Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 112 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Лемех пишет:
cherstov пишет:

газель 2500кг стабильно.

Две с половиной, но не пять.

Ну да пять совсем много.Она интересно с места стронулась?

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
Podger пишет:

На самом деле всё намного проще. Я не плачу за электричество потому, что отправляю это делать жену.

Из серии: Я не плачу за продукты, потому что отправляю жену в магазин за продуктами. Мне они достаются безплатно из холодильника.

Поджер, а может Вы альфонс и тем самым обеспечили себя в молодости? Так получается и за лес платит она? И трактор у нее в собственности? И по хозяйству она главная?
В принципе и не врете Вы нам у Вас все есть и в то же время ничего нет.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
cherstov пишет:

Ну да пять совсем много.Она интересно с места стронулась?

Стронулась. И до Москвы доехала.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Лемех пишет:

Это называется скрытый дефект.

правильно , или "не устранимый" , когда летит одна и та же деталь .
Потребитель имеет право претендовать на : замену з.ч , замену узла .
При вторичной поломке одного и того же узла повыш.прочности изделие признается с неустр.дефектом и потреб имеет право на : обмен на равно ценное или расторжение ДКП в течении 10 лет (срок службы авто установленный законом)
Волокиты ни какой , претензия или иск все решаемо.
Я не писала о том , что : ребята !!! "насилуйте свои тачки ,гробьте их , вам все вернут и починят"
Куда то вас не фту степь понесло.
Я писала , бесплатный ремонт вне зависимости от обязательств прописанных в гарантийных книжках(уточняю , обязательства прохождения ТО именно в указанных СТО ) , если имеет место заводской брак , поломка по вине завода изготовителя.
Дефектовка обязанность дилера , пока авто на гарантии.
Так яснее ?!

NataJ пишет:

Выражаясь Вашим же языком - чушь. Вот тут почитайте

А вы тут http://ozpp.ru/pravo/pravo3/avtomobil/

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Лемех пишет:

Устранение его за границами гарантийного срока бесплатным может быть, если доказано его существование на момент изготовления детали или сборки изделия.

не помню сколько прошла наша машина ,но много.
Мы не возили на ней ничего тяжелого , для этого есть вторая машина .
Фаркопа нет .
Дефектовка показала что в самой коробке рассыпались з.ч .
Супруг все фиксировал на фото.
Масло , сколько , какого вида .
И поэтапную разборку (на будущее)
И у рено это болезнь.
Так что замену авто я предвкушаю.
laugh yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Podger пишет:

Вы

свободны .
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
5 кг насекла ... мало и фатит ....??? пойду штоль ишо посеку ...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Natascha.Reznikova пишет:

Волокиты ни какой , претензия или иск все решаемо.

Если не истек срок гарантии. Если гарантия истекла - уже волокита. Потому что: срок гарантии устанавливает производитель, это его право, но не обязанность; может установить дополнительно и продавец (за деньги).
Безаварийна я работа изделия в течение гарантийного срока - это кровная заинтересованность продавца, это эдакий знак качества. Поэтому серьезные производители стремятся гарантийный срок увеличивать, а гарантийные случаи устранять мгновенно и без никому не нужного ажиотажа.
А вот произвести бесплатный загарантийный ремонт они готовы только в том случае, если будет доказан скрытый дефект детали или узла, и то только в том случае, если производитель не имел технической возможности этот дефект выявить на момент производства этого изделия.
Слышали, наверное, не единожды, когда производитель автомобилей отзывает какую-либо модель или модификацию по прошествии нескольких лет после начала их продаж из-за того как раз, что выявлен скрытый дефект, который невозможно было установить на момент производства данного автомобиля.

Natascha.Reznikova пишет:

не помню сколько прошла наша машина ,но много.

lol good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Natascha.Reznikova пишет:

Я писала , бесплатный ремонт вне зависимости от обязательств прописанных в гарантийных книжках(уточняю , обязательства прохождения ТО именно в указанных СТО ) , если имеет место заводской брак , поломка по вине завода изготовителя.

таких понятий , как "утеря права на гаран.обсл или снятие с гарантии ГК РФ не содержит .
Продавец или СТО не имеют права " снять с гарантии " товар целиком - он вправе лишь отказать в гарантийном обслуж. отдельно взятого дефекта , если он не является гарантиийным.
бла бла бла
Таким образом ,для признания дефекта негаран.ПРОДАВЦУ ( зав.изг) необходимо ДОКАЗАТЬ что заявленный недостаток по своему хар-ру является пробретенным ( на момент передачи он отсутствовал) и в то же время его причиной является одно из след.обстоятельств ;
-нарушение потреб.,правил эксплуатации
- действия третьих лиц
-влияние не преодолим.силы.
ЗАКОН ЗАПРЕЩАЕТ ОБУСЛАВЛИВАТЬ ВЫПОЛНЕНИЕ ГАРАНТИЙНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ , ТРЕБОВАНИЯМИ НЕ СВЯЗАННЫМИ С НЕДОСТАТКОМ ТОВАРА,
Согласно закону потреб.может выбирать сам,где ему обслуживаться , тем более когда речь идет о замене спец.оговоренных элементов и расх.материалов , не подпадающих под условия гарантии произв.
судебное решение по делу №33-19612 судья Федякина от 01 июля 10 года .
http://www.lawmix.ru/moscow-sydu/19468/
надеюсь господа теперь довольны , это не "желтая пресса"

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Лемех пишет:

Если не истек срок гарантии.

нет.
если не истек срок службы( на узлы повыш.проч)
В нашем случае это МКП, зря смеетесь , пробег на коробку ни каким боком .
face

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Лемех пишет:

Слышали, наверное, не единожды, когда производитель автомобилей отзывает какую-либо модель или модификацию по прошествии нескольких лет после начала их продаж из-за того как раз, что выявлен скрытый дефект, который невозможно было установить на момент производства данного автомобиля.

не у нас.
в забугорье .
У нас же страшшшш ..." ничего невижу , ничего не слышу, ничего не скажу".

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Natascha.Reznikova пишет:

надеюсь господа теперь довольны , это не "желтая пресса"

Это все так, такие проблемы решаются одним звонком в комитет по правам потребителей. А они, в свою очередь, решают эту проблему тоже звонком хозяину СТО. Потому что ситуация прозрачная и наживать себе проблемы он не будет, а попытка содрать деньги за гарантийный ремонт - святое дело, вдруг лох попадется. Как в том анекдоте, когда блондинке подкачали колеса воздухом с запахом клубники. За очень дополнительные деньги...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Natascha.Reznikova пишет:

нет.
если не истек срок службы( на узлы повыш.проч)
В нашем случае это МКП, зря смеетесь , пробег на коробку ни каким боком .

Вы постоянно путаетесь. Срок службы говорит о том, что производитель гарантирует, что в течение этого времени изделие будет работать (но не безаварийно!).
Гарантийный срок говорит о том, что изделие в течение этого времени будет работать без поломок, а если таковые будут, то производитель будет восстанавливать работоспособность изделия за свой счет.

Natascha.Reznikova пишет:

не у нас.
в забугорье .

Уже и у нас. Даже на ВАЗ. А "отверточники" просто обязаны это делать в соответствии с договором с головным предприятием.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Алекс16 пишет:

Проблемы у вас! Тут вот Мистрали не отдают европидорги.

Хорошо, если и не отдадут. Кому нужны эти сараи, которые Сердюков за не хилый откат заказал...
Лучше деньгами.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882

У нас походу завтра будет продолжение бурения.Я начальника сейчас спросил сегодня закончите,говорит чуток не успеем.Говорю что б смета раза в 2 не выросла в цене,нет говорит вырастет % на 20.И опять бурять,копашаться.Траншеи прорыли под трубу.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Алекс16 пишет:

Там наверное если на всё население раскинуть денежки, то нехило получится? Поджера мы вычеркнем из списков как охренительно обеспеченного и сбалансированного. Опять же жена ему денег на руки не дает, ни к чему с женщиной ссориться.

Тем более, что ему, как автору лозунга "В деревне деньги не нужны!", даже и заикаться о них не стоит.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Лемех пишет:

Лучше деньгами.

+1.
пра машину (та ну его нафик , но я все равно права face )

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

В общем, тётке не смогли отказать в гарантийном ремонте узла, обслуживание которого по имеющемуся пробегу не предусматривалось сервисной книжке.
На почве чего у тётки снесло крышу и она решила, что ей всё можно пожизненно.
Бывает.
Но пытаться убедить в абсолютной вседозволенности окружающих - "гробьте свои тачки" - это аморально.
Не говоря уже об интеллектуальной подоплёке такой попытки...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Алекс16 пишет:

народ развеселить.

dri victory

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Natascha.Reznikova пишет:

В области видимого она порождает свет и его владыку, а в области умопостигаемого она сама — владычица, от которой зависят истина и разумение, и на нее должен взирать тот, кто хочет сознательно действовать как в частной, так и в общественной жизни.

wacko2 че за муть? новая секта?

Natascha.Reznikova пишет:

Вместо того чтобы бессмысленно смеяться, лучше — понаблюдать, пришла ли эта душа из более светлой жизни и потому с непривычки омрачилась, или же, наоборот, перейдя от полного невежества к светлой жизни, она ослеплена ярким сиянием:

вы серьезно в этот старинный бред верите?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Y_Borisovich пишет:
Podger пишет:

На самом деле всё намного проще. Я не плачу за электричество потому, что отправляю это делать жену.

Из серии: Я не плачу за продукты, потому что отправляю жену в магазин за продуктами. Мне они достаются безплатно из холодильника.

Поджер, а может Вы альфонс и тем самым обеспечили себя в молодости? Так получается и за лес платит она? И трактор у нее в собственности? И по хозяйству она главная?
В принципе и не врете Вы нам у Вас все есть и в то же время ничего нет.

Да не напрягайтесь Вы так, это был маленький тест. И тестируемым не Вы были.
Вы же вот лучше скажите, почему в ответ на мои слова об отсутствии надобности у наших селян платить подоходные налоги, Вы начинаете бормотать о транспортном налоге, налоге на недвижимость и всяких ндс-ах.
Вы разницы не понимаете между этими вещами?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Podger пишет:

Но пытаться убедить в абсолютной вседозволенности окружающих - "гробьте свои тачки" - это аморально

wacko2 Эка вас плющит то ..
при разрушении по производственным причинам основных узлов и деталей автомобиля (цилиндро-поршневая группа, блок двигателя, коленвал, картер, валы КП и т. п.) или, как их еще называют эксперты, деталей гарантированной прочности ремонтировать агрегат безвозмездно ему все же придется.
закон устанавливает еще и срок службы товара: 10 лет, если изготовитель не указал иного. Правда, существует специфическое «автомобильное» ограничение. Так как исчисление сроков гарантии и службы автомобиля двойное – по времени и по пробегу, то при заполнении всех граф сервисной книжки отметками о плановых ТО служба автомобиля заканчивается уже по пробегу, независимо от его возраста.
а о том что я имела ввиду , для танкситов повторяю :
речь идет о знании своих прав и обязанностей , то что вы дружно пропустили эту цитату не моя проблемма , я и об этом уже отписалась (какая скука то )

Natascha.Reznikova пишет:

я отвечаю за то что говорю ,но не отвечаю за то, что вы слышите.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
E.T.C. пишет:

вы серьезно в этот старинный бред верите?

super нам с вами спорить беседовать не о чем.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Podger пишет:

В общем,

пойдите ещё подумайте , поплачьте , соберите меду (навозу ) и попытайтесь "сделать мне больно".

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Natascha.Reznikova пишет:

беседовать не о чем.

это точно laugh меня фантазеры пугают

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Я не умею утешать людей.
Каждый раз получается что-то вроде:
«Ну не плачь, маленькое у cen ще» или «Ну, а что ты хотел? Ты же д cen б".

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
E.T.C. пишет:

меня фантазеры пугают

Диагноз: острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
E.T.C. пишет:

фантазеры

Парикмахер клиентке:
— Челку косой делать будем?
Клиентка ошарашено:
— А можно как раньше, ножницами? ...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

долго думаете ... адиос мучачас.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Не, знать нужно, я же с этим не спорю.
Но нужно хоть мало-мальски понимать происходящее, в частности, почему Вам всё же не отказали в гарантийном ремонте.
Или вот, например, эту загадочную фразу "по производственным причинам" тоже нужно понимать...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Natascha.Reznikova пишет:

долго думаете ... адиос мучачас.

Ага. Прощайте навсегда. Память о Вас переживёт века...

Тема закрыта