Вы здесь

Как определить супоросность у свиней?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
34 сообщения
казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
uzhnii svinovod пишет:

Только хряком если проверить,можно быть уверенным на 95-100%

а по сиськам уже должно быть видно? вот если 11 декабря погуляла
вот смотрю на сиськи !А они маленькие !!

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187
денчик соз пишет:

uzhnii svinovod пишет:

Только хряком если проверить,можно быть уверенным на 95-100%

а по сиськам уже должно быть видно? вот если 11 декабря погуляла

вот смотрю на сиськи !А они маленькие !!

Сиськи далеко не показатель.Сегодня 2 шт поросились в первый раз,так у одной диаметр сосков около 1 см,а у другой в 2 раза меньше.
Отвисшее пузо может появиться в последний день,я так один раз ждал опороса и за несколько дней,до предполагаемой даты,не увидев отвисшего пуза сдал ее...перекупы тоже ничего необычного не увидели,а она оказалась поросной.Потом я им часть денег вернул,но самое неприятное,то что из за своего разгильдяйства погубил и матку и поросят...

Россия
: с. Вьюны, Колыванский район, Новосибирская область
24.12.2021 - 03:51
: 1

Здравствуйте, дорогие форумчане! Помогите советом, хотели купить поросят у знакомого. Но он уговорил на супоросную свиноматку, ему дали предписание уменьшить взрослое поголовье. В общем, забрали мы её 24 ноября, вроде как супоросную. Сами до этого свинок не держали... Свинка должна была поростььсяипо его словам в начале декабря, потом поменял срок на середину декабря, потом на Новый год... В общем, сейчас середина января, а воз и ныне там, теперь нам срок на середину февраля. Якобы он перепутал свинок и каких то крыл в конце октября. Ветеринара в селе нет, нужно вызывать, в близлежащих пунктах ехать отказываются (бабушки - божьи одуванчики). Как понять, супоросная она или нет, аппетит у нее был хороший, но последнюю неделю капризничаем, за время, что у нас заметно погрузнела, но явных признакоа нет. Прикладываю фото, буду очень благодврна, если кто-то что-то подскажет

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах