоубийства и убийства. В четвертом наблюдается тупость, идиотизм, бесплодие.
Вам тоже совет: читайте на ночь труды ученых о вреде алкоголя. Ссылок могу накидать, если самому искать в тягость hi

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Филипп пишет:

2-3-я стадия с перестройкой биохимии. Если бы у чела была с детства установка на трезвость, он, возможно,не дошел бы до этого.

ну так ВОТ ИМЕННО! и не надо жаловаться на * культуру пития* - это несуществующее понятие. достаточно почитать классиков и станет понятно что делали русские дворяне нализавшись *вдовы клико* или арманьяка. конечно же ехали в публичный дом, проигрывали в карты имения, стрелялись на дуэли и играли в русскую рулетку. вобщем - все тоже самое что делают пьяницы в деревне.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алекс16 пишет:

выпивающие без фанатизма мне нравятся больше.

а здоровые но невыпивающие вообще - * блаженные кликуши* ?( laugh ну и слово вы откопали)

Алекс16 пишет:

Может пора уже избавиться от иллюзий и увидеть мир таким какой он есть?

да, займитесь этим - уже пора smile3 проанализируйте что к чему ведет

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
E.T.C.][quote=Филипп пишет:

Все темы для разговора постепенно перетекают в беседы о спиртном, о том, как хорошо недавно выпили с друзьями или как соберутся выпить в следующий раз.

Филипп пишет:

Он еще способен испытывать чувство стыда за свое поведение, а критика со стороны вызывает раздражение.

а ведь это не про алкоголиков, в наше время это - ПРО ВСЕХ! даже в комментариях это видно. и не поможет тут ничего, ни уговоры, ни лечение, просто люди заливающие в себя алкоголь, потихоньку будут исчезать с лица земли. не оставив следа. и в конце концов - это справедливо, кто любит жизнь и хочет жить - тот и будет жить.[/q

Если бы все было так просто... только наши дети и дети наших детей когда-то могут испытать чувства к потомкам таких вот " умеренно пьющих" и подвергнут себя и своих деток риску деградации и исчезновения. Для меня понятия алкоголь, наркомания и понятие смерть- тождественны. И уж если мы общаемся именно в этой теме, то утверждение трезвости- это фундамент духовного, нравственного, экономического и демографического возраждения деревни и России в целом.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Да ладно вам! Немного выпить с хорошей закуской совсем не вредно. Есть крайности о которых вы пишите. Выпить для аппетита и нажраться и размножаться разные вещи.по мне так хреново когда хочешь выпить, но организм не принимает спиртное.
Кстати, алкашня прекрасно размножается. А что касается нормальных людей, так часто проблемы с этим,то бесплодные, то даун родится ,то дцп.

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
E.T.C. пишет:
Алекс16 пишет:

выпивающие без фанатизма мне нравятся больше.

а здоровые но невыпивающие вообще - * блаженные кликуши* ?( laugh ну и слово вы откопали)

Алекс16 пишет:

Может пора уже избавиться от иллюзий и увидеть мир таким какой он есть?

да, займитесь этим - уже пора smile3 проанализируйте что к чему ведет

good

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405

Для размышления:
часть 1. Вводная http://mylnikovdm.livejournal.com/5653.html
часть 2. непосредственно про алкоголь и "культурное" питие http://mylnikovdm.livejournal.com/6080.html

PS. Из личного. К алкоголю равнодушен. Но согласен с Ждановым, что "культурное" питие (по праздникам) - это как "культурное" воровство (по праздникам). (Для кого воровство не низко, могут заменить на "культурные" гомосятничество или проституцию (по праздникам), хотя может для кого-то и это приемлемо). В последнее время появилась хорошая "отмазка", чтобы не выглядеть "дураком" за столом: "Завтра за руль". Хотя с другой стороны, чтобы узнать человека, хорошо бы его напоить и понаблюдать за ним. Вся дурь "по-пьяни" лезет наружу. И раз от выпивки не отвертеться, то либо активированного угля перед употреблением алкоголя (если закуски не предвидится), либо налегайте на жирную пищу. Кстати, если есть возможность выбирайте меньшую тару и опустошайте ее не за один заход, а за 3-4 захода.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Y_Borisovich пишет:

И раз от выпивки не отвертеться,

вот оказывается как бывает smile3 и что это за мужчина который ест и пьет не то что хочет, а что ему указывают? наверно - плачет , но пьет laugh

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

При чем сколько знаю алкашни ни один еще не помер. И жрут и жрут. Все не почём. У нас был строитель из местных выгнали мы его за пьянство. Ему сейчас за 60, сколько раз видели валяющемся на обочине. И ничего. Всю неделю я в говно, а в понедельник я огурцом .с. Другой, корова вечно не доена. По деревне гуляет сама по себе. Тот вообще без выходных. Тоже за 60. Нифига не делается.наверное молоком снимает интоксикацию.и ещё примеры есть. А сколько даже всем известных людей у которых дети дауны или проблемы со здоровьем. А они за собой ого го как следят.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
E.T.C. пишет:

вот оказывается как бывает smile3 и что это за мужчина который ест и пьет не то что хочет, а что ему указывают? наверно - плачет , но пьет laugh

Так и представил Вашего мужа в гостях, со стаканом сока, говорящего тост. А после сидящего за столом:
вариант1: высказывающего хозяевам, что их еда г. и вообще хозяева г.
вариант2: и ничего не кушающего, что хозяева чувствуют себя неуютно.
Как так ему ведь не накрыто на стол, то что он изволил. Вот ведь хозяева, с.ки негостеприимные, не подали персонального меню.

PS. Есть такое национальное грузинское блюдо Жричодалли.

PSS. Если без шуток. Отвратительную еду встречал только в столовых. Дома и в гостях готовят вкусно. Жену и гостей не напрягаю заказами блюд на стол.

Россия
: Воронежская обл
25.02.2011 - 21:02
: 69
Алексей 2 пишет:
Vinsenta пишет:

при этом жалуются,когда многочисленные соседи указывают им на запах от свинарника и гуляющих по деревне кур.

Это ж в какой настоящей деревне соседи на это жалуются? В посёлке - да, могут. Где дачники живут, там могут. А коренные деревенские на это внимание не обращают. Если не конченные эстеты, конечно. smile3

Очень даже жалуются. Сами(соседи) год назад перестали поросят держать и теперь им очень сильно воняет "будем жаловаться",а называется это - зависть

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Y_Borisovich пишет:

PSS. Если без шуток

да я в основном про алкоголь писала smile3 представила как это : от выпивки неотвертеться

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
Dicky пишет:

При чем сколько знаю алкашни ни один еще не помер.

Сколько знаю алкашей - мрут как мухи. Дети их растут нервными, психически неуравновешенными, курить начинают рано, врут, обманывают, воруют, здесь же и приводы в милицию. В общем все как в неполных семьях и семьях с неблагоприятным климатом, где недостаточно уделяется внимания воспитанию детей. Конечно есть и такие неполные семьи, где отцовское воспитание заменяют отчимы, дяди, дедушки, братья - там более менее все в порядке (это про мальчиков, а про девочек не скажу, не наблюдал). Так как все идет из семьи. И окружение в школе выбирается на основе стереотипов приобретенных при семейном воспитании. Если воспитание в семье плохое, то и компания подбирается из таких же персонажей с плохим воспитанием в семье. При этом благосостояние семьи не имеет значение. Выводы из собственных наблюдений.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
E.T.C. пишет:

как это : от выпивки неотвертеться

Иногда нужно выпить (или сделать вид, что выпил), при этом не опьянеть. Случаи разные бывают.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Personage пишет:

ну если только начинающим.

Бог в помощь.
У нас этим летом рой прилетел ... а я его не "приняла".
Супруга дома не было , сын в армии ... пчелки улетели.... smile3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Y_Borisovich пишет:

И раз от выпивки не отвертеться, то либо активированного угля перед употреблением алкоголя (если закуски не предвидится), либо налегайте на жирную пищу. Кстати, если есть возможность выбирайте меньшую тару и опустошайте ее не за один заход, а за 3-4 захода.

А если беременная тоже уголек... Пошли они на...Если людям так важно, чтобы ты пил и ел то, что не хочешь... на фиг они нужны? Кто они?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Татанка пишет:

А если беременная тоже уголек... Пошли они на...Если людям так важно, чтобы ты пил и ел то, что не хочешь... на фиг они нужны? Кто они?

good я редко с вами соглашаюсь, но тут под каждым словом подпишусь!

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Natascha.Reznikova пишет:
Personage пишет:

ну если только начинающим.

Бог в помощь.
У нас этим летом рой прилетел ... а я его не "приняла".
Супруга дома не было , сын в армии ... пчелки улетели.... smile3

Это мой наверное!:)) у меня в этом году один рой улетел. Не смогли снять, высоко сидели.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dicky пишет:

Это мой наверное!:)) у меня в этом году один рой улетел. Не смогли снять, высоко сидели.

А они индентифицированы? Можно по номерам проверить.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

нда ... а публичные дома бы нужно вернуть из нафталина .

Y_Borisovich пишет:

В последнее время появилась хорошая "отмазка", чтобы не выглядеть "дураком" за столом: "Завтра за руль". Хотя с другой стороны, чтобы узнать человека, хорошо бы его напоить и понаблюдать за ним. Вся дурь "по-пьяни" лезет наружу. И раз от выпивки не отвертеться, то либо активированного угля перед употреблением алкоголя (если закуски не предвидится), либо налегайте на жирную пищу. Кстати, если есть возможность выбирайте меньшую тару и опустошайте ее не за один заход, а за 3-4 захода.

Это серьезно?!
С какой стати я должна придумывать отмазки , если я не хочу?!
Лгать и выворачиваться ... проще сказать правду , прямо глядя в глаза - НЕ ХОЧУ.
Человека можно узнать не только в состоянии опьянения, его можно узнать, легко и по другим вещам .

Татанка пишет:

Если людям так важно, чтобы ты пил и ел то, что не хочешь... на фиг они нужны? Кто они?

good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Dicky пишет:

Это мой наверное!:)) у меня в этом году один рой улетел. Не смогли снять, высоко сидели.

lol laugh super в следующий раз буду знать куды провожать .

Тема закрыта