Вы здесь

Уголовное поголовье... грядет закат ЛПХ?. Страница 2 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
502 сообщения
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
fishawn пишет:

ЧТоб было понятнее: У тебя трактор и корова. Чистишь навоз от коровы на тракторе. Будет иметь разница чистить на тракторе от одной коровы или от 3??? разницы не будет, отсюда и экономия.!

Будет. Т.к. будет выше расход соляры..

fishawn пишет:

Свет гоняете? Да. Если будет 2 коровы, света больше надо?

Если вторую корову впихнуть к первой.. А значит у первой был излишек площади=лишнии расходы.. А если понорме, то придется увеличивать сарай и освещение..Это вариант тоже не корректен.
Вот если мне приходится ездить за семенем с сосудом дьюара для одной коровы, а могу туда затарить на 100 коров, то тут будет экономия. Если приобрету еще 99.. Но при этом вырастут другие затраты. И они вполне могут съесть эту экономию.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
fishawn пишет:

За счет постоянных расходов себестоимость последующей продукции снижается, тем самым растет прибыль ( из экономики).

Про "вилку себестоимости" в экономике забыли,

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
fishawn пишет:

Люди плохо видят постоянные расходы и переменные.

Детский сад какой-то.
Люди не представляют себе, по какому принципу ведется развитие ЛПХ. Есть интенсивный способ, есть экстенсивный. Гугл вам в помощь.
И еще учитывайте, что при нормировании в себестоимости продукции 80% составляют корма. Их к каким расходам отнести?
И что у нас остается в резерве, за счет чего, увеличив поголовье, можно ощутимо, не на 1-2%, снизить себестоимость?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

почему тогда 10 голов коров иметь нерентабельно, если официально, а больше 100 рентабельно?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Я на себе все это посчитал, не надо спорить!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Arina G пишет:

у него ( лпх) есть потолок и он низкий.

расскажите-ка, очень стало интересно. что это подразумевается под потолком? Ограничение поголовья или что?

senj2011
fishawn пишет:
Arina G пишет:

у него ( лпх) есть потолок и он низкий.

расскажите-ка, очень стало интересно. что это подразумевается под потолком? Ограничение поголовья или что?

То что Россию кормят холдинди а не лпх и фермеры:-)
У Арины взгляд как у аналЛитига из глубокого анала:-)

senj2011
Arina G пишет:

поэтому возможности лпх - и имеют "низкий потолок" ( перспективы)

Фермеры против агрохолдингов: кто на самом деле кормит страну

28 октября , Автор: Провэд.рф
В последние годы статистика показывает взрывной рост в сельском хозяйстве – расширяются посевные площади, увеличивается урожайность, а сборы овощей и зерновых и вовсе уже несколько лет подряд демонстрируют рекордные темпы роста. Телевидение и другие СМИ регулярно сообщают общественности о наших аграрных успехах, не забывая отметить, сколько миллиардов рублей государство выделило на развитие сельского хозяйства.

Однако редко сообщается о том, что основной рост по многим направлениям происходит именно за счет фермерских хозяйств и хозяйств населения, большая часть которых той самой «господдержки» почти не получает. А средства тем временем уходят в крупные агрохолдинги, производство которых хоть и увеличивается, но гораздо медленнее.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Arina G пишет:

Наталья, да доказать проще простого, и если захотят то докажут, сосед твой- голодранец сам же и настучит на всё твоё поголовье .Нормы по количеству животных в ЛПХ, уже во многих областях ( на уровне областей ) законодательно закреплены. Не вижу повода возмущаться, ибо " незнание законов не освобождает от ответственности" (с) Уже -дцать раз сказала - кто реально хочет работать и развиваться - тем придется переходить в статус кфх.

Это все равно, что писать президенту. Я с таким же успехом могу на тебя накатать. раз есть машина, значит таксуешь, а значит имеешь доход. Налоговики пошлют на три буквы. Доказывать доходы от лпх встанет дороже, чем они соберут налогов. Другое дело, если есть договор на поставку молока в дет. сад. Тут и доказывать ничего не надо. Все доказательства у них уже на руках. Что касается ограничений. Они и были. В каждом поселении есть устав. И нормы от двора до окон соседей. И кол-во скота ограничено размером участка. Так, что все их нормы всего лишь дублируют существующие.. Видимость работы наших чиновников, не более..

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
senj2011 пишет:

и хозяйств населения,

Прислали налог соседям по деревне 7 соток 1200р shok поехали они в налоговую спросить..сказали привыкайте налоги надо платить..это в 17 раз выше чем в прошлом году..а если гектар то что на нем выращивать чтоб прожить можно было..это пенсионеры одному 88 лет двое других от65 до 75 ...не лпх не кто просто деревня..

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921

у нас нету устава скоко хочешь держи в 2000 году было 30 дворов счас 3 ..земли брошены в округе а налог на семь соток старикам прислали..

senj2011
Arina G пишет:

ЛПХ не является юридическим лицом, и посему ни какую поддержку особо ему выделять ни кто не станет, не то что бы гос-во,

и что?
кто жрачки болльше производил лпх или холдинги?
можно быть москалькой и думать что зза мкадом достойной жизни нет laugh huh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Татанка пишет:

Другое дело, если есть договор на поставку молока в дет. сад. Тут и доказывать ничего не надо. Все доказательства у них уже на руках. Что касается ограничений. Они и были. В каждом поселении есть устав. И нормы от двора до окон соседей. И кол-во скота ограничено размером участка. Так, что все их нормы всего лишь дублируют существующие.. Видимость работы наших чиновников, не более..

и то, если это частный садик, а если муниципальный, то там только торги, на которые допустят только КФХ как минимум.

Arina G пишет:

ЛПХ не является юридическим лицом, и посему ни какую поддержку особо ему выделять ни кто не станет, не то что бы гос-во, а даже и коммерческие банки на всё это дело смотрят с опаской..

поддержки от такого гос-ва и не стоит ждать. Вот хочу я развиваться, при всем желании пойду в министерство, мне дадут грант 1,5 млн и все. Что на них сделает обычный начинающий фермер??? Поддержка с откатом, ИМХО, в большом объеме только в агрохолдинги. У нас вон 3 млрд выделили птицефабрике, не прошло и 2-х лет, банкротить начали. А тем, кто действительно кайф получает от работы в селе и имеет хоть какой-то или хочет иметь заработок, им не помогают. Я не доверю власти. В своем ЛПХ при наличии механизации я смогу и 200 голов коров держать, это не проблема. И корм куплю, и технику содержать смогу, и на жизнь хватит.

Хиномото324Е пишет:

у нас нету устава скоко хочешь держи в 2000 году было 30 дворов счас 3 ..земли брошены в округе а налог на семь соток старикам прислали..

У нас тоже нет ограничения никакого, хоть 1000 голов в ЛПХ, лишь бы соседи не жаловались!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Хиномото324Е пишет:

Прислали налог соседям по деревне 7 соток 1200р поехали они в налоговую спросить..сказали привыкайте налоги надо платить..это в 17 раз выше чем в прошлом году..а если гектар то что на нем выращивать чтоб прожить можно было..это пенсионеры одному 88 лет двое других от65 до 75 ...не лпх не кто просто деревня..

налог на землю просто стали считать по кадастровой стоимости. Тоже сидим ждем, сколько придет..

senj2011 пишет:

и что?
кто жрачки болльше производил лпх или холдинги?
можно быть москалькой и думать что зза мкадом достойной жизни нет

в точку!

senj2011
fishawn пишет:

senj2011 пишет:
и что?
кто жрачки болльше производил лпх или холдинги?
можно быть москалькой и думать что зза мкадом достойной жизни нет

в точку!

что в точку?
сейчас анаЛлитиг убедит нас в обратном huh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Я понимаю, человек решил расширяться, дали землю, да чтоб эту землю обработать, для начала вспахать и подготовить минимум 1000 руб на Га уйдет. Капитал солидный нужен для старта. Кредит, как говорят, взять тяжело. И не нужен он, кабала!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
senj2011 пишет:

сейчас анаЛлитиг убедит нас в обратном

ага, в саму точку laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
senj2011 пишет:

и что?
кто жрачки болльше производил лпх или холдинги?

Сеня, в твоем нелюбимом Мираторге 21 000 работающих. Только свинины Мираторг производит 3 млн. голов в год. Это по 142 свиньи на одного работающего. Кроме свинины Мираторг производит еще много чего. Много есть фермеров с сопоставимой производительностью труда?

senj2011
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

и что?
кто жрачки болльше производил лпх или холдинги?

Сеня, в твоем нелюбимом Мираторге 21 000 работающих. Только свинины Мираторг производит 3 млн. голов в год. Это по 142 свиньи на одного работающего. Кроме свинины Мираторг производит еще много чего. Много есть фермеров с сопоставимой производительностью труда?

а кто вам сказал что я его не люблю?
опять ваши выводы и ничего больше? dntknw

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
senj2011 пишет:

а кто вам сказал что я его не люблю?
опять ваши выводы и ничего больше? dntknw

А эта реплика имеет хоть какое отношение к производительности труда в ЛПХ?

senj2011
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

а кто вам сказал что я его не люблю?
опять ваши выводы и ничего больше? dntknw

А эта реплика имеет хоть какое отношение к производительности труда в ЛПХ?

если вы про свою?
то поверьте дааже думать не буду вам виднее

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
senj2011 пишет:

дааже думать не буду

Правильно... чтобы повторять глупости думать не обязательно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Татарстан не поддержит инициативу по снижению поголовья скота в личных подворьях
В минсельхозпроде республики заявили, что напротив готовят свой законопроект о новых видах поддержки сельчан, которые держат животных в подсобных хозяйствах.

Сегодня утром информ-агентства сообщили новость, которая вызвала недоумение и споры: правительство России предложило ограничить численность скота и птицы в личных хозяйствах.

Проработать вопрос о внесении изменений в законодательство Российской Федерации в части регулирования отношений по ведению личного подсобного хозяйства, в том числе установления ограничений поголовья сельскохозяйственных животных и птицы, поручили министру сельского хозяйства Александру Ткачеву.

Трудиться над вопросом будут также Минэкономразвития, Минфин и региональные власти. Они должны представить свои предложения до 23 сентября.

Однако в Татарстане складывается прямо противоположная ситуация. Вместо того чтобы сокращать поголовье скота и птицы в личных подворьях, у нас наоборот намерены сделать всё, чтобы его увеличить. Разработан закон республики, который гарантирует помощь государства тем, кто держит скотину в своем дворе. Завтра, 12 августа, проект рассмотрят на заседании Госсовета республики. Поэтому инициативу о сокращении поголовья скота у нас, скорее всего, отклонят, сообщают в татарстанском минсельхозпроде.

- Эта тема на совещаниях в минсельхозе России несколько раз уже муссировалась регионами, которые содержат по 1,5 или по 10 тысяч поголовья скота в личных хозяйствах. Сейчас все субъекты должны представить свои предложения по вопросу.

Татарстан, я думаю, не поддержит такое дело. Потому что мы наоборот хотим поднять деловую активность по личным подворьям.

Как раз для этого и закон предусмотрели, - подтвердил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по экономике и аграрным преобразованиям Ришат Хабипов.

Татарстанский закон о личных подсобных хозяйствах (ЛПХ) позволит сельчанам получить гарантированную государственную поддержку. Сейчас в республике 4706 фермерских и более 400 тысяч личных подсобных хозяйств. Все они дают более половины валовой сельхозпродукции. А в трети районов этот показатель доходит до 65% и выше. Словом, мелкие животноводы среди населения кормят республику наравне с крупными фермами и агрохолдингами, а иногда и больше. А вот помощь со стороны государства получают значительно меньше - всего 5,5% от суммы оказанной поддержки в сфере сельского хозяйства.

Новый республиканский закон призван устранить эту несправедливость. Он предлагает 10 новых видов поддержки сельчан по содержанию скота в личных хозяйствах.

- Раньше всех этих видов поддержки на постоянной законной основе для ЛПХ не было. Они имели только разовый характер. Например, мы возмещали расходы на приобретение кормов: в какие-то годы давали по 2 тысячи рублей, в этом - приняли решение давать по 3 тысячи на одну корову и 1 тысячу на козоматку, - пояснили в ведомстве.

Также в этом году начали выделять по 15 тысяч рублей за покупку одного нетеля и не более чем на 5 нетелей на одно хозяйство и не более 50% от стоимости приобретенных животных. А также 200 тысяч рублей на строительство минифермы молочного направления, если ее владелец в течение двух лет доведет поголовье коров до 8 - это тоже новшество этого года. Законом также предусмотрено возмещение расходов на строительство теплиц и субсидирование по другим направлениям сельского хозяйства. Также с середины августа в Татарстане начинают субсидировать части затрат на содержание дойного стада в личных подсобных хозяйствах из расчета 3 тысячи рублей на корову, 1 тысяча рублей на козу (козоматку).

