Вы здесь

окролы. Страница 9 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
718 сообщений
Украина
: Чернигов
13.12.2011 - 02:31
: 43
Dik пишет:
"Vika_Ekoxytor" пишет:

Есть вот несколько стареньких маточников, которые на улице.
Была у нас одна такая заботливая мамаша, пухом весь маточник застелила

Я бы задал вопрос по другому: угадайте,как я получаю в таких клетках окролы laugh ? Какие размеры клетки? 50*50 что ли?
Размеры не знаю, но как смогу, так перемеряю.
Крольчата лежат у самого входа в маточник,у самки вариантов просто нет,как только ходить по ним.
Это ну оооочень заботливая была, остальные обычно делают гнездо в противоположном конце от лаза.
Даже представить не могу,как это всё будет выглядеть когда крольчата начнуть выходить из гнезда shok

Включите воображение.
Если Вы считаете, что мало места, то можно было бы так и написать.

Украина
: Чернигов
13.12.2011 - 02:31
: 43
sveta-370 пишет:

Сверху плохо видно, но по моему у вас нет порожка у входа в маточник, они просто с титьками вытаскиваются, обратно понятно дело сами не могут, крольчиха нервничает и начинает их кусать. (Сами на этом обожглись) теперь вход в маточник такого размера что кролиха только вытянувшись пролазит.

Порожек есть, приблизительно 5 см, его действительно плохо видно на фото.

Украина
: Чернигов
13.12.2011 - 02:31
: 43
viktor popov пишет:

Попробуйте закрывать маточник с первого дня,и при раздаче корма открывать маточник что-бы кормили в Вашем присутствии.Одного кормления для мальков достаточно и самки успокоятся.Успехов.

Проблема в том, что мы даже не успеваем увидеть их живыми bang Пух не дергают, гнезда не делают, заглядываешь раз-пусто, второй-уже трупы...Заглядывать через каждые пол-часа, час?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Vika_Ekoxytor" пишет:

Включите воображение.

Включаю.Закрываю глаза,представляю и agree . Вика (если я правильно догадался по нику) Вы на меня не сердитесь roma . Я действительно считаю,что первая проблема-это мало места. Вообще бывает,что хорошая крольчиха после 3-4 окролов становится плохой. Видимо надоедает smile3

Украина
: Чернигов
13.12.2011 - 02:31
: 43
Dik пишет:
"Vika_Ekoxytor" пишет:

Включите воображение.

Включаю.Закрываю глаза,представляю и agree . Вика (если я правильно догадался по нику) Вы на меня не сердитесь roma . Я действительно считаю,что первая проблема-это мало места. Вообще бывает,что хорошая крольчиха после 3-4 окролов становится плохой. Видимо надоедает smile3

Я не обижаюсь, просто у меня уже истерика bang
Маточник на фото-это 1-й маточник, который мы сделали сами...
Пробовали и ящики и тазики...
Сейчас маточники сделали по другому принципу, но нет фото, да и размеры не знаю dntknw
Как сфотографирую, выложу.
Но если честно, то я не думаю, что дело в этом....хотя как знать.
Может еще кто поделится своими мыслями sos

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

1. Было замечание по поводу охоты у самок. Это один из реальных вариантов потери окрола при таких маточниках. Были ли крольчихи в сильной охоте и каково вообще было их поведение - знает только хозяин
2. Клетки в сарае - может быть плотность населения в сарае высокая ? Аммиак может повлиять на рабочие качества самок и их адекватность вообще.

Украина
: Чернигов
13.12.2011 - 02:31
: 43
Beso пишет:

1. Было замечание по поводу охоты у самок. Это один из реальных вариантов потери окрола при таких маточниках. Были ли крольчихи в сильной охоте и каково вообще было их поведение - знает только хозяин
2. Клетки в сарае - может быть плотность населения в сарае высокая ? Аммиак может повлиять на рабочие качества самок и их адекватность вообще.

Извените, но я не совсем понимаю какое отношение имеет маточник к охоте? А была ли сильная охота у всех я не знаю, но про одну такую я писала. И может ли быть охота накануне родов?
Плотность населения в сарае далеко не высокая, сарай огромный и клетки занимают максимум 1/4 помещения. Убираем сейчас через день.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Устройство маточника должно препятствовать затаптыванию крольчат когда маме моча в голову бьет.

03.11.2012 - 21:29
: 385
Igoreks пишет:
Vika_Ekoxytor пишет:

Содержим в специально сделанных маточниках, в которых раньше нормально проходили окролы, отсаживали сейчас за 5-7 дней. Сами маточники стоят в сарае, испугать их мало что там может. Крышку маточника поднимаем 2 раза в день для дачи воды и корма. Может в этом причина? Но раньше все было нормально, даже еще месяц назад случалось такое, но в некоторых случаях, тоесть не поголовно...

Та же песня и у меня.Вcе на третий-четвёртый день побрасали.А две погрызли.Хотя по четвёртому разу рожают.Думал крыса появилась на тот момент-потравил пропали.Это было три недели назад.А первого числа ещё одна принесла-всё нормально а сегодня захожу все по маточнику расползлись и дохлые соответственно.Тупик какой то.

Жуть. Что то перебивает материнский инстинкт, я смотрела видео про ферму где держат кролей, так там так сказали что у самки не важные мамаши, и сотрудницы сами практически постоянно выхаживают малышей, без крольчихи. Так что выходит такая ситуация вполне естественна для таких животных. Родил и забыл.

03.11.2012 - 21:29
: 385
Vika_Ekoxytor пишет:
sveta-370 пишет:

посмотреть бы сами маточники, может фотки есть

Есть вот несколько стареньких маточников, которые на улице.

Что это такие узкие маточники то? Там развернутся негде совсем. А клетка какая маленькая. Самих бы вас туда, хоть на недельку. Дурдом.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Вики" пишет:

Дурдом

ВикА ya Вы снова с нами??? roma Давно вы к нам не заходили. Наверное вернулись из бани???
Или заводили кроликов???

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Вики" пишет:

я смотрела видео про ферму где держат кролей, так там так сказали что у самки не важные мамаши, и сотрудницы сами практически постоянно выхаживают малышей, без крольчихи.

Ссылочку будьте добры, на данную ферму или видео

03.11.2012 - 21:29
: 385
kani.ani пишет:
"Вики" пишет:

Дурдом

ВикА ya Вы снова с нами??? roma Давно вы к нам не заходили. Наверное вернулись из бани???
Или заводили кроликов???

Привет Андрей, ты как всегда даешь толковые советы всем. Кроликов еще не завела, но интерес еще очень живой к этому. Пойду искать видео. Сейчас выложу.

россия липецкая обл долгоруковский район
29.10.2012 - 00:25
: 72

народ у меня проблемма подскажите не знаю че делать
история такая котились у меня самочки хорошо последнии окоты прошли в мае этогго года и я им решил дать отдахнуть они с мальками сидели 2 месяца в июле я их отсадил июль июнь и августь я решил не подпускать не кого так как небыло необходимосте в мясе деньгах и тд вот в сентябре решил подпускать чтоб после нового года или было много кролей на убой и вот уже декабрь не одного окота у меня 2 крола основных еще 6 молодых (5-6) месячных и 10 самок которые рожали и еще 15(5-6) месячных они всех уже по 5 разу кроют и пусто прощупываю пустые . начал подпускать черех день с середины ноября по 4 шт в день к 2м кролам и до сих пор не 1на не покрылась 5 самок живут с молодыми кролями и тоже пустые кормежка (ячмень по небольшой прикоршне ячменя) сено денб 2й салома 3 овес и так по кругу. думал зажирели месяц без зерна сидели отощали кк сволочи и все равно пусто . соль даю регулярно и еще добавку витаминную на основе глины 2 раза в неделю с водой мешаю пропаиваю. сидят на реячном полу с глубокой подстилкой так как зима. помогите просто не знаю почему труба весь бизнес плпн валиться до етого год с лишним проблем небыло бывала прохолосты ну это у процкентов 20 самок и то подпустил еще раз и окот. в чем проблема просто не знаю ну не может такого быть 25 самок и все плохие да и 8 кролов все с яиками 2 производителя проверенных. дают самцам легко когда сами когда чють придержу и готово .

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Вики" пишет:

Привет Андрей, ты как всегда даешь толковые советы всем.

Ты мне льстишь. Или это такая лесть с подковыркой? laugh
P.S. Сори за флуд

03.11.2012 - 21:29
: 385
kani.ani пишет:
"Вики" пишет:

я смотрела видео про ферму где держат кролей, так там так сказали что у самки не важные мамаши, и сотрудницы сами практически постоянно выхаживают малышей, без крольчихи.

Ссылочку будьте добры, на данную ферму или видео

Вот = http://m.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&client=mv-google&v=8ZOgEOPiOes

03.11.2012 - 21:29
: 385
kani.ani пишет:
"Вики" пишет:

Привет Андрей, ты как всегда даешь толковые советы всем.

Ты мне льстишь. Или это такая лесть с подковыркой? laugh
P.S. Сори за флуд

Я серьезно.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Вики" пишет:

Вот = http://m.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&client=mv-google&v=8ZOgEOPiOes

В этом сюжете корреспондентка не так сказала, а ты не так поняла. Работница следит за окролами, комплектует гнезда,убирает послед и мертворожденных, но не выкармливает сама крольчат, кормит крольчиха. Все эти процедуры выполняет любой другой кроликовод на своей ферме, вне зависимости от количества.

03.11.2012 - 21:29
: 385
kani.ani пишет:
"Вики" пишет:

Вот = http://m.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&client=mv-google&v=8ZOgEOPiOes

В этом сюжете корреспондентка не так сказала, а ты не так поняла. Работница следит за окролами, комплектует гнезда,убирает послед и мертворожденных, но не выкармливает сама крольчат, кормит крольчиха. Все эти процедуры выполняет любой другой кроликовод на своей ферме, вне зависимости от количества.

А, понятно.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
Сергей Евстегнеев пишет:

народ у меня проблемма подскажите не знаю че делать
история такая котились у меня самочки хорошо последнии окоты прошли в мае этогго года и я им решил дать отдахнуть они с мальками сидели 2 месяца в июле я их отсадил июль июнь и августь я решил не подпускать не кого так как небыло необходимосте в мясе деньгах и тд вот в сентябре решил подпускать чтоб после нового года или было много кролей на убой и вот уже декабрь не одного окота у меня 2 крола основных еще 6 молодых (5-6) месячных и 10 самок которые рожали и еще 15(5-6) месячных они всех уже по 5 разу кроют и пусто прощупываю пустые . начал подпускать черех день с середины ноября по 4 шт в день к 2м кролам и до сих пор не 1на не покрылась 5 самок живут с молодыми кролями и тоже пустые кормежка (ячмень по небольшой прикоршне ячменя) сено денб 2й салома 3 овес и так по кругу. думал зажирели месяц без зерна сидели отощали кк сволочи и все равно пусто . соль даю регулярно и еще добавку витаминную на основе глины 2 раза в неделю с водой мешаю пропаиваю. сидят на реячном полу с глубокой подстилкой так как зима. помогите просто не знаю почему труба весь бизнес плпн валиться до етого год с лишним проблем небыло бывала прохолосты ну это у процкентов 20 самок и то подпустил еще раз и окот. в чем проблема просто не знаю ну не может такого быть 25 самок и все плохие да и 8 кролов все с яиками 2 производителя проверенных. дают самцам легко когда сами когда чють придержу и готово .

Ну и бизнес план у Вас, что аж по три месяца отдых даёте.
Я заметил такую вещь: Если самку мясуху не покрыть до 6 месяцев, то потом проблематично её бывает покрыть.То есть даже если спаривание происходит, то она не беременеет. Когда у рожавших самок большие перерывы между родами то же самое бывает.
У кролика овуляция происходит только в результате полового акта и при искуственном осеменении под влиянием отдельных нейросексуальных раздражителей (вид, запах самца и др.). Я думаю так, что в период длительного покоя самка приходит в охоту раз 10- 20 и все разы "перегорает". Организм самки привыкает не получать в эти периоды сексуального воэбуждения и эмоционального стресса от спаривания. Природный инстинкт угасает, перестают выделяться нужные гормоны и т.д.. Потом , когда мы пытаемся её покрыть, то у неё не происходит этого стресса даже после спаривания, соответственно не происходит и овуляции. - Имхо -

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Интересно, вот почему еще не придумали средств для определения беременности на ранних сроках. Ведь по логике после овуляции должен поменяться гормональный фон у самки. Вот для диабетиков же есть компактные приборы, которые определяют уровень сахара в крови (который Крачковская по телику рекламирует). Тем более, что кровь на анализ взять у крольчихи можно без проблем.

03.11.2012 - 21:29
: 385
Lexxx пишет:

Интересно, вот почему еще не придумали средств для определения беременности на ранних сроках. Ведь по логике после овуляции должен поменяться гормональный фон у самки. Вот для диабетиков же есть компактные приборы, которые определяют уровень сахара в крови (который Крачковская по телику рекламирует). Тем более, что кровь на анализ взять у крольчихи можно без проблем.

Подойдет обычный тест на беременность.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

А ничего, что тесты реагируют только на человеческие гормоны?

03.11.2012 - 21:29
: 385
Lexxx пишет:

А ничего, что тесты реагируют только на человеческие гормоны?

Гормоны мне кажется одинаковые что у человека, что у животного. По крайней мере я успешно проверяла беременность у собаки обычным тестом для людей, думаю что и у кроликов можно так же проверить. Попробуйте, а вдруг получится. На собаке же получилось.

россия
: челябинская область
03.09.2012 - 16:53
: 93

проверяла, не показывает

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Lexxx" пишет:

Интересно, вот почему еще не придумали средств для определения беременности на ранних сроках. Ведь по логике после овуляции должен поменяться гормональный фон у самки. Вот для диабетиков же есть компактные приборы, которые определяют уровень сахара в крови (который Крачковская по телику рекламирует). Тем более, что кровь на анализ взять у крольчихи можно без проблем.

Вот здесь уже обсуждалось это все https://fermer.ru/forum/kroliki/50151 и тесты на беременность и узи-сканеры.
В домашних условиях самое оптимальное это прощупывание и контроль за весом. Все это, я про определение беременности крольчихи, нарабатывается со временем.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Ты не понял. Мне было интересно, почему ничего простого до сих пор не придумали. Ну, окромя сканеров за 150 рублей и прощупывания, которое оптимально потому, что ничего простого больше нет.
Я про кроличий тест на беременность.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Lexxx" пишет:

Я про кроличий тест на беременность.

Значит это не нужно. Пройдет с годик, может меньше, если не разочаруешься в кроликам, сам прочтя свой пост о тесте на беременности для кроликов, скажешь, нафига мне этот тест я и так могу сказать беременна или нет самка.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Да поздно уже разочаровываться - столько барахла напокупал/понаделал scratch_one-s_head

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

И стоматологию для кролей