Вы здесь

Может кто-нибудь знает!!!. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
54 сообщения
: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Уже много лет определяю живой вес по такой формуле- длину множим на обхват, и делим на - тощий поросёнок-164, средний-156, толстый-142. Конечно, точность замера зависит от многих факторов, в том числе и от личного восприятия понятий "тощий, толстый". Но меня не подводила, точность отличная. Правда,сдавать живьём по такой схеме не решаюсь...

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Андрей Моряшев пишет:

А у нас персики цветут,слива, абрикос и миндаль уже отцвели. На улице 20 градусов. Солнечно.

Чего дразнишся? Я печку топлю, дома дубак.

Latvija
: Latvija,Tukumskij raj.,Viesatu pag.
16.03.2009 - 15:56
: 38

Большое спасибо! Если так считать, то около 70 кг. Зарежим узнаем. Тогда напишу где точнее smile3

Latvija
: Latvija,Tukumskij raj.,Viesatu pag.
16.03.2009 - 15:56
: 38

У нас не дубак, но раз в день протапливаем.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

перед забоем ещё раз обмерте, тогда на будущее более точно будет с учетом вашей породы.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
КВС пишет:

А ещё главнее, за сутки до забоя не кормить, им это уже не к чему, а кишечник освободят от не нужного г -на. Вдруг ненароком при вскрытии кишку прорежешь, тогда будет маленькая неприятность.

А я кормлю до последнего, корма мне не жалко yes3 хотя много где читал что не рекомендуется. Я вот думаю сутки не кормить - это ведь стресс для хрюнов, а стресс тоже не лучшим образом на качество мяса влияет wacko2 Короче как ни крути, а приходится есть вот такое стрёмное мясо laugh то день не тот, то луна не та, то ещё какая хрень scratch_one-s_head

Latvija
: Latvija,Tukumskij raj.,Viesatu pag.
16.03.2009 - 15:56
: 38

Обязатель обмерим. Тогда поделюсь какой результат ближе. smile3

Latvija
: Latvija,Tukumskij raj.,Viesatu pag.
16.03.2009 - 15:56
: 38

Мы скорей всего тоже будим до последнего кормить, а то они нам всё разнесут. Нам же ещё других кормить надо. А так они нас заживо съедят.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

88 живьем, это по моим хрюнам если смотреть, то мяса будет примерно 62 кг +\- 0.5 кг. маловато smile3 я бы еще месяцок подержал, кормил бы три раза и тогда было бы в самый раз wiggle и пофигу луна smile3

Latvija
: Latvija,Tukumskij raj.,Viesatu pag.
16.03.2009 - 15:56
: 38

Ну как мы решили примерно на 9 или 16 мая. Так что почти месяц и получится.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Всем привет!
Юра, часа три назад проехал Пермь, ну и погода тут с тебя.
Еду дальше в сторону Ярославля а снега все больше и больше!

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

У нас вроде всё затихло к ночи, посмотрим что завтра будет, с утра надо хрюнов колбасить а тут такое творится smile3 wiggle

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрий пишет:

[quote=Кристина и Александр Барковы
Ну наверное пора. Нам посоветовали резать на полной луне или на последней четверти. Говорят тогда мясо не уменьшается когда жариш. Что вы думаете по этому поводу Юрий???

Ещё я слышал что в понедельник нельзя резать, а про луну я думаю это на любителя smile3 еще важно какая луна во время непосредственно жарки smile3 надо у Коляныча спросить он гурман smile3

Привет всем!!! hi
Что касается понедельника, то конечно нельзя резать!!! dntknw
Вопервых тяжело, а вовторых неправильно... dri
По поводу луны, однозначно надо резать на полной, покрайней мере не соскальзнёш, насчёт четверти, непонятно за что держаться.... shok
Вообще вопрос к Крестине и Александру, а как вы хрюндигов на луну затаскиваете????? shok

КВС
Николай Николаевич пишет:
Юрий пишет:

[quote=Кристина и Александр Барковы
Ну наверное пора. Нам посоветовали резать на полной луне или на последней четверти. Говорят тогда мясо не уменьшается когда жариш. Что вы думаете по этому поводу Юрий???

Ещё я слышал что в понедельник нельзя резать, а про луну я думаю это на любителя smile3 еще важно какая луна во время непосредственно жарки smile3 надо у Коляныча спросить он гурман smile3

Привет всем!!! hi
Что касается понедельника, то конечно нельзя резать!!! dntknw
Вопервых тяжело, а вовторых неправильно... dri
По поводу луны, однозначно надо резать на полной, покрайней мере не соскальзнёш, насчёт четверти, непонятно за что держаться.... shok
Вообще вопрос к Крестине и Александру, а как вы хрюндигов на луну затаскиваете????? shok

laugh laugh laugh
Николай сто баллов!
Как я по тебе соскучился! Ну что приедешь на выставку?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
КВС пишет:

laugh laugh laugh
Николай сто баллов!
Как я по тебе соскучился! Ну что приедешь на выставку?

clap Привет Валера!! hi Да мы уже собрались с Олей, а тут нистого нисчего, возьми и внук родись... shok , вчера в 4 утра beer Оля теперь вся в колгате, а я досих пор не пойму, чего колготятся??? wacko2
Думаю теперь попозже поедим yes3 , чует моё сердце, они этого пискуна скоро домой притащат... laugh
Придётся ещё одного свинтуса жарить, wiggle только я на луну не полезу, навернуться можно wacko2
Что касается приготовления мяса, чтоб оно не ужаривалось, есть два верных способа;
первый, не доставать из холодильника. yes3
Второй, не ставить на огонь... yes3

Latvija
: Latvija,Tukumskij raj.,Viesatu pag.
16.03.2009 - 15:56
: 38

А зачем нам их затаскивать??? Они у нас умные сами залезут. Поздравляем с рождением внука!!! roma

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Кристина и Александр Барковы пишет:

Поздравляем с рождением внука!!! roma

Спасибо большое ребята thank_you дай Бог и Вам побольше радости!!! super

КВС

Привет!
Ты не поверишь, у меня сегодня тоже родился родственник, у любимого племянника сын, Елизар.
У моего родного брата сын родил сына. Понятно объясняю? Для начала выпили чуток. А обмывать будем как из роддома выпишут.
Так что Николай тебе букет .... roma
Я буду долго гнать велосипед, в глухих лугах его остановлю..... roma

Latvija
: Riga
12.05.2009 - 12:07
: 5

Nu - zakololi ili net? Uzhenemogu, kak interesno! :)

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Oskars пишет:

Nu - zakololi ili net? Uzhenemogu, kak interesno! :)

Наверное уже и стрескали... wiggle

Россия
: МО
06.02.2009 - 03:50
: 145

А бизменом взвеситьтяжело?

Latvija
: Latvija,Tukumskij raj.,Viesatu pag.
16.03.2009 - 15:56
: 38

Да одну зарезали. Маленькая была. Двух оставили.

Украина
: Краматорск
19.02.2010 - 13:12
: 17

Изменено Редактором.
Вопросы по ветеринарии задаются в форуме "Ветеринария", ветка "Животные" в данном случае


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах