Вы здесь

случка и охота. Страница 52 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1849 сообщений
Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115

Венский голубой и венская черная, да вроде не маленькие уже!

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115
San511sanych пишет:

А Какая порода? Может мальчику еще и рано?
А самку (раз уж ей невтерпёж) под опытного самца!
Хотя у меня первую в жизни случку кроликов организовывал и то же "что то там непонятное было без визгов и встречи головы с шиферным полом)Я их потом обоих месяц мучал подсаживал и хвост поднимал и на неделю вместе жить оставлял - пока не увидели что самка пух стала рвать.Оказывается она покрылась с самой первой "непонятной" садки котграя как раз и была за 31 день до окрола!
Так что пометочку себе сделайте.

Да сделать то пометочку сделаю, но что то мне подсказывает что не было там ничего, пока охота у мадам не прошла буду пробовать ее каждые 4 часа подсаживать мож чо получится )).
Выбора у меня все равно нет, потому как крол у меня пока 1 только.

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115

Перечитала всю ветку по этой теме, очевидно что такие проблемы не только у меня. Жаль что пропал Lexxx с его венцами, картина у меня один в один как у него, интересно было бы узнать чем там у него все дело закончилось!! Для себя сделала вывод что: либо моя не в охоте и наличие фрикций по отношению к самцу не является показателем охоты, так как по ее петле не понятно (тоже маленькая и не внятная), либо самец не опытный "тефтель". Но зато нет никаких драк, мальчик вообще оказался очень ласковый всю ее облизал и ей по ходу это очень даже нравится, потому что сама уже морду подставляет lol . Пробовала я ее и придерживать как советовал Beso, но либо она брыкается как лошадь, а когда удается ее усмирить самец начинает об меня тереться и лизать мне руки (((. Причем дела то он делает первые минут 15, но как раз в самый ответственный момент когда вот вот уже ему все удастся эта звезда отползает или делает вид что ее капец как что то заинтересовало на потолке!
На зажиревших вроде не похожи, самец так вообще поджарый, она тоже не плюшка, пропоила их мультивитамины+минералы, со вчерашнего дня лишены пайка комбикорма, будут на сене и воде сидеть пока хорошо вести себя не начнут, а то ишты сидят два голубка из одной кормушки чавкают и одну соломинку на двоих муслякуют, целовашки обнимашки.... dont

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Когда самка интересуется потолком, встает на ноги, чтобы что-то там разглядеть - не мучьте себя, а уносите ее от самца. Даже если и петля показывает охоту.
Лишать КК совсем нельзя. Уменьшить на 2\3 можно. Могут возникнуть проблемы с желудком.

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115

Понятно, и что же тогда остается? Не ужели мне не видать от этой пары пушистиков? cry

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

А остается подождать и потерпеть до их взаимного хотения. Вам набраться терпения и носить крольчиху к кролу. Тем более возраст их ограничивается Вашим "не маленькие уже". У меня крупные кролики. т.е."не маленькие уже", а до взаимности им еще рано, возрастом не вышли.

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115

Не, возраст их ограничевается ни только моим не маленькие уже!! Самца мне продали как 7 месячного, заводчица показала якобы записи об окроле из которого он, но что то мне кажется что на месяцок надурили меня, но даже если и так ему как минимум 6 месяцев, самка точно знаю 20.03.2015 г.р, тобиш ей 6,5 месяцев и речь идет о венцах, а не о великанах! Не ужели рано?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=Parley... так ему как минимум 6 месяцев, самка точно знаю20.03.2015 г.р, тобиш ей 6,5 месяцев и речь идет о венцах, а не о великанах! Не ужели рано?[/quote]

Пора.

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115

Ну вот и я думаю, что пора.....

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

убедитесь,что у вас самка и самец...могут быть варианты... laugh

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115

Не не, в этом плане все без вариантов lol

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Parley пишет:

что же тогда остается?

Оля,отсадите на пол(если помещение),либо сделайте вольерчик,поставьте ящик(в экстренных случаях один из них мог-бы спрятаться),и оставьте на 5-6 дней.

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115
viktor popov пишет:
Parley пишет:

что же тогда остается?

Оля,отсадите на пол(если помещение),либо сделайте вольерчик,поставьте ящик(в экстренных случаях один из них мог-бы спрятаться),и оставьте на 5-6 дней.

Виктор, этот вариант в запасе, домик уже сделали yes3 , если сама до конца следующей недели не возжелает, так и сделаю, только думала домик к самцу в клетку поставить у него она большая....

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243
Parley пишет:

Не не, в этом плане все без вариантов

Ну вот. А я в соседней ветке распаляюсь. blush2

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115
Владимир753 пишет:
Parley пишет:

Не не, в этом плане все без вариантов

Ну вот. А я в соседней ветке распаляюсь. blush2

Извините, совсем вылетело из головы, что еще в соседней ветке писала! blush2 Сегодня постараюсь запечатлеть причинные места моих девственников, может и правда я как то не так поняла.... wacko2

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115

Ну так вот...... blush2

Вложение
img1391.jpg
img1400.jpg
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у девочки на втором фото аккуратно нажмите с двух сторон..если трубочка не вылезет ..значит девочка... что то мне кажется у вас 2 мальчика...проверьте в этом возрасте должны быть у самца яички...
http://sanzaika.narod.ru/Infofoto/2.jpg

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115

Фото может не очень удачное, потому что шибко брыкалась, я их сама еще боюсь mail , не трубочки там не было. Мне кажется она все таки не в охоте, и то что она пыталась на самце попрыгать ваще ни о чем не говорит! wink

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я завтра сфоткаю как я смотрю пол у своих...может вам это чем то поможет...

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115

Спасибо, буду очень благодарна, а то от прочитанной и просмотренной информации уже каша в голове!!! wacko2

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115

Всем Доброе утро! Хотела еще уточнить... Из всего прочитанного я поняла, что охота у крольчих наступает каждые 5-7 дней, в осенний и зимний период может быть раз в 10-15 дней, но в любом случае в этот период она обязательно начинается? Или бывают случаи что и не начинается?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вы правильно поняли. Но в охоту случка может и не случиться.
В Вашем случае, когда кролики уже половозрелы, можно через день носить к кролу.
У меня была крольчиха, сестры которой уже принесли крольчат, а она все упиралась. И вдруг:))) однажды, в очередной раз доставая ее из клетки, отметили, что она изменила поведение:спокойно далась в руки и вообще - уже ласковая дама. Все случилось))) и дальше ее жизнь пошла по графику.
Причем и петля указывала на охоту, а случек не было.
Аналогично был и есть самец, который в 12 месяцев обратил внимание на другой пол. До этого мы уже отчаялись иметь от него потомство, а замены не было....

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115

Короче не подфартило мне похоже с самцом. Если по началу он хоть попытки делал в ее адрес, то теперь даже и не пытается, сидят только лижут друг друга, она похоже уже и не против и так к нему пристанет и сяк, а он.... cry В общем оставила их вдвоем, будь что будет....

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

не получилось у меня сегодня сфоткать...извините...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Parley пишет:

Короче не подфартило мне похоже с самцом. Если по началу он хоть попытки делал в ее адрес, то теперь даже и не пытается, сидят только лижут друг друга, она похоже уже и не против и так к нему пристанет и сяк, а он.... cry В общем оставила их вдвоем, будь что будет....

Т.к. они не гоняют друг друга и пух не летит клочками, оставьте их вместе на 2-3 дня. Все у них получится. И не стойте над ними со свечкой.

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243

Здесь верёвочка нужна. Да и по-моему, диета не помешает девушке. Я заметил, что голодные самки сговорчивее.

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243
Parley пишет:

Фото может не очень удачное, потому что шибко брыкалась, я их сама еще боюсь mail , не трубочки там не было. Мне кажется она все таки не в охоте, и то что она пыталась на самце попрыгать ваще ни о чем не говорит! wink

Говорит это о том, что она самцу дала понять, что она контролирует ситуацию. Короче под каблук мужика загнала. Зачморила.

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115
Владимир753 пишет:
Parley пишет:

Фото может не очень удачное, потому что шибко брыкалась, я их сама еще боюсь mail , не трубочки там не было. Мне кажется она все таки не в охоте, и то что она пыталась на самце попрыгать ваще ни о чем не говорит! wink

Говорит это о том, что она самцу дала понять, что она контролирует ситуацию. Короче под каблук мужика загнала. Зачморила.

В том то и дело! Она явно доминирует, он бедолага уже вообще никаких попыток в ее адрес не совершает, во всяком случае на моих глазах. (( Целый день уже вместе сидят, она ему только успевает всякие места подставлять, а он все лижет ее и лижет... (я имею ввиду морду и уши.. )
Короче не орел... cry

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Parley пишет:
Владимир753 пишет:
Parley пишет:

Фото может не очень удачное, потому что шибко брыкалась, я их сама еще боюсь mail , не трубочки там не было. Мне кажется она все таки не в охоте, и то что она пыталась на самце попрыгать ваще ни о чем не говорит! wink

Говорит это о том, что она самцу дала понять, что она контролирует ситуацию. Короче под каблук мужика загнала. Зачморила.

В том то и дело! Она явно доминирует, он бедолага уже вообще никаких попыток в ее адрес не совершает, во всяком случае на моих глазах. (( Целый день уже вместе сидят, она ему только успевает всякие места подставлять, а он все лижет ее и лижет... (я имею ввиду морду и уши.. )
Короче не орел... cry

Не переносите свое, человеческое понятие об отношениях, на кроликов.
Крол чувствует, когда суетиться бесполезно, а когда нужно. В отличии от человека.

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115

Ночь прошла спокойно, клоков шерсти и оторванных частей тела не видно, сидят рядышком друг об друга греются lol . Посещают мысли так их и оставить, а на место освободившееся купить еще 1 самца потемпераметней dntknw