Вы здесь

Задать вопрос пчеловоду.. Страница 140 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6871 сообщение
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Как прогревается зависит от диаметра проволоки, по мне когда медленно лучше, можно поправить.

Россия
: Алатырь
27.06.2016 - 20:20
: 326
костромич пишет:
Вячеслав Федорович пишет:

Ставьте втулки в боковые рамки, проволоку нержавейку, рамочную воскотопку. Ничего не слабнет и не провисает, есть рамки которым уже по пять-семь лет.

Каким способом наващивайте нержавейку? Правда-ли что при электронаващивании оно прогревается гораздо медленнее?

Наващиваю электронаващивателем. Использую зарядник от машины он плавно регулируется до 15 вольт. Сопротивление нержавейки действительно больше, напряжение для ее разогрева надо немного больше. Но можно и не увеличивать просто время побольше уйдет.

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223

А у меня с советских времен бухта нихрома висит в гараже, еще лет на 20, если проживу хватит...!!! Диаметр по-моему 0,6 или 0,8

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Я тоже нихром натягиваю, купил по случаю бобину, дешевле чем нержавеющая.

Россия
: Алатырь
27.06.2016 - 20:20
: 326

Раньше все пользовались нихромом. Только у нихрома действительно время разогрева больше из за большего сопротивления, но это не хуже. Нихром тоже не ржавеет, но при долгом лежании может позеленеть.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

А у нас и раньше, мне от дядьки досталось пол мотка с его слов еще с 30тых годов, как волосок, и сейчас, прикупил в свое время в польше. тонкая. мягкая, но крепкая-оцынковка. Было в магазинах продавали вообще черную,веники можно было вязать. и анодированную, сталистая и хрупкая, которая ржавела за пару месяцев. так что все почти на оцынковке.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
Владимир Г пишет:

А у нас и раньше, мне от дядьки досталось пол мотка с его слов еще с 30тых годов, как волосок, и сейчас, прикупил в свое время в польше. тонкая. мягкая, но крепкая-оцынковка. Было в магазинах продавали вообще черную,веники можно было вязать. и анодированную, сталистая и хрупкая, которая ржавела за пару месяцев. так что все почти на оцынковке.

Заказывал в *ПЕРЕДОВАЯ ПАСЕКА* вот такую. Действительно пластичная и достаточно устойчивая к вытяжке. В 2016 купил для пробы маленькую катушку_понравилась. Сейчас пришла вот такого объёма. Но чуть грубее той что была. Думаю что даже лучше будет.

Вложение
s.png
Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
костромич пишет:

Заказывал в *ПЕРЕДОВАЯ ПАСЕКА* вот такую.

А с Китая никто не пробовал заказывать? Если да, какие отзывы?

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 823

Добрый день, коллеги подскажите пожалуйста где и у кого можно приобрести пчеломаток, Карника, Бакфаст,

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
roman69 пишет:

Добрый день, коллеги подскажите пожалуйста где и у кого можно приобрести пчеломаток, Карника, Бакфаст,

Доброе утро!
Закажите в магазине "Всё для пчёл" около вокзала. Весной с Краснодарского края они привозят.

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 823
Цветков АА пишет:
roman69 пишет:

Добрый день, коллеги подскажите пожалуйста где и у кого можно приобрести пчеломаток, Карника, Бакфаст,

Доброе утро!
Закажите в магазине "Всё для пчёл" около вокзала. Весной с Краснодарского края они привозят.

День добрый Алексей Алексеевич. Светлана Алексеевна привозит только f1 а хочется плотную И. О. В Белоруссии есть парни но не могу контакт найти.

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 823

Кстати брал 4года подряд в Майкопе карнику два года все нормально было а два последних пчела мне кажется злее СР. Соседи жалуются,

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
roman69 пишет:

Кстати брал 4года подряд в Майкопе карнику два года все нормально было а два последних пчела мне кажется злее СР. Соседи жалуются,

Какие мнения по поводу покупки маток через АВИТО?.. Риск попасть на не соответствие заявленному большой. Хотя как мне кажется у любого продавца может быть такой вариант.

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
roman69 пишет:

День добрый Алексей Алексеевич. Светлана Алексеевна привозит только f1 а хочется плотную И. О. В Белоруссии есть парни но не могу контакт найти.

Вот представитель маток от Миши Гращенко, только там только бакфаст.пишите ему в личку,если конечно вы есть в контакте.https://vk.com/sokolovskyi_artem

06.02.2016 - 20:48
: 89
roman69 пишет:
Цветков АА пишет:
roman69 пишет:

Добрый день, коллеги подскажите пожалуйста где и у кого можно приобрести пчеломаток, Карника, Бакфаст,

Доброе утро!
Закажите в магазине "Всё для пчёл" около вокзала. Весной с Краснодарского края они привозят.

День добрый Алексей Алексеевич. Светлана Алексеевна привозит только f1 а хочется плотную И. О. В Белоруссии есть парни но не могу контакт найти.

По контактам в РБ ищите на сайте куфар бай. там уже начали выставлять объявления о приеме заказов по продаже маток плодных и не плодных !

Россия
: Алатырь
27.06.2016 - 20:20
: 326

После многих лет содержания пчел Бакфаст, наступило разочарование.
Первое (и наверное основное) - нет возможности самому вывести маток, все что выводятся после спаривания уже далеко не Бакфаст. Вывод такой постоянно покупать маток. После спаривания с неизвестно с какими трутнями во втором , чаще в третьем поколении весь Бакфаст становится равным нулю. Второе матки Бакфаст плохо принимаются пчелами других пород. И последнее, сам монах Адам на вопрос порода ли Бакфаст, ответил что это не порода а помесь. Т.е. поддержание помеси в оригинальном состоянии возможно лишь при искусственном оплодотворении, что практически невозможно.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Вячеслав Федорович пишет:

После многих лет содержания пчел Бакфаст,

Сколько лет? Если Бакфаст не подходит, на что глаз кинули? А я хочу в єтом году как раз и попробовать Бакфаст.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070

Хочу заняться сбором перги для личного потребления. Просмотрев ролики и прочитав отзывы понял что добыча перги из сотов не совсем правильный метод. Сот нужно замораживать и в некоторых комментариях пишут что перга при заморозке в какой-то мере теряет свои свойства. Сейчас появились в продаже *сот-пазл* цена кусачая, кроме этого выталкиватель к нему стоит в пределах 700руб. Кто нибудь из фуромчан испробовал этот товар? Какие отзывы.

Вложение
pazl.png
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
костромич пишет:

выталкиватель к нему

А пчелы обученные складывать пыльцу в пластик тоже в комплекте?

Россия
: Алатырь
27.06.2016 - 20:20
: 326
Mawoda пишет:
Вячеслав Федорович пишет:

После многих лет содержания пчел Бакфаст,

Сколько лет? Если Бакфаст не подходит, на что глаз кинули? А я хочу в єтом году как раз и попробовать Бакфаст.

Игрался с Бакфастом более 8 сезонов. Думаю завести среднерусскую. Сразу скажу, насчет агрессивности. Мой друг, пчеловод которого знают не только в России Пирожков Николай Петрович, завез из Пермского края, как-то уговорил староверов продать маток среднерусской пчелы. Про агрессивность ничего страшного не рассказывает. Ну или на крайний случай буду развивать карпаткую

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
Владимир Г пишет:
костромич пишет:

выталкиватель к нему

А пчелы обученные складывать пыльцу в пластик тоже в комплекте?

Пока-что не вывели такой породы. Нужно подождать пока надрессирую какую-нибудь породу. Есть ролики на ютубе по работе с таким сотом. Если человек 25 часов в сутках трудиться, то наверное для него такой способ будет не совсем приемлем по времени.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
костромич пишет:
roman69 пишет:

Кстати брал 4года подряд в Майкопе карнику два года все нормально было а два последних пчела мне кажется злее СР. Соседи жалуются,

Какие мнения по поводу покупки маток через АВИТО?.. Риск попасть на не соответствие заявленному большой. Хотя как мне кажется у любого продавца может быть такой вариант.

Без риска можно взять только из Германии,Польши.У нас уже F1 редко у кого,чаще F5-10,поэтому и злее своих и ройливее.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Вячеслав Федорович пишет:
Mawoda пишет:
Вячеслав Федорович пишет:

После многих лет содержания пчел Бакфаст,

Сколько лет? Если Бакфаст не подходит, на что глаз кинули? А я хочу в єтом году как раз и попробовать Бакфаст.

Игрался с Бакфастом более 8 сезонов. Думаю завести среднерусскую. Сразу скажу, насчет агрессивности. Мой друг, пчеловод которого знают не только в России Пирожков Николай Петрович, завез из Пермского края, как-то уговорил староверов продать маток среднерусской пчелы. Про агрессивность ничего страшного не рассказывает. Ну или на крайний случай буду развивать карпаткую

Если была бы возможность купить чистокровных карпатку,то другой породы не надо,но нет уже чистых.В этом году ничего покупать не буду.Есть у меня маток пять от выдающейся КарникиF1синего года.В прошлом году её дочери,выведенные и в мае и даже в середине июня наростили мощные семьи и больше всех мёда дали.Отводки же с карникой с кисловодска и карпатской с Украины все в ройку пошли.По экстерьеру все были похожи на молодых,или прошлогодних заморили,чтобы за молодок сошли.

Россия
: Алатырь
27.06.2016 - 20:20
: 326

А я давно уже ничего не покупаю, смысла нет. Да и уверенности в продавцах тоже нет. Вот уже сейчас наметил от каких семей буду выводить маток. А в общем-то надо еще до тепла дожить.

Россия
: Тверская область Молоковский район
17.04.2016 - 21:45
: 121
Вячеслав Федорович пишет:

А я давно уже ничего не покупаю, смысла нет. Да и уверенности в продавцах тоже нет. Вот уже сейчас наметил от каких семей буду выводить маток. А в общем-то надо еще до тепла дожить.

Тепла так хочется. ВЕСНЫ clap

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Господа! кто нибудь работал с ними? (покупал)
Спасибо!

Вложение
clip2net180214163855.png
clip2net180214163821.png
Россия
: Алатырь
27.06.2016 - 20:20
: 326

От нас более 400 км, далеко.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Доброе утро Господа Пчеловоды!
Мне хочется получить ответ на мой вопрос.
Какой самый хороший мёд?

Россия
: Алатырь
27.06.2016 - 20:20
: 326
Цветков АА пишет:

Доброе утро Господа Пчеловоды!
Мне хочется получить ответ на мой вопрос.
Какой самый хороший мёд?

Нет ответа на этот вопрос. Мед бывает качественный и не качественный.

Россия
: Удмуртская Республика ,Глазовский район, д. Ляпино
09.12.2014 - 20:00
: 494
Вячеслав Федорович пишет:

Нет ответа на этот вопрос. Мед бывает качественный и не качественный.

Мед должен быть ДОСТОВЕРНО ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА.