Вы здесь

случка и охота. Страница 7 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1849 сообщений
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

42 гр. в тени.И понижения не обещают. Мальки рожденные в июне дохнут. Хоть в лес их выпускай. Может там выживут. И их жалко и себя жалко. Столько денег вложено. И будет, как в прошлом году. Активный поиск самца от которого рожают. Если бы я самок в июне носил бы к кролам, то я сам лично получается убил бы их. Но я этого не сделал. И не жалею. Жду середины августа. Птица и та гулять не ходит. Все сидят под кроличьими клетками. Спасаются от жары.

Россия
: г.Кострома
26.05.2011 - 22:06
: 14
белла пишет:
olya.rep2010 пишет:

Всем добрый день! У меня такой вопрос, может не туда пишу, правда... Решила вступить в ряды кролиководов))Весной купили 3 кроликов - самца шиншиллу, самки помесные - 1 черненькая, 2 напоминает по окраске серого великана, но могу ошибаться... В общем, сейчас самцу 6 мес., самкам по 5. Решили их спарить, а они ни в какую(( То есть самец чего-то пытается изобразить, а самкам по барабану. Серая , когда подсадили просто в угол забилась, так и просидела, пока он тут рядом с ней крутился. А в следующий раз начала фыркать и ногами по стенкам и по полу бить сильно... Черная самка сначала тупо носилась как угорелая по клетке, потом они с самцом решили напару клетку погрызть, а под конец вообще финиш - улеглись на полу в обнимочку и уши друг другу облизывали)))Три раза подсаживали обеих - все тоже самое. До главного дело не доходит. Что не так?

обычно барабанит по полу самец, когда он вместе с самкой.Серая , это точно самка?

Точно. И начала барабанить после 2 подсадки к самцу, раньше такого не было. А сейчас и дотрагиваться мне до себя не дает, сразу убегает. У меня начало возникать малю-ю-юсенькое подозрение, что она все таки "в положении".
И кстати самец также барабашит, а еще похрюкивает как то интересно когда самку к нему сажаю

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

По поводу жары. Проблем с выкармливанием нет и не было ни в этом году, ни в прошлом-аномально жарким. Отход крольчат был минимальным. Единственное затруднение было с самцами, все старые временно стерилизовались, некоторые до нового года. Но молодые покрывали нормально, чем и спасли ситуацию.
Выкладываю фото двух выводков, крупнее стандартных, один у гибридной крольчихи, рождено 16 июня 11 штук, все оставлены, и все 11 штук выкормлены и нормально себя чувствуют. Второй выводок 4 июля, рождены 9 штук, все выжили. У 7-8 крольчатных также отхода нет.
Из 5 выводков последних дней только в одном был отход, и я его не связываю с жарой. Родила 17 штук, но только 6 живых, остальные то ли родились уже мёртвые, то ли были затоптаны. Погибшие были очень разные по размеру.
Файлы:
dsc_0145.jpg
dsc_0146.jpg

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Да! нам бы немного вашей жары,а то ночью 10гр днем 15-20гр, третий год лета нет.

Россия
: пос. Чусовское озеро
26.05.2011 - 10:39
: 83
Zaz пишет:

Да! нам бы немного вашей жары,а то ночью 10гр днем 15-20гр, третий год лета нет.

Зато у вас никаких проблем с кроликами нет. Для них это самая нормальная летом погода

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Я от Екатеринбурга живу 800км в сторону Нягони почти земляки.

Россия
: пос. Чусовское озеро
26.05.2011 - 10:39
: 83
Zaz пишет:

Я от Екатеринбурга живу 800км в сторону Нягони почти земляки.

ну да соседняя область. У нас тоже холодно, сегодня аж 14 градусов. Зато проблем нет со случкой, с охотой и замечательно вынашивают и выхаживают крольчат. Просто красота

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Ну раз жара к нам не идет придется ехать на юг за ней.

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"Zaz" пишет:

Ну раз жара к нам не идет придется ехать на юг за ней.

Кроликов только с собой не берите .

Россия
: г.Кострома
26.05.2011 - 22:06
: 14

Добрый день! У меня такой вопрос- если самец меньше самки, сможет ли он ее покрыть? Самец советская шиншилла, а самки - 1 белый великан, другая помесь белого и серого.И самец, визуально помельче, но шустренький. Только пока никак что-то...И еще, самка помесная три раза кролилась от фландра(другого самца), а этот молодой, еще папашей не был, dntknw может в этом проблема, что не получается?

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

В чем проблема? что он папашей не был или он мельче по этому не кроет.У Вас скорее всего самец молодой, или он с дефектом, или самки не охоте.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

может проблема в погоде?жара

Россия
: Карелия. берег Ладоги
25.01.2011 - 17:11
: 125

Купила калифорнийца недавно, стала по очереди подсаживать к нему крольчих, а они его игнорируют. Причём, ладно бы целки - это понятно, так и рожавшие дерутся с ним. Оставила на три дня с ним серую, может что получится. Если бы мне заранее сказали, что надо кроликов друг к другу на случки таскать, да по нескольку раз туда-сюда - ни за что бы не завела их. Вся исцарапанная ими хожу. Но и хвосты задирать самкам я не буду - это похоже на соучастие в изнасиловании. В природе им хвосты никто не задирает, всё решается полюбовно. По-моему, мы должны всего лишь создавать им условия для случки, но не упорствовать, если любовь не получилась.
У моих самок все признаки охоты смазаны и недостоверны: кто-то корм переворачивает, кто-то катакомбы активно роет, у кого-то пух по всей клетке летает, но всё равно не случаются..
А кролу не вредно, что серая с ним сидит третьи сутки и не даёт?

Россия
: Липецкая область
28.07.2011 - 15:24
: 3

У меня по всей видимости самец породы ризен стал временно стерильным из-за жары.
Подскажите пожалуйста, сколько по времени будет продолжаться бесплодие самца.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Игорь S" пишет:

Подскажите пожалуйста, сколько по времени будет продолжаться бесплодие самца.

До октября.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Ирма" пишет:

Вся исцарапанная ими хожу.

А я как в отпуске. Никаких случек и охот летом. И с молодняком проблем нету, потому что его нету.)))))

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

А потом и реализации нету :(

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Бургундер" пишет:

А потом и реализации нету :(

Только на гусях 2-х месячных 90 тр заработал. ))) Уже есть запись на мясо индюшек, гусей и уток. Первое лето, когда я нашёл альтернативу кроликам. А с октября опять с кроликов брать деньгу начну. Все крольчихи целы и живы. И новый молодняк к осени готов. Я не жалею, что этим летом я не мучался с молодняком кролика: падёж от жары, вздутия и т.д.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Тады... ой! dri Я охлаждался (в смысле зайцев). Порожняка много - почти 50%. Кстати из всех пустых только две ложных, что указывает на неприятие жары в первую очередь самками.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Это лето дало понять, на чём можно заработать без геммороя. Я на пути покупки 3 инкубаторов. http://www.psm100.ru/production/incubators/41/

Пользователь удалён
"Zaz" пишет:

Да! нам бы немного вашей жары,а то ночью 10гр днем 15-20гр, третий год лета нет.

А нам бы ваших градусов. scratch_one-s_head

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
Vladimir5 пишет:
"Zaz" пишет:

Да! нам бы немного вашей жары,а то ночью 10гр днем 15-20гр, третий год лета нет.

А нам бы ваших градусов. scratch_one-s_head

С не привычки- то померзните у нас теперь днем до 12г ночью от 5г , кролики жрать стали больше.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

30 лет в Воркуте прожил. 12 месяцев зима - остальное лето.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

и такое бывает

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Игорь П. пишет:

30 лет в Воркуте прожил....

Столько не дают! laugh

Россия
: пос. Чусовское озеро
26.05.2011 - 10:39
: 83
Игорь П. пишет:

30 лет в Воркуте прожил. 12 месяцев зима - остальное лето.

а у нас 6 месяцев зима осталоное весна и осень. Лето было нышче в июле неделька и в начале августа неделька. Сейчас опять холодно cry

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Игорь П. пишет:
"Ирма" пишет:

Вся исцарапанная ими хожу.

А я как в отпуске. Никаких случек и охот летом. И с молодняком проблем нету, потому что его нету.)))))

Игорь П. А не пробовал к хвосту самочки верёвочку привязывать, как зимой советовал?
А то получается, ни зимой, ни летом, по Вашей технологии кроликов варащивать нельзя.
А я посоветую кролиководам летом в жару кроликов крыть по холодку, на восходе солнца, и результат всегда есть.

Пользователь удалён
"Zaz" пишет:

С не привычки- то померзните у нас теперь днем до 12г ночью от 5г , кролики жрать стали больше.

Хочу и все! cry Вчера было +37,ночью +22.

Пользователь удалён
"Цветков АА" пишет:

А я посоветую кролиководам летом в жару кроликов крыть по холодку, на восходе солнца, и результат всегда есть.

То самка от жары сукролая сдохнет,то молодняк тупо сидит на месте и не растет(меня Бог миловал от таких напастей yes3 ).Отрицательный результат,тоже результат.

РФ
: Ярославская обл. г.Рыбинск
18.01.2011 - 14:51
: 6

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста,почему,когда самки кролятся,то либо рождаются большинство мёртвыми,либо какая-то часть крольчат погибает в первую неделю жизни. И так происходит почти у всех самок. dntknw