Вы здесь

окролы. Страница 10 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
720 сообщений
Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265
Lexxx пишет:

Да поздно уже разочаровываться - столько барахла напокупал/понаделал scratch_one-s_head

Lexxx привет! Ни поверишь удочек дома, спинитгов, лодка - на великие тышши! Кроликами занялся - три раза ездил пискарей ловить.

Зато жена рада!

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Так а чего у вас в Башкирии ловить-то еще, окромя пескарей :) Вот наверное по-этому лодка и стоит :) Моя эксплуатируется в хвост и в гриву, особенно осенью - запасы на зиму.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Lexxx" пишет:

Так а чего у вас в Башкирии ловить-то еще, окромя пескарей :)

Нее, Алексей, в "стране вечно зеленых помидоров" есть что половить. Да и природа super

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Как будто я там не был :) Речка Белая в юности вдоль и поперек исхожена....

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Тем более laugh

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Поэтому и говорю - неча там ловить :)

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Видимо ходил не там dntknw Мест замечательных много, разнообразия!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

А рыбачить ходим для удовольствия!

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Хотя уверен и у Вас есть на что посмотреть.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Да кто же спорит-то? Красиво в Башкирии. Чего про наши края не скажешь.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

красиво,а кролики дикие там живут? wink

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Кролики у меня живут, а там медведи, кабаны, и аборигены. В октябре был в одной деревушке, 10 дворов. Пройти только по горной тропе, или когда лед на речке встанет. Электричества нет, живут охотой, медом, огородом. Рожают прямо дома, ружья просто в углу стоят. wacko2

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890
Lexxx пишет:

Поэтому и говорю - неча там ловить :)

Зато хорошо прокатиться по башкирской реке на лодочке, половить голавликов)))

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Вики" пишет:

Там развернутся негде совсем. А клетка какая маленькая

wink

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Ой... blush2 ..зашла про кролы-окролы почитать...а у вас тут - так душевно... dri
Arhelai,а что это там в горах пасётся,беленькое? А ещё,у вас там такой мёд,такой мёд - безценный...по моему, башкорт-балы называется...красота!!!
СВОБОДА...как я вам завидую,а тут бесплатно нельзя рыбу ловить. cry

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Всем здравствуйте.
Пришлось экстренно забить крольчиху. Она была сукрольная, уже на сносях... cry
Вопрос о её странной сукрольности. Один из плодов был вдвое больше остальных по размеру и уже подавал признаки жизни (прошу прощения за такие подробности). Всего плодов было 5. Должен был быть первый окрол.
Как объяснить такую разницу в размерах плодов?

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Lexxx" пишет:

Вопрос о её странной сукрольности. Один из плодов был вдвое больше остальных по размеру и уже подавал признаки жизни

Контрольную случку делал? Этот большой плод был вместе с другими в роге матки , или с другой стороны от остальных - в другом роге?

11.11.2011 - 12:46
: 584
Lexxx пишет:

Всем здравствуйте.
Пришлось экстренно забить крольчиху. Она была сукрольная, уже на сносях... cry
Вопрос о её странной сукрольности. Один из плодов был вдвое больше остальных по размеру и уже подавал признаки жизни (прошу прощения за такие подробности). Всего плодов было 5. Должен был быть первый окрол.
Как объяснить такую разницу в размерах плодов?

вы наверное каждую неделю ее к кролу подсаживали потому и такая разница.В смысле двойная беременность scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
mailiar пишет:

Этот большой плод был вместе с другими в роге матки , или с другой стороны от остальных - в другом роге?

Вроде бы в другом. Пришлось ее разделывать вечером, на улице, почти в темноте.
И как подобные беременности заканчиваются обычно?

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Lexxx" пишет:

И как подобные беременности заканчиваются обычно?

Обычно мёртвыми обеими окролами. Если кто живой и рождается, то слабый.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Здравствуйте кролиководы,
хочу рассказать о своей кролихе.
Досталась она мне от бабушки в возрасте около года, летом родила 10ть крольчат, через 7-10 дней (точно не помню) обнаружилась кучка трупиков с запашком которых я выкинула (не пересчитав конечно) и разозлившись на самку посадила её снова к кролу. Через пару дней обнаружила что 4 крольчонка зарыты в углу в гнезде, живые, они потом выросли.
Совсем недавно 26 декабря родила, всё хорошо, гнездо сделала отличное, я 2 раза проверяла малышей, активные, дергаются. Проходит 10 дней, сегодня посмотрела - все мёртвые. А кролиха активная, настроение хорошее.

Прочитала эту тему только сегодня((((
Я поняла кажется в чём причина((

Т.к кролиха у меня одна, а кролов было двое, кролиху я ценила больше и конечно посадила её в среднюю секцию тройной клетки. Видимо всё дело в охоте, она перестаёт кормить их через неделю после родов, летом я спасла крольчат сама не зная того, подсадив крольчиху к кролу.
А как дальше быть, я не хочу уплотнённых окролов, как справиться с охотой у крольчихи? Крола я переселю в другое место.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Krolichek пишет:

.....

Конечно же самца надо убрать подальше.
Лучшим вариантом для таких ситуаций считается иметь в хозяйстве самца-провокатора, ну а если такового нет, то надо на время этой непредвиденной охоты перекрывать самке доступ в маточник и открывать его только на период кормления под Вашим контролем.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"Александр Юхнов" пишет:

надо на время этой непредвиденной охоты перекрывать самке доступ в маточник и открывать его только на период кормления под Вашим контролем.

Александр, а она их убила? Или просто перестала кормить?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Krolichek" пишет:

Александр, а она их убила? Или просто перестала кормить?

Возможно Ваша крольчиха просто мало молочная или с заболеванием.Признаков мастита нет??

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"viktor popov" пишет:

Возможно Ваша крольчиха просто мало молочная или с заболеванием.Признаков мастита нет??

Честно говоря не смотрела ей на живот. Я вообще боюсь её трогать, она такая большая, сегодня взяла её за уши (просто взяла, даже не тянула), так она так завизжала и визжала пока я не отпустила её.
Клетки, моё "произведение искусства", оказались на удивление неудобными для выемки кроликов, дверки небольшие, а клетки 1м глубиной. Я туда наполовину "залажу" чтобы кого-нибудь достать)).
Я проверю на мастит (найду в инете как он выглядит).

Та-ак хотелось крольчат(( Я неудачливый кроликовод((

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Krolichek" пишет:

Я неудачливый кроликовод

Удача, с опытом приходит.И даже имея большой опыт,иногда Удача поворачивается ..... У Вас еще все впереди,главное;нАчать;.

17.05.2012 - 15:09
: 29

Здравствуйте всем! Сегодня не успела принять второй окрол уже от молодняка, окролилась самочка, насчитала сейчас в клетке 5 замерзших мальков, не плохие, большенькие, здоровенькие, на вид никаких отклонений (покрывал ее братец), гнездо она пыталась строить, сена в угол натаскала, пуха нарвала, сложила их в уголочек, пухом накрыла, но не помогло это малькам, холодно у нас... в клетке их 4 самки и самец в придачу... мой косяк... знала, что она сукрольная, но не успела рассадить в силу обстоятельств. сейчас она опять в охоте, скорей всего и покроется, но не в этом суть. меня больше волнует то, что молока у ней много,титьки полные, а кормить некого, как быть? dntknw

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Во, во... вот так может и испортиться самка. У самого такая только что была. На вымя надавишь, струя молока на метр. Ну я пару дней ей немного сдаивал, чтобы не очень полные были. На третий день смотрю уже так не набухают. Так что простой массаж молочных желёз, первое время, будет не лишним в такой ситуации и подстилка в клетке.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

У меня обратная ситуация. Вчера родила дворняга, второй окрол, первый благополучно угробила.
Вытащил ее из клетки, соски маленькие, при нажатии выделилась капля (если это можно назвать каплей) натурально размером с песчинку. Я не щупал молочных крольчих, но подозреваю, что под соском должно быть уплотнение с железой молочной. А эта - доска-доской, одна кожа и ничего под ней более. Как-то расходить самку можно?

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Lexxx" пишет:

Вытащил ее из клетки, соски маленькие, при нажатии выделилась капля (если это можно назвать каплей) натурально размером с песчинку. Я не щупал молочных крольчих, но подозреваю, что под соском должно быть уплотнение с железой молочной. А эта - доска-доской, одна кожа и ничего под ней более.

В первый день молока меньше, потом будет побольше. Но естественно не у всех большие молочные железы и не у всех молоко течёт как из крана.

"Lexxx" пишет:

Как-то расходить самку можно?

вода (зимой тёплая) и сочные корма. Некоторые травки тоже повышают молочность, укроп например.