Вы здесь

случка и охота. Страница 58 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1849 сообщений
: Пермь
05.10.2013 - 19:52
: 35

Было четыре. Сейчас оставил одну.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Сложно судить по одной самке. Я бы лучше вам посоветовал новую купить.

: Пермь
05.10.2013 - 19:52
: 35
evgenie пишет:

Сложно судить по одной самке. Я бы лучше вам посоветовал новую купить.

))) это уже третья новая самка и второй самец.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

И брали из разных хозяйств? Ну тогда у вас полтергейст. Как вариант, попробуйте на новой самке и самце убрать КК из рациона. Давайте только зерно и сено. Или производителя КК поменяйте. И еще перед заменой, сделайте дезинфекцию клеток огнем. У знакомого целая кроликоферма из-за не понятного вируса абортировала постоянно. Пришлось всё дезинфицировать и закупать новых производителей.

: Пермь
05.10.2013 - 19:52
: 35

Спасибо. Буду дальше экспериментировать.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Ну вот и мои крольчихи все разом "стрельнули" ! От пяти крольчих 43 здоровых, крепких крольчат. 8 крольчат "в минусе " (по разным причинам не выжили) Я думаю это отличный результат для первого окорола, все крольчихи молодые. С сегодняшнего дня заряжаю по второму разу! 3 недели от окрола.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Николай Бабенко пишет:

Ну вот и мои крольчихи все разом "стрельнули" ! От пяти крольчих 43 здоровых, крепких крольчат. 8 крольчат "в минусе " (по разным причинам не выжили) Я думаю это отличный результат для первого окорола, все крольчихи молодые. С сегодняшнего дня заряжаю по второму разу! 3 недели от окрола.

Шикарно! Поздравляю! :))))

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=Николай Бабенко]Ну вот и мои крольчихи все разом "стрельнули" С сегодняшнего дня заряжаю по второму разу! 3 недели от окрола.[/quote

Лучше бы через 30 дней.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ольга568][quote=Николай Бабенко пишет:

Ну вот и мои крольчихи все разом "стрельнули" С сегодняшнего дня заряжаю по второму разу! 3 недели от окрола.[/quote

Лучше бы через 30 дней.

Привет :) hi
Стрельнули - прохолост или наоборот?

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
Ольга568][quote=Николай Бабенко пишет:

Ну вот и мои крольчихи все разом "стрельнули" С сегодняшнего дня заряжаю по второму разу! 3 недели от окрола.[/quote

Лучше бы через 30 дней.

Да понимаю что чем дольше тем лучше, но у нас через 2 месяца жара начнется, а в жару я не случаю кроликов вообще, а в этом сезоне так вообще поздно в случку пошли. В ппрошлом я уже в октябре с приплодом был. Мне бы еще пару раз по пятьдесят крольчат и до нового года думаю хватит мяса моей семье.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
Ktototut][quote=Ольга568 пишет:
Николай Бабенко пишет:

Ну вот и мои крольчихи все разом "стрельнули" С сегодняшнего дня заряжаю по второму разу! 3 недели от окрола.[/quote

Лучше бы через 30 дней.

Привет :) hi
Стрельнули - прохолост или наоборот?

наоборот)))!
Самчика уже прикупил молоденького. Думаю к осени он созреет - свежая кровь будет.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Николай Бабенко][quote=Ольга568 пишет:
Николай Бабенко пишет:

Ну вот и мои крольчихи все разом "стрельнули" С сегодняшнего дня заряжаю по второму разу! 3 недели от окрола.[/quote

Лучше бы через 30 дней.

Да понимаю что чем дольше тем лучше, но у нас через 2 месяца жара начнется, а в жару я не случаю кроликов вообще, а в этом сезоне так вообще поздно в случку пошли. В ппрошлом я уже в октябре с приплодом был. Мне бы еще пару раз по пятьдесят крольчат и до нового года думаю хватит мяса моей семье.

Тогда старушек не оставляйте на новый сезон.Удачи.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

кто уже задавал недавно тут вопрос. " с какого помета лучше брать крольчат на племя", но так и не получил аргументированного ответа, Наверное самых крупных самок оставлю штук семь.

Ольга568][quote=Николай Бабенко пишет:
Ольга568 пишет:
Николай Бабенко пишет:

Ну вот и мои крольчихи все разом "стрельнули" С сегодняшнего дня заряжаю по второму разу! 3 недели от окрола.[/quote

Лучше бы через 30 дней.

Да понимаю что чем дольше тем лучше, но у нас через 2 месяца жара начнется, а в жару я не случаю кроликов вообще, а в этом сезоне так вообще поздно в случку пошли. В ппрошлом я уже в октябре с приплодом был. Мне бы еще пару раз по пятьдесят крольчат и до нового года думаю хватит мяса моей семье.

Тогда старушек не оставляйте на новый сезон.Удачи.

из старых только одна крольчиха второй сезон живет. как считаете оставить ее на третий или уже слишком старая будет? Как мать она неплохая все крольчата у нее выжили, но вот только злая как львица, кидается

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Николай Бабенко]кто уже задавал недавно тут вопрос. " с какого помета лучше брать крольчат на племя", но так и не получил аргументированного ответа, Наверное самых крупных самок оставлю штук семь. [quote=Ольга568 пишет:
Николай Бабенко пишет:
Ольга568 пишет:
Николай Бабенко пишет:

Ну вот и мои крольчихи все разом "стрельнули" С сегодняшнего дня заряжаю по второму разу! 3 недели от окрола.[/quote

Лучше бы через 30 дней.

Да понимаю что чем дольше тем лучше, но у нас через 2 месяца жара начнется, а в жару я не случаю кроликов вообще, а в этом сезоне так вообще поздно в случку пошли. В ппрошлом я уже в октябре с приплодом был. Мне бы еще пару раз по пятьдесят крольчат и до нового года думаю хватит мяса моей семье.

Тогда старушек не оставляйте на новый сезон.Удачи.

из старых только одна крольчиха второй сезон живет. как считаете оставить ее на третий или уже слишком старая будет? Как мать она неплохая все крольчата у нее выжили, но вот только злая как львица, кидается

Со второго-третего помета классной мамашки, приносящей по 8-10 крольчат. В её первом помёте крольчата получали молока меньше, чем второй и третий пометы.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Нравится - оставляйте. Не объест. Чтоб потом не жалеть.
А что дерется - минус. Я от таких давно избавилась))).
Кстати. в книгах, что я читала (давно) было написано оставлять на разведение от крольчихи второго года использования.

Россия
: Ленинградская обл. Новая ладога
16.02.2016 - 10:03
: 5

Всем доброго здоровья. случайно стал обладателем пяти калифорнийцев и понимаю что мне нужна помощь.книжку скачаю прочитаю. на форуме пороюсь. но вопрос ребром. не могу понять почему кроль не кроет ни одну самку. сначала он запрыгивает потом начинаются догонялки потом он кусает её прям хвост в крови. на одну сегодня взглянул в темноте вытаскивал от самца. а у неё ухи погрызены кончики прям болячки заживающие. не кролиководство мучение какое то и мне и крольчихам. кроли не кролились ни разу. покупались с доками о породе. кроль одной линии а крольчихи 4шт другой. он её помутузит покусает я на неё руку ложу она стелется хвостик поднимаю всё в порядке а этот подходит и кусает опять и пока я рядом только кусает.пытался прощупать пузико вроде плотненько комочков нет . крольчих жалко. они белоруски кроль украинец. что к чему не пойму. подскажите чего делать то. друг посоветовал намордник купить кролику))

Вложение
img38472.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Фото уха - пока поняла, что это... полнейший стресс.
Какого кто возраста, опыта, жирности? Может, долго без самки сидел и потиху парня попустит: подобреет?

Россия
: Ленинградская обл. Новая ладога
16.02.2016 - 10:03
: 5
Ktototut пишет:

Фото уха - пока поняла, что это... полнейший стресс.
Какого кто возраста, опыта, жирности? Может, долго без самки сидел и потиху парня попустит: подобреет?

кролики все пяти месяцев. опыту никакого- будут первый раз покрываться. не зажиревшие.взвесить пока нет возможности.плотненькие такие. завтра сфотографирую.собаки рядом лают и соседские и своя. стресс у кролика или крольчихи? может ли собака так пугать
кушают кк сено и воду. на три дня убрал кк шарики были твёрдые сухие потом стали слипаться. опять кк добавил. думаете что нужно дать им пообвыкнуть подольше? с 6го февраля на новом месте. на сколько нужно подсаживать времени самку. при таком поведении крола достаточно ли будет убедиться что самка не даётся или их покусалки это нормально. смотреть конечно не очень на это.

Россия
: Ленинградская обл. Новая ладога
16.02.2016 - 10:03
: 5

подсадил сегодня годовалую великаншу. так за 15 минут 6 полноценных заходов. а невест по породе грызёт до крови. может у них линька не прошла ещё первая. потому что великанша в клетке ни клочка не оставила а эти всё пухом застелили. поэтому и не получается?
это породистые козявки три. там ещё одна с потрёпанным хвостом. может он их ругает что в линьку припёрлись? эстет

Вложение
img38511.jpg
img38541.jpg
Россия
: Ленинградская обл. Новая ладога
16.02.2016 - 10:03
: 5

а это мужик маленький а великанша большая и срослось всё сразу. удивительно

Вложение
img38571.png
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Андрей072 пишет:
Ktototut пишет:

Фото уха - пока поняла, что это... полнейший стресс.
Какого кто возраста, опыта, жирности? Может, долго без самки сидел и потиху парня попустит: подобреет?

кролики все пяти месяцев. опыту никакого- будут первый раз покрываться. не зажиревшие.взвесить пока нет возможности.плотненькие такие. завтра сфотографирую.собаки рядом лают и соседские и своя. стресс у кролика или крольчихи? может ли собака так пугать
кушают кк сено и воду. на три дня убрал кк шарики были твёрдые сухие потом стали слипаться. опять кк добавил. думаете что нужно дать им пообвыкнуть подольше? с 6го февраля на новом месте. на сколько нужно подсаживать времени самку. при таком поведении крола достаточно ли будет убедиться что самка не даётся или их покусалки это нормально. смотреть конечно не очень на это.

У всех кролей свои характеры. Опытная самочка сразу хвост подняла - вот он и не раздражался. А этих девушек уговаривал: скрёб лапами и прикусывал спину (пух надрал). Неопытные самочки часто даже во время охоты избегают контакта. Нехорошо, что он такой агрессивный. У меня вон крол моей любимой крольчихе чуть загривок прикусил, а я не заметила. Обнаружила, что там уплотненние в конце сукрольности. Ветеринара позвала, чтобы профессионал помог мне нарыв вычистить, а ничего не помогло. Пришлось дать ей окролиться и забить мою лучшую крольчиху в день окрола, чтобы крольчат не инфицировала (куканула их другой мамке). Не видно под шубой было, что там царапина и зреет нарыв. А под подвижной шкурой гнойная масса не наружу прорывалась, а делал себе ходы под кожей :(. Это было невозможно вычистить.
Если он не научится вести себя спокойней - я бы поменяла кроля...

Россия
: Ленинградская обл. Новая ладога
16.02.2016 - 10:03
: 5

большое спасибо за советы и дельные соображения. посмотрим. может опытная дама научит манерам невоспитанного юношу.она раньше тоже капризная была. у меня опыт то кролиководческий огромный можно сказать. два года как. первый год купили двух месячных мальчика и девочку ждали ждали. год прошёл. знатоки сказали нужно рассадить чтоб соскучились. сказано сделано. обратно свели- ноль. пригласили специалиста соседа определить пол. говорит всё в порядке, пара. ещё через месяц сами осмелились взять этого страшного и коварного можно сказать просто лютого зверя в руки и посмотрели. две девки))) блин. поехали в гости.потом ужасы с ушным клещём потом ещё двух крольчих взяли и крола не породистых. крол сразу умер почти. понос начался и капец. думал ну их нафиг уже. а тут приятель говорит на 5 калифорнийцев.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Удачи...

Россия
: Ростов-на-Дону, Назрань
20.02.2014 - 18:23
: 75
Андрей072 пишет:

большое спасибо за советы и дельные соображения. посмотрим. может опытная дама научит манерам невоспитанного юношу.она раньше тоже капризная была. у меня опыт то кролиководческий огромный можно сказать. два года как. первый год купили двух месячных мальчика и девочку ждали ждали. год прошёл. знатоки сказали нужно рассадить чтоб соскучились. сказано сделано. обратно свели- ноль. пригласили специалиста соседа определить пол. говорит всё в порядке, пара. ещё через месяц сами осмелились взять этого страшного и коварного можно сказать просто лютого зверя в руки и посмотрели. две девки))) блин. поехали в гости.потом ужасы с ушным клещём потом ещё двух крольчих взяли и крола не породистых. крол сразу умер почти. понос начался и капец. думал ну их нафиг уже. а тут приятель говорит на 5 калифорнийце

я конечно далеко не профи, ну прям очень далеко, но на фото твои кролики уж очень упитанные, на диету их на недельки две с обилием овощей и пусть посидят неподалеку привыкнут к запаху друг друга, у меня похожая ситуация была с новенькой

Россия
: Казань
18.11.2015 - 12:54
: 63

Посадил сегодня самку к кролу. Самец повалился на бок раза три и тут самка перестала его подпускать... Забилась в угол и урчит. Это нормально?

Veronichka
dimon131 пишет:

Посадил сегодня самку к кролу. Самец повалился на бок раза три и тут самка перестала его подпускать... Забилась в угол и урчит. Это нормально?

Да нормально.Может у неё голова заболела внезапно,вот и больше не подпустила)))))
А так трёх садок очень достаточно.

Россия
: Ростов-на-Дону, Назрань
20.02.2014 - 18:23
: 75

по моему да, если 3 раза покрыл хватит, у людей примерно так же бывает))) через 3 дня контрольный и все начинай отсчет до родов, а на будущее после покрытия проверяй петлю самочки, должны остаться следы семени

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Один из последних случаев.
Ремонтная девка БВ , месяца полтора назад. Случка проверенным кролем, с утра 3 садки, вечером 2, отдавалась на ура, контрольную не делал. В результате прогул. Опять случаю - с утра 3, вечером не далась, груповуху не стал делать, через 5 дней контрольная- отдалась 3 раза и даже сама крола вылизывала.
Да, две родные сестры окролились, случки были через день, прогульщица была вторая по очереди.
Вот так бывает

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Андрей072 пишет:

подсадил сегодня годовалую великаншу. так за 15 минут 6 полноценных заходов. а невест по породе грызёт до крови. может у них линька не прошла ещё первая. потому что великанша в клетке ни клочка не оставила а эти всё пухом застелили. поэтому и не получается?
это породистые козявки три. там ещё одна с потрёпанным хвостом. может он их ругает что в линьку припёрлись? эстет

Андрей, девочкам точно больше 5 месяцев. Подгрудок как у мамаш которые уже кролились

Россия
: Казань
18.11.2015 - 12:54
: 63
Рустам06 пишет:

на будущее после покрытия проверяй петлю самочки, должны остаться следы семени

Только клетку самца осмотрел.. следов не было. До этого один чахлик был, так все стены забрызгал и результат самки пустые.