Вы здесь

случка и охота. Страница 6 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1849 сообщений
Россия
: Иркутская область.поселок Жигалово
17.03.2011 - 05:45
: 3

Добрый день. А у меня и через неделю после случки,самочки самца подпускают. А кролятся от первой случки.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Уважаемый eddy !
В левом верхнем углу есть окошечко и слово НАЙТИ, наберите пуховое кролиководство и там море ответов. Успеха парень.

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155

Здраствуйте подскожите у меня кролицы простяки килограма 3 веса нашел крола хорошего хотят дать на случку он породистый 9 кг весит вот не знаю можно их случать или нет????????????????????????

: Украина, Харьков
22.02.2010 - 10:24
: 17

Здравствуйте. Вот такая ситуация: купили сукрольную кролицу (так продавец сказал), должна была родить неделю назад, но..... нет. Прохолост.... ну ладно. подсадили сегодня к кролу, а оно задницкй в угол и никак он ее уговорить не может. Муж уже пытался и поставить ее чтоб кролю удобно было,а она выгибается вся..... И что меня смутило, что кроль столько пуха с нее надрал... Вот я и думаю может продавец ошибся (запамятовал) с датой случки? Или это нормально, что пуха столько?

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"wes213" пишет:

Ну и как все-таки правильнее ? На форуме разные варианты : и смотреть когда самка в охоте , и не смотреть . Я думаю , если поголовье большое , то каждой самке под хвост не заглядывают . Может и ошибаюсь. Поправьте , если не прав .
Овуляция у кроликов происходит после покрытия - верно ?

Верно.
Я считаю что правильнее тот метод, который удобнее для кроликовода и дает результат.
Мой случай:
В хозяйстве бываю только по выходным.
Провожу случки в субботу-воскресение, окролы получаются на пятую неделю после случки во вторник-четверг, в конце пятой недели (на 2-4 сутки) осмотр гнезда (выходные).
Есть конкретные дни случек, окролов, осмотра гнезд - т.е. какое-то подобие порядка.
Мне так удобно.
laugh

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

Beso!
А кроликам то как удобно. Они выходных ждут как манны небесной.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
"Андрей Федотов" пишет:

Добрый день. А у меня и через неделю после случки,самочки самца подпускают. А кролятся от первой случки.

Всё как у людей, в смысле по-людски, то есть нормально... roma Учитесь пальпировать, иначе можно нарваться на двойную сукрольность (беременность), что не есть гуд.

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155

ЗДРАСТВУЙТЕ ВЛАДИМИР ПОДСКОЖИТЕ месяц назад случал кролиху с кролом которому было тогда 5 месяцев он ее покрыл 4 раза и через три дня повторил уже прощло два дня как должна была привести крольчат но пусто а по другим двум самкам не видно чтобы были беременые хотя столько же раз покрывал. проверили яйца, целые крупные ну как бы все впорядке подскажите стоит ли давать ему второй шанс или нет смысла

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

пять месяцев ,он ещё молодой.это ничего не значит . полноценный крол ,только к семи месяцам

Россия
: Златоуст
04.06.2011 - 13:21
: 7

подскажите крол не лезет на крольчиху а тупо на нее смотрит как на зебромышь вроде корим нормально не ожиревший на одной траве сидит короче непонятно чо сним dntknw . помогите жалко убивать.

Россия
: г.Кострома
26.05.2011 - 22:06
: 14

Всем добрый день! У меня такой вопрос, может не туда пишу, правда... Решила вступить в ряды кролиководов))Весной купили 3 кроликов - самца шиншиллу, самки помесные - 1 черненькая, 2 напоминает по окраске серого великана, но могу ошибаться... В общем, сейчас самцу 6 мес., самкам по 5. Решили их спарить, а они ни в какую(( То есть самец чего-то пытается изобразить, а самкам по барабану. Серая , когда подсадили просто в угол забилась, так и просидела, пока он тут рядом с ней крутился. А в следующий раз начала фыркать и ногами по стенкам и по полу бить сильно... Черная самка сначала тупо носилась как угорелая по клетке, потом они с самцом решили напару клетку погрызть, а под конец вообще финиш - улеглись на полу в обнимочку и уши друг другу облизывали)))Три раза подсаживали обеих - все тоже самое. До главного дело не доходит. Что не так?

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"olya.rep2010" пишет:

До главного дело не доходит. Что не так?

Скорее всего дело в возрасте . Мой кроль в 5 месяцев тоже что-то пытался , а сейчас ( в 7 мес) "лупит" всех подряд без разговоров .

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Скорее всего дело в июле. Даже кролики понимают, что сейчас не время для спаривания. ЖАРА!!!!!!!

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"Игорь П." пишет:

Даже кролики понимают, что сейчас не время для спаривания. ЖАРА!!!!!!!

Давайте обманем природу - будем спаривать не в жару , рано утром или поздно вечером. Случить их можно . Вопрос в том , какая будет температура во время беременности и во время окрола .

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"Игорь П." пишет:

Скорее всего дело в июле.... ЖАРА!!!!!!!

У нас жара стоит с апреля по сентябрь включительно . И что ? Не случать ? Или кролей не содержать ?
Я считаю - нужно создать нормальные условия для них . И случать , случать , случать. Клетки не должны стоять под прямыми солнечными лучами , кролики должны содержаться свободно , вольготно, иметь место для отдыха . Ни какой тесноты и обязательно постоянное присутствие свежей воды . Вот , где-то , так.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Дилетант. У меня шед огромный. Денег вбухал в него. Сейчас хоть крольчихи не дохнут, но мальки на раз. Из помётов в 7-12 выживают максимум 3-4. НИКАКИХ СЛУЧЕК!!!!

Россия
: г.Кострома
26.05.2011 - 22:06
: 14

В том то и дело, что жары то особой не было в тот момент! И ссаживали их утром и вечером... Не понимаю(((Может действительно в возрасте дело...

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"Игорь П." пишет:

Дилетант.

Это Вы мне ? Если да - то и спорить не буду . Только вот какое-то высокомерие сквозит в Вашем высказывании - неуж я Вас обидел ? Приношу свои извинения .

"Игорь П." пишет:

У меня шед огромный. Денег вбухал в него.

Очень рад за Вас .И за Ваш шед тоже рад .
Только я не говорил ни слова о Ваших условиях содержания . Я высказал свое мнение основанное на личном опыте . Кролей , правда , лет двадцать не держал . Вот зимой по случаю завел . А раньше и родители держали , и сам держал . И НИКОГДА не делили на зиму и лето . После окрола прошло 1.5-2 месяца - кролиху в случку ( независимо от времени года). И нормально все было . Конечно времени много прошло с тех пор , может сейчас и кроли изменились , может климат изменился , экология - поэтому поводу спорить не буду . Действительно : я - новичок в этом деле . Буду учиться .

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Возраст не имеет значения ( в разумных пределах). Смотрите на состояние шерсти. Во время линьки крольчихи даже в состоянии гиперохоты в случку идут крайне неохотно. Особенно справедливо для крупных пород. По поводу жары - прошлым летом "мясухи" неслись исправно, но количество крольчат в гнездах 3-4, максимум 6. Бельгийки не выдерживали даже на свободе.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Цыплят по осени считают. Посмотрим в августе на предложения по продаже молодняка.

: Н.Новгород
07.07.2011 - 22:30
: 4

Доброй ночи! На мой взгляд, правы все: если в Вашем регионе све лето стабильно держится температура выше 32, то разумно придержать случки на этот период, иначе самки на 30-31й день сукрольности концы отдадут. Онако, если пекло держится нестабильно (не как прошлым летом) - то можно проводить случки в прохладное время дня , а при приемке окролов в жаркий период убирать из гнезд излишки пуха.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Пробуйте. Потом расскажите. И фотки молодняка в сентябре выложите.

: Н.Новгород
07.07.2011 - 22:30
: 4

Это было опробовано в прошлом году в Румстихе: во время пекла был страшный отход самок перед окролом. также дох молодняк в гнездах. Отход удалось уменьшить именно за счет уборки гнездового пуха, а как только крольчатам исполнялось хотя бы 10 дней - убирали маточник. Конечно отход был, но его хотя бы удалось снизить.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А ещё . В месяц забирать молодняк надо от мамки. Только он ниначто негодный.

: Н.Новгород
07.07.2011 - 22:30
: 4

Пардон, а где у меня про раннюю отсадку? Я говорю только о раннем выдворении из гнезда. И конечно надо еще учитывать, что если пол реечный и расстояние между рейками большое, мелкие могут проваливаться между ними, поэтому главное - придерживаться здравого смысла. Совет даю, поскольку это опробовано на большом поголовье.
И особо отмечу, что важен регион. Если у вас пекло держится 2-3 месяца, и это для вас норма, конечно не надо рисковать самками.

Пользователь удалён
Бургундер пишет:

Возраст не имеет значения ( в разумных пределах). Смотрите на состояние шерсти. Во время линьки крольчихи даже в состоянии гиперохоты в случку идут крайне неохотно. Особенно справедливо для крупных пород. По поводу жары - прошлым летом "мясухи" неслись исправно, но количество крольчат в гнездах 3-4, максимум 6. Бельгийки не выдерживали даже на свободе.

Проблемы в прошлом году были у всех.Особой разницы не заметил,толи это великаны толи кролики средних пород.Да и жара не только показала себя в летний период,но и ее отголоски давали знать о себе осенью.

"Игорь П." пишет:

НИКАКИХ СЛУЧЕК!!!!

yes3

Если нет возможности создать температурный режим в пределах 14-16градусов.

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

В помещении, где содержатся крольчихи с малышами, установить кондиционер.

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156

облом с кондюками)))))) весь город облазил, а оконников нет, есть пара на 17 км метров, а мне надо на 25, досада (((((((((

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

Просто жаль , что у Вас ( занимающихся серьезным кролиководством) есть такая проблема , как ЖАРА. Получается , что определенный период выпадает из цикла . Если летом нельзя случать , то к Новому году нет кроличьего мяса к реализации . Нужно либо передерживать весенников ( что экономически невыгодно) , либо забивать не достигших кондиции ( что тоже не есть хорошо). А еще жаль , что Вы вкладываете ХОРОШИЕ деньги в развитие своего бизнеса , а получаете не всю прибыль . Поэтому климатическая установка должна Вам помочь .
А некоторых ( Игорь П ) даже и остудить за нервные и жаркие высказывания в отношении новичков ( дилетантов) .

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
olya.rep2010 пишет:

Всем добрый день! У меня такой вопрос, может не туда пишу, правда... Решила вступить в ряды кролиководов))Весной купили 3 кроликов - самца шиншиллу, самки помесные - 1 черненькая, 2 напоминает по окраске серого великана, но могу ошибаться... В общем, сейчас самцу 6 мес., самкам по 5. Решили их спарить, а они ни в какую(( То есть самец чего-то пытается изобразить, а самкам по барабану. Серая , когда подсадили просто в угол забилась, так и просидела, пока он тут рядом с ней крутился. А в следующий раз начала фыркать и ногами по стенкам и по полу бить сильно... Черная самка сначала тупо носилась как угорелая по клетке, потом они с самцом решили напару клетку погрызть, а под конец вообще финиш - улеглись на полу в обнимочку и уши друг другу облизывали)))Три раза подсаживали обеих - все тоже самое. До главного дело не доходит. Что не так?

обычно барабанит по полу самец, когда он вместе с самкой.Серая , это точно самка?