Вы здесь

случка и охота. Страница 61 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1849 сообщений
Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Ольга568 пишет:
Ромашишка пишет:
john007 пишет:

Что то какой то игрушечный крол. Я бы таким не стал крыть. Ну или разве что бы просто покрыть..

в смысле игрушечный? а можно посмотреть какими вы кроете? fotku

Корректное сравнение))) .Может - фото неудачное. Обычно новички выбирают цветных, эффектных.
Случайте. если выбора нет. И самку зачем забивать? Может быть, что самчик был молод и сейчас готов к случке.

Я,извеняюсь,что не всегда в теме.У меня грудной ребёнок,я с ним больше занимаюсь:))
На фото-самка.
Может,действительно,рано самцу(с его 4кг)на неё прыгать,и я зря паникую.Но,я побаиваюсь, её(крольчихи),возраста и что она без самца.Другого самца нет.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
Lara83 пишет:
Ольга568 пишет:
Ромашишка пишет:
john007 пишет:

Что то какой то игрушечный крол. Я бы таким не стал крыть. Ну или разве что бы просто покрыть..

в смысле игрушечный? а можно посмотреть какими вы кроете? fotku

Корректное сравнение))) .Может - фото неудачное. Обычно новички выбирают цветных, эффектных.
Случайте. если выбора нет. И самку зачем забивать? Может быть, что самчик был молод и сейчас готов к случке.

Я,извеняюсь,что не всегда в теме.У меня грудной ребёнок,я с ним больше занимаюсь:))
На фото-самка.
Может,действительно,рано самцу(с его 4кг)на неё прыгать,и я зря паникую.Но,я побаиваюсь, её(крольчихи),возраста и что она без самца.Другого самца нет.

Самка с самцом должны сидеть отдельно. После посадки самки к самцу, самец должен проявлять активность к самки, то есть пробовать покрыть ее.

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731

1.Пересадила свою" старушку"и посадила на диету;2.Покупаю ещё одну самку,на днях.Посмотрим на активность крола.
СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!!!Как что то продвинется-отпишусь. thank_you

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

На диету тоже садить опасно, вдруг она покрытая.

23.11.2014 - 14:53
: 78

Ув. Гудвин, смешно другое: я еще в школе кролей завел у одноклассника купил, ну мы с ним и перепутали одного из 4х - самцом оказался, - так вот я его вышеуказанным способом и накрывал, потом взвешивал ощупывал, чет думаю одна самка отстает, сестры уже 2й раз беременны вот это промах lol Я еще и младшему брату сказал - твоя крольчиха будет, ухаживай. Попробуй объясни ему что мы натворили и почему она не рожает, а он чуть не до слез: твои то уже родили, а моя что???? Сейчас вспоминаем - смеемся! А так как написал действительно делаю и хоть смейтесь, хоть спорьте, но проблем как тут на форумах пишут не испытываю. Сейчас правда Ризенов купил 4 самки, может и возникнут, посмотрим wink

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
shurik_elkin пишет:

Ув. Гудвин, смешно другое: я еще в школе кролей завел у одноклассника купил, ну мы с ним и перепутали одного из 4х - самцом оказался, - так вот я его вышеуказанным способом и накрывал, потом взвешивал ощупывал, чет думаю одна самка отстает, сестры уже 2й раз беременны вот это промах lol Я еще и младшему брату сказал - твоя крольчиха будет, ухаживай. Попробуй объясни ему что мы натворили и почему она не рожает, а он чуть не до слез: твои то уже родили, а моя что???? Сейчас вспоминаем - смеемся! А так как написал действительно делаю и хоть смейтесь, хоть спорьте, но проблем как тут на форумах пишут не испытываю. Сейчас правда Ризенов купил 4 самки, может и возникнут, посмотрим wink

Александр, где можно посмотреть твоих кроликов и условия содержания? Не плохо бы и регион написать.

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
shurik_elkin пишет:

но проблем как тут на форумах пишут не испытываю

Это здорово, когда нет проблем. Значит вы постигли все азы случки и охоты.
Ваш случай просто исключение.
И в правду опишите ваши условия содержания, может вы что то добавляете в корм, что все стабильно работают.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Yakov Iva пишет:
shurik_elkin пишет:

но проблем как тут на форумах пишут не испытываю

Это здорово, когда нет проблем. Значит вы постигли все азы случки и охоты.
Ваш случай просто исключение.
И в правду опишите ваши условия содержания, может вы что то добавляете в корм, что все стабильно работают.

Вот и я жду, когда опишут технику эротического массажа или какие фильмы показывать.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
goodvin1963 пишет:

Вот и я жду, когда опишут технику эротического массажа или какие фильмы показывать.

lol lol lol

23.11.2014 - 14:53
: 78

я сейчас как раз весь хлев потихоньку переделываю т.к. он старый. Обычный сарай 4х4.1 и пристройка к нему холодная 4х3,3 , сфотаю на досуге! По причине ремонта кролей оч. мало сейчас, было раньше 5-6 крольчих да и все поголовье больше 100 не было. Кормил в основном с огорода и к/к + сено. Живу в Кировской обл, у нас холодно)))

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

В каком минимальном возрасте возможно первое (продуктивное) покрытие? Ссадил сегодня два гнезда - одним 2 месяца, другим 2 месяца без недели. Есть пара "озабоченных", норовят "проехаться" на младшеньких, проходу не дают, ни поесть, ни попить..
Это первое знакомство так протекает или стоит опасаться покрытия? До соединения сидели, разделенные сенником.
Дольше трех месяцев вместе держать не планирую.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Андрей SMR пишет:

В каком минимальном возрасте возможно первое (продуктивное) покрытие? Ссадил сегодня два гнезда - одним 2 месяца, другим 2 месяца без недели. Есть пара "озабоченных", норовят "проехаться" на младшеньких, проходу не дают, ни поесть, ни попить..
Это первое знакомство так протекает или стоит опасаться покрытия? До соединения сидели, разделенные сенником.
Дольше трех месяцев вместе держать не планирую.

Загнобят более слабых. Когда ссаживают вместе, переселяют на новую для для всех крольчат територию. Иначе дедовщина обеспечена. Слабые будут ещё хуже расти.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

У меня раз мамку покрыл крольченок в 2.5 месяца. Считается, что "опасны" с трёх - трёх с половиной месяцев.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Как раз и ссадил в новую для обоих гнезд клетку. Думаю, просто осваиваются, иерархию устанавливают подростки

23.11.2014 - 14:53
: 78

всем привет, фото как обещал

Вложение
k3.jpg
k5.jpg
k4.jpg
23.11.2014 - 14:53
: 78
Ktototut пишет:

У меня раз мамку покрыл крольченок в 2.5 месяца

а зачем до такого возраста их вместе держать, или случайно произошло?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
shurik_elkin пишет:
Ktototut пишет:

У меня раз мамку покрыл крольченок в 2.5 месяца

а зачем до такого возраста их вместе держать, или случайно произошло?

Случайно передержала.

23.11.2014 - 14:53
: 78
Yakov Iva пишет:

Это здорово, когда нет проблем. Значит вы постигли все азы случки и охоты.
Ваш случай просто исключение.
И в правду опишите ваши условия содержания, может вы что то добавляете в корм, что все стабильно работают.

есть пару секретов, ну если их можно назвать секретами) Молодых самок одного возраста (до первого зачатия) держал группами, - они вам дадут понять что им уже пора: поведение самки в охоте по сравнению с другими резко отличается ( видели когда-нибудь корову в стаде, которой быка надо, тут что-то подобное) + ушки горячее чем у остальных : пора действовать) Дальше когда крольчиха "войдет в цикл" все же знают что на 3й-4й день после окрола у нее буйная половая охота, используйте уплотненные окролы. Либо накрывайте ее, либо отсчитывайте цикл до след. охоты. Но крольчат придется раньше отсаживать и докармливать. По поводу корма я думаю что огород в данном случае всему голова) Ну и племенных кролей кормлю разнообразнее, но не значит что все добавки в магазине скупил, просто морковь и др овощи они видят часто. Признаться только что кролики почти дворняги, пятая вода на киселе от пород белый и серый великаны и шиншилы. Не думаю что с крупными породами то же самое. Повторюсь, взял Ризенов: клетки им другие подавай, в 4 мес тех уже покрыл бы, тут ждать надо, крольчат позже отсаживать. Придется подстраиваться)

Россия
: Казань
18.11.2015 - 12:54
: 63

На последней недели сукрольности крольчиха меньше ест. Это нормально? Кал в порядке.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
shurik_elkin пишет:

ушки горячее чем у остальных

Несколько раз проскакивает на форуме"ушки горячее",Вы где такую информацию берете? И как определяете это "горячее",рукой разницу в 10 градусов не определить?

dimon131 пишет:

крольчиха меньше ест.

У каждой индивидуально,есть и такие мало едят,есть до последнего в"три горла" жрут и даже во время окрола.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
viktor popov пишет:
shurik_elkin пишет:

ушки горячее чем у остальных

Несколько раз проскакивает на форуме"ушки горячее",Вы где такую информацию берете? И как определяете это "горячее",рукой разницу в 10 градусов не определить?

dimon131 пишет:

крольчиха меньше ест.

У каждой индивидуально,есть и такие мало едят,есть до последнего в"три горла" жрут и даже во время окрола.

Ушки горячие - это у меня проскакивает, мною принесено на форум. Фраза ветеринара, не мной придумана. Я своим ушки щупала в сравнении сдругими кролями в моём крольчатнике. Конечно, в жару у всех не холодные...

Мои все начинают мало есть буквально в последние 1-3 дня перед окролом, если крольчат в пузе не несколько, а нормальное количество.

23.11.2014 - 14:53
: 78

ушки горячее это я услышал очень давно, на заре своего занятия. Когда их сидит вместе 5-6 и одна "дуреть" начинает, по сравнению с остальными чувствуется что уши горячее.

Россия
: Казань
18.11.2015 - 12:54
: 63

Вчера две окролились good

14.04.2016 - 17:14
: 51

У меня две крольчихи белый великан 5 месяцев, две сестры, никак не получается покрыть. В охоту как то очень слабо приходят, даже несмотря на витаминное питание- стараюсь давать сейчас листочки селедерея, как тут советуют. К кролю подсаживаю, так просто садятся, опустив хвост, и все... никакие приемы с постановкой в позу не помогают. Причем и кроль с ними уже измучился, даже как то не очень активно сейчас на них стал садиться. С другими крольчихами кроль разом расправляется! :-) даже не знаю на мясо жалко этих двух, потому что покупал их как племенных. А так по себе эти крольчихи черезчур спокойные- их берешь в руки, даже не щелохнуться. Так же спокойно и в клетке у самца сидят и ничего не хотят.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Мож. зажирели?
Я бы оставил на недельку-дней на десять тет-а-тет с кролем. Можно сразу обеих, если размеры клетки позволяют. Если через месяц после отсадки не окролятся - wiggle

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Дмитрий Cеменов пишет:

У меня две крольчихи белый великан 5 месяцев, две сестры, никак не получается покрыть. В охоту как то очень слабо приходят, даже несмотря на витаминное питание- стараюсь давать сейчас листочки селедерея, как тут советуют. К кролю подсаживаю, так просто садятся, опустив хвост, и все... никакие приемы с постановкой в позу не помогают. Причем и кроль с ними уже измучился, даже как то не очень активно сейчас на них стал садиться. С другими крольчихами кроль разом расправляется! :-) даже не знаю на мясо жалко этих двух, потому что покупал их как племенных. А так по себе эти крольчихи черезчур спокойные- их берешь в руки, даже не щелохнуться. Так же спокойно и в клетке у самца сидят и ничего не хотят.

стандартное поведение зажирелых крольчих!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Андрей SMR пишет:

Мож. зажирели?
Я бы оставил на недельку-дней на десять тет-а-тет с кролем. Можно сразу обеих, если размеры клетки позволяют. Если через месяц после отсадки не окролятся - wiggle

ну и каму этот месяц поседелок нужен, только контроль хотябы до одной садки а далее или груповуха или оставить!!!!!!

14.04.2016 - 17:14
: 51
Андрей SMR пишет:

Мож. зажирели?
Я бы оставил на недельку-дней на десять тет-а-тет с кролем. Можно сразу обеих, если размеры клетки позволяют. Если через месяц после отсадки не окролятся - wiggle

я боюсь, что самец так совсем замучается, а они тем более ничего не захотят. Возможно они действительно зажирели, я их 4х месячными брал , они по 4 с лишним кг весили , сейчас 5 месяцев, они 4.5- 4.7 весят . Я им за последние дни уже комбикорма мало давал, видимо на одно сено надо переводить .

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803
Дмитрий Cеменов пишет:

У меня две крольчихи белый великан 5 месяцев, две сестры, никак не получается покрыть. В охоту как то очень слабо приходят, даже несмотря на витаминное питание- стараюсь давать сейчас листочки селедерея, как тут советуют. К кролю подсаживаю, так просто садятся, опустив хвост, и все... никакие приемы с постановкой в позу не помогают. Причем и кроль с ними уже измучился, даже как то не очень активно сейчас на них стал садиться. С другими крольчихами кроль разом расправляется! :-) даже не знаю на мясо жалко этих двух, потому что покупал их как племенных. А так по себе эти крольчихи черезчур спокойные- их берешь в руки, даже не щелохнуться. Так же спокойно и в клетке у самца сидят и ничего не хотят.

Пять месяцев рано. Моя только в 8-9 покрылась. Та же история была.

14.04.2016 - 17:14
: 51
Ирина123 пишет:

Пять месяцев рано. Моя только в 8-9 покрылась. Та же история была.

Да
нет, не рано. Самый нормальный возраст для белого великана.