Вы здесь

Выращевание бахчевых. Страница 18 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться


1116 сообщений
россия
: с.Приволжское
01.04.2014 - 14:28
: 78
Равиль Юналиев пишет:
Максим Юрьевич 64 пишет:
Равиль Юналиев пишет:
Максим Юрьевич 64 пишет:
Равиль Юналиев пишет:
Максим Юрьевич 64 пишет:

А вы где базируетесь именно в Саратовской области?

в ровенском районе.[/qu
Практически земляки!! Старополтавский район, Лятошинка.

ну да не далеко друг от друга))) а вы по листу чем нибудь подкармливаете или нет?

нет. В этом году не получилось. Да и жара неимоверная стояла. А вы подкармливаете? Есть положительный результат?

в этом году в первый раз попробую гуматом, 3-4 дня назад опрыскал надо будет через недельку еще раз...какой эффект будет пока не знаю, но те кто прыскал в том году говорят прирост урожайности очень заметен...так что буду смотреть что получится по итогам года отпишусь...

А гумат какой калия или натрия,чье производство и в каких дозах даете? Опрыскиватель польский? сплошное или только по рядкам опрыскиваете?

калий-натриевый гумат...местного производства НПО "Сила жизни" 1л на гектар, да польский, первый раз по рядкам потому что опрыскивать просто землю не вижу смысла, а вторую пока не знаю, как плети будут, буду стараться что бы опрыскивало по плетям, землю опрыскивать нет смысла я думаю.

Украина
: Николаевская область
02.04.2010 - 00:21
: 78

Ребята подскажите арбуз и дыня цветет а завязи мало что делать может пчел завести на поле

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

А если приманить их? Побрызгайте водой с медом.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773
DJjeckson]Ребята подскажите арбуз и дыня цветет а завязи мало что делать может пчел завести на поле[/q[quote=DJjeckson пишет:

Ребята подскажите арбуз и дыня цветет а завязи мало что делать может пчел завести на поле

Посмотрите на плети . Цветки на арбузах засыхают и отпадают???или маленькие арбузики желтеют ,вянуть и отпадают???

Украина
: Николаевская область
02.04.2010 - 00:21
: 78

По моему цветки отзревают и отпадают

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

А у меня дыня на 50% поразилась каким-то вирусом: верхушка желтеет и скручивается, листья в конце плети мельчают, скручиваются, покрываются желтыми пятнами. cry

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Корневую посмотреть слабо???

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Марьяна, такая напасть у вас? А моих пару дней назад появилась. И с кабачками что-то непонятное творится. Но не на всех кустах. Сохнут завязи маленькие.

Вложение
img20150715080916.jpg
img20150715075850.jpg
img20150715075900.jpg
Россия
24.11.2014 - 20:42
: 113
ОльгаШа пишет:

Марьяна, такая напасть у вас? А моих пару дней назад появилася И с кабачками что-то непонятное творится. Но не на всех кустах. Сохнут завязи маленькие.

У меня точно как на первом фото. Я,правда, ничем не обрабатывал так как сорт был заявлен как устойчивый. Каким гербицидом лучше обработать камыш? Спасибо!

Россия
: Волгоградская область
24.03.2011 - 10:10
: 64

Уважаемые форумчане ,кто сажал арбуз Волгоградец КРС 90? Как себя показал сорт? Пишут,что засухоустойчивый и жаростойкий. Какова масса средняя плодов?

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773
Кибальчиш пишет:

Каким гербицидом лучше обработать камыш? Спасибо!

Гербицидом АРСЕНАЛ конкретно и навсегда,но только смотрите пять лет обеспечена чёрная земля без растительности.проверено у себя.

Украина
: Харьков
22.10.2014 - 22:25
: 20

Добрый день дорогие форумчане, есть пара вопросов:
1) Какое время проходит от завязи до сбора плода у дыни?
2) Какое время проходит от завязи до сбора плода у арбуза?
3) Как бороться с тлей? Какие есть действующие (безопасные) способы борьбы? Растет немного дынь и арбузов для детей, не хотелось бы прыскать опасными ядами.

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177
Равиль Юналиев пишет:

Уважаемые форумчане ,кто сажал арбуз Волгоградец КРС 90? Как себя показал сорт? Пишут,что засухоустойчивый и жаростойкий. Какова масса средняя плодов?

Посадил сосед . Через неделю должен поспевать. В данный момент арбузы 2-4кг должны достичь 8кг макс. Круглые ровные арбузы. Вегетативная масса большая.

Россия
: Волгоградская область
24.03.2011 - 10:10
: 64
Magomed Aligadjiev][quote=Равиль Юналиев пишет:

Уважаемые форумчане ,кто сажал арбуз Волгоградец КРС 90? Как себя показал сорт? Пишут,что засухоустойчивый и жаростойкий. Какова масса средняя плодов?

Посадил сосед . Через неделю должен поспевать. В данный момент арбузы 2-4кг должны достичь 8кг макс. Круглые ровные арбузы. Вегетативная масса большая.[/
Плоды очень маленькие. У нас берут оптом от 6 кг и выше. А тут максимум 8 кг.

Россия
: Симферополь
12.01.2015 - 15:17
: 53
alekkolya пишет:

маленькие арбузики желтеют ,вянуть и отпадают

В чем причина? Подскажите...

Вложение
img9164.jpg
img9165.jpg
: Одесса
27.07.2014 - 12:32
: 22

Это завязи которые арбуз сам скидывает. Либо лишние, либо неблагоприятные условия для развития.

россия
: с.Приволжское
01.04.2014 - 14:28
: 78

народ кто как борется с сороками???

Россия
: Волгоградская область
24.03.2011 - 10:10
: 64
Максим Юрьевич 64 пишет:

народ кто как борется с сороками???

Средство одно -охотничье ружьё.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773
КРЫМСКИЙ_ пишет:
alekkolya пишет:

маленькие арбузики желтеют ,вянуть и отпадают

В чем причина? Подскажите...

Я три года пытаюсь найти что это такое и в чём причина.знаю одно что ответа на это нет НИГДЕ.А в этом году вообще абзац.А кто знает жлобярятся рассказать причину !!!!!!

россия
: с.Приволжское
01.04.2014 - 14:28
: 78
Равиль Юналиев пишет:
Максим Юрьевич 64 пишет:

народ кто как борется с сороками???

Средство одно -охотничье ружьё.

я согласен)))но это такая тварь хитрая, очень сложно так сказать поймать, не то что вороны)

Россия
: Волгоградская область
24.03.2011 - 10:10
: 64
Максим Юрьевич 64 пишет:
Равиль Юналиев пишет:
Максим Юрьевич 64 пишет:

народ кто как борется с сороками???

Средство одно -охотничье ружьё.

я согласен)))но это такая тварь хитрая, очень сложно так сказать поймать, не то что вороны)

За 8 лет бахчеводства в нашем хозяйстве лишь один раз удалось подстрелить сороку, моему брату. Сороки обычно у нас базируются на лесополосах и клюют самые большие и спелые плоды по всей длине лесополосы, но от нее далеко не отлетают. А ворон ,что то второй год почти и нет. Ещё одна напасть это зайцы-грызут самые большие плоды. Тоже единственное эффективное средство -ружьё.

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177
Равиль Юналиев][quote=Magomed Aligadjiev пишет:
Равиль Юналиев пишет:

Уважаемые форумчане ,кто сажал арбуз Волгоградец КРС 90? Как себя показал сорт? Пишут,что засухоустойчивый и жаростойкий. Какова масса средняя плодов?

Посадил сосед . Через неделю должен поспевать. В данный момент арбузы 2-4кг должны достичь 8кг макс. Круглые ровные арбузы. Вегетативная масса большая.[/
Плоды очень маленькие. У нас берут оптом от 6 кг и выше. А тут максимум 8 кг.

Вот поэтому я и не посадил их. Посадил варду оочень большие. А на счет сорок , то я даже не знал что они клюют арбузы третий год они у меня на бахче и ниче. Но ловились они у меня на нитки привязанные по рядам очень часто , а я их брал и освобождал, даже соколы ловятся на нитку.

Россия
: Волгоградская область
24.03.2011 - 10:10
: 64
Magomed Aligadjiev][quote=Равиль Юналиев пишет:
Magomed Aligadjiev пишет:
Равиль Юналиев пишет:

Уважаемые форумчане ,кто сажал арбуз Волгоградец КРС 90? Как себя показал сорт? Пишут,что засухоустойчивый и жаростойкий. Какова масса средняя плодов?

Посадил сосед . Через неделю должен поспевать. В данный момент арбузы 2-4кг должны достичь 8кг макс. Круглые ровные арбузы. Вегетативная масса большая.[/
Плоды очень маленькие. У нас берут оптом от 6 кг и выше. А тут максимум 8 кг.

Вот поэтому я и не посадил их. Посадил варду оочень большие. А на счет сорок , то я даже не знал что они клюют арбузы третий год они у меня на бахче и ниче. Но ловились они у меня на нитки привязанные по рядам очень часто , а я их брал и освобождал, даже соколы ловятся на нитку.

А можно поподробнее про нитку?

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Про нитку . Обычную большую катушку белой нити покупаешь для швейных целей. Расставляешь по рядам палки высотой 100-150см и соединяешь нитью все палки . Каждый ряд не обязательно мы делаем через три четыре ряда. Вороны боятся, а сороки ловятся.

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Про нитку . Обычную большую катушку белой нити покупаешь для швейных целей. Расставляешь по рядам палки высотой 100-150см и соединяешь нитью все палки . Каждый ряд не обязательно мы делаем через три четыре ряда. Вороны боятся, а сороки ловятся.

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Алеколя спрашивает почему арбузы вянут. Так в моем случае было из за слабой и неудобреной почвы, просто сил не было завязать арбузы или ветром сильно трепало. Или же антракноз или в семенах или в почве - от него 1% раствор медного купороса помогает . Опрыскиваем когда арбