Вы здесь

Задать вопрос пчеловоду.. Страница 122 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6872 сообщения
Россия
: Алатырь
27.06.2016 - 20:20
: 326

Вчера 30 мая вылетел первый рой. Рой не большой 1,5 кг. Начало есть.

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824
Вячеслав Федорович пишет:

Вчера 30 мая вылетел первый рой. Рой не большой 1,5 кг. Начало есть.

У нас холодно, черемуха цветет

Россия
: Алатырь
27.06.2016 - 20:20
: 326
roman69 пишет:
Вячеслав Федорович пишет:

Вчера 30 мая вылетел первый рой. Рой не большой 1,5 кг. Начало есть.

У нас холодно, черемуха цветет

Так вырубите ее, чтоб не мучила холодами. (Шутка)

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
Вячеслав Федорович пишет:

Вчера 30 мая вылетел первый рой. Рой не большой 1,5 кг. Начало есть.

А у нас пчёлы до сих пор в тулупах вылетают. И похоже всё-равно погибают. Дело идёт к тому, что гнёзда придётся не расширять а очереднои раз сокращать. Каждый день дождь и холод. Наверное ещё не бывало такого чтобы в июне пчёл сиропом подкармливать. dntknw

Украина
15.09.2013 - 23:56
: 127

Доброго времени суток! Сегодня покрасил улья, когда можно туда заселять пчел?

Россия
: Алатырь
27.06.2016 - 20:20
: 326
SERG JETON пишет:

Доброго времени суток! Сегодня покрасил улья, когда можно туда заселять пчел?

Чем красили? Я крашу фасадной акриловой краской с добавлением тонера разных цветов. Иногда подкрашиваю ульи прямо с пчелами. Краска не пахнет и хорошо держится.

Украина
15.09.2013 - 23:56
: 127
Вячеслав Федорович пишет:
SERG JETON пишет:

Доброго времени суток! Сегодня покрасил улья, когда можно туда заселять пчел?

Чем красили? Я крашу фасадной акриловой краской с добавлением тонера разных цветов. Иногда подкрашиваю ульи прямо с пчелами. Краска не пахнет и хорошо держится.

Красил масляной краской. А какой лутше?

Россия
: Киров
20.05.2015 - 22:18
: 44
SERG JETON пишет:

Красил масляной краской. А какой лутше?

Лучше всего та, которая уже есть и не жалко. Сам красил всякой - от латексной Тиккуриллы и акриловой Парад, до Ма и ПФ - для пчел разницы не заметил. Современные краски служат подольше, смотрятся красивше. Разумеется, крашу только снаружи, внутри по весне обжигаю.

Украина
15.09.2013 - 23:56
: 127

Мне продавец в магазине сказал берите масляную кто акриловою они гризут!!????

Россия
: Алатырь
27.06.2016 - 20:20
: 326
SERG JETON пишет:

Мне продавец в магазине сказал берите масляную кто акриловою они гризут!!????

Фасадную акриловую не угрызешь.

16.05.2014 - 11:21
: 159

Пчеловоды, нужно Ваше мнение:

https://www.indiegogo.com/projects/flow-hive-honey-on-tap-directly-from-...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

бред

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
Лайленд пишет:

Пчеловоды, нужно Ваше мнение:

https://www.indiegogo.com/projects/flow-hive-honey-on-tap-directly-from-...

https://fermer.ru/board/sale/225184

Россия
: Алатырь
27.06.2016 - 20:20
: 326
Владимир Г пишет:

бред

Стопроцентный.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

У меня из пяти ульев с осени опять только один выжил, а до июня было два. Всю зиму кормил всех канди, включая холодный май - и всё равно до тепла не дотянули почему-то. Что не так делал? Я конечно примитивист в пчеловодстве, ежегодно покупаю пчелопакеты, но итог один - пчёлы у меня не размножаются, а только убывают. Часто думаю, что постоянно покупаемые карпатки и карники здесь не по климату, надо русских пчёл искать, всё же сырой у нас климат - кругом вода. А где их искать? В этом году уже все сроки покупки упустил.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Иван Кузьмич пишет:

холодный май - и всё равно до тепла не дотянули почему-то. Что не так делал?

Ответ, холодный май. В таких случаях главную роль играет утепление улья, а ещё лучше подогрев.

16.05.2014 - 11:21
: 159
Семен 20177 пишет:

Лайленд пишет:
Пчеловоды, нужно Ваше мнение:

https://www.indiegogo.com/projects/flow-hive-honey-on-tap-directly-from-...

https://fermer.ru/board/sale/225184

Итак, я нашел первоисточник

Вячеслав Федорович пишет:

Владимир Г пишет:
бред

Стопроцентный.

Можно аргументировать? Потому как заказами завалены, при чем идут повторные заказы. Значит что то у них получается, при чем регион поставок расширяется. И разные регионы по климату.

Я это к чему: я живу в лесу, дачники сажают конечно цветы, но пчелок мало, а это максимально поможет мне как новичку держать улей или 2, торговать медом не собираюсь, просто для поддержания экосферы. Утепление дополнительное безфенольное не проблема. Обогрев то же зимой не сильная проблема.

Вообщем пока больше вопросов, чем ответов, но изначально хочется купить оборудование, которое приносит минимум хлопот, и цена не сильно важна.

Поэтому прошу пояснить где бред.

Россия
: Алатырь
27.06.2016 - 20:20
: 326
Лайленд пишет:
Семен 20177 пишет:

Лайленд пишет:
Пчеловоды, нужно Ваше мнение:

https://www.indiegogo.com/projects/flow-hive-honey-on-tap-directly-from-...

https://fermer.ru/board/sale/225184

Итак, я нашел первоисточник

Вячеслав Федорович пишет:

Владимир Г пишет:
бред

Стопроцентный.

Можно аргументировать? Потому как заказами завалены, при чем идут повторные заказы. Значит что то у них получается, при чем регион поставок расширяется. И разные регионы по климату.

Я это к чему: я живу в лесу, дачники сажают конечно цветы, но пчелок мало, а это максимально поможет мне как новичку держать улей или 2, торговать медом не собираюсь, просто для поддержания экосферы. Утепление дополнительное безфенольное не проблема. Обогрев то же зимой не сильная проблема.

Вообщем пока больше вопросов, чем ответов, но изначально хочется купить оборудование, которое приносит минимум хлопот, и цена не сильно важна.

Поэтому прошу пояснить где бред.

Если для вас 19-20 тысяч не деньги, то вперед. Но на всякий случай предупрежу. Это не улей, это надставка на улей, куда пчелы собирают мед. В низу стоит обычный дадан на 10 рамок, в котором стоят обычные рамки на 300 мм и там находится гнездо где червит матка ну и все остальное. Далее через гамановскую решетку стоит эта "чудо". Бред в том что отдавать такие деньги на которые можно просто купить 19-20 трехлитровых банок меда, которые получить при помощи данной надставки пожно будет только за несколько лет.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Лайленд пишет:

Потому как заказами завалены, при чем идут повторные заказы. Значит что то у них получается, при чем регион поставок расширяется. И разные регионы по климату.

Откуда у вас эта информация. Вы торгуете такими рамками?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Иван Кузьмич пишет:

У меня из пяти ульев с осени опять только один выжил, а до июня было два. Всю зиму кормил всех канди, включая холодный май - и всё равно до тепла не дотянули почему-то. Что не так делал? Я конечно примитивист в пчеловодстве, ежегодно покупаю пчелопакеты, но итог один - пчёлы у меня не размножаются, а только убывают. Часто думаю, что постоянно покупаемые карпатки и карники здесь не по климату, надо русских пчёл искать, всё же сырой у нас климат - кругом вода. А где их искать? В этом году уже все сроки покупки упустил.

Ну ответ кроется в первых же строчках: канди! Нижний корпус по осени трогать нельзя. Все что там - это для пчелы. Не только мед, но и обогрев. Запечатанные соты, отличный энерго накопитель в холодные зимы.
Среднерусских пчел не найдете. Но если хотите сильных, русских, везите пчелу из воронежской области. Там еще по деревням сохранились.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Не все то золото, что блестит

Вложение
20170608170130.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Иван Кузьмич пишет:

Что не так делал?

правильный ответ

cagefree пишет:

кроется в первых же строчках: канди!

Mawoda пишет:

Откуда у вас эта информация. Вы торгуете такими рамками?

скорей всего да, скрытая реклама так сказать,чтоб не подчистили

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Иногда весенний мед имеет нотки сирени. Жаль, что в подмосковье нет весеннего меда:( значит осенью будем наслаждаться сиренью...

Вложение
20170608172710.jpg
20170608172653.jpg
20170608172623.jpg
20170608172545.jpg
Россия
: Алатырь
27.06.2016 - 20:20
: 326

Среднерусская пчела есть в Чувашии. Николай Петрович Пирожков - известный пчеловод. Пасека среднерусской пчелы изолирована, в лесу в радиусе 50 км нет других пчел. Каждый год продает большое количество пакетов карпатки и среднерусской пчелы. Приезжают из разных регионов России. Кого интересуют координаты могу с его разрешения сообщить письмом.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Если продает и корпатку, то остальная пчела уже не чисто средне русская. Ребята, давайте, не ставить в заблуждение новичков. Обманом, бизнес не построишь.

16.05.2014 - 11:21
: 159
Mawoda пишет:

Откуда у вас эта информация. Вы торгуете такими рамками?

https://www.indiegogo.com/projects/flow-hive-honey-on-tap-directly-from-..., это платформа на которой собирают деньги на проекты, сегодня собирают, через пол года дают товар, ну упрощенно вот так.

Если пройти по ссылке, то ребята продали этих ульев на 13 лямов баксов.

Теперь вопрос: если люди заказывают столько, что в мире 13 лямов пчеловодов? я так думаю там есть и покупки не по 1 десятку ульев сразу.

Так же хочу Вам заметить, что я писал: мед не важен, важно экосистема вокруг, чтоб очень мало времени тратить на пчел, ну появиться за сезон 1 трех литровая банка меда, и хорошо, я больше не кушаю его.

Вячеслав Федорович пишет:

В низу стоит обычный дадан на 10 рамок, в котором стоят обычные рамки на 300 мм и там находится гнездо где червит матка ну и все остальное. Далее через гамановскую решетку стоит эта "чудо".

Попробую связаться с производителем уточнить данный вопрос.

Владимир Г пишет:

скорей всего да, скрытая реклама так сказать,чтоб не подчистили

Я готовлю проект на этой площадке ( у меня уходит год для подготовки), поэтому ищем удачные проекты, смотрим как они сделаны, учимся.

Так же я в этом году делал эксперемент с китайскими семенами клубники, взошла, растет, но вот дал рассаду маме (она садовод знатный) и друзьям, у всех в это лето погибла, а у меня живет и крепнет, без парника, без закалки. Что вырастет уже второй вопрос, а пока появился в результате этих моих экспериментов еще один проект, который будет размещен на подобной платформе, только русской, ориентированной на россиян.

Но жизнь среди елок и сосен, накладывает свои отпечатки, я хоть и когда яблони с вишнями цвели даже сладкой водой брызгал, за 1 день наблюдений увидел 1 шмеля, 1 пчелу.

Я НАДЕЮСЬ ВСЕ ОБЪЯСНИЛ?

Вячеслав Федорович пишет:

Бред в том что отдавать такие деньги на которые можно просто купить 19-20 трехлитровых банок меда

Не аргумент, так как сегодня показывали предпринимателя, который купил 2 комбайна для сбора горошка, каждый стоит 450 000 евро, больше ни чего он не собирает, работают 1месяц, а теперь вопрос сколько можно купить горошка в Китае, упоковать под своей маркой на лям евро? Через сколько окупятся эти вложения?

Поэтому бред, в том что не окупиться, для меня не аргумент, меня больше тех характеристики интересуют, вот они должны быть или бредом или нет, жизнь пчел, комфортна или нет.

Если принципиально это будет работать, пчелам будет комфортно, они будут счастливы, мне не придется каждый год покупать рой, то мне большего не нужно.

Для тех кто хочет утеплить улей безфенольными материалами инфа: есть такая плита МДВП Белтермо, она есть и влагостойкая и не влагостойкая, к тем же плитам относятся плиты STEICO и Изоплат. По ним могу дать полную консультацию, так как в курсе эко технологий в строительстве.

Если можно хотелось бы получить ответы на поставленные вопросы.

С уважением,

16.05.2014 - 11:21
: 159
Вячеслав Федорович пишет:

Вячеслав Федорович

Вообщем посмотрел монтажный ролик, в принципе там нет ни чего сложного, красиво аккуратно. есть вопросы, но очень интересно как оно работает.

вообщем буду думать.

Россия
: Алатырь
27.06.2016 - 20:20
: 326
cagefree пишет:

Если продает и корпатку, то остальная пчела уже не чисто средне русская. Ребята, давайте, не ставить в заблуждение новичков. Обманом, бизнес не построишь.

Удивляюсь, как люди могут не дочитывать до конца или вообще читать только середину а потом писать ответ, да еще с назиданиями. Не вводите в заблуждение, обманом бизнес. Ну вот такие вот, что с них взять. Специально для глупых. .Цитирую сам себя: "Пасека среднерусской пчелы изолирована, в лесу в радиусе 50 км нет других пчел." Внимательней уважаемый и не корпатка а карпатка. Доскажу для вас специально, а то вдруг снова не поймете. Из вышесказанного следует, что другая пасека, на которой находятся пчелы карпатской породы, находится на удалении 50 километров минимум от пасеки среднерусской пчелы. Надеюсь теперь дошло, ну а если нет, не моя вина. Будьте внимательны,внимательность одно из достоинств пчеловода. Липовый мед с пасек Пирожкова Н.П. который год занимает первые места на росийских и международных выставках меда.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Лайленд пишет:

ребята продали этих ульев на 13 лямов баксов.

И никто из купивших почему то не снял своё видео и не выложил на ютуб. Не кажется странным?

Лайленд пишет:

мед не важен, важно экосистема вокруг, чтоб очень мало времени тратить на пчел, ну появиться за сезон 1 трех литровая банка меда, и хорошо

Вы пчёл в живую видели?

Лайленд пишет:

Я готовлю проект на этой площадке ( у меня уходит год для подготовки), поэтому ищем удачные проекты, смотрим как они сделаны, учимся.

Заведите хотя бы одну семью и через год будете смеяться с своих вопросов и рассуждений.

Лайленд пишет:

Попробую связаться с производителем уточнить данный вопрос.

Ни один пчеловод не будет уточнять этот вопрос, потому что и так всё ясно, по другому никак.

Лайленд пишет:

Если принципиально это будет работать, пчелам будет комфортно, они будут счастливы, мне не придется каждый год покупать рой, то мне большего не нужно

Почитайте хотя бы кратко биологию пчелы.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Вячеслав Федорович пишет:

а то вдруг снова не поймете. Из вышесказанного следует, что другая пасека, на которой находятся пчелы карпатской породы, находится на удалении 50 километров минимум от пасеки среднерусской пчелы.

Лес пчёлам не преграда, тем более пятьдесят километров для них не предел. Пчёл от перемещения к новым местам держит только массив воды не менее десятка километров.
Два политических принципа Тодда: " 1. Что бы Вам не говорили, Вам говорят не всё правду! 2.О чём бы Вам не говорили, разговор всегда о деньгах".
Тем более регалии и звания позволяют убедительно вести разговор о чистоте породы и исключительных качестве несуществующих в природе сортов мёда.