Вы здесь

случка и охота. Страница 57 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1849 сообщений
Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Вот-вот, у меня тоже, похоже большинство самок прохолост. Только одна из шести родила удачно после трехнедельного совместного жительства с кролом, но она опять же на 1,5 месяца постарше остальных. Может ли быть такое, что крол на время стал стерилен от постоянного совместного жительства с крольчихами? Откусить они ему ничего не могли, агрессивных я не держу, да и крол себя в обиду не даст, настоящий мужик, где-то приласкает, а если надо и взбучку даст. Получается, что с первой пожил три недели, она родила, тут же ему поселила вторую на две недели, тут же третью на пять дней, потом четвертую на пять дней, потом пятую на сутки, потом шестую на сутки. По срокам две должны уже окролиться, а примерно через неделю остальные, но чего-то не прощупываются они, пустые.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
lenabuh пишет:

Может ли быть такое, что крол на время стал стерилен от постоянного совместного жительства с крольчихами? ... Получается, что с первой пожил три недели, она родила, тут же ему поселила вторую на две недели, тут же третью на пять дней, потом четвертую на пять дней, потом пятую на сутки, потом шестую на сутки. По срокам две должны уже окролиться, а примерно через неделю остальные, но чего-то не прощупываются они, пустые.

Я после проживания с кролем по 2 недели даю кролю передышку хотябы неделю. Он не только устает, ещё и устает нервная система от соседства с источником возбуждения.
Вы умеете хорошо прощупывать? Я давно своих не прощупываю - не нахожу, если окрол маленький и срок меньше 3-х недель. И было два раза, что осталась уверена, что пустые, а они окролились 3-4 крольчатами.
Сколько было по возрасту девочкам и какой они породы? Не было ли у кого-то из девушек и парня линьки? В линьку мой справляется через раз.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Девочкам на момент случки было по 8 месяцев, порода Серый Великан. С прощупыванием никогда у меня осечек не было, хоть одного да нащупаю, при том, что у меня все крольчихи приносят по 7 штук стабильно. Только всегда бывает проблема с первокролками, много прохолоста до тех пор, пока наконец-то не окролятся, а потом уже как часы, одна садка и уже беременна.

Россия
: Челябинск
17.09.2015 - 10:35
: 9

Всем здравствуйте!! У меня тоже вот проблема. Не Хотят Серые крыться!! 5 самок молодых и одна бывалая, ну не в какую. В тоже время калифошки и Белые без проблем кроются. И держу уже и оставлял на ночь с самцом - никак. На мясо жалко. 5 месяцев - 5,8 кг - вроде не зажирели.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Ант2512 пишет:

Всем здравствуйте!! У меня тоже вот проблема. Не Хотят Серые крыться!! 5 самок молодых и одна бывалая, ну не в какую. В тоже время калифошки и Белые без проблем кроются. И держу уже и оставлял на ночь с самцом - никак. На мясо жалко. 5 месяцев - 5,8 кг - вроде не зажирели.

Терпеливо ждите. Покроются скоро. 5 месяцев - только начинают жить взрослой жизнью))).

Россия
: Челябинск
17.09.2015 - 10:35
: 9

Жду и надеюсь!! scratch_one-s_head

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

5 месяцев для Серого Великана это очень рано для вязки, недоросли еще. Мои работать начинают только с месяцев 8-9.

Россия
: Челябинск
17.09.2015 - 10:35
: 9
lenabuh пишет:

5 месяцев для Серого Великана это очень рано для вязки, недоросли еще. Мои работать начинают только с месяцев 8-9.

Спасибо! буду терпеливо ждать Хорошо хоть калифошки радуют, вчера радость, сегодня еще две окролились, завтра жду еще clap

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439

Случка кроликов, с помощью верёвочки)))
https://www.youtube.com/watch?v=8CB-d_WL5us

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Ант2512 пишет:
lenabuh пишет:

5 месяцев для Серого Великана это очень рано для вязки, недоросли еще. Мои работать начинают только с месяцев 8-9.

Спасибо! буду терпеливо ждать Хорошо хоть калифошки радуют, вчера радость, сегодня еще две окролились, завтра жду еще clap

Я случаю в 4.5 или 5 как я узнаю что они в охоте в инете много способов узнать но я по своему.Отсаживаю 4 достойных самок в 45 дней в клетку для откорма 50 на 100 .В 4.5 месяца они начинают друг на друга прыгать вот та которая прыгает ту и случаю работает на 100%.

25.01.2015 - 17:06
: 54

Добрый день, уважаемые форумчане.Расскажу и я про свой опыт. Кроликами занимаюсь чуть меньше года, прохолосты были,правда не летом, а почему то в конце октября, начале ноября. Я так понял, что у них наверное линька была. Если не дают, сажу в клетку рядом, как правило на следующий день дают все. Советы бывалых услышал и принял к сведению. Вот я только одного не пойму, если самки молодые,то зачем их мучать? Не настало время им еще не трогайте,а то чуть ли не в два месяца пытаются случить,совсем из головы выжили?У меня Калифорнийская порода, самок пускаю в 4.5 месяца.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Steppler89 пишет:

...Вот я только одного не пойму, если самки молодые,то зачем их мучать? Не настало время им еще не трогайте,а то чуть ли не в два месяца пытаются случить,совсем из головы выжили?У меня Калифорнийская порода, самок пускаю в 4.5 месяца.

Полностью с Вами согласна. Тут люди из соседней ветки умудряются даже великанов с 4 месяцев покрывать и удачно. Интересно, как это у них получается? Ведь великаны по сути в 4 месячном возрасте еще дети...

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Я при помощи веревки тоже случаю, но я самку при этом держу иначе веревкой можно и травмировать самку, в общем как-то так

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
evgenie пишет:

Я при помощи веревки тоже случаю, но я самку при этом держу иначе веревкой можно и травмировать самку, в общем как-то так

100%результат!!!
Чего: 100% что случка произошла. или 100% что окролится)))

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Если самец не пустой и самка здорова, то окролится. Делаю пару подходов за день, и на следующий день один закрепляющий. Еще за 3 года применения этой методы прохолостов не было.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
evgenie пишет:

Если самец не пустой и самка здорова, то окролится. Делаю пару подходов за день, и на следующий день один закрепляющий. Еще за 3 года применения этой методы прохолостов не было.

Поздравляю. Вам везет.
У меня от этой методы из 10 самок 1-2 принесут? по 1-3 штуки. За этак лет 10. использования данной методы))).

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Странно, может что-то не так делаете? У крольчих овуляцию провоцирует сам процесс спаривания, поэтому не важно хочет она или нет, если самец попадет, овуляция должна произойти.
После покрытия проверьте петлю самки, если самец попал она будет вся мокрая в кроличье сперме. Может самец куда-то не туда стреляет, такое может быть

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
evgenie пишет:


ЛПХ "ЛиРо"

.[quote=evgenie овуляция должна произойти.

Никто никому ничего не должен.
Если у Вас получается - очень хорошо.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Изучайте анатомию кроликов. У них сам процесс случки провоцирует овуляцию. Это природа их такими сделала, а не мы

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
evgenie пишет:

Изучайте анатомию кроликов. У них сам процесс случки провоцирует овуляцию. Это природа их такими сделала, а не мы

ЛПХ "ЛиРо"

это вы говорите верно, но половые пути должны быть готовы принять эякулят, в противном случае не чего не получается, не зря в промышленных кроликофермах подготавливают, а потом оплодотворение

: Пермь
05.10.2013 - 19:52
: 35

Вот решил поделиться своим горьким опытом! Калифорнийцы, клетки на улице и в теплом помещении (+15 зимой), еже больше года без крольчат. Чего только не делал: менял самца, менял самку, в соседние клетки садил, в одну клетку на 10 дней садил. До этого в течении года крылась любая самка, в любое время года.
Дайте совет.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780
Антон АС пишет:

Вот решил поделиться своим горьким опытом! Калифорнийцы, клетки на улице и в теплом помещении (+15 зимой), еже больше года без крольчат. Чего только не делал: менял самца, менял самку, в соседние клетки садил, в одну клетку на 10 дней садил. До этого в течении года крылась любая самка, в любое время года.
Дайте совет.

Не происходит случка? Или случка происходит но не рожает самка?

: Пермь
05.10.2013 - 19:52
: 35
evgenie пишет:

Не происходит случка? Или случка происходит но не рожает самка?

Не происходит случка.
Пробывал держать самку, крол делает все как положено, но результат ноль.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Петлю самки осматривали после случки? Самец же может и мимо настрелять )) А чем кормите своих кролей?

: Пермь
05.10.2013 - 19:52
: 35

Сено, комбикорм,вода, постоянно свежие овощи.На диету садить тоже пробывал.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Ждите, дорастет и придет в охоту. У меня тоже не крылась, а потеплело и вот... кроль повалился на бок с крольчихи и комично хрюкнул. В конце февраля ждем приплод. А беспородная родила от НПВ 5 дней назад 6 крольчат. 3 черных и 3 белых. Это первые наши крольчата, поэтому столько эмоций и радости. Очень хочется достать и рассмотреть. :)

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ирина123 пишет:

НПВ

это что за порода?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:
Ирина123 пишет:

НПВ

это что за порода?

Наталья уже пора знать что это совсем не "гималайский" а обычный Немецкий Пёстрый Великан.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
San511sanych пишет:

Наталья уже пора знать что это совсем не "гималайский" а обычный Немецкий Пёстрый Великан.

спасибо! я как то не очень в породах разбираюсь... laugh

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780
Антон АС пишет:

Сено, комбикорм,вода, постоянно свежие овощи.На диету садить тоже пробывал.

У вас такая проблема с одной самкой или с несколькими?