- На следующие годы хотели увеличить виды поддержки, в том числе на возмещение расходов на искусственное осеменение, на ветеринарное обслуживание. Предусмотрены и другие виды поддержки. Соответственно районы и граждане, которые там проживают, получат дополнительный стимул для содержания скотины и птицы в личных подворьях, - поделился планами Ришат Хабипов.

Важное условие - скот должен быть зарегистрирован в похозяйственной книге сельского поселения - есть такая форма учета. В минсельхозпроде республики сейчас готовятся обсудить законопроект со всеми службами и с аграрным комитетом. Потом после обсуждения на осенней сессии Госсовета планируется его первое чтение.

- Если мы начнем работать с 1 января 2016 года по новому закону, надо же в бюджете эти средства предусмотреть. Всё должно идти параллельно. Есть поручение о необходимости принятия этого закона, - сообщили в министерстве.

Проект получил одобрение Рустама Минниханова. Принять закон планируют уже осенью 2015 года. Он позволит главам сельских подворий получить гарантированную государственную поддержку и будет стимулировать их бизнес.

А ту инициативу, которую приняли в российском правительстве, в министерстве республики посчитали неверно изложенной. Ее пролонгировали такие регионы, как Ставропольский край, где предприимчивые граждане без регистрации КФХ или юрлица и держат тысячи, а то и десятки тысяч коров, овец и другой живности.

- Это, чтобы не платить налоги. То есть пользуются всеми благами и земельными участками для личных подворий. Не так, как у нас, где максимум в таких хозяйствах держат по 20-40 коров. Вот с этих позиций они и задали этот вопрос. Но у нас такого нет. Если мы будем ограничивать поголовье, люди будут бояться и даже то, что есть, будут скрывать. Как в хрущевские времена, когда каждую яблоню считали, потому что на них налог накладывали. Чтобы этого не допустить, такого не должно быть, я думаю, - считает заместитель министра Ришат Хабипов.

Тем более, по словам специалистов, это важно в нынешних условиях, когда регионы призывают к импортозамещению. Людям наоборот надо создавать дополнительные стимулы для развития своего хозяйства.

senj2011
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

а кто вам сказал что я его не люблю?
опять ваши выводы и ничего больше? dntknw

А эта реплика имеет хоть какое отношение к производительности труда в ЛПХ?

каждая ваше реплика имеет отношение к производительности труда в лпх? laugh laugh huh

senj2011
Arina G пишет:

вы вообще не о том, как обычно...холдинги сложились исключительно от умения многих предпринимателей - правильно считать свои затраты,

lol laugh huh и правильно считать откаты laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
senj2011 пишет:

и правильно считать откаты laugh

Это самая сложная наука..

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
fishawn пишет:

В своем ЛПХ при наличии механизации я смогу и 200 голов коров держать, это не проблема.

Как вы собираетесь на 50 сотках+2,5 га в аренде держать такое стадо? Мне на самом деле интересно. Есть ведь нормативы какие-то, хотя бы по количеству говна на этой площади.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
senj2011 пишет:

и правильно считать откаты

Чел не поделился. У нас в области принято 50% гранта отдавать чиновнику, который подписал прошение. Иван получил целевой кредит и "что-то пошло не так". Не поделился, телят купил не там, где надо было эти денежки слить. Вот и проверки, вот и дело пришили.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
Татанка пишет:

выделять по 15 тысяч рублей за покупку одного нетеля и не более чем на 5 нетелей на одно хозяйство и не более 50% от стоимости приобретенных животных. А также 200 тысяч рублей на строительство минифермы молочного направления, если ее владелец в течение двух лет доведет поголовье коров до 8 - это тоже новшество этого года. Законом также предусмотрено возмещение расходов на строительство теплиц и субсидирование по другим направлениям сельского хозяйства. Также с середины августа в Татарстане начинают субсидировать части затрат на содержание дойного стада в личных подсобных хозяйствах из расчета 3 тысячи рублей на корову, 1 тысяча рублей на козу (козоматку).

Нам бы такую поддержку! good

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Елена 66 пишет:

Как вы собираетесь на 50 сотках+2,5 га в аренде держать такое стадо? Мне на самом деле интересно. Есть ведь нормативы какие-то, хотя бы по количеству говна на этой площади.

могу в собственность приобрести 500 га и спокойно спать и работать на этой земле. Что скажите?