Вы здесь

случка и охота. Страница 5 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1849 сообщений
: волгодонск.ростовская область
06.03.2010 - 00:27
: 28

две самки и самец (порода баран)4мес.занимаются любовью похоже,что им это нравится,а потомства нет.Посоветуйте,что с ними делать?Совет-съесть не проходит,брали с питомника.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Покрыть самцом другую самку, а самок другим самцом и посмотреть, кто из них филонит. Вот того и съесть.
thank_you Говорят что бесплодный самец гораздо дороже племенного.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
chizhik пишет:

две самки и самец (порода баран)4мес.занимаются любовью похоже,что им это нравится,а потомства нет.Посоветуйте,что с ними делать?Совет-съесть не проходит,брали с питомника.

Здравствуйте, стоит подождать когда подрастут, Бараны не скороспелая порода, а инстинкты у некоторых особей проявляются и раньше чем в 4 мес. По разным клеткам рассадить. scratch_one-s_head

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Так я не понял , их возраст 4 месяца или 4 месяца занимаются любовью? scratch_one-s_head

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
chizhik пишет:

две самки и самец (порода баран)4мес.занимаются любовью похоже,что им это нравится,а потомства нет.Посоветуйте,что с ними делать?Совет-съесть не проходит,брали с питомника.

подождать . малы ещё. а мне продали в питомнике бараниху... случать пыталась. ни как . хотели в расход . выяснилось в 9 месяцев, что это самец и какой активный

: волгодонск.ростовская область
06.03.2010 - 00:27
: 28

мальчику 9мес. а девочкам 8мес.Не ожиревшие.Корм всем троим чередуем сено,овес,ячмень,комбикорм.Даем витамины.Самец делает садку,падает на бок и хрюкает от удовольствия,а крольчат нет.Других самцов нет.Мог ли самец стеррлизоваться от летней жары?Сможет ли он восстановиться?

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
chizhik пишет:

мальчику 9мес. а девочкам 8мес.Не ожиревшие.Корм всем троим чередуем сено,овес,ячмень,комбикорм.Даем витамины.Самец делает садку,падает на бок и хрюкает от удовольствия,а крольчат нет.Других самцов нет.Мог ли самец стеррлизоваться от летней жары?Сможет ли он восстановиться?

Извините, я не правильно поняла blush2 Где то по темам мелькало, что от жары могут временно стерилизоваться. Нужен проверенный самец. Или попробуйте самца на проверенной самке. mail Если нет самок, то стоит приобрести самца (шансов больше, что с ним что то не так), может какие нибудь внешние раздражители влияют во время беременности на самок (рассасываются крольчата, но у двух сразу, вероятность маленькая).

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
chizhik пишет:

мальчику 9мес. а девочкам 8мес.Не ожиревшие.Корм всем троим чередуем сено,овес,ячмень,комбикорм.Даем витамины.Самец делает садку,падает на бок и хрюкает от удовольствия,а крольчат нет.Других самцов нет.Мог ли самец стеррлизоваться от летней жары?Сможет ли он восстановиться?

Уже все самцы давно восстановились. Возможно самки у вас не нагулялись. Могу дать такой совет. Держите всех троих в одной большой клетке с маточником около месяца. Как увидите, что самка начала делать гнездо, остальных в другое место. Если не произошло, то везите самок к другому самцу. Хоть к двортерьеру.

: волгодонск.ростовская область
06.03.2010 - 00:27
: 28

Ола, Игорь П. спасибо попробуем общагу если не получиться будем менять самца

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
chizhik пишет:

Ола, Игорь П. спасибо попробуем общагу если не получиться будем менять самца

Ага попробуйте. 4 месяца не беременеют, ну и пятый туда же ...
Потом купите самца и ещё надо месяц ждать (карантин).

Игорь П. пишет:

Уже все самцы давно восстановились. Возможно самки у вас не нагулялись.

Ага , не нагулялись!? И по этому они чтоли контрацептивы используют?

Игорь П. пишет:

Могу дать такой совет. Держите всех троих в одной большой клетке с маточником около месяца. Как увидите, что самка начала делать гнездо, остальных в другое место. Если не произошло, то везите самок к другому самцу. Хоть к двортерьеру.

Вот этого двортерьера уже сейчас надо приобрести, чтобы время не терять. Или если есть друзья кролиководы, может разрешат ваших самок своими самцами покрыть? А груповуху им устраивать, считаю бестолку. Возможно у самца и так проблема, а он ешё будет бесконтрольно расходовать сперму.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ну а как объяснить тот факт: через день крольчиху даёшь самцу, а она без проблем даёт самцу. У меня только один вывод, что она гуляет. До двух недель доходило. Казалось бы уже должна лежать и готовиться стать мамой, ан нет подставляет зад под крола без проблем. И самое главное, что видно по её морде, что удовольствие получает.)))))

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Есть такие спокйные самки, что если не беременна, то даёт самцу хоть в охоте, хоть не в охоте. Видимо считает, что легче дать,чтобы не приставал (как люди). Вот я и говорю, что скорее всего проблема в самце. Может в сперме мало "головастиков" а мы ему ешё двойную работу да и безнормативную. Так он и не востановится. dntknw

: волгодонск.ростовская область
06.03.2010 - 00:27
: 28

Одна крольчиха родила восемь штук,были очень рады.Вторая бегает "усатая" готовит гнездо.Похоже,что наш баранчик восстановился.

b_p
Россия
: Воронежская область
27.05.2010 - 11:37
: 38

доброго времени суток!
Подскажите, как можно нагружать самца в первое время работы, с какой периодичностью можно подсаживать крольчих, чтоб малой не зае....., простите - не устал?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

2 садки в день для начала с интервалом через 2-3 дня.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
"b_p" пишет:

доброго времени суток!
Подскажите, как можно нагружать самца в первое время работы, с какой периодичностью можно подсаживать крольчих, чтоб малой не зае....., простите - не устал?

Классика жанра: не более двух покрытий утром и не более двух покрытий вечером. Далее......

"Игорь П." пишет:

.....с интервалом через 2-3 дня.

Россия
: Тамбов
30.10.2010 - 08:08
: 106

Здравствуй белла! А у вас калифорнийской самачки нет на продажу.

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

Раз тут идет разговор о случке - подскажите в каком возрасте нужно случать Фландров ?
Заранее благодарен .

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"wes213" пишет:

Раз тут идет разговор о случке - подскажите в каком возрасте нужно случать Фландров ?
Заранее благодарен .

Самочек лучше в 8мес. А самцов месяцев в 10, но это моё мнение.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

Елена.........здраствуйте . одну найду.У Вас же там отличный питомник.

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155

подскожите как понять что самка на охоте и готова к спариванию

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Можно понять по изменению поведения самки. Часто она начинает выгребать корм из кормушки, таскать и опрокидывать поилку (если не закреплена). Смотрим на её петлю. Если петля припухла и стала яркого розового или красноватого цвета, то значит самка в охоте. через пару дней петля может стать фиолетового цвета, это значит охота у самки уже несклько дней и скоро заканчивается. Обычный цвет петли- это примерно как цвет языка кролика или дёсен, если оттянуть губу. yes3

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155

спасибо большое еще один вопрос почему купил трех кролиц носил до крола все три падают и не дают кролу а одна из них даже рычит пробовал с другими кролами тоже самое какая причина может быть?????????

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155

и еще одно если охота прошла через сколько дней охота опять начинается

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Скорее всего у Ваших самок ожиреие, и если даже покроются, то приплод будет не многочиленный и слабый. Зачем кормить до 7-9 месяцев, лучший вариант крыть в 122 дня и в дальнешем нагружать под завязку не даваяим отдыха.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Alex1302" пишет:

спасибо большое еще один вопрос почему купил трех кролиц носил до крола все три падают и не дают кролу а одна из них даже рычит пробовал с другими кролами тоже самое какая причина может быть?????????

Старые девы. Десять раз приходили в охоту и не случались. Нужно помочь самцу, поднять жопу самке или использовать верёвочку. Когда самка станет не целкой, то её поведение будет как у всех.

"Alex1302" пишет:

и еще одно если охота прошла через сколько дней охота опять начинается

Зависит от многих факторов и от времени года, и от света, и от корма. Может приходить в охоту через 5-7 дней, а может через месяц.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Также не стоит забывать о варианте, когда на охоту не смотрят вообще - тупо случают по плану (когда надо хозяину) и все.

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"Beso" пишет:

Также не стоит забывать о варианте, когда на охоту не смотрят вообще - тупо случают по плану (когда надо хозяину) и все.

Ну и как все-таки правильнее ? На форуме разные варианты : и смотреть когда самка в охоте , и не смотреть . Я думаю , если поголовье большое , то каждой самке под хвост не заглядывают . Может и ошибаюсь. Поправьте , если не прав .
Овуляция у кроликов происходит после покрытия - верно ?

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"wes213" пишет:

Ну и как все-таки правильнее ? На форуме разные варианты : и смотреть когда самка в охоте , и не смотреть . Я думаю , если поголовье большое , то каждой самке под хвост не заглядывают . Может и ошибаюсь. Поправьте , если не прав .
Овуляция у кроликов происходит после покрытия - верно ?

Да действительно вопрос спорный, бытует мнение что овуляция проходит по времени,примерно 14дней, а также что наступает во время случки. Я лично пускаю когда мне надо, если не подпускает подсаживаю каждый день как правило на 2й-3й день покрываеться. Порой смотришь петлю, маленькая чють розовая, пускаешь к кролу не даёт сразу, смотришь петлю набухла, пускаешь снова и как правило покрывается, а если после контакта с кролом петля не набухает то смысла нет ждать, откладую процес на завтра.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Скажите, держит ли кто пуховых кроликов или кто знает об особенностях их содержания? Так же интересно знать как их чесать и в каком возрасте?