Вы здесь

свинья не приходит в охоту. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
118 сообщений
Украина
: г. Приморск
18.08.2011 - 13:35
: 12

Да просто очень зашли в станок и сделали, своим когда ставлю они стоят как вкопаные.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Да не так всё просто с уколами особенно если они болючие! Сам как учился делать уколы так много методов перепробовал. Хотел пистолет покупать но мне сказали что это не вариант он нужен лиш для того когда делаеш в день много инъекций, да и лекарство там всё равно медленно вводится. Колол в область шеи когда едят но не все стоят некоторые почуствовали что больно и всё второй раз уколоть уже практически невозможно. Пробовал петлю накидывать на пятак и колоть но тоже не метод стресс для супоросных маток. Потом как то при кастрации Хряка (350кг) увидел как ветврач ему перед кастрацией делал укол в область шеи (антибиотик) и после этого сам так начал колоть проще простого + я ещё практикую колоть не в шею а в бедро там вообще ничё не чувствуют.
Значит так во время кормёжки захожу к пациенту главное себя чувствовать уверено ( хотя первые разы когда колол так руки тряслись ещё пол часа после процедуры) беру иглу отдельно от шприца в одну руку, шприц в другую, дотрагиваетесь до животного чтобы оно поняло что вы рядом, поглаживаете в том месте где собираетесь колоть ( а то бывает заходиш к свинке вроде видит что я рядом дотрагиваюсь а свинка вздрагивает) потом резким хлопком вводите иглу и дальше поглаживаете рядом возле торчащей иглы если свинка никак не отреагировала на укол потихоньку одеваем шприц на углу и начинаем вводить, если животному больно оно отходит в сторону вы шприц вытаскиваете из иглы и свинка ходит с торчащей иглой, опять подобрали подходящий момент и снова шприц на иглу и вводим оставшуюся дозу. При всём этом нужно говорить с свинушкой и просить у неё прощения за причинённую ей боль ПОМОГАЕТ!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"SSerVal" пишет:

беру иглу отдельно от шприца в одну руку, шприц в другую, дотрагиваетесь до животного чтобы оно поняло что вы рядом, поглаживаете в том месте где собираетесь колоть ( а то бывает заходиш к свинке вроде видит что я рядом дотрагиваюсь а свинка вздрагивает) потом резким хлопком вводите иглу и дальше поглаживаете рядом возле торчащей иглы если свинка никак не отреагировала на укол потихоньку одеваем шприц на углу и начинаем вводить, если животному больно оно отходит в сторону вы шприц вытаскиваете из иглы и свинка ходит с торчащей иглой, опять подобрали подходящий момент и снова шприц на иглу и вводим оставшуюся дозу. При всём этом нужно говорить с свинушкой и просить у неё прощения за причинённую ей боль ПОМОГАЕТ!!!

Метод отличный,сами не раз пользовались. Но однажды так у меня свинья с иглой дня три ходила.кое как вытащили,ни в какую не подпускала к себе.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Львовна пишет:
"SSerVal" пишет:

беру иглу отдельно от шприца в одну руку, шприц в другую, дотрагиваетесь до животного чтобы оно поняло что вы рядом, поглаживаете в том месте где собираетесь колоть ( а то бывает заходиш к свинке вроде видит что я рядом дотрагиваюсь а свинка вздрагивает) потом резким хлопком вводите иглу и дальше поглаживаете рядом возле торчащей иглы если свинка никак не отреагировала на укол потихоньку одеваем шприц на углу и начинаем вводить, если животному больно оно отходит в сторону вы шприц вытаскиваете из иглы и свинка ходит с торчащей иглой, опять подобрали подходящий момент и снова шприц на иглу и вводим оставшуюся дозу. При всём этом нужно говорить с свинушкой и просить у неё прощения за причинённую ей боль ПОМОГАЕТ!!!

Метод отличный,сами не раз пользовались. Но однажды так у меня свинья с иглой дня три ходила.кое как вытащили,ни в какую не подпускала к себе.

Ого, это она так отреагировала на препарат, или просто агрессивная такая была?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"SSerVal" пишет:

Ого, это она так отреагировала на препарат, или просто агрессивная такая была?

Не на препарат не отреагировала,т.к. его не смогли ввести. Иглу засадили,а шприц не смогли,агрессор была и умная.Знала,что причиняем боль и не подпускала больше.Иглу кое как выдернули потом.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Львовна пишет:
"SSerVal" пишет:

Ого, это она так отреагировала на препарат, или просто агрессивная такая была?

Не на препарат не отреагировала,т.к. его не смогли ввести. Иглу засадили,а шприц не смогли,агрессор была и умная.Знала,что причиняем боль и не подпускала больше.Иглу кое как выдернули потом.

Бывает, у меня тоже одна была истиричка мало того что перегулевала по много раз, та ещё и с уколами проблема как только поняла что ей хотят сделать укол всё ор подымает и метается по всему загону невозможно подойти, ушла на колбасу!

Россия
: Красноярский край, Ермаковский район,с.Мигна
10.01.2011 - 18:49
: 31

здравствуйте, хотела посоветовать свой метод как я ставлю уколы своим свиньям, беру одноразовый шприц, на него одеваю трубочку, делаю его из капельницы.на конце иголка, только не от одноразового шприца, а железная. Ее легче втолкнуть в капельницу, конец капельницы нагреваю, пинцетом расширяю, вталкиваю в нее иголку и опять в горячую воду. а потом в холодную. Она должна там на крепко держаться. Идем ставить укол, иглу втыкаем, свинья хоть и бегает, но это не мешает нам поставить ей укол. Так наши ветврачи делают вакцинацию, у них то я и научилась!!!

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

а можно фото? fotku

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

а то я с трудом представляю это приспособление

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pani marina" пишет:

а то я с трудом представляю это приспособление

Тоже хотелось бы лицезреть.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Получается половина аппарата Шилова. Только "однозарядный", а там "автомат".
Представить просто: трубочка от капельницы - "переходник" между шприцем и иглой, типа удлиннитель. Только расход препарата больше будет немного, т.к. надо ещё трубочку заполнить.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Да и иглу всё равно придерживать надо а то при движении она или видернится или сама выпадет.

РФ
: Волгоградская область
18.03.2010 - 10:45
: 38

Всем доброго времени суток!!! Скажите пожалуйста можно ли простимулировать ремонтную свинку, чтобы подогнать опорос к определённому времени +-5 дней и если да то каким лучше препаратом и если не затруднит то напишите по какой схеме. Заранее Вам всем благодарен!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"rynat1983" пишет:

можно ли простимулировать ремонтную свинку, чтобы подогнать опорос к определённому времени +-5 дней и если да то каким лучше препаратом и если не затруднит то напишите по какой схеме.

А зачем вам его подгонять по времени? Пусть поросится когда положено,чего издеваться над свиньёй?

РФ
: Волгоградская область
18.03.2010 - 10:45
: 38

Причём тут издеваться? Я вообще то думал что это не вредно dntknw Просто работаю и никак не могу их проконтролировать поэтому и хотел подгадать чтобы я в этот момент находился дома scratch_one-s_head

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"rynat1983" пишет:

Просто работаю и никак не могу их проконтролировать поэтому и хотел подгадать чтобы я в этот момент находился дома

Пардон,если обидела.
Тогда почему не фиксируете дни случки? Тогда будете знать точный день опороса,ну +- один день.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Простимулировать охоту или начало опороса?

РФ
: Волгоградская область
18.03.2010 - 10:45
: 38

да да именно охоту, да и к тому же хряка своего нет будем брать в аренду вот и не хочется его туда сюда гонять и кормить зря

РФ
: Волгоградская область
18.03.2010 - 10:45
: 38
"Львовна" пишет:

Пардон,если обидела.

нет нет что Вы!!!
Вы наверное неправильно меня поняли просто.

Россия
: Тульская область п.Партизан
06.12.2011 - 22:02
: 6

Ответьте пожалуйста кто-нибудь. Моей вьетнамской вислобрюхой свинке 10месяцев, и она еще ни разу не приходила в охоту. В 9 месяцев сделала ей 5 кубиков седемина. С 5 месяцев каждый вечер выпускала вместе с хряком погулять. В настоящее время уже больше месяца они с хряком в одном загоне. В 9 месяцев сделала ей 5 кубиков седемина. !0 дней назад сделала ей 1 кубик эстрофана, и тишина. Завтра еще буду делать 1 кубик эстрофана. Ну загуляет она у меня когда-нибудь? Она не зажиревшая, нормальная, я им с хряком даю 5ти литровое ведро пойла (кабачки, свекла , вареный картофель + запареная дробленка из зерна+ жмых) Утром и вечером. Сено на подстилку. В обед даю сушеную крапиву.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"rynat1983" пишет:

да да именно охоту,

Препарат PG600 тут о нем уже писали.Пробовала этой осенью на своих двух ремонтных.Хорошая штука, но смотреть нужно внимательно-- одну пропустила , так покрыла потом через 3 недели.

Россия
: Тульская область п.Партизан
06.12.2011 - 22:02
: 6

Сделала сегодня в 15 часов укол эстрофана 2 кубика, в 18 свинка пришла в охоту. Ура, свершилось! Надеюсь, благополучно.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Нелля" пишет:

Сделала сегодня в 15 часов укол эстрофана 2 кубика, в 18 свинка пришла в охоту. Ура, свершилось! Надеюсь, благополучно

Эстрофан тут не при чём.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Ага, ага..Его почему-то колят свинкам по аналогии с КРС, но там в аннотации ни сном , ни духом про стимулирование охоты у свиней.Интересно, а свинка просто пришла в охоту или приняла хряка?Если приняла то всеравно через три недели нужно быть очень внимательным..У нас соседка после укола синестролом покрыла свинку через положенное время ждет опороса-- а там ничего.То есть она и хряка приняла и потом в охоту не приходила, а супоросности не было..

Россия
: Тульская область п.Партизан
06.12.2011 - 22:02
: 6

Я у врача консультировалась, сказал можно сделать эстрофан,к тому же в наших вет.аптеках больше ничего и нет. А свинка хряка приняла. Будем надеяться что все прошло удачно.А уж если нет, то весной будем делать шашлык.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Баба Оля" пишет:

там в аннотации ни сном , ни духом про стимулирование охоты у свиней

Стимулируют, но там эффект через 2-3 суток, по моему. Если укол в 15 часов, а охота в 18, значит, она наступила бы в 18 часов и без укола.

Россия
: Тульская область п.Партизан
06.12.2011 - 22:02
: 6
Уральский свиновод пишет:
"Баба Оля" пишет:

там в аннотации ни сном , ни духом про стимулирование охоты у свиней

Стимулируют, но там эффект через 2-3 суток, по моему. Если укол в 15 часов, а охота в 18, значит, она наступила бы в 18 часов и без укола.

Я первый укол делала 10 дней назад, а в охоту она пришла, после того как я второй укол сделала. Не знаю , что на нее повлияло, но она приняла хряка. Буду надеяться, что не безрезультатно.

: Нижегородская обл.
03.04.2010 - 09:14
: 7

Здравствуйте. Оставил первый раз свинку на разведение, крыть хочу искуственно, ей 9 мес., но она не приходит в охоту. Подскажите пожалуйста мог ли я незаметить охоты у свинки или 9 мес. это не срок и стоит подождать.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

До 9 мес. уже должна быть, и не одна.

: Нижегородская обл.
03.04.2010 - 09:14
: 7

Свинка находится в группе с 8-ю 5-ти месячными свинками, может ее отдельно отсадить. Подскажите на что особенно обратить внимание при определении охоты?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах