Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 125 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лемех пишет:

В варианте Podger,а такая схема не предусмотрена. Дом у "селянина" одноэтажный, емкость если только на чердак тащить.

На чердаке замерзнет зимой.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827

У Podger,а не замерзнет, все предусмотрено.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

На чердаке можно и утеплить, но можно и подвесить бак под потолком. Я делал такую систему, правда, как резервную. Она хороша тем, что ломаться там нечему. Но и давление слабенькое, скажем, душ принять можно, а гидромассаж уже не пройдет. Но последнее - не обязательный элемент.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Лемех, не нужно бочки сторожить.
Догадаетесь, что для этого нужно сделать?
А ёмкость - конечно на чердаке. Не в подвале же.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Podger пишет:

Лемех, не нужно бочки сторожить.

Так их у Вас, оказывается, несколько штук там стоит. Правильно, как гласит русская поговорка, запас есть не просит.

Podger пишет:

Догадаетесь, что для этого нужно сделать?

Да легко. У Вас рядом с ними собака сидит. Как бочки наполняются, так она "Ручеек" выключает.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:
Podger пишет:

Давно Вас спросить хочу - Вы урождённый селянин или из города переехали?

Однозначного ответа нет.Рожден в замкадовке в городе,детство в деревне там же замкадовкой у бабули.почти год в селе в Смоленской области жил,опыт не удачный,но опыт.потом снова город,сейчас 5 й год в селе.В город не собираюсь,но удобства люблю.

Да удобства все любят. Только воспринимают это понятие по разному.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
прораб пишет:

душ принять можно, а гидромассаж уже не пройдет. Но последнее - не обязательный элемент.

Ваш лучший друг сейчас огорчится. Вы "селянин" или горожанин изнеженный? Какой еще гидромассаж? Пополоскался в тазике и хорош!

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Догадаетесь, что для этого нужно сделать?

Да легко. У Вас рядом с ними собака сидит. Как бочки наполняются, так она "Ручеек" выключает.

Не, Лемех, у меня собака не сидит, у меня датчик стоит.
Зарамятовали уже?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лемех пишет:

Пополоскался в тазике и хорош!

Какое там пополоскался , два пальца в бочку - глазоньки протер и будет .
Ноги по траве ,земле ,песку оботрутьсО.
Все что больше 2 см само отвалитсо ...
Ибо нефик , сознание уже сужено бытием.
super

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:

Ваш лучший друг сейчас огорчится. Вы "селянин" или горожанин изнеженный? Какой еще гидромассаж? Пополоскался в тазике и хорош!

Лемех, чтобы быть читым, мойтесь в бане. Гидромассаж в этом деле не поможет.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Natascha.Reznikova пишет:
Лемех пишет:

Пополоскался в тазике и хорош!

Какое там пополоскался , два пальца в бочку - глазоньки протер и будет .
Ноги по траве ,земле ,песку оботрутьсО.
Все что больше 2 см само отвалитсо ...
Ибо нефик , сознание уже сужено бытием.
super

А, тогда понятно, почему в городском общественном транспорте всё время запах хлева стоит...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Podger пишет:

Не, Лемех, у меня собака не сидит, у меня датчик стоит.
Зарамятовали уже?

Podger пишет:

Для обычного селянского водопровода датчик уровня и Грюндфос можно рассматривать как излишества.

А Вы, сибарит, оказывается! Другим запрещаете, а себе вон присобачили! Что "селяне" скажут?! Разводите Вы их, как последних разлюляев!
Себе, понимаешь, датчик, а им и думать не моги?
Налицо дискриминация и объегоривание.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Podger пишет:

Лемех, чтобы быть читым, мойтесь в бане.

Это Вы сейчас свою мечту сокровенную обнародовали?

А обо мне не переживайте. И баня есть и ванна, и душ. И в бассейн езжу зимой регулярно, все удовольствие 200р. Ну, летом само собой, речка. Вот такой я "не селянин".

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Не, Лемех, у меня собака не сидит, у меня датчик стоит.
Зарамятовали уже?

Podger пишет:

Для обычного селянского водопровода датчик уровня и Грюндфос можно рассматривать как излишества.

А Вы, сибарит, оказывается! Другим запрещаете, а себе вон присобачили! Что "селяне" скажут?! Разводите Вы их, как последних разлюляев!
Себе, понимаешь, датчик, а им и думать не моги?
Налицо дискриминация и объегоривание.

Лемех, победителем на конкурсе бессмысленных постов Вам не стать, как ни старайтесь.
Победительница уже есть - вон, опять от "тушканов" прибежала.
Видно, там по этой части опять другие в лидерах, тут наверстать упущенное решила.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

"Создающая давление накопительная ёмкость" - это сильно.

Это мощно. Водонапорная башня называется. В селах стоит lol

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Лемех, чтобы быть читым, мойтесь в бане.

Это Вы сейчас свою мечту сокровенную обнародовали?

А обо мне не переживайте. И баня есть и ванна, и душ. И в бассейн езжу зимой регулярно, все удовольствие 200р. Ну, летом само собой, речка. Вот такой я "не селянин".

Не селянин Вы, точно.
Трудно селянина найти, который полезет в ту хлорку, которая в ваших бассейнах "водой" по какому-то недоразумению называется...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

"Создающая давление накопительная ёмкость" - это сильно.

Это мощно. Водонапорная башня называется. В селах стоит lol

Это глубокая мысль, вне всякого сомнения.
Она достойна самого широкого распространения в народных массах.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Podger пишет:

Лемех, победителем на конкурсе бессмысленных постов Вам не стать, как ни старайтесь.

Святая правда. Этот пьедестал с 1-го по 3-е место навечно за Вами.

Podger пишет:

Трудно селянина найти, который полезет в ту хлорку, которая в ваших бассейнах "водой" по какому-то недоразумению называется...

Спрашивал, но повторюсь. Вы действительно трамвая не боитесь? А от запаха бензина у Вас приступы клаустрофобии не начинаются?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Podger пишет:

Это глубокая мысль, вне всякого сомнения.
Она достойна самого широкого распространения в народных массах.

Экий Вы изувер высокомерный. Вместо того, чтобы женщине объяснить, что наука шагнула вперед и настоящие "селяне" считают ниже своего достоинства пользоваться хлорированной водой из системы центрального водоснабжения, а имеют на чердаках бочки с чистейшей колодезной.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:

Спрашивал, но повторюсь. Вы действительно трамвая не боитесь? А от запаха бензина у Вас приступы клаустрофобии не начинаются?

Бензин нормально, а вашими городскими скотовозками я брезгую.
Вот как представлю, что половина находящихся в них тел никогда не мылась в бане - то есть, можно сказать, вообще никогда не мылась - то как-то заходить в эту смердящую атмосферу не очень хочется.
В России ещё ничего, а вот Украина, скажем, или Западная Европа - это вообще какой-то дико смердящий кошмар.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Podger пишет:

Бензин нормально, а вашими городскими скотовозками я брезгую.

Ну, в деревне-то чего Вам бояться? Грязь, и та стерильная.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Победительница уже есть - вон, опять от "тушканов" прибежала.

face

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Это глубокая мысль, вне всякого сомнения.
Она достойна самого широкого распространения в народных массах.

Она уже давно применяется для водоснабжения сёл, деревень.... Но в Питере ты их, конечно, не замечал. face

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Бензин нормально, а вашими городскими скотовозками я брезгую.

Ну, в деревне-то чего Вам бояться? Грязь, и та стерильная.

А в деревне я как раз и не боюсь.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

Это глубокая мысль, вне всякого сомнения.
Она достойна самого широкого распространения в народных массах.

Она уже давно применяется для водоснабжения сёл, деревень.... Но в Питере ты их, конечно, не замечал. face

Применяются, применяются. В Питере не знаю, а у нас тут недалеко тоже есть.
Аисты на них любят гнёзда вить.
Что ни башня, то гнездо наверху.
Идиллия.
И вода по ржавым трубам нехорошего цвета - всё как в городе.
Ну, кроме аистов, разумеется. Аистов в городах нет, они только в экологически чистые места придетают.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Почитал тему.Имеется что высказать.Особенно на фоне последних 2 дней.
Про Государство.Применительно к нашей Семье.
Свояк мой отслужив 19 лет по контракту получил 3-ку во Владимире.Жили в соседнем селе,2 месяца назад переехали.Теща наша с ним серьезно больна,ей требуется гемодиализ.Она живет теперь с ними во Владимире и там же получает лечение.
А теперь о наших с женой впечатлениях.
На праздник по возможности мы рванули всех родных проведать.Загрузили целый багаж гостинцев в виде овощей,мяса,консервации и двинули.Честно,отвыкли наверное от города.Причем здорово отвыкли.Дворы забиты машинами,включая газоны,после застолья заняться вообще нечем,шумоизоляция на таком уровне ,что спокойно слышишь как пукает сосед.С работой проблемы,а та ,что есть не велико оплачивается.Короче -Скучно-Тошно и Не чем дышать.
Приехали сегодня домой.Там не так и там не эдак.Зато Свое все -Родное.Не скучно и не Тошно и Воздух свежий.
Мне искренне жаль людей которые проведут свою жизнь в городе,из года в год зарабатывая на навоз.
А про возрождение Села или деревни?Много копий вы тут поломали.А толку?Чему положено умереть умрет,чему положено возродиться Расцветет.Мое село ни у кого и мысли нет возрождать,оно и не загибалось Никогда.А деревня Наташи Татанки,к сожалению на мой взгляд обречена.Я был там несколько раз и просто не вижу за что там людям зацепится.Еще раз повторю-к сожалению.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Dimchik001 пишет:

Почитал тему.Имеется что высказать.Особенно на фоне последних 2 дней.
Про Государство.Применительно к нашей Семье.
Свояк мой отслужив 19 лет по контракту получил 3-ку во Владимире.Жили в соседнем селе,2 месяца назад переехали.Теща наша с ним серьезно больна,ей требуется гемодиализ.Она живет теперь с ними во Владимире и там же получает лечение.
А теперь о наших с женой впечатлениях.
На праздник по возможности мы рванули всех родных проведать.Загрузили целый багаж гостинцев в виде овощей,мяса,консервации и двинули.Честно,отвыкли наверное от города.Причем здорово отвыкли.Дворы забиты машинами,включая газоны,после застолья заняться вообще нечем,шумоизоляция на таком уровне ,что спокойно слышишь как пукает сосед.С работой проблемы,а та ,что есть не велико оплачивается.Короче -Скучно-Тошно и Не чем дышать.
Приехали сегодня домой.Там не так и там не эдак.Зато Свое все -Родное.Не скучно и не Тошно и Воздух свежий.
Мне искренне жаль людей которые проведут свою жизнь в городе,из года в год зарабатывая на навоз.
А про возрождение Села или деревни?Много копий вы тут поломали.А толку?Чему положено умереть умрет,чему положено возродиться Расцветет.Мое село ни у кого и мысли нет возрождать,оно и не загибалось Никогда.А деревня Наташи Татанки,к сожалению на мой взгляд обречена.Я был там несколько раз и просто не вижу за что там людям зацепится.Еще раз повторю-к сожалению.

В общем, этими словами можно подвести резюме всей темы и преспокойненько её закрыть.
Или есть возражающие?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:

В общем, этими словами можно подвести резюме всей темы и преспокойненько её закрыть.
Или есть возражающие?

Не не еще не время,еще вода не пошла,возрождение не состоялось.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
cherstov пишет:
Podger пишет:

В общем, этими словами можно подвести резюме всей темы и преспокойненько её закрыть.
Или есть возражающие?

Не не еще не время,еще вода не пошла,возрождение не состоялось.

Браво, Юрий!
К нам вчера приезжали гости, познакомились на "Фермере". Совершенно замечательные люди с потрясающими детками! Тоже бывшие москвичи, причем из высокооплачиваемых. Говорят, сложили две свои зарплаты (мужа и жены) и купили "Матиз". Сейчас имеют твердый доход от сдачи квартиры в Москве и живут на него впятером. И счастливы! Говорят, что считают свою теперешнюю жизнь заслуженным отпуском после Москвы. Искренне им завидую, они еще так молоды!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

еще вода не пошла,возрождение не состоялось

lol huh По чем за метр берут водопровоТчики ?!
Чо не заказал в хорошей конторе , цены то почти одинаковые ... у нас буровики ещё и анализ дают на воду , ну крупные фирмы не халтурщики ....

Тема закрыта