Вы здесь

случка и охота. Страница 56 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1849 сообщений
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Ольга568 пишет:

все 5 самок в один день?
Кролика до инфаркта доведете))). Месяц отдыха и вдруг такая нагрузка!

))))))))))))))) lol lol super то спермотоксикоз , то на износ!! 2 самки самое оптимальное!!! 5 самок - 3 дня с контрольными случками!!!

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Итак об итогах.(СМ пост №1645). Покрыла месяц назад двух крольчих не взирая на их "охоту"-"НЕОХОТУ". КРОЛЬЧАТ-НЕ ПОЛУЧИЛА. Хотя кролик "хрюкнул" при покрытии. Крыла, как на видео показывал Счастливый кролик. Метод, у меня, увы не сработал.

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Ирина123 пишет:

Итак об итогах.(СМ пост №1645). Покрыла месяц назад двух крольчих не взирая на их "охоту"-"НЕОХОТУ". КРОЛЬЧАТ-НЕ ПОЛУЧИЛА. Хотя кролик "хрюкнул" при покрытии. Крыла, как на видео показывал Счастливый кролик. Метод, у меня, увы не сработал.

Спасибо за опыт, ну остается только искусственное осеменение, которое хоть какой то результат дает

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Yakov Iva пишет:
Ирина123 пишет:

Итак об итогах.(СМ пост №1645). Покрыла месяц назад двух крольчих не взирая на их "охоту"-"НЕОХОТУ". КРОЛЬЧАТ-НЕ ПОЛУЧИЛА. Хотя кролик "хрюкнул" при покрытии. Крыла, как на видео показывал Счастливый кролик. Метод, у меня, увы не сработал.

Спасибо за опыт, ну остается только искусственное осеменение, которое хоть какой то результат дает

А не проще крольчиху поменять????? У вас там такой выбор кролей! У ожиревшей же и охоты потому нет, что гармональные проблемы из-за ожирения.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ирина123 пишет:

Итак об итогах.(СМ пост №1645). Покрыла месяц назад двух крольчих не взирая на их "охоту"-"НЕОХОТУ". КРОЛЬЧАТ-НЕ ПОЛУЧИЛА. Хотя кролик "хрюкнул" при покрытии. Крыла, как на видео показывал Счастливый кролик. Метод, у меня, увы не сработал.

Сколько дней прошло?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Месяц.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Контрольную случку, естественно, не проводили?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Не проводила. Но потом через неделю и через две просто подсаживала и... простите-не дает. Я уже месяц как на воде и сене ее держу.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Ирина123 пишет:

Итак об итогах.(СМ пост №1645). Покрыла месяц назад двух крольчих не взирая на их "охоту"-"НЕОХОТУ". КРОЛЬЧАТ-НЕ ПОЛУЧИЛА. Хотя кролик "хрюкнул" при покрытии. Крыла, как на видео показывал Счастливый кролик. Метод, у меня, увы не сработал.

Ожидаемый результат))).
Случайте. Хотя есть какой-то процент крольчих, которые "никогда и ни за что!".
Только как можно предполагать. что крольчиха сукрольная и держать на воде и сене месяц?
Этак она и загнется.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803
Ольга568 пишет:

Только как можно предполагать. что крольчиха сукрольная и держать на воде и сене месяц?
Этак она и загнется.

Мб и не права, но крольчиха была зажиревшая.

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

вы ей хоть под хвост посмотрите, а вдруг она не в охоте, хотя охота оооочень обсуждаемая тема

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

А я решила поэкспериментировать. В прошлом году аж два месяца билась с первокролками, хотя и возраст был достаточен для запуска в работу: то не шли в случку, каждый день подсаживала - ни в какую, а которые давались, то не беременели, а потом, спустя два месяца моих трудов и нервов, все-таки все вошло в норму, самки забеременели и окролились. В этом году история начала повторяться и тоже с первокролками, одну каждый день подсаживала - ни в какую, не идет в случку и все тут, в итоге психанула и оставила ее жить с кролом на три недели, потом отсадила, а она родила и по срокам первого дня заселения ее жить с кролом. Вторая жила с ним две недели, но в случке замечена не была, отсадила, ну не знаю что получится, вроде пузико есть, но прощупать ничего не могу. Третья жила пять дней, тоже была в случке или нет, не знаю. Четвертая жила тоже пять дней, но при этом была случка на третий день. Пятую и шестую оставляла на сутки с кролом, но при этом садки были сразу. Вот сейчас жду результатов.

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

зачем эти эксперименты, в наших условиях можно делать искусственную охоту, ну или до конца дойти то и искусственное осеменение

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Yakov Iva пишет:

зачем эти эксперименты, в наших условиях можно делать искусственную охоту, ну или до конца дойти то и искусственное осеменение

Это как???

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Искусственная охота - это только садки.
А крольчат - нет, или 3 штуки. которых самка не собирается кормить.
В сентябре и октябре всегда так.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

И мне интересно, как?

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/plemennaya-rabota...
придержиавайтесь по дозам крайних постов, если что обращайтесь

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Yakov Iva пишет:

https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/plemennaya-rabota...
придержиавайтесь по дозам крайних постов, если что обращайтесь

Спасибо, конечно, но такие технологии при поголовье из шести самок и одного самца не для меня.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

А у меня вААще одна :( Ладно, подожду еще. Корм верну, наверно месяца на сене достаточно для похудания.

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
lenabuh пишет:

Спасибо, конечно, но такие технологии при поголовье из шести самок и одного самца не для меня.

я тоже начинал с малого, но когда не в охоте долго ждешь когда в охоту она пойдет, а это время и деньги, но тут есть возможность на это все повлиять и ваши 6 маток будут давать потомство по графику, а не от случия к случию

Ирина123 пишет:

А у меня вААще одна :( Ладно, подожду еще. Корм верну, наверно месяца на сене достаточно для похудания.

А сено и вода это не диета, и мало она вам поможет если крольчиха зажирела

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Yakov Iva пишет:

зачем эти эксперименты, в наших условиях можно делать искусственную охоту, ну или до конца дойти то и искусственное осеменение

Что за маниакальное стремление пичкать кролей лекарствами и гармонами?
Кроме 2-3 случаев, когда я пыталась покрыть слишком молодую крольчиху (помесную НЗБ+калиф в 3,5 месяца, шиншилу в 4,5 месяца), всегда (2 года это использую и запустила в работу таким образом около десятка крольчих) срабатывает, если поселить девушку к кролю на недельку-две. Пусть на первый окрол не будет четкой даты, зато потом все становится однозначным.
И не таскаю я никого к кролям через день! Нет у меня на это ни времени, ни сил! И способ безотказный, если крольчиха вообще способна войти в сукрольность. И под хвост ни разу не смотрела, и пузы уже года полтора как даже не пытаюсь щупать...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ирина123 пишет:

Месяц.

Крольчиха кролится чаще всего на 31-32-ой день. Может, у неё окрол завтра? Месяц - сколько дней? У меня одна окролилась на 36-ой как-то раз. Надо конкретно дни считать...

И был случай, что считала, что крольчиха не кроется и слишком толстая (форума поначиталась, неопытная совсем была). Посадила её на сено с водой. А она возьми и сдохни в день окрола... Дохлую пощупала - склетина...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

bang dread

Россия
: Казань
15.11.2015 - 18:50
: 11

Подскажите что с крольчихой. Крольчиху в охоте, подсаживаю к кролу дает делать только одну садку после хрюкает и забивается в угол. Крол не взирая на хрюканье делает свое дело еще раз , но после второй садки она норовит его укусить, бросается ему в пах или за ляжки кусает. Нужно прям сразу ее отсаживать иначе боюсь кастрирует . Крольчиха не рожавшая, покрывала ее этим кролом, в прошлый раз было тоже самое, один раз потом бросается ( была у нее после этого похоже ложная беременность со строительством гнезда и молоком в сосках). Главное один раз охотно идет в случку. Крол ни причем, другие от него кролятся. Покрыла вчера ( было две садки, боюсь даже контрольную садку проводить, загрызет еще) жду результата, если второй раз результата не будет,она конечно в суп пойдет. Просто что с ней может быть такое, аномалия развития органов?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Жаннуля пишет:

что с ней может быть такое, аномалия развития органов?

порода ? возраст?

Россия
: Казань
15.11.2015 - 18:50
: 11

НЗК (не лучший представитель породы,светлое брюшко и лапы, но я кроликов держу на мясо только для семьи) покупала ее у матери заводчика (он ушел в армию и она распродавала хозяйство) с ее слов сейчас ей 10 -11 мес. (с ее же слов они ее и не покрывали было не до этого). В сентябре-октябре линяла в случку не шла. 13 и 18 ноября была покрыта сделала гнездо, но крольчат не было. Может ей и больше и она уже старая дева dntknw

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

а как она по весу?толстая? попробуйте покрыть...у меня была такая же самка ,не шла в случку...а с другим самцом все прошло на ура! и родила 10шт..

Россия
: Казань
15.11.2015 - 18:50
: 11

По весу не большая всего 3,6. У меня всего четыре крольчихи две какие то помеси, одна НЗК и одна НПВ и 2 крола один покупной, а второй его сын (оставила на всякий случай). Кроликами занимаюсь только с мая, поэтому толком ничего не знаю. Читаю форум.

Россия
: Самарская область
03.11.2015 - 16:58
: 4

У меня тоже были проблемы со случкой решал всеми способами, описанными в форуме:
1. Просто сажать к кролу, он делает свое дело пару раз и все. С первокролками шансов очень мало.
2. Сделал круглую клетку, чтобы самка не забивалась в угол. Результат есть. Шансы увеличились, но все равно не все.
3. С руки. Результат 50/50. Все равно некоторых никак не получалось. Дело даже доходило до того, что подымал хвост малярным скотчем (или веревочкой). Некоторые все равно не сдавались.
4. Сделал клетку пр. 1/1 м. с маленьким домиком. Сажал на 10 дней. Прохолостов пока не было (ок 7 окролов), но все равно ценных единиц побаиваюсь сажать на долго (мало ли что).
Попалась пока только одна самка клф, которая пройдя все пункты 3 раза прохолостилась, теперь плавает в супе.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Dmitriy163Rus пишет:

У меня тоже были проблемы со случкой решал всеми способами, описанными в форуме:
1. Просто сажать к кролу, он делает свое дело пару раз и все. С первокролками шансов очень мало.
2. Сделал круглую клетку, чтобы самка не забивалась в угол. Результат есть. Шансы увеличились, но все равно не все.
3. С руки. Результат 50/50. Все равно некоторых никак не получалось. Дело даже доходило до того, что подымал хвост малярным скотчем (или веревочкой). Некоторые все равно не сдавались.
4. Сделал клетку пр. 1/1 м. с маленьким домиком. Сажал на 10 дней. Прохолостов пока не было (ок 7 окролов), но все равно ценных единиц побаиваюсь сажать на долго (мало ли что).
Попалась пока только одна самка клф, которая пройдя все пункты 3 раза прохолостилась, теперь плавает в супе.

super
аналогичный опыт и у меня!