Вы здесь

Выращевание бахчевых. Страница 19 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться


1116 сообщений
Россия
: Волгоградская область
24.03.2011 - 10:10
: 64
Magomed Aligadjiev пишет:
Равиль Юналиев пишет:
Magomed Aligadjiev пишет:

Уважаемые арбузятники! , А реально вырастить арбуз без полива путем прополки и рыхления и без единого дождя за лето? Почва супесчаная

если весной много влаги то как раз у нас в этом году такая ситуация.Дождь выпал только неделю назад.А так жара стояла неимоверная и дождей не было. Культивация и прополка. Земля была твердая как камень.

Почва у вас какая? А без дождя как арбуз себя чувствовал ? В состоянии был дать арбузы или яблоки?

Арбузы массой от 5 кг до 16 кг. Но средний вес 8-10 кг. Урожайность товарных плодов в плохие годы 8-10 т/га. в хорошие 15-20 тонн. В основном сорта продюсер и холодок

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Хорошие показатели, люди здесь на поливном пленочном очень часто 10-20тонн собирают

Россия
: Волгоградская область
24.03.2011 - 10:10
: 64
Magomed Aligadjiev пишет:

Хорошие показатели, люди здесь на поливном пленочном очень часто 10-20тонн собирают

а у вас это где?

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177
Равиль Юналиев пишет:
Magomed Aligadjiev пишет:

Хорошие показатели, люди здесь на поливном пленочном очень часто 10-20тонн собирают

а у вас это где?

У нас это юг Ставропольского края. Весной холодно в последние годы и ранний арбуз слабый выходит. Рекорды здесь более ста тонн с га на поливных.

Россия
: Волгоградская область
24.03.2011 - 10:10
: 64
Magomed Aligadjiev пишет:
Равиль Юналиев пишет:
Magomed Aligadjiev пишет:

Хорошие показатели, люди здесь на поливном пленочном очень часто 10-20тонн собирают

а у вас это где?

У нас это юг Ставропольского края. Весной холодно в последние годы и ранний арбуз слабый выходит. Рекорды здесь более ста тонн с га на поливных.

100 -фантастика!

Россия
: Волгоградская область
24.03.2011 - 10:10
: 64

Ребят, кто уже реализует богарный арбуз? Какова цена?

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

С бахчой расчитался.Теперь приниматься за уборку плёнки.Вопрос к Марьяне у вас получилось с арбузами?.Богарный у меня ,что называется,сожрала тля.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432

[quote=alekkolya].Теперь приниматься за уборку плёнки.[/quote
Каким способом убераете ? Вручную? Не сыпится?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
alekkolya пишет:

Вопрос к Марьяне у вас получилось с арбузами?

Спасибо, все получилось.))) Сажала Голден Тайгер(Вилморин) и Шуга Деликата (Саката). Ужасно загустила посадку laugh , 60*120 см на пленке и капле, но арбузов было просто море, особенно желтого. Половина была 5-6 кг, остальные в пределах 3 кг. Голден тайгер лимонно-желтый , тонкокорый, ОЧЕНЬ сладкий, со скалывающейся мякотью, очень урожайный, но частично поразился фузариозом, мякот внутри некоторых была с коричневыми пятнами. Красный не очень сладкий и мельче, не урожайный и позднее. А вот дыня Роксолана до урожая дожил только один куст, остальные пожелтели и засохли, земля усыпана зелеными дыньками. Жалко. cry

кубань2010][quote=alekkolya пишет:

.Теперь приниматься за уборку плёнки.[/quote
Каким способом убераете ? Вручную? Не сыпится?

У меня рассыпалась на куски..

Россия
: Волгоградска обл
11.02.2013 - 19:02
: 88

Всем привет. Принимайте в свою компанию, Немного о своих достижениях. Год назад сделали скважину, хочу посеять на будущий год 4га арбузов под капельный полив. Приобрел 2 лайфлейта. Хотел бы услышать ваше мнение о выборе семян.

Россия
24.11.2014 - 20:42
: 113

Всем привет! Кто выращивает привитым арбуз? Каковы результаты? Спасибо!

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773
Виктор2222 пишет:

Всем привет. Принимайте в свою компанию, Немного о своих достижениях. Год назад сделали скважину, хочу посеять на будущий год 4га арбузов под капельный полив. Приобрел 2 лайфлейта. Хотел бы услышать ваше мнение о выборе семян.

Присоединяйтесь.О выборе семян я думаю надо смотреть какие лутьше в вашем регионе.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Виктор2222 пишет:

Всем привет. Принимайте в свою компанию, Немного о своих достижениях. Год назад сделали скважину, хочу посеять на будущий год 4га арбузов под капельный полив. Приобрел 2 лайфлейта. Хотел бы услышать ваше мнение о выборе семян.

Виктор с какого района?)продюссер каристан летит на ура.в этом году топ ган хорошо пошел, холодок оптом сдали на корню.

Россия
: Волгоградска обл
11.02.2013 - 19:02
: 88
Седовский фермер34 пишет:

Виктор с какого района?)продюссер каристан летит на ура.в этом году топ ган хорошо пошел, холодок оптом сдали на корню.

С Николаевского района. Я в этом году сеял 10га на багоре продюсер, 5 га пришлось пересевать были плохие всходы. В итоге 5га продал, а остальные остались на поле. Продал оптом по смешной цене, по поводу холодка, в этом году у нас точно не знаю какая-то дрянь съела корку и арбуз стал похож на тыкву. Занимаешься ли ты поливным арбузом? Какой район?

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Поливным не занимаемся.кумылженский район. Цена тож смешная. В этом году оч плохо все продали.

Россия
: Волгоградска обл
11.02.2013 - 19:02
: 88

всем доброго вечера хочется спросить кто нибудь поддерживает связь с покупателями или отношения на один сезон

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Виктор2222 пишет:

всем доброго вечера хочется спросить кто нибудь поддерживает связь с покупателями или отношения на один сезон

если не через сети,то товар деньги досвидания.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Виктор2222 пишет:

всем доброго вечера хочется спросить кто нибудь поддерживает связь с покупателями или отношения на один сезон

Без этого никак

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

запасся семенами.цены cen .так приучат садить сваё.на 1га при моей посадке выходит 30000р обалдеть.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
alekkolya пишет:

запасся семенами.цены cen .так приучат садить сваё.на 1га при моей посадке выходит 30000р обалдеть.

Цены жуткие,и не говорите!зато покупать хотят за копейки. Приезжают,то жёлтый им,то кривой. В следующем году ажиатаж будет на тыкву,интересно как думаете цена поднимется?в этом году арбуз еле еле себя отбил.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

Мне кажется цена не поднимется.Покупательная способность населения маленькая.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Седовский фермер34 пишет:
alekkolya пишет:

запасся семенами.цены cen .так приучат садить сваё.на 1га при моей посадке выходит 30000р обалдеть.

Цены жуткие,и не говорите!зато покупать хотят за копейки. Приезжают,то жёлтый им,то кривой. В следующем году ажиатаж будет на тыкву,интересно как думаете цена поднимется?в этом году арбуз еле еле себя отбил.

ажиотаж чем обоснован,че вместо колбасы тыкву жрать станут.хочу заморочиться Матильду посеять под полив,с гектарчик кинуть.семян на тридцатку денег выходит. вот сижу и думаю ,а стоит ли.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
не лентяй пишет:
Седовский фермер34 пишет:
alekkolya пишет:

запасся семенами.цены cen .так приучат садить сваё.на 1га при моей посадке выходит 30000р обалдеть.

Цены жуткие,и не говорите!зато покупать хотят за копейки. Приезжают,то жёлтый им,то кривой. В следующем году ажиатаж будет на тыкву,интересно как думаете цена поднимется?в этом году арбуз еле еле себя отбил.

ажиотаж чем обоснован,че вместо колбасы тыкву жрать станут.хочу заморочиться Матильду посеять под полив,с гектарчик кинуть.семян на тридцатку денег выходит. вот сижу и думаю ,а стоит ли.

А тем что арбуз в моём районе если по 3,руб продали,то хлопают в ладоши,а так по рублю по полтора уходил. Потом вообще приехали иттипо говорят 15 т.р за КАМАЗ 20 т. Ну куда это епт. По холодку не знаю как,не сажал. Но сказали получше. А тыква в разгар по 5 руб. ушла. Потом по 10, после первого морозца звонили мне перекупы спрашивали есть ли тыква,с поля забирают по 12 руб. Со склада от 18-20 руб. После нового года в январе забирают по 25-30. У меня кормовую забрали 10 тон. Скотине сажал специально. По 9 ушла. Ажиотаж в том что выгоднее. На семенной базе товарищ сказал все семена тыквы разобрали,ни горсточки не осталось.но опять же семена гибридов . кормовая не особо. Ток на семечку

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Седовский фермер34 пишет:
не лентяй пишет:
Седовский фермер34 пишет:
alekkolya пишет:

запасся семенами.цены cen .так приучат садить сваё.на 1га при моей посадке выходит 30000р обалдеть.

Цены жуткие,и не говорите!зато покупать хотят за копейки. Приезжают,то жёлтый им,то кривой. В следующем году ажиатаж будет на тыкву,интересно как думаете цена поднимется?в этом году арбуз еле еле себя отбил.

ажиотаж чем обоснован,че вместо колбасы тыкву жрать станут.хочу заморочиться Матильду посеять под полив,с гектарчик кинуть.семян на тридцатку денег выходит. вот сижу и думаю ,а стоит ли.

А тем что арбуз в моём районе если по 3,руб продали,то хлопают в ладоши,а так по рублю по полтора уходил. Потом вообще приехали иттипо говорят 15 т.р за КАМАЗ 20 т. Ну куда это епт. По холодку не знаю как,не сажал. Но сказали получше. А тыква в разгар по 5 руб. ушла. Потом по 10, после первого морозца звонили мне перекупы спрашивали есть ли тыква,с поля забирают по 12 руб. Со склада от 18-20 руб. После нового года в январе забирают по 25-30. У меня кормовую забрали 10 тон. Скотине сажал специально. По 9 ушла. Ажиотаж в том что выгоднее. На семенной базе товарищ сказал все семена тыквы разобрали,ни горсточки не осталось.но опять же семена гибридов . кормовая не особо. Ток на семечку

ну значит на следующий год ни почём будет тыква.

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
не лентяй пишет:
Седовский фермер34 пишет:
alekkolya пишет:

запасся семенами.цены cen .так приучат садить сваё.на 1га при моей посадке выходит 30000р обалдеть.

Цены жуткие,и не говорите!зато покупать хотят за копейки. Приезжают,то жёлтый им,то кривой. В следующем году ажиатаж будет на тыкву,интересно как думаете цена поднимется?в этом году арбуз еле еле себя отбил.

ажиотаж чем обоснован,че вместо колбасы тыкву жрать станут.хочу заморочиться Матильду посеять под полив,с гектарчик кинуть.семян на тридцатку денег выходит. вот сижу и думаю ,а стоит ли.

Здравствуйте.Стоит не стоит но риск благородное дело мы же бахчевники всегда рискуем.

россия
: с.Приволжское
01.04.2014 - 14:28
: 78
alekkolya пишет:

Добрый день.Посеял в этом году я Кримсон-руби,Богатырь,Продюссер.дыню раймонда и таманская.Рассход семян 5000 шт на га.

день добрый, а Вы так сажаете под капельку или суходол?

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

Я сею под плёнку,потом растягиваю капельку.Мне так удобней.https://youtu.be/twIeqfYO908

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383

Арбуз ТМ "Империя семян" 500г кто покупал етого производителя как с качеством у них можно брать или переплатить за бренд?

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469

Подскажите гибриды арбуза, хочу посадить первый раз, с гектар, не больше. Капля, пленка, фертигация, кассеты.
Своя розница. Должен быть вкусный и не болявый, без мыла. Сбыт хороший, до октября держать не надо.
приглянулись топ ган, каристан, кримсон свит и бархан, какие по ним отзывы?

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
alekkolya пишет:

Я сею под плёнку,потом растягиваю капельку.Мне так удобней.https://youtu.be/twIeqfYO908

Всё хорошо но как капельку потом растягивать.Или Вы не под плёнку растягиваете.