Вы здесь

Искуственное осеменение коров.. Страница 44 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1882 сообщения
Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Михаил 01 регион пишет:

Прошлый месяц - 30 дней - 6+18.

В прошлом месяце кровь вышла поздно вечером 26 сентября. Т.е 27, 28, 29, 30 — 4 дня +17 полных дней октября (кровь вышла утром 18).
Я не правильно считаю? scratch_one-s_head blush2

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Elloluv пишет:

Михаил 01 регион пишет:

Прошлый месяц - 30 дней - 6+18.

В прошлом месяце кровь вышла поздно вечером 26 сентября. Т.е 27, 28, 29, 30 — 4 дня +17 полных дней октября (кровь вышла утром 18).

Я не правильно считаю? [изображение][изображение]

Все правильно,цикл 21,5 день,просто Михаил считал от 24 сентября почему то и не учел утро вечер,получил 24.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
попов сергей анатольевич пишет:

Все правильно,цикл 21,5

Фуууф! Разобрались smile3 Спасибо! thank_you
Предположительно, в следующий раз должна скровить 8 ноября (вечером? scratch_one-s_head )
Осеменатора звать 6 ноября? (вечером?) scratch_one-s_head

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Elloluv пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Все правильно,цикл 21,5

Фуууф! Разобрались [изображение] Спасибо! [изображение]

Предположительно, в следующий раз должна скровить 8 ноября (вечером? [изображение] )

Осеменатора звать 6 ноября? (вечером?) [изображение]

Трудно сказать,когда не знаешь ровные ли у неё циклы.Если по поведению и рефлексу неподвижности будет тишина,то лучше 6 вечером и 7 утром.Смотрите на её поведение и когда начнут прыгать другие коровы,а она будет стоять.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
попов сергей анатольевич пишет:

и когда начнут прыгать другие коровы

Других нет,ни одной....
На всякий случай, договорюсь на вечер 6-го, а там видно будет.
Сергей Анатольевич, Михаил — спасибо большое!!! thank_you

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Elloluv пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

и когда начнут прыгать другие коровы

Других нет,ни одной....

На всякий случай, договорюсь на вечер 6-го, а там видно будет.

Сергей Анатольевич, Михаил — спасибо большое!!! [изображение]

разве у вас всего одна корова.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
попов сергей анатольевич пишет:

разве у вас всего одна корова.

Да,корова всего одна smile3 Есть ещё её телочка,но она пока маловата

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3596

Валентина да просто эти дни почаще её навещайте
она будет менять поведение
просто рукой у крупа понадавливайте
увидите как хвост поднимает и как вкопаная стоит

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
maxwer пишет:

Валентина да просто эти дни почаще её навещайте

она будет менять поведение

просто рукой у крупа понадавливайте

увидите как хвост поднимает и как вкопаная стоит

Не, Максим, никак не проявилась в этот раз. Буквально накануне (перед тем, как скровила), под хвост заглядывала, довольствия не заметила.
Я к ней по 100 раз в день хожу, каждый день, а не только в эти дни smile3

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3596

моя тоже тихущница ещё та
вообще никаких признаков
мало того фоликул готов шейка готова
а скровила на пятый день

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
maxwer пишет:

Задержка овуляции. Используем Сурфагон, 5 дней это что-то много совсем.

Россия
: Шуйский р-он
22.04.2015 - 13:59
: 62

Добрый вечер ! Помогите советом.Корова, первый отел был в марте и с тех пор не приходит в охоту, тишина полная. В начале очень похудела, на пике доила 23-25 л, все лето паслась в стаде, к августу вес набрала.В сентябре проколола трехкратно ей айсидивит и седимин.Предварительно ее проректалила( техникой немного владею, но в последнее время быстро немеют пальцы руки), яичники были гладкие , размером 2 см. В конце сентября проколола по схеме сурфагон и эстрофан, совместно с айсидивит, 10 октября должна была быть охота, но опять тишина, ни слизи, ни изменений в поведении.Сегодня её опять проректалила, правый яичник стал крупнее, на краю прощупывается фолликул( если я не ошибаюсь), размером чуть больше 1 см.Левый яичник какой то дряблый, маленький.но прощупывается округлое образование с крупную горошину.Дайте , пожалуйста, совет, что можно сделать, чтобы моя коровка пришла в охоту , а затем покрылась.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Ольга-37 пишет:

округлое образование с крупную горошину

Прочитать - персистентное жёлтое тело. Поделать ей массаж яичников раза 2-3 через день, если не ходит в стадо, организовать ей общение, может даже с небольшим не буйным бычишкой, повторить схему с Эстрофаном- Сурфагоном.

Ольга-37 пишет:

на краю прощупывается фолликул

Скорее это лютеальная киста, прочитать.

Россия
: Шуйский р-он
22.04.2015 - 13:59
: 62

Михаил, спасибо за ответ.К сожалению, бычка нет( всех телят продаю маленькими), да и в стаде у нас быков нет, охоту выявляют сами коровы .Массаж поделаю, схему повторю.Еще раз сделаю седимин.Буду надеяться на лучшее, коровка понравилась, доит хорошо, к кормам не привередлива, но вот гулять не хочет.Рядом с ней стоит нетель, на днях ждём отел, может этот стрессовый фактор тоже как-нибудь подстегнет её.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Ольга-37 пишет:

Да, чем больше голов общается, тем ярче у них охоты и стабильнее циклы.
Худший вариант - одна корова на привязанная на верёвке, почти всегда проблемы с воспроизводством.

Россия
: Шуйский р-он
22.04.2015 - 13:59
: 62

Михаил, сегодня моя коровка после обеда стала помукивать, посмотрела, слизи не видно, что будет завтра.Надеюсь, что начинается охота, тем более, что стимуляцию делала почти три недели назад( эстрофан 7.10.18).Держу кулачки!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Ольга-37 пишет:

Техник грамотный?

Россия
: Шуйский р-он
22.04.2015 - 13:59
: 62

Осеменатором работает давно, обычно коровы у меня покрываются с одного осеменения.Но тут много зависит и от меня , время назначаю я, т.е. за протеканием охоты слежу сама.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Если понимает, то состояние яичников определит.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3596

ещё раз поБлагоДарю Александра
и всех здесь консультантов
разобрался с кровотечениями
мой преподаватель и очень опытный осеменатор говорит, что как правило получается, что если после осеменения кровит, то маловероятно, что покрылась
то в норме должно всё обходиться без крови и вообще охоты без крови должны быть
иначе либо фоликул долго не овулирует и от повышения уровня эстрогенов сосуды лопаются либо нарушения с содержанием и кормлением

хорошо порой глупость сморозить и тебя направят в нужное русло
а я расстраиваюсь, что у моих коровёнок охоты тихие без крови yes3

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 9001
maxwer пишет:

как правило получается, что если после осеменения кровит, то маловероятно, что покрылась

Здесь все-таки не соглашусь. Если кровит через 1-1,5 суток после осеменения, то с большой вероятностью время осеменения выбрано правильно.

maxwer пишет:

а я расстраиваюсь, что у моих коровёнок охоты тихие без крови

Что тихие не очень хорошо, возможно гипофункция яичников в начальной стадии. Можно тривит+АСД проколоть, + е-селен.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 9001
Александр65 пишет:

Если кровит через 1-1,5 суток после осеменения, то с большой вероятностью время осеменения выбрано правильно.

Из практики 60-70% таких коров осеменяется после первого осеменения, но я почти всегда колю таким коровам сурфагон перед осеменением.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3596

ну я здесь тихие имею ввиду мне не видные
они орать орут , но они всё время орут
а по признакам слепым таким как я ничего и не видно yes3
гипофункцию то на ощупь можно определить - это немного умею

тривит Айсидивит колю

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18111

А наши коровы какие-то другие , что ли.............
Не кровит - точно патология . Специально пропускаем первую охоту , чтоб увидеть кровь. Не скровила после охоты - проверяем обязательно на УЗИ и никогда не обнаруживается норма.
Все рабочие на ферме предупреждены - после осеменения обязательно сказать осеменатору скровила ли корова .
И скотники . и кормачи , и доярки . Все смотрят .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Кровить в норме должна и на 2 день обычно, это старое поверье, что не кровит - не покрылась, есть нехороший признак - яркая кровь и много - признак проблем с яичниками (задержка овуляции и прочее).

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Михаил 01 регион пишет:

яркая кровь и много

Похоже, это наш случай sad

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
nad пишет:

А наши коровы какие-то другие , что ли.............

Не кровит - точно патология . Специально пропускаем первую охоту , чтоб увидеть кровь. Не скровила после охоты - проверяем обязательно на УЗИ и никогда не обнаруживается норма.

Все рабочие на ферме предупреждены - после осеменения обязательно сказать осеменатору скровила ли корова .

И скотники . и кормачи , и доярки . Все смотрят .

Коровы все одинаковые,а исследователи разные.По Студенцову Шипилову кровит только 3-5% коров,но патологией они это не считали В норме корова кровит один раз после цикла и немного,причём чаще ночью.Современных учёных днём то на ферму на аркане надо тащить,а кто ночью будет дежурить.Скотнику пофигу,навоз счистил и не видно,а когда грязно и нет опилок и так не увидешь.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
попов сергей анатольевич пишет:

По Студенцову Шипилову кровит только 3-5% коров

Хоть нас и учили в основном по Студенцову, но он глубоко не прав и откуда это он взял? Скорее 3-5 НЕ кровят. В спец лит-ре вообще есть нестыковки, всё-таки практика - большое дело.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил 01 регион пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

По Студенцову Шипилову кровит только 3-5% коров

Хоть нас и учили в основном по Студенцову, но он глубоко не прав и откуда это он взял? Скорее 3-5 НЕ кровят. В спец лит-ре вообще есть нестыковки, всё-таки практика - большое дело.

Вот с этим согласен,хотя процент некровящих кажется больше,но это если плохо наблюдать.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
попов сергей анатольевич пишет:

Скорее не кровящие наводят на мысли о патологии, стОит обратить внимание на такую и заглянуть под хвост на предмет гипофункции яичников или кистозного перерождения фолликула если перед этим не крыли и потом не приходит в охоту по циклу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах