Вы здесь

случка и охота. Страница 59 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1849 сообщений
Россия
: Казань
18.11.2015 - 12:54
: 63
Владимир Ходов пишет:

Один из последних случаев.
Ремонтная девка БВ , месяца полтора назад. Случка проверенным кролем, с утра 3 садки, вечером 2, отдавалась на ура, контрольную не делал. В результате прогул. Опять случаю - с утра 3, вечером не далась, груповуху не стал делать, через 5 дней контрольная- отдалась 3 раза и даже сама крола вылизывала.
Да, две родные сестры окролились, случки были через день, прогульщица была вторая по очереди.
Вот так бывает

Так у меня тоже облизовала и зад при поднимала... и резко урчать начала и в угол забилась. Меня это удивило.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Рустам06 пишет:

... у людей примерно так же бывает))) через 3 дня контрольный ...

lol tomato

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
dimon131 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Один из последних случаев.
Ремонтная девка БВ , месяца полтора назад. Случка проверенным кролем, с утра 3 садки, вечером 2, отдавалась на ура, контрольную не делал. В результате прогул. Опять случаю - с утра 3, вечером не далась, груповуху не стал делать, через 5 дней контрольная- отдалась 3 раза и даже сама крола вылизывала.
Да, две родные сестры окролились, случки были через день, прогульщица была вторая по очереди.
Вот так бывает

Так у меня тоже облизовала и зад при поднимала... и резко урчать начала и в угол забилась. Меня это удивило.

Вероничка же сказала, голова у крольчихи внезапно заболела, а ей видней laugh

Россия
: Ростов-на-Дону, Назрань
20.02.2014 - 18:23
: 75

для меня случать кроликов это наказание, завидую тем у кого конвейер подсадил 6 самок по очереди и жди 30 дней, редко когда поймаю кого в охоте. у меня знакомый занимается кроликами так у него проблем таких нет, есть у него один крол "АБРЕК" так тот ни то что на охоту не смотрит, ему и пол и видовое различие не интересует, если у меня самки вообще в охоту не идут я их оптом к АБРЕКУ везу, он им быстро трубы прочищает. а у кого еще проблемы с покрытием и кто как их решает? поделитесь Мэтры dntknw

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Рустам06 пишет:

АБРЕКУ везу, он им быстро трубы прочищает

lol lol lol

Россия
: Ростов-на-Дону, Назрань
20.02.2014 - 18:23
: 75

ну серьезнее, может им подливать чего или как то заставлять? или возможные причины

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Рустам06 пишет:

ну серьезнее, может им подливать чего или как то заставлять? или возможные причины

Причин - не сосчитать... Заставить в случку идти худо-бедно можно. Но крольчат дождаться не получится, Или 1-3 в окроле..
Терпение. Каждодневный или через день осмотр петли. Раз окролится и в цикл войдет.
У меня вот одна порода сидит. скучает...Другие уже понаплодили...

Россия
: Ростов-на-Дону, Назрань
20.02.2014 - 18:23
: 75

а рацион как то влияет?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Рустам06 пишет:

а рацион как то влияет?

Да. Одна из причин.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Yakov Iva пишет:
Рустам06 пишет:

АБРЕКУ везу, он им быстро трубы прочищает

lol lol lol

Вот эти цука чурки все трубы вычестили lol , и некую не смишно, я злой bang

Россия
: Казань
18.11.2015 - 12:54
: 63

Вторую подсадил... Так он сходу засодил и все самка ложится и не дает)) около петли есть семена и петля не красная а фиолетовая...не беременная. Крол то молоток, старается.
Оставил бы на ночь да за кукейки переживаю)))

Россия
: Ростов-на-Дону, Назрань
20.02.2014 - 18:23
: 75

в ютубе посмотрел как парень к хвостику самки веревочку привязывает, держит за загривок, когда самец взбирается он легонько ей хвост приподнимает, и все получилось

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

если самка не в охоте, даже если произойдет покрытие, минимален процесс ее оплодотворения.
Охота - это физиологический процесс, он нужен для того чтоб подготовить половые пути к приему семени.
Для того чтоб ввести самку в охоту есть спец.препараты, которые используются при ИО на пром.кроликофермах.

Россия
: Казань
18.11.2015 - 12:54
: 63

Может ли сукрольная прийти в охоту?

Россия
: Казань
18.11.2015 - 12:54
: 63

Можно ли на восьмой день произвести пальпацию? Плоды с размера горох будут?

Россия
: Казань
18.11.2015 - 12:54
: 63
dimon131 пишет:

Можно ли на восьмой день произвести пальпацию? Плоды с размера горох будут?

Нежелательно так как очень большая вероятность навредить. Размер плодов с рис.

: Самарская обл. г.Сызрань
16.08.2015 - 14:17
: 74
Yakov Iva пишет:

если самка не в охоте, даже если произойдет покрытие, минимален процесс ее оплодотворения.
Охота - это физиологический процесс, он нужен для того чтоб подготовить половые пути к приему семени.
Для того чтоб ввести самку в охоту есть спец.препараты, которые используются при ИО на пром.кроликофермах.

Никогда не смотрю на самку. Пришло время по графику, значит пришло. Утром не получилось, вечером всегда получается. Меньше 7 штук в окроле ни разу не было. В природе зайцы не смотрят на петлю - догнал, запрыгнул и будьте добры )))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Николай Кириллов 1 пишет:
Yakov Iva пишет:

если самка не в охоте, даже если произойдет покрытие, минимален процесс ее оплодотворения.
Охота - это физиологический процесс, он нужен для того чтоб подготовить половые пути к приему семени.
Для того чтоб ввести самку в охоту есть спец.препараты, которые используются при ИО на пром.кроликофермах.

Никогда не смотрю на самку. Пришло время по графику, значит пришло. Утром не получилось, вечером всегда получается. Меньше 7 штук в окроле ни разу не было. В природе зайцы не смотрят на петлю - догнал, запрыгнул и будьте добры )))

Мне бы столько свободного времени и здоровья, чтобы за зайцами в природе понаблюдать. А потом еще зайчиху расспросить, есть у нее петля или нет. scratch_one-s_head

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Николай Кириллов 1 пишет:
Yakov Iva пишет:

если самка не в охоте, даже если произойдет покрытие, минимален процесс ее оплодотворения.
Охота - это физиологический процесс, он нужен для того чтоб подготовить половые пути к приему семени.
Для того чтоб ввести самку в охоту есть спец.препараты, которые используются при ИО на пром.кроликофермах.

Никогда не смотрю на самку. Пришло время по графику, значит пришло. Утром не получилось, вечером всегда получается. Меньше 7 штук в окроле ни разу не было. В природе зайцы не смотрят на петлю - догнал, запрыгнул и будьте добры )))

И прям всегда без перебоев?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Yakov Iva пишет:
Николай Кириллов 1 пишет:
Yakov Iva пишет:

если самка не в охоте, даже если произойдет покрытие, минимален процесс ее оплодотворения.
Охота - это физиологический процесс, он нужен для того чтоб подготовить половые пути к приему семени.
Для того чтоб ввести самку в охоту есть спец.препараты, которые используются при ИО на пром.кроликофермах.

Никогда не смотрю на самку. Пришло время по графику, значит пришло. Утром не получилось, вечером всегда получается. Меньше 7 штук в окроле ни разу не было. В природе зайцы не смотрят на петлю - догнал, запрыгнул и будьте добры )))

И прям всегда без перебоев?

Я тоже так же считал и делал до первой осени-зимы когда начались облом за обломом

23.11.2014 - 14:53
: 78

Всем привет, форумчане! подскажите пожалуйста, купил самку породы Ризен через недельку ей 4 месяца, - походу захотела))) все признаки охоты есть. но вроде мала еще, не взвешивал правда, но малолетка свиду))) (когда покупал видел ее взрослых сородичей, они гораздо крупнее) Вести к жениху или нет? Сегодня кот ей глазки строил - так она в радости или в бешенстве была, непонятно)
p.s. кот кастрюлька, но заигрывал именно с ней laugh

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
shurik_elkin пишет:

Всем привет, форумчане! подскажите пожалуйста, купил самку породы Ризен через недельку ей 4 месяца, - походу захотела))) все признаки охоты есть. но вроде мала еще, не взвешивал правда, но малолетка свиду))) (когда покупал видел ее взрослых сородичей, они гораздо крупнее) Вести к жениху или нет? Сегодня кот ей глазки строил - так она в радости или в бешенстве была, непонятно)
p.s. кот кастрюлька, но заигрывал именно с ней laugh

Вам ещё месяца так 2-3 подождать надо

23.11.2014 - 14:53
: 78

что минимум в полгода? я рассчитывал через месяц точно повезу((( сегодня взвешу на всякий случай!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Yakov Iva пишет:

если самка не в охоте, даже если произойдет покрытие, минимален процесс ее оплодотворения.
Охота - это физиологический процесс, он нужен для того чтоб подготовить половые пути к приему семени.
Для того чтоб ввести самку в охоту есть спец.препараты, которые используются при ИО на пром.кроликофермах.

Вы заблуждактесь

Yakov Iva пишет:

И прям всегда без перебоев?

при правельно поставленной работе-да

dimon131 пишет:

dimon131 пишет:
Можно ли на восьмой день произвести пальпацию? Плоды с размера горох будут?

Нежелательно так как очень большая вероятность навредить. Размер плодов с рис.

приятно поговорить с умным человеком

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731

Есть самка(8-9 мес.)крупная рыжая(чёт в последнее время сереть начала)не рожала.И есть самец(4-5мес)обычная порода,меньше на пару кг.Посадили вместе.Скорее всего не накрыл её.Живут,почти 1,5 мес.вместе.Еду даю раз в сутки зерно,немного сена,ветки фруктовых деревьев и периодически овощи в рационе.Заметила крыс возле них.Вопрос:почему не накрывает?(рано?,не пара?,мешают крысы?,зажрались?).Что делать?
Только начинаем пробывать держать животных(переехали из города на хутор).ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Baskak пишет:

Yakov Iva пишет:
если самка не в охоте, даже если произойдет покрытие, минимален процесс ее оплодотворения.
Охота - это физиологический процесс, он нужен для того чтоб подготовить половые пути к приему семени.
Для того чтоб ввести самку в охоту есть спец.препараты, которые используются при ИО на пром.кроликофермах.
Вы заблуждактесь

Укажите в чем именно я заблуждаюсь?

Baskak пишет:

заблуждактесь
Yakov Iva пишет:
И прям всегда без перебоев?
при правельно поставленной работе-да

Почему то даже на промышленных кроликофермах такого нет.
Поделитесь вашим опытом про "поставленную работу", может что то упустили

: Самарская обл. г.Сызрань
16.08.2015 - 14:17
: 74
Yakov Iva пишет:

И прям всегда без перебоев?

Пока да без перебоев. Может я просто человек такой, что люблю все побыстрее сделать. Подсадил самку и смотрю пять минут. если нет, то сразу вынимаю. Но не люблю я ждать. Если получилось, то оставляю их еще вместе.
Да и вообще по моему опыту, если крольчиха уже была подпущена и рожала, то она нормально воспринимает крола. Только когда в первый раз подпускаешь могут быть проблемы
.

dimbok пишет:

Я тоже так же считал и делал до первой осени-зимы когда начались облом за обломом

Блин, ребята, мы все читаем этот форум, все знаем про Макляка, все смотрим его видео и все делаем так же как и он. А потом в других темах пишем. что делаем по-другому. Нормально я пережил и осень и зиму: за зиму ни одного замершего. У меня клетки на улице, нет в них подогрева в матачниках и все живы здоровы.
У меня не так и много кроликов, но и времени не много. Поэтому я уделяю им сейчас очень мало времени. Бункерные кормушки, большие емкости с водой и большие сенники. в выходные заложил все и рабочую неделю отдыхаешь.
Чем петли у них рассматривать, я лучше с сыном на велосипеде покатаюсь.

: Самарская обл. г.Сызрань
16.08.2015 - 14:17
: 74
Yakov Iva пишет:

Почему то даже на промышленных кроликофермах такого нет.
Поделитесь вашим опытом про "поставленную работу", может что то упустили

не знаю, сколько кроликов должно быть, чтобы ферма была промышленной. но есть у нас один заводчик, у него под 1000 голов кроликов. маточное поголовье около 50-60. И я точно знаю, что он не смотрит на петли. своих первых кроликов у него брал и буквально пару дней просто жил у него, все рассматривал. Он один справляется со всеми кроликами. Настала суббота, берет тех крольчих, которые должны по плану в случку и пускает. Рассаживает по клеткам к кроликам и смотрит. рядом стоят пять клеток с самцами. В них крольчих. стоит смотрит около 15 минут. У кого получилось. вынимает. Вечером следующую партию. И так каждую субботу. и поголовье у него не уменьшается. недавно даже новую породу купил, будет расширяться.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Николай Кириллов 1 пишет:
Yakov Iva пишет:

И прям всегда без перебоев?

Пока да без перебоев. Может я просто человек такой, что люблю все побыстрее сделать. Подсадил самку и смотрю пять минут. если нет, то сразу вынимаю. Но не люблю я ждать. Если получилось, то оставляю их еще вместе.
Да и вообще по моему опыту, если крольчиха уже была подпущена и рожала, то она нормально воспринимает крола. Только когда в первый раз подпускаешь могут быть проблемы
.

dimbok пишет:

Я тоже так же считал и делал до первой осени-зимы когда начались облом за обломом

Блин, ребята, мы все читаем этот форум, все знаем про Макляка, все смотрим его видео и все делаем так же как и он. А потом в других темах пишем. что делаем по-другому. Нормально я пережил и осень и зиму: за зиму ни одного замершего. У меня клетки на улице, нет в них подогрева в матачниках и все живы здоровы.
У меня не так и много кроликов, но и времени не много. Поэтому я уделяю им сейчас очень мало времени. Бункерные кормушки, большие емкости с водой и большие сенники. в выходные заложил все и рабочую неделю отдыхаешь.
Чем петли у них рассматривать, я лучше с сыном на велосипеде покатаюсь.

Николай, 6-7 окролов за этот период, конечно большой путь, но недостаточен для того, чтобы утверждать, что если даже нет охоты у самки, то зачатие будет.
Ты сам путаешься в своих показаниях. Если у тебя нет времени смотреть на петлю и определять в охоте самка или нет, то как ты можешь утверждать, что у них не было охоты?
Будь проще, делись своим опытом, и не важно удачным или нет. dri

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Если правильно помню прочитанное, то покрытая кролём без охоты крольчихи самочка получает сперму, которая живая и активная в её "путях" ещё до двух суток. Организм же её приходит в боевую готовность к оплодотворению в течение короткого времени (кажется, меньше 8-ми часов) после насильственного покрытия, если не было охоты. Из всего цикла работы её организма почти невозможно попасть на те пару дней, когда оплодотворение может не произойти по её вине, если она здорова и не разжирела (у разжиревших гормональные изменения из-за жира). Так что организм таков у крольчих, что не зачать при покрытии самочка почти не может. Другое дело, что далеко не каждый крол способен покрыть самочку без охоты. Но в норме после возбуждения присутствием самца у здоровой самочки через 5-8 часов начинается незапланированная охота, если изначально не было.