Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 110 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алекс16 пишет:

наизусть знали. Жаль.

ага, и читала, и верила, и наизусть.... правда лет 30 назад. щас своей мудрости через край blush2

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Natascha.Reznikova пишет:

Я уже предлагала , не один раз и не в одной теме

ну пожалуйста, ну на бис clap

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

mail

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
E.T.C. пишет:

щас своей мудрости через край

уже ?!.
а я продолжаю учиться ... " век живи , век учись и дураком помрешь"
----------------------------------------------------------------------
— Здравствуйте, мне нужны антидепрессанты.
— А у вас есть рецепт?
— А что, паспорта гражданина РФ уже недостаточно?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Татьяна , что бы лаконично объясниться нужен ясный ум.
Мой уже спит в одном ботинке .
Возрождение нужно начинать в головах.
Об этом писал мой любимы писатель , ещё в начале века .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

shok Мдя.Законы это конечно хорошо,но кто ж их соблюдает.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

А с государства если мозги и возможность имеется надо получать причитающееся. Вы ведь считаете неправильным платить налоги, недодать государству это и есть взять причитающееся. и как там с НДС на электроэнергию?

Ну, если есть мозги, то получайте.
Вы же хнычете и плачетесь тут вместо этого.
И я считаю правильным не платить если государство предоставляет такие возможности.
Разницу с Вашей трактовкой сможете осмыслить?
С электроэнергией и НДС опять предохранительный клапан вышибло и мозги вскипели?
Экий Вы бедолага, однако.
Ну да ничего, добавим жару с электроэнергией - я не только какой-то там НДС не плачу, но и за электроэнергию не плачу тоже.
Сможете понять, как я это делаю? Очень простой способ, только полный профан постигнет...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:

shok Мдя.Законы это конечно хорошо,но кто ж их соблюдает.

Вы какие именно не соблюдаете, не сочтите за труд поделиться.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Natascha.Reznikova пишет:

Возрождение нужно начинать в головах.
.

А может, всё же не нужно начинать?
Может, лучше просто делом займётесь - козу, там, подоите, мужа приласкаете?
А то "навозрождаете" как обычно, а потом много лет селянам восстанавливать "возрождённое".
Может, ну его, а?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:
cherstov пишет:

shok Мдя.Законы это конечно хорошо,но кто ж их соблюдает.

Вы какие именно не соблюдаете, не сочтите за труд поделиться.

Пдд,например,налоги не плачу,а дальше уж не для форума.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:
Podger пишет:
cherstov пишет:

shok Мдя.Законы это конечно хорошо,но кто ж их соблюдает.

Вы какие именно не соблюдаете, не сочтите за труд поделиться.

Пдд,например,налоги не плачу,а дальше уж не для форума.

Ну правильно, не будем углубляться.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:
cherstov пишет:
Podger пишет:
cherstov пишет:

shok Мдя.Законы это конечно хорошо,но кто ж их соблюдает.

Вы какие именно не соблюдаете, не сочтите за труд поделиться.

Пдд,например,налоги не плачу,а дальше уж не для форума.

Ну правильно, не будем углубляться.

Хоть бы одного человека увидеть.кто соблюдает все законы.Ни разу не видел.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Скважину пробурили?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лемех пишет:

Скважину пробурили?

4 й день колупаються,сегодня еще не приехали,но ждемс.Машина ихняя бурильная у нас стоит.воды пока нет.Что то пошло у них не так.Явно скважина будет глубже намеченного.они ж к дому еще подвести должны.Вобщем покамись воды не будет,денег тоже не будет.Ждемс,но особо не торопяться,к обеду приезжают,неторопясь все,с перекурами.Главное роють.Лишь бы до нефти не дорыли.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Natascha.Reznikova пишет:

что бы лаконично объясниться нужен ясный ум.

это точно. намного легче цитат накидать smile3

Natascha.Reznikova пишет:

Возрождение нужно начинать в головах.

так че, ни государство ни законы не помогут?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

Мдя.Законы это конечно хорошо,но кто ж их соблюдает.

Вот и дело то , что удобно о них не знать (до поры,пока не прищемят , а потом скандалы , ор )

Podger пишет:

Вы же хнычете и плачетесь тут вместо этого.

Мы реальность воспринимаем с позиции опыта , которого у вас нет и не будет(это с 5 то курицами , 2 гусями , лисичками + трактор и спертый упс , честно приватизированный зимний валежник???)
Кто тут из вас офигительный производитель или заводчик ???
Доказательства свой успешной деятельности можете почтенной публике предоставить ??
Ну там фоточки хоз-ва , сайтик ...может хоть блог , а?!

Podger пишет:

А может, всё же не нужно начинать?
Может, лучше просто делом займётесь - козу, там, подоите, мужа приласкаете?
А то "навозрождаете" как обычно, а потом много лет селянам восстанавливать "возрождённое".
Может, ну его, а?

см.выше .
В личную жизнь и на оскорбления переходят когда аргументы закончились.
Вы такой внимательный чтец , уверяете что вникаете в собеседников , вчера ещё просила не лезть в мою личную жизнь , или вы там фантазируете на мою личность ?!

cherstov пишет:

Пдд,например,налоги не плачу,а дальше уж не для форума.

Ну до поры , до поры .
Налоги ты не платишь ?
Интересно , а кому же тогда принадлежит твоя собственность ??

cherstov пишет:

Хоть бы одного человека увидеть.кто соблюдает все законы.Ни разу не видел.

А кто тут говорит о ВСЕХ законах ?!

E.T.C. пишет:

это точно. намного легче цитат накидать

о да , умение промолчать признак достоинства ..... нда бисер удовольствие дорогое.

E.T.C. пишет:

так че, ни государство ни законы не помогут?

говорят чтение развивает мышление
... посмотри-ка: ведь люди как бы находятся в подземном жилище наподобие пещеры, где во всю ее длину тянется широкий просвет. С малых лет у них там на ногах и на шее оковы, так что людям не двинуться с места, и видят они только то, что у них прямо перед глазами, ибо повернуть голову они не могут из-за этих оков. Люди обращены спиной к свету, исходящему от огня, который горит далеко в вышине, а между огнем и узниками проходит верхняя дорога, огражденная... невысокой стеной вроде той ширмы, за которой фокусники помещают своих помощников, когда поверх ширмы показывают кукол.

... за этой стеной другие люди несут различную утварь, держа ее так, что она видна поверх стены; проносят они и статуи, и всяческие изображения живых существ, сделанные из камня и дерева. При этом, как водится, одни из несущих разговаривают, другие молчат.

— Странный ты рисуешь образ и странных узников!

— Подобных нам. Прежде всего, разве ты думаешь, что, находясь в таком положении, люди что-нибудь видят, свое ли или чужое, кроме теней, отбрасываемых огнем на расположенную перед ними стену пещеры?

— Как же им видеть что-то иное, раз всю свою жизнь они вынуждены держать голову неподвижно?

— А предметы, которые проносят там, за стеной; не то же ли самое происходит и с ними?.. Если бы узники были в состоянии друг с другом беседовать, разве, думаешь ты, не считали бы они, что дают названия именно тому, что видят?

Если бы в их темнице отдавалось эхом все, что бы ни произнес любой из проходящих мимо, думаешь ты, они приписали бы эти звуки чему-нибудь иному, а не проходящей тени?.. Такие узники целиком и полностью принимали бы за истину тени проносимых мимо предметов...

Понаблюдай же их освобождение от оков неразумия и исцеление от него, иначе говоря, как бы это все у них происходило, если бы с ними естественным путем случилось нечто подобное.

Когда с кого-нибудь из них снимут оковы, заставят его вдруг встать, повернуть шею, пройтись, взглянуть вверх — в сторону света, ему будет мучительно выполнять все это, он не в силах будет смотреть при ярком сиянии на те вещи, тень от которых он видел раньше. И как ты думаешь, что он скажет, когда ему начнут говорить, что раньше он видел пустяки, а теперь, приблизившись к бытию и обратившись к более подлинному, он мог бы обрести правильный взгляд? Да еще если станут указывать на ту или иную мелькающую перед ним вещь и задавать вопрос, что это такое, и вдобавок заставят его отвечать! Не считаешь ли ты, что это крайне его затруднит, и он подумает, будто гораздо больше правды в том, что он видел раньше, чем в том, что ему показывают теперь?...

А если заставить его смотреть прямо на самый свет, разве не заболят у него глаза, и не вернется он бегом к тому, что он в силах видеть, считая, что это действительно достовернее тех вещей, которые ему показывают?...

Если же кто станет насильно тащить его по крутизне вверх, в гору и не отпустит, пока не извлечет его на солнечный свет, разве он не будет страдать и не возмутится таким насилием? А когда бы он вышел на свет, глаза его настолько были бы поражены сиянием, что он не мог бы разглядеть ни одного предмета из тех, о подлинности которых ему теперь говорят... Тут нужна привычка, раз ему предстоит увидеть все то, что там, наверху. Начинать надо с самого легкого: сперва смотреть на тени, затем — на отражения в воде людей и различных предметов, а уж потом — на самые вещи; при этом то, что на небе, и самое небо ему легче было бы видеть не днем, а ночью, то есть смотреть на звездный свет и Луну, а не на Солнце и его свет.

И, наконец, думаю я, этот человек был бы в состоянии смотреть уже на самое Солнце, находящееся в его собственной области, и усматривать его свойства, не ограничиваясь наблюдением его обманчивого отражения в воде или в других, ему чуждых средах.

И тогда уж он сделает вывод, что от Солнца зависят и времена года, и течение лет, и что оно ведает всем в видимом пространстве, и оно же каким-то образом есть причина всего того, что этот человек и другие узники видели раньше в пещере.

Вспомнив свое прежнее жилище, тамошнюю премудрость и сотоварищей по заключению, разве не сочтет он блаженством перемену своего положения и разве не пожалеет своих друзей?

А если они воздавали там какие-нибудь почести и хвалу друг другу, награждая того, кто отличался наиболее острым зрением при наблюдении текущих мимо предметов и лучше других запоминал, что обычно появлялось сперва, что после, а что и одновременно, и на этом основании предсказывал грядущее, то, как ты думаешь, жаждал бы всего этого тот, кто уже освободился от уз, и разве завидовал бы он тем, кого почитают узники и кто среди них влиятелен?...

Обдумай еще и вот что: если бы такой человек опять спустился туда и сел бы на то же самое место, разве не были бы его глаза охвачены мраком при таком внезапном уходе от света Солнца?...А если бы ему снова пришлось состязаться с этими вечными узниками, разбирая значение тех теней? Пока его зрение не притупится и глаза не привыкнут — а на это потребовалось бы немалое время, — разве не казался бы он смешон? О нем стали бы говорить, что из своего восхождения он вернулся с испорченным зрением, а значит, не стоит даже и пытаться идти ввысь. А кто принялся бы освобождать узников, чтобы повести их ввысь, того разве они не убили бы, попадись он им в руки?...

Так вот, дорогой мой Главкон, это уподобление следует применить ко всему, что было сказано ранее: область, охватываемая зрением, подобна тюремному жилищу, а свет от огня уподобляется в ней мощи Солнца. Восхождение и созерцание вещей, находящихся в вышине, — это подъем души в область умопостигаемого. Если ты все это допустишь, то постигнешь мою заветную мысль — коль скоро ты стремишься ее узнать, — а уж Богу ведомо, верна ли она. Итак, вот что мне видится: в том, что познаваемо, идея Блага — это предел, и она с трудом различима, но стоит только ее там различить, как отсюда напрашивается вывод, что именно она — причина всего правильного и прекрасного. В области видимого она порождает свет и его владыку, а в области умопостигаемого она сама — владычица, от которой зависят истина и разумение, и на нее должен взирать тот, кто хочет сознательно действовать как в частной, так и в общественной жизни.

... не удивляйся, что пришедшие ко всему этому не хотят заниматься человеческими делами; их души всегда стремятся ввысь. Да это и естественно, поскольку соответствует нарисованной выше картине... А удивительно разве, по-твоему, если кто-нибудь, перейдя от божественных созерцаний к человеческому убожеству, выглядит неважно и кажется крайне смешным? Зрение еще не привыкло, а между тем, прежде чем он привыкнет к окружающему мраку, его заставляют выступать на суде или еще где-нибудь и сражаться по поводу теней справедливости или изображений, отбрасывающих эти тени, так что приходится спорить о них в том духе, как это воспринимают люди, никогда не видавшие самое справедливость.

Всякий, кто соображает, вспомнил бы, что есть два рода нарушения зрения, то есть по двум причинам: либо когда переходят из света в темноту, либо из темноты — на свет. То же самое происходит и с душой: это можно понять, видя, что душа находится в замешательстве и не способна что-либо разглядеть. Вместо того чтобы бессмысленно смеяться, лучше — понаблюдать, пришла ли эта душа из более светлой жизни и потому с непривычки омрачилась, или же, наоборот, перейдя от полного невежества к светлой жизни, она ослеплена ярким сиянием: такое ее состояние и такую жизнь можно счесть блаженством, той же, первой посочувствовать. Если, однако, при взгляде на нее кого-то все-таки разбирает смех, пусть он меньше смеется над ней, чем над той, что явилась сверху, из света.

Раз это верно, вот как должны мы думать об этих душах: просвещенность — это совсем не то, что утверждают о ней некоторые лица, заявляющие, будто в душе у человека нет знания, и они его туда вкладывают, вроде того, как вложили бы в слепые глаза зрение.

А это наше рассуждение показывает, что у каждого в душе есть такая способность; есть у души и орудие, помогающее каждому обучиться. Но как глазу невозможно повернуться от мрака к свету иначе, чем вместе со всем телом, так же нужно отвратиться всей душой ото всего становящегося: тогда способность человека к познанию сможет выдержать созерцание бытия и того, что в нем всего ярче, а это, как мы утверждаем, и есть благо. Не правда ли?

Платон , "Миф о пещере"

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

4 й день колупаються,сегодня еще не приехали,но ждемс.Машина ихняя бурильная у нас стоит.воды пока нет.Что то пошло у них не так

Скорей всего на камень напоролись. У нас в деревне у всех так бурили. Дней 5. Сначала пытаются пробурить камень. Потом развести хозяев на бабки. потом начинают бурить в новом месте.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
cherstov пишет:
Лемех пишет:

Скважину пробурили?

4 й день колупаються,сегодня еще не приехали,но ждемс.Машина ихняя бурильная у нас стоит.воды пока нет.Что то пошло у них не так.Явно скважина будет глубже намеченного.они ж к дому еще подвести должны.Вобщем покамись воды не будет,денег тоже не будет.Ждемс,но особо не торопяться,к обеду приезжают,неторопясь все,с перекурами.Главное роють.Лишь бы до нефти не дорыли.

Что-то долго. Обычно 25 м проходят за полдня.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Natascha.Reznikova пишет:

Мы реальность воспринимаем с позиции опыта , которого у вас нет и не будет(это с 5 то курицами , 2 гусями , лисичками + трактор и спертый упс , честно приватизированный зимний валежник???)

Ничего из перечисленного Вами у меня нет, мне это без надобности.
А если так тяжка Ваша реальность, то потратьте силы для её изменения в лучшую сторону.
Не надо осчастливливать всех, себя осчастливьте.
Не надо нести довольство в широкие массы - принесите его в свою семью, ведь это так просто!
Или для Вас сия задача невыполнима, от чего и все эти стоны?

Человек, захлебнувшийся в собственном негативном опыте, называется "лузер".
Как Вы считаете, могут успешные люди всерьёз воспринимать мысли и идеи лузеров?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Podger пишет:

Ничего из перечисленного Вами у меня нет, мне это без надобности.
А если так тяжка Ваша реальность, то потратьте силы для её изменения в лучшую сторону.
Не надо осчастливливать всех, себя осчастливьте.
Не надо нести довольство в широкие массы - принесите его в свою семью, ведь это так просто!
Или для Вас сия задача невыполнима, от чего и все эти стоны?
Человек, захлебнувшийся в собственном негативном опыте, называется "лузер".
Как Вы считаете, могут успешные люди всерьёз воспринимать мысли и идеи лузеров?

Где интересно я пишу о своей тяжкой реальности ...
Ошибаетесь , я вовсе не хочу щастливить массы.
Не проецируйте на меня свою ментальность ... глупое занятие .

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Natascha.Reznikova пишет:
Podger пишет:

Ничего из перечисленного Вами у меня нет, мне это без надобности.
А если так тяжка Ваша реальность, то потратьте силы для её изменения в лучшую сторону.
Не надо осчастливливать всех, себя осчастливьте.
Не надо нести довольство в широкие массы - принесите его в свою семью, ведь это так просто!
Или для Вас сия задача невыполнима, от чего и все эти стоны?
Человек, захлебнувшийся в собственном негативном опыте, называется "лузер".
Как Вы считаете, могут успешные люди всерьёз воспринимать мысли и идеи лузеров?

Где интересно я пишу о своей тяжкой реальности ...
Ошибаетесь , я вовсе не хочу щастливить массы.
Не проецируйте на меня свою ментальность ... глупое занятие .

Ну Вы же пишете, что Ваше мрачное восприятие действительности основано на личном опыте...
Или вы не запоминаете, что пишете?
И на вопрос ответьте, будьте любезны - успешные люди могут всерьёз идеи лузеров воспринимать? (Достаточно "да" или "нет".)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Вот и дело то , что удобно о них не знать (до поры,пока не прищемят , а потом скандалы , ор )

Я не сказал что не знаю,я сказал что не соблюдаю.Очень часто решить проблемму гораздо проще не прибегая к закону,а несколько обойдя его.А если уж прихватят,то всегда есть вариант договориться.

Natascha.Reznikova пишет:

Ну до поры , до поры .
Налоги ты не платишь ?
Интересно , а кому же тогда принадлежит твоя собственность ??

Собственность вся на мне.У меня льгот куча,по недвижимости и земле,а вот автотранспортный не платил еще не разу,3 года и амнистия.3 года машина на мне 3 на жене.Мощность авто превышает льготный предел.
Кстати из льгот куча не оформленны,проще и дешевле не оформлять нежели бегать и доказывать.
И такой примерчик законности.Месяца 3 назад закончилось.Одна из бывших жен,нынешнего мужа ножиком в живот стукнула.По ее словам он пришел бухой,денег нет решил у ребенка планшет отобрать пропить,в итоге сломал ребенку руку,она с ее слов как салат резала,так с ножичком на шум и прибежала,и дальше как то само собой.Да с человеком ничего страшного не случилось,в больничке дренаж ему поставили и уже этим же вечером он кушал водку.В итоге дело уголовное,но не дергались особо,адвокатша хоть и сопливая,но больше чем на условку мать 3 детей наврят ли б посадили.Если бы не одно ,но Следачка или прокурорша переквалифицировала дело на более тяжкую статью,думаю решила блеснуть,карьерку подулучшить. нашла некого свидетеля который якобы слышал угрозы в адрес потерпевшего,потерпевший показания поменял.И статья не подразумевала условки совсем помоему 111 статья ук.
Пришлось несколько вписаться,на суде потерпевший от показаний отказался,за что тут же стал обвиненным то ли наговор,то ли клевета.Свидетель то же плавал,то ли слышал,то ли нет.Вот и скажи по закону человек получил бы реальный срок,а так 2 года условки.Справедли во это было бы?Я считаю что нет..У потерпевшего бывшего впереди суд,за сломанную руку ребенка,а живут они после суда снова вместе.Где логика??? shok

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
cherstov пишет:

4 й день колупаються,сегодня еще не приехали,но ждемс.Машина ихняя бурильная у нас стоит.воды пока нет.Что то пошло у них не так

Скорей всего на камень напоролись. У нас в деревне у всех так бурили. Дней 5. Сначала пытаются пробурить камень. Потом развести хозяев на бабки. потом начинают бурить в новом месте.

Не не не,камни,кирпичи это меня не касаеться,только если клад найдут.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лемех пишет:
cherstov пишет:
Лемех пишет:

Скважину пробурили?

4 й день колупаються,сегодня еще не приехали,но ждемс.Машина ихняя бурильная у нас стоит.воды пока нет.Что то пошло у них не так.Явно скважина будет глубже намеченного.они ж к дому еще подвести должны.Вобщем покамись воды не будет,денег тоже не будет.Ждемс,но особо не торопяться,к обеду приезжают,неторопясь все,с перекурами.Главное роють.Лишь бы до нефти не дорыли.

Что-то долго. Обычно 25 м проходят за полдня.

Фиг знает,сейчас приехали,бурят.Машинка с буром такая прикольная как 50 тонник кран импортная вся,явно не Юрьевская.Начальник ихий постоянно забегает,говорит что все хорошо.Ждемс.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:

Я же писал, что они нарочно занижают цифру глубины чтобы клиента не спугнуть. Трубы хоть с резьбой привезли?

Да с ресьбой, нам без вариантов вода нужна,обещал начальник 200 л в час наполнение,будем поглядеть. все же надеюсь они специалисты.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

С электроэнергией и НДС опять предохранительный клапан вышибло и мозги вскипели?
Экий Вы бедолага, однако.
Ну да ничего, добавим жару с электроэнергией - я не только какой-то там НДС не плачу, но и за электроэнергию не плачу тоже.
Сможете понять, как я это делаю? Очень простой способ, только полный профан постигнет...

Вы просто вор. Теперь понятна ваша патологическая страсть к халяве. В супермаркетах не подворовываете? Ловят наверное частенько, люлей навешивают? /quote]

Ну да, конечно бедолага Алекс безоговорочно уверился в факте воровства..,
И почему я не удивлён?
На самом деле всё намного проще. Я не плачу за электричество потому, что отправляю это делать жену.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:
cherstov пишет:

обещал начальник 200 л в час наполнение,будем поглядеть. все же надеюсь они специалисты.

По моему он немного пиздит.

По моему тоже,но вариантов не много.А денег без воды точно не дам.Аванс уже просили,но не получили

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

На самом деле всё намного проще. Я не плачу за электричество потому, что отправляю это делать жену.

Чего? Жена денег не доверяет? Пропиваете?

"Ай, Моська!
Знать он сильна,
Коль лает на слона!"

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Podger пишет:

Ну Вы же пишете, что Ваше мрачное восприятие действительности основано на личном опыте...

huh где ?
Я пишу , что нароТ слеп глух и нем .
Это и есть действительность .

cherstov пишет:

А если уж прихватят,то всегда есть вариант договориться.

а если попадешь на такую как я ?! victory или на такого как Власов НИ ?!
не болтай ерундой, сотри нах свои откровения от греха.

cherstov пишет:

У меня льгот куча,по недвижимости и земле,а вот автотранспортный не платил еще не разу,3 года и амнистия.

Это знаешь о чем говорит ?
Что твое существование оплачивает кто то другой.
Мой супруг например.
Потому , что он исправно платит ВСЕ налоги .
про законные примеры я почитаю конечно , другой пример приведу .
Ты скорее всего не читал , авто новое , на гарантии .
Ломается коробка , я требую гарантийного ремонта .
Мало кто верил , что сделают бп , из активистов тут же на форуме в лс помогли по ГК РФ пройтись и вуаля - засуньте свою гарантийную книженку в опу.
Есть ЗЗПП , велкам докажите наши причастность к поломке , через экспертизу , или попробуйте откажите в ремонте прикрываясь СВОИМИ правила .
Сделали как миленькие ибо там вплоть до расторжения ДКП .
Вот так нужно пользоваться знанием и опытом , помогая тем , кто нефтеме , а не мантры повторять - лузеры лузеры лузеры .

cherstov пишет:

Пришлось несколько вписаться,на суде потерпевший от показаний отказался,за что тут же стал обвиненным то ли наговор,то ли клевета.Свидетель то же плавал,то ли слышал,то ли нет.Вот и скажи по закону человек получил бы реальный срок,а так 2 года условки.Справедли во это было бы?Я считаю что нет..У потерпевшего бывшего впереди суд,за сломанную руку ребенка,а живут они после суда снова вместе.Где логика???

А логика в том , что в судах сидят всякие поджеры и иже с ними .
Не с Марса прилетели .
Логика ещё и в том , что бороться системой нужно ,тяжело , но нужно .
Замечательно что вписался .
Статистики нет о том за скольких не вписались .
Скольких поломали нахрен .

Тема закрыта