Вы здесь

Уголовное поголовье... грядет закат ЛПХ?. Страница 3 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
502 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
fishawn пишет:

могу в собственность приобрести 500 га и спокойно спать и работать на этой земле. Что скажите?

Что не попадаете под категорию ЛПХ.
Что ответите smile3 ?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Елена 66 пишет:

Что не попадаете под категорию ЛПХ.
Что ответите smile3 ?

кому какая разница будет, собственность и есть собственность!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

хосподи, да какая, млин, разница, если законом установлен предельный размер. Про аренду просто в пример сказала.
"Максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, устанавливается в размере 0,5 га. Максимальный размер общей площади земельных участков может быть увеличен законом субъекта Российской Федерации, но не более чем в пять раз.

Читайте подробнее на: http://yconsult.ru/zakony/ogorodnikam-na-zametku/"

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Как я поняла, т.к. закон обратной силы не имеет, то те кто уже имели такие участки. Их обязать не могут. А те кто будут покупать или арендовать. Вот с них могут потребовать оформления ИП или юр. лица. Либо откажут как физику.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

А вот интересно, кто должен доказывать, что вот на этих 2,5 га я занимаюсь СХ как ЛПХ - не плачу налоги с проданного, а во-о-о-о-ооо-н те за леском мои 25 га ваще не использую?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Елена 66 пишет:

А вот интересно, кто должен доказывать, что вот на этих 2,5 га я занимаюсь СХ как ЛПХ - не плачу налоги с проданного, а во-о-о-о-ооо-н те за леском мои 25 га ваще не использую?

По логике..земля должна использоваться по назначению. Иначе отберут.. так что как подковать найдут варианты. Самые счатливые люди это нищие.

senj2011
Елена 66 пишет:

хосподи, да какая, млин, разница, если законом установлен предельный размер. Про аренду просто в пример сказала.
"Максимальный размер общей площа

разницы не какой у нас варенду можно взять 50 га
а купить хоть тысячу...и почему я должен оформлять кфх?
что сделают со мной или землей..отберут?это врооде собственность будет.

senj2011
Елена 66 пишет:

А вот интересно, кто должен доказывать

кому нужно тот и пусть доказывает.

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281

.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
senj2011 пишет:

разницы не какой у нас варенду можно взять 50 га
а купить хоть тысячу...и почему я должен оформлять кфх?
что сделают со мной или землей..отберут?это врооде собственность будет.

Не продадут, либо не оформят в реестре. у нас пока вроде дают в аренду. Но под сенокос. А вот под пашни уже нет. Это если брать муниципальные. Кто то арендует и сотни гектар. Но неофицально. бегать за каждым физиком, еще раз скажу им дороже выйдет. Но если попадутся документы, могут и наехать.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
senj2011 пишет:

и почему я должен оформлять кфх?

Так вся эта тема и посвящена этой теме! Вот мужик не оформил, а деньги зарабатывал. Щас на скамеечке в суде штаны просиживает.

senj2011
Елена 66 пишет:
senj2011 пишет:

и почему я должен оформлять кфх?

Так вся эта тема и посвящена этой теме! Вот мужик не оформил, а деньги зарабатывал. Щас на скамеечке в суде штаны просиживает.

он другое оформил а ненужно было(

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
senj2011 пишет:

он другое оформил а ненужно было

Любители Родины? или как не платить налоги и не попасть на скамью...часть 2 laugh

senj2011
KRONOS пишет:
senj2011 пишет:

он другое оформил а ненужно было

Любители Родины? или как не платить налоги и не попасть на скамью...часть 2 laugh

Ну тут кто кого.
Или ты гос дуру и государство или оно тебя:-)
Третьего не дано.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
senj2011 пишет:

оно тебя

Вот это прально, а ты её, не ни как.

senj2011
KRONOS пишет:
senj2011 пишет:

оно тебя

Вот это прально, а ты её, не ни как.

Ну есть варианты:-)

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
senj2011 пишет:

Ну есть варианты:-)

Конечно есть, можно стать бомжом laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Елена 66 пишет:

Так вся эта тема и посвящена этой теме! Вот мужик не оформил, а деньги зарабатывал. Щас на скамеечке в суде штаны просиживает.

Договор явялется доказательством, что он занимался предпринимательской деятельностью Систематически получал прибыль. А т.к. эта деятельность не была зарегестрирована, то сооответственно занимался ею незаконно.. Я не думаю, что кто то копал под него. Искал с кем он заключал договора.. В базе они не фиксируются. А проверить миллионы предприятий ... это из области фантастики. А вот встречные проверки обычное дело. была плановая проверка школы или дет. сада. А там бац - договор. Вот и попал.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Татанка пишет:

Договор явялется доказательством,

А как он мог заключить договор? на основании чего? а тот кто с ним заключал договор, он понимал с кем заключает договор?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
KRONOS пишет:

А как он мог заключить договор? на основании чего? а тот кто с ним заключал договор, он понимал с кем заключает договор?

Почему нет? Покупателю по барабану его юр. статус. Это проблемы продавца.. Ты же когда товар покупаешь, неинтересуешься.. Заплатили они все налоги или нет? Закон не запрещает закупать сырье у физиков. Вет. свидетельство и вперед. А его тоже оформляют всем и одинаково. Вся фишка в том, что у него был договор на поставку.. Вот если бы они разовые закупки оформляли. Тут можно былобы пободаться. Ну, вот прут излишки и прут. А раз он на будущее подписался. Значит теперь он эти излишком спецом выращивать будет.. с целью получения прибыли.. Хотя налоговике и к сдатчикам пытались прицепиться. Кто в кафешки, в заготконторы часто сдавал. Вот у нас один магазин молочку принимал. а деньги перечислял на сберкнижку. Раз в месяц. Я могла и одну банку в месяц сдать..а в другой две.. Но если в течении года каждый день по банке... Тут как в суде дело пойдет.. Но я уже говорила. Что цепляют, где есть бумаги.. И думать, что ЛПХ освобождает от налогов не верно. От налогов освобождены излишки в ЛПХ. А эти излишки должны непостоянными и разными как бы.. Потому и не фиг вопить о доходах. Либо реги ИП или ООО и ходи гордо.. даже если без штанов. :)

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Татанка пишет:

Почему нет? Покупателю по барабану его юр. статус. Это проблемы продавца..

Ну к примеру, как я могу с кем то заключить договор на поставку без бумаг с печатями, реквизитами и пр? да ещё деньги перегнать на какую нить карту иль сберкнижку? мне налоговики хрен эти деньги внесут в затраты.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
KRONOS пишет:

Ну к примеру, как я могу с кем то заключить договор на поставку без бумаг с печатями, реквизитами и пр? да ещё деньги перегнать на какую нить карту иль сберкнижку? мне налоговики хрен эти деньги внесут в затраты.

Так и оформляешь бумаги. Акт закупки у физ. лица. как заготконторы делают. Как скупщики тех же грибов делают. Как у нас консервный завод укроп у населения скупает.. без проблем.. Вся загвоздка оказалось в том договоре. они его в общем то для себя составили. Он бы мог и на словах пообещать поставлять регулярно. Но их бух. заполнил стандартный договор на поставку и положил в папочку.. А налоговике при проверки его углядели. Не было б того договора.. Ну, увидели б что какой то физик часто молоко им сдает. Но тут бы в суде еще можно было б пободаться. Вот такая высокоудойная корова у него. Не расчитывал.. А на будущее это уже прямой умысел.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Татанка пишет:

Акт закупки у физ. лица. как заготконторы делают.

Не, я такого не проходил, не было такого в практике laugh .

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Татанка пишет:

Как я поняла, т.к. закон обратной силы не имеет, то те кто уже имели такие участки. Их обязать не могут. А те кто будут покупать или арендовать. Вот с них могут потребовать оформления ИП или юр. лица. Либо откажут как физику.

Тут не причем тот факт что закон обратной силы не имеет, это к делу не относится, ввели ограничение на ЛПХ не ИП, исполняй- есть излишки земли в ЛПХ- отчуждай, не хочеш отчуждать реги ИП или не торгуй излишками, все просто.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Татанка пишет:

Вот такая высокоудойная корова у него. Не расчитывал.. А на будущее это уже прямой умысел.

Так можно и до абсурда ситуацию довести. Я еще понимаю, например, у меня 10 кур несут 10 яиц в день, мне столько не съесть, продаю излишки. До меня можно докопаться: типа убирай лишних кур, чтоб яйцо только для себя было. А корова-то как? Она ж и так одна, но доит к примеру, 2 ведра в день. Ну ведро сам выпил. А как сделать так чтобы она еще 1 ведро не давала?
По России24 вчера утром был про него сюжет. Там между прочим сказали, что ВНАЧАЛЕ он взял чето-там (не помню сколько точно) больше сотни га в аренду и ТОЛЬКО ПОТОМ оформил КФХ. То есть какое-то время он работал с нарушением закона и вот вам "незаконное предпринимательство".

senj2011

А сейчас этого мужика будут подгонять под удобные статьи
Он может и оформил потом кфх.но занимался ли он в это время незаконным предпринимательство?вопрос несколько другой.В се должно быть доказано.
Скорее всего его взяли или возьмут на понта и устроя показательная порку.
Блин извините пишу с планшета..

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Как-то эта кампания удивительно совпала по времени с инициативой Минтруда собирать по 20 000 рублей с неработающих граждан (без заявленного дохода).

senj2011

Народа то много его доить нужно
Главное друзей олигархов нетрогать..а то вдруг чего?:-)

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Елена 66 пишет:

Как-то эта кампания удивительно совпала по времени с инициативой Минтруда собирать по 20 000 рублей с неработающих граждан (без заявленного дохода).

переведу тему. А что если действительно к 19-му году примут это закон, будет ли иметь смысл оформлять кфх? Что ты будешь платить налог впустую 20тыс, что ты за себя в ПФР заплатишь 23?

senj2011

Чтоб в пустую платить это как?
Например я не буду работать а буду платит?
С какого члена а главное чем?
Мне 20тысяч хватает на месяц и чтоб их отдать их нужно заработать
А если я не работаю то откуда они у меня?
Эти клоуны уже пытались поднять пенсионку с 17до 40почти и что вышло?
Будем искать на хитрую государственную жопуу хрен с винтом.
Да и господа законотврци х cen й пососут немаленькие уже
Извините гребаный планшет.чтоб ему плохо стало..новые технологии блят:-(