Вы здесь

Выращевание бахчевых. Страница 21 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться


1116 сообщений
Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
cminimus пишет:

пробовал ли кто выращивать и хранить дыни типа "Пиель де сапо"?
Например: http://www.sakata-seed.ru/data/vegetables/Melon/don_quixote1.pdf

Хранить можно, но будет-ли храниться Дон Кихот надо пробовать, так как из личного опыта крупноплодные сорта хранятся плохо!

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177
Марьяна пишет:
Magomed Aligadjiev пишет:

от 30-50градусов арбуз и дыню лично у меня поражает лишь мучнистая роса, другие болезни не проявляются даже без средств защиты

Я выделила основную мысль в вашем посте. Если у вас почва не заражена этими грибами(фузариоз, вилт), то о чем мы спорим? Я вам говорю о том, с чем имею дело из года в год.

Спасибо вам большое , что уделили мне время ) . Земля и у меня Заражена и при дождливой погоде без солнца проявляются букеты болезней.

: Быково Волгоградской области
16.06.2015 - 00:05
: 23

Здравствуйте. Занимаюсь выращиванием бахчевых культур на богаре(суходол) на протяжении долгих лет. Так вот последние два года стал замечать заболевания бахчевых присущие к орошению. В этом году планирую применять обработки фунгицидами. Но сложность в том, что обработку могу производить только методом опрыскивания. Подскажите пожалуйста будет ли эффект такой обработки и какой фунгицид наиболее положителен от корневой гнили, мучнистой росы, фузариоза?

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
cminimus пишет:

пробовал ли кто выращивать и хранить дыни типа "Пиель де сапо"?
Например: http://www.sakata-seed.ru/data/vegetables/Melon/don_quixote1.pdf

Здравствуйте выращивал ДОН КИХОТ F-1 покупал в пачках,во первых он поздний но и вкус норошый хранитса тоже хорошо но хранилище должно быть сухим.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

гибрид оксана ктонить сеял или бабор ,делано.хочу посеять дыни с гектарчик заморской, немогу определиться с гибридом.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
охотник 1 пишет:
cminimus пишет:

пробовал ли кто выращивать и хранить дыни типа "Пиель де сапо"?
Например: http://www.sakata-seed.ru/data/vegetables/Melon/don_quixote1.pdf

Хранить можно, но будет-ли храниться Дон Кихот надо пробовать, так как из личного опыта крупноплодные сорта хранятся плохо!

славию посейте . наш сорт -коричневатая с оранжевым пятном , ламанческий и рядом не скакал.

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436

Что выбрать Топ ГанF1 или ЛивияF1( Клаус)?

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Сажал в 2015 топ ган. Очень доволен. Сдал быстро и по приемлемой цене.

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436

Спасибо

Россия
: Волгоградска обл
11.02.2013 - 19:02
: 88

всем доброго вечера какими агрегатами обрабатываете между пленкой если можно фото

Россия
: Волгоградска обл
11.02.2013 - 19:02
: 88
Виктор2222 пишет:

всем доброго вечера какими агрегатами обрабатываете между пленкой если можно фото

Тишина наверное все тяпками : laugh laugh

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
Виктор2222 пишет:
Виктор2222 пишет:

всем доброго вечера какими агрегатами обрабатываете между пленкой если можно фото

Тишина наверное все тяпками : laugh laugh

варианта два - ежи или самодельный междурядник из культиваторных лап. Мне больше нравится культиваторные лапы с регулировкой по ширине. Если площадь не большая можно садовым культиватором или мотоблоком с фрезой.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

сею этим
культивирую вот такимhttp
опрыскиваю так
плёнку подрываю такой приспособой

Вложение
img20160224132155.jpg
img20160224132001.jpg
img20160224132221.jpg
img20160224132038.jpg
Россия
: Волгоградска обл
11.02.2013 - 19:02
: 88

Добрый день огромное спасибо кто откликнулся

россия
: с.Приволжское
01.04.2014 - 14:28
: 78
Равиль Юналиев пишет:

Привет сосодям hi какие планы на этот год? что решили будете делать окна или откажетесь от них?

Молдова
: Кишинёв
13.06.2015 - 22:06
: 18
не лентяй пишет:

гибрид оксана ктонить сеял или бабор ,делано.хочу посеять дыни с гектарчик заморской, немогу определиться с гибридом.

Делано сажали в прошлом году,никак себя не показал,хотя у нас в прошлом году очень жарко было и ни одной дождинки за всё лето. Из 7 гибридов суперски себя показал только Раймонд. По-типу Бабора сажали Агаси:подгнивали сильно попы у дынь,может что-то не так делали,не знаю. Из тех Агаси,что остались -вкус неплохой,ароматные,но сильно волокнистые. Но в любом случае люди на розницу расхватали в начале ноября)

В эом году взяли Оксану,Мейрон(сестрёнку Раймонда) ну и Раймонд,куда ж без него)

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Кто чем протравливает семена?

Россия
: Волгоградская область х. Клетско-Почтовский
03.12.2010 - 21:09
: 22
не лентяй пишет:

гибрид оксана ктонить сеял или бабор ,делано.хочу посеять дыни с гектарчик заморской, немогу определиться с гибридом.

Дакаро.

Россия
: Волгоградская область х. Клетско-Почтовский
03.12.2010 - 21:09
: 22
Седовский фермер34 пишет:

Кто чем протравливает семена?

Крузер или Престиж.

Россия
: Волгоградская область х. Клетско-Почтовский
03.12.2010 - 21:09
: 22
Виктор 29 пишет:

Что выбрать Топ ГанF1 или ЛивияF1( Клаус)?

Вот Ливия. А вот Топ Ган, выбор за вами.

Вложение
foto0151.jpg
dsc00184.jpg
Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436
kremenskov.aleksandr пишет:

Вот Ливия. А вот Топ Ган, выбор за вами.

арбуз огонь! good Спасибо ,выбрал Атаман laugh

Украина
: Николаевская область
02.04.2010 - 00:21
: 78

А какая схема посадки на второй фотографии(Топ ган)

Россия
: Поселок Кубанский
30.10.2015 - 12:47
: 6

Добрый вечер. Впустите плиз в ряды бахчевиков молодые таланты)))
Имеется несколько вопросов. В сезоне 2015 сажал арбуз под пленку 3га были некоторые моменты которые собираюсь исправить в сезоне 2016.
В этом сезоне собираюсь накрыть 8га +0.5га термос. И вот собственно говоря первый вопрос. Какие есть нюансы при посадке в термос? Я так понимаю это считай тоже самое что рассаду в поле выращивать? Так же закалять нвжно будет и следить за температурой в тунеле?
И вопрос номер дваС.
Поступило деловое предложение сотрудничества с семянной фирмой, а конкретно выращивать тыкву на семяна. Какой можно получить выход тыквеной семечки с 1га?
Опылится ли арбуз и дыня от тыквы? У меня 8га гибриды f1 два га дыни сортовой и 2га багары арбуза

Россия
: Волгоградская область х. Клетско-Почтовский
03.12.2010 - 21:09
: 22
DJjeckson пишет:

А какая схема посадки на второй фотографии(Топ ган)

180х180

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
st.Kovalskiy пишет:

Добрый вечер. Впустите плиз в ряды бахчевиков молодые таланты)))
Имеется несколько вопросов. В сезоне 2015 сажал арбуз под пленку 3га были некоторые моменты которые собираюсь исправить в сезоне 2016.
В этом сезоне собираюсь накрыть 8га +0.5га термос. И вот собственно говоря первый вопрос. Какие есть нюансы при посадке в термос? Я так понимаю это считай тоже самое что рассаду в поле выращивать? Так же закалять нвжно будет и следить за температурой в тунеле?
И вопрос номер дваС.
Поступило деловое предложение сотрудничества с семянной фирмой, а конкретно выращивать тыкву на семяна. Какой можно получить выход тыквеной семечки с 1га?
Опылится ли арбуз и дыня от тыквы? У меня 8га гибриды f1 два га дыни сортовой и 2га багары арбуза

Накрываете тонкой пленкой, можно вторичкой и пока температура не наладится вообще можно держать без открытия, а потом для закалки через каждые пару 2-4 метра сверху сделать отверстие. Ну а потом уже и открыть все можно.
На счет выхода тыквенной семечки не скажу, а вот на счет опыления - ничего страшного даже если опылится)

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
st.Kovalskiy пишет:

Добрый вечер. Впустите плиз в ряды бахчевиков молодые таланты)))
Имеется несколько вопросов. В сезоне 2015 сажал арбуз под пленку 3га были некоторые моменты которые собираюсь исправить в сезоне 2016.
В этом сезоне собираюсь накрыть 8га +0.5га термос. И вот собственно говоря первый вопрос. Какие есть нюансы при посадке в термос? Я так понимаю это считай тоже самое что рассаду в поле выращивать? Так же закалять нвжно будет и следить за температурой в тунеле?
И вопрос номер дваС.
Поступило деловое предложение сотрудничества с семянной фирмой, а конкретно выращивать тыкву на семяна. Какой можно получить выход тыквеной семечки с 1га?
Опылится ли арбуз и дыня от тыквы? У меня 8га гибриды f1 два га дыни сортовой и 2га багары арбуза

Задумка тоже есть посадить термосом,но я сажаю под чёрную плёнку,придётса тогда дуги ставить и агроволокно сверху.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
baku.ilovlya пишет:
st.Kovalskiy пишет:

Добрый вечер. Впустите плиз в ряды бахчевиков молодые таланты)))
Имеется несколько вопросов. В сезоне 2015 сажал арбуз под пленку 3га были некоторые моменты которые собираюсь исправить в сезоне 2016.
В этом сезоне собираюсь накрыть 8га +0.5га термос. И вот собственно говоря первый вопрос. Какие есть нюансы при посадке в термос? Я так понимаю это считай тоже самое что рассаду в поле выращивать? Так же закалять нвжно будет и следить за температурой в тунеле?
И вопрос номер дваС.
Поступило деловое предложение сотрудничества с семянной фирмой, а конкретно выращивать тыкву на семяна. Какой можно получить выход тыквеной семечки с 1га?
Опылится ли арбуз и дыня от тыквы? У меня 8га гибриды f1 два га дыни сортовой и 2га багары арбуза

Задумка тоже есть посадить термосом,но я сажаю под чёрную плёнку,придётса тогда дуги ставить и агроволокно сверху.

Если рано, то агроволокно не подойдет, только пленка

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
охотник 1 пишет:
baku.ilovlya пишет:
st.Kovalskiy пишет:

Добрый вечер. Впустите плиз в ряды бахчевиков молодые таланты)))
Имеется несколько вопросов. В сезоне 2015 сажал арбуз под пленку 3га были некоторые моменты которые собираюсь исправить в сезоне 2016.
В этом сезоне собираюсь накрыть 8га +0.5га термос. И вот собственно говоря первый вопрос. Какие есть нюансы при посадке в термос? Я так понимаю это считай тоже самое что рассаду в поле выращивать? Так же закалять нвжно будет и следить за температурой в тунеле?
И вопрос номер дваС.
Поступило деловое предложение сотрудничества с семянной фирмой, а конкретно выращивать тыкву на семяна. Какой можно получить выход тыквеной семечки с 1га?
Опылится ли арбуз и дыня от тыквы? У меня 8га гибриды f1 два га дыни сортовой и 2га багары арбуза

Задумка тоже есть посадить термосом,но я сажаю под чёрную плёнку,придётса тогда дуги ставить и агроволокно сверху.

Если рано, то агроволокно не подойдет, только пленка

СПАСИБО.

wds
21.03.2016 - 21:25
: 160

может кто еще подскажет, сейчас можна вносить селитру? или разные там смеси селитры...

как вносить?
есть возможность подсыпать под каждый куст. сколько сыпать и когда именно?

спасиба

wds
21.03.2016 - 21:25
: 160
Максим Юрьевич 64 пишет:

народ кто как борется с сороками???

http://newcool.kiev.ua/otpugivateli-ptits/dinamicheskij-otpugivatel-ptit...