Вы здесь

РЧТ кто нибудь держит?

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Гость

Доброго времени суток. Есть ли здесь у кого-нибудь практика с РЧТ ? Пасти не будет, будет охранять территорию в свободном движении. Меня интересует ее отношение к скотине,птице и т.д.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

Это кто?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

У русского черного терьера есть все отличные навыки охраны, если с щенячьего возраста приучить, все должно быть в порядке.

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

У нас есть черный терьер, сука, внучка прославленного Криса. К животным относится весьма позитивно, вынянчила у кошки не один десяток котят. Куры и гуси могут гулять спокойно, не тронет. Но вот как-то гуляли в парке, и вдалеке шел мужичок с мешком, я его и не увидала, а она сбегала задержала. dntknw . Хоть и не тронула, но с места сдвинуться не давала, пока я не подошла, пришлось извинятся.
1, Отличный охранник.
1. Отличный компаньон.
1. Спокойная и уравновешенная.
Из минусов
1, Необходим уход за шерстью.
2. Необходима дресировка, т.к. отдельные особи вырастают весом 60-70 кг, и управлять таким монстром надо уметь.
А дома - это милая веселая собачка. ( около 50 кг)

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

fotku

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

https://fermer.ru/forum/raznoe/84706?page=16
Да вот я представлялась на форуме, пост 506. Как раз наша Маруся со мной в кадре.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Очень толковая Маруся! Красиво, не стриженный черныш! Мне нравится больше! super

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Меня интересуют такие вопросы:
1. Обычная продолжительность жизни этих собак?
2. Если живёт на улице круглый год, то что делают с шерстью?
3. Если он просто стриженный, то развивается ли грибок в бороде?
4. Наиболее распространённые заболевания этой породы?

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

1, У всех моих знакомых собаки жили 10-12 лет. Марусе 6 лет, её мать жива.
2, Собака живет в квартире, думаю зимой её не стригут, но часать надо, чтобы шерсть не колтунилась.
3, Бороду никогда не стригут, наша на сухом корме, после еды вытираем, раз в неделю моем.
4, Болезней у нашей нет особых не было, когда растут надо давать глюкозамин, быстрый рост, большой вес, может хромать собака.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
"Диана Фердинандовна" пишет:

Меня интересуют такие вопросы:
1. Обычная продолжительность жизни этих собак?
2. Если живёт на улице круглый год, то что делают с шерстью?
3. Если он просто стриженный, то развивается ли грибок в бороде?
4. Наиболее распространённые заболевания этой породы?

Диан, как-то так:
1. 10 лет
2. Вычёсывать, хороша в прядении. Но я бы чуток машинкой всё равно снимала, особенно уши. Колтунится.
3. Бороду не стригут. Вытирают каждый раз после еды или питья. На губах может образоваться грибок от влаги. Лечится быстро, эффективно. Пить любят из открытого крана. Проще вытереть сразу.
4. Слабоват ЖКТ.
Диан, собака достаточно энергичная, нагрузки нужны серьёзные. В характере конечно от южака отличается, но по дрессуре отличий нет. Компаньон? не совсем, больше охранник. Его вообщем-то и выводили для охраны заключённых. Серьёзная собака, я бы не стала с ним шутить.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Спасибо. Я нашла по ценности идентичные помёты южака и черныша. Всё-таки пока дети маленькие, возьму южака. Черныша лет через 10, чтобы в полной мере работать с собакой с ОКД, ЗКС и пр. Всё же другой тип характера.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах