Вы здесь

окролы. Страница 8 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
718 сообщений
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
регион96 пишет:

Ребят подскажите пожалуйста почему умерли крольчата??? Крольчиха первородка родила нормально 3 дня все были живы накрыты пухом вечером смотел пух домиком был утром весь притоптан думал сперва сьела потом начал разгребать они все в низу мертвые неужели затоптала????Думаю замерзнуть не могли на улице минус6-3 . Почему интересно она могла их всех затоптать ???

Проверьте соски у крольчихи на предмет ранок или трещинок.

россия
: Челябинск
09.07.2012 - 08:41
: 50
Вован31 пишет:
Анатолий Альбертович Т. пишет:

...... У меня все таки опыт руководства производством многолетний в исправительном учреждении.

А как это связано с кролиководством?
Зайки в кандалах, гулять в отдельной клетке (по кругу)? lol

Анатолий Альбертович шёл бы ты лесом, НАЧАЛЪНИК,знаю ШТО И КАК У ВАС В КОЛОНИИ БЫЛО

Россия
: Свердловская область г.Пышма
22.03.2012 - 09:22
: 32

Проверьте соски у крольчихи на предмет ранок или трещинок.[/quote]

А что если есть то она их задовила???

03.11.2012 - 21:29
: 385
регион96 пишет:

Ребят подскажите пожалуйста почему умерли крольчата??? Крольчиха первородка родила нормально 3 дня все были живы накрыты пухом вечером смотел пух домиком был утром весь притоптан думал сперва сьела потом начал разгребать они все в низу мертвые неужели затоптала????Думаю замерзнуть не могли на улице минус6-3 . Почему интересно она могла их всех затоптать ???

Вы меня извините, я сейчас напишу явную ( называйте как угодно)....... Если Вы думаете что у кроликов нет соображения в плане - мне всё надоело, жизнь ужасная, хозяин ааа да пошел этот хозяин, сама породила, сама и убью. Фиг ему прибыли, фиг. ..... Понимаете? Что у кроликов есть такого чтобы вам досадить если они имеют вдруг такое желание??? Задавить, сожрать приплод. Вот может такое сознание у кроликов быть, Вы как считаете? Я думаю что всё возможно и ничего не исключаю в этой жизни совсем.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Я,считаю кроликов надо выращивать,а не думать за них,тем более если нечем.

03.11.2012 - 21:29
: 385
viktor popov пишет:

Я,считаю кроликов надо выращивать,а не думать за них,тем более если нечем.

Вот именно, кому думать нечем, тот только так и считает.

Россия
: Свердловская область г.Пышма
22.03.2012 - 09:22
: 32

СОСКИ КОНЧИКИ КРАСНЫЕ КАК ВОСПАЛЕННЫЕ И ЧТО ЕЙ БЫЛО БОЛЬНО И ОНА ИХ УБРАЛА ??? И ЧТО С НЕЙ СЕЧАС ДЕЛАТЬ???

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Вики" пишет:

Вот может такое сознание у кроликов быть, Вы как считаете?

у животных инстинкт развит.,а по поводу сама породила сама и убью- надо искать причину.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"регион96" пишет:

Думаю замерзнуть не могли на улице минус6-3 .

Если у самки нет молока(проверяли?),а так и есть:

"регион96" пишет:

СОСКИ КОНЧИКИ КРАСНЫЕ КАК ВОСПАЛЕННЫЕ

За три дня они и при +20 погибнут.Точно даст ответ второй окрол-самку в суп или кроликовод виноват в первом окроле.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
регион96 пишет:

СОСКИ КОНЧИКИ КРАСНЫЕ КАК ВОСПАЛЕННЫЕ И ЧТО ЕЙ БЫЛО БОЛЬНО И ОНА ИХ УБРАЛА ??? И ЧТО С НЕЙ СЕЧАС ДЕЛАТЬ???

Вот и причина того, что произошло. Вы сами пришли к правильному выводу. Соски подлечить(мазать мазью...даже не буду советовать какой,-любая пойдет), можно кольнуть антибиотик, чтобы снять воспаление. Ну и в случку.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"регион96" пишет:

Почему интересно она могла их всех затоптать ???

А может причина в том,что кролиха пришла в охоту. Может кончики сосков были красные,потому что она их всё-таки кормила. Вообще я поступаю так: Гнездо на день перекрываю (в холодное время это можно делать только если клетка находится в тепле,либо стоит подогрев маточника),а на ночь открываю. Если кролиха не успокаивается на 3-4 день,то пускаю её к кролу. Крол делает одну садку и хватит. 99% ,что она прохолстит после такого покрытия,а вот крольчат начинает кормить. По поводу,что с ней делать? Покрывать и попробовать ещё раз,обратив внимание на советы. Останется только определиться,к чьему же совету прислушаться wacko2 laugh . Удачи!

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

никогда не видел,чтоб кролиха затаптывала крольчат. не кормила,да. жрала,тоже. а вот чтоб топтала........ пух кстати мог тупо сам по себе опуститься,потому что крольчата не шевелились.
скорей всего она их не кормила,обычно мальки не кормленные могут прожить 3 дня. что могло послужить причиной,тут надо разбераться. 2й шанс однозначно. и небольшой совет, почаще заглядывайте к кроликам особенно к самкам которые окотились,иначе удачи не видать.

Россия
: Свердловская область г.Пышма
22.03.2012 - 09:22
: 32

второй шанс конечно дам принесла 9 штук все были живы порадовалса еще что приплод большой. кормлю хорошо заводским комбикормом (богдановическим)если что то даст там все витамины сено в доволь вода постоянно.в чем я виноват подскажите первый год держу ее мамка два окрола по 10 приносила все хорошо. как определить что у нее нет молока??? сегодня пыталса случку сделать категорически не дает бегает топает кричит.крольчиха в хорошем весе кг6 порода шиншила

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"регион96" пишет:

там все витамины

а вы их туда ложили???

"регион96" пишет:

в чем я виноват подскажите

тут можно только догадываться.а вообще не надо себя корить,надо двигаться к поставленной цели. если кролиха вам дорога,то я бы её перевёл на к.к собственного приготовления. рецептов немеренно. шиншилы обычно хорошие мамашки,но и в правилах бывают исключения.

Россия
: Саратовская обл.
20.12.2009 - 00:31
: 36

Здравствуйте подскажите пожалуйста в каком возрасти отсаживают крольчат от крольчихи?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

начиная с месяца,но как правило 1.5

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

великанов в 2

Украина
: Чернигов
13.12.2011 - 02:31
: 43

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, почему вдруг все крольчихи и первокролки и довольно опытные мамаши гробят свои выводки? Кормили как обычно комбикорм, сено+вода, рожали и все было нормально, а потом вдруг бах-поголовно все гробят. Кто-то сказал-комбикорм притупляет материнские чувства. Убрали комбикорм, перевели на овес, кукурузу, сено+вода. В результате ничего не изменилось, сегодня 3 окрола-все разбросаны, пуха нет, одна даже погрызла детей. В чем может быть причина? Просто уже не знаем что делать....

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Vika_Ekoxytor" пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,

Как и где содержатся крольчихи??? Что то менялось в содержание, может новые клетки или еще что??? Может кто то или что то их пугает

Украина
: Чернигов
13.12.2011 - 02:31
: 43

Содержим в специально сделанных маточниках, в которых раньше нормально проходили окролы, отсаживали сейчас за 5-7 дней. Сами маточники стоят в сарае, испугать их мало что там может. Крышку маточника поднимаем 2 раза в день для дачи воды и корма. Может в этом причина? Но раньше все было нормально, даже еще месяц назад случалось такое, но в некоторых случаях, тоесть не поголовно...

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Vika_Ekoxytor" пишет:

Сами маточники стоят в сарае, испугать их мало что там может.

Крысы

Украина
: Чернигов
13.12.2011 - 02:31
: 43
kani.ani пишет:
"Vika_Ekoxytor" пишет:

Сами маточники стоят в сарае, испугать их мало что там может.

Крысы

А крысы каким образом могут их пугать? Даже если они бегают под маточниками, то крольчихи пугаются? И почему они вообще не делают гнезда? Но есть у нас маточник и на улице, там тоже была подобная ситуация...

россия
: челябинская область
03.09.2012 - 16:53
: 93

посмотреть бы сами маточники, может фотки есть

Украина
: Чернигов
13.12.2011 - 02:31
: 43
sveta-370 пишет:

посмотреть бы сами маточники, может фотки есть

Есть вот несколько стареньких маточников, которые на улице.
Была у нас одна такая заботливая мамаша, пухом весь маточник застелила super

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Может крольчихи у вас после окрола все разом пришли в бешеную охоту. По фотографиям не больно то места достаточно в клетке, вот и скачут из маточника в клетку и обратно. Поэтому и топчат крольчат. Покрывать не пробовали???
А то что гнезда не делаю, как договорившись, и первокролки и рабочие, я не знаю scratch_one-s_head
Может крольчиный профсоюз поднял всех на забастовку у вас, по поводу улучшений жилищных условий

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155
Vika_Ekoxytor пишет:

Содержим в специально сделанных маточниках, в которых раньше нормально проходили окролы, отсаживали сейчас за 5-7 дней. Сами маточники стоят в сарае, испугать их мало что там может. Крышку маточника поднимаем 2 раза в день для дачи воды и корма. Может в этом причина? Но раньше все было нормально, даже еще месяц назад случалось такое, но в некоторых случаях, тоесть не поголовно...

Та же песня и у меня.Вcе на третий-четвёртый день побрасали.А две погрызли.Хотя по четвёртому разу рожают.Думал крыса появилась на тот момент-потравил пропали.Это было три недели назад.А первого числа ещё одна принесла-всё нормально а сегодня захожу все по маточнику расползлись и дохлые соответственно.Тупик какой то.

Украина
: Чернигов
13.12.2011 - 02:31
: 43
kani.ani пишет:

Может крольчихи у вас после окрола все разом пришли в бешеную охоту. По фотографиям не больно то места достаточно в клетке, вот и скачут из маточника в клетку и обратно. Поэтому и топчат крольчат. Покрывать не пробовали???
А то что гнезда не делаю, как договорившись, и первокролки и рабочие, я не знаю scratch_one-s_head
Может крольчиный профсоюз поднял всех на забастовку у вас, по поводу улучшений жилищных условий

В том то и дело, пробовали и гуляют заразы! Была такая ситуация, что ни гнезда не делала и скакала как ошпаренная, живот трогаю-вроде пусто. Бросаю к кролю и гуляет, а на следующий день рожает 3 штуки и топчет зараза bang Смотрю как дохнут, а она скачет по ним cry Подбросить не к кому... Так что ж с ними делать, если у них такая буйная охота???
А по-поводу "мало места"....Может и так, но раньше же нормально было....

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Vika_Ekoxytor" пишет:

Есть вот несколько стареньких маточников, которые на улице.
Была у нас одна такая заботливая мамаша, пухом весь маточник застелила

Я бы задал вопрос по другому: угадайте,как я получаю в таких клетках окролы laugh ? Какие размеры клетки? 50*50 что ли? Крольчата лежат у самого входа в маточник,у самки вариантов просто нет,как только ходить по ним. Даже представить не могу,как это всё будет выглядеть когда крольчата начнуть выходить из гнезда shok

россия
: челябинская область
03.09.2012 - 16:53
: 93

Сверху плохо видно, но по моему у вас нет порожка у входа в маточник, они просто с титьками вытаскиваются, обратно понятно дело сами не могут, крольчиха нервничает и начинает их кусать. (Сами на этом обожглись) теперь вход в маточник такого размера что кролиха только вытянувшись пролазит.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Попробуйте закрывать маточник с первого дня,и при раздаче корма открывать маточник что-бы кормили в Вашем присутствии.Одного кормления для мальков достаточно и самки успокоятся.Успехов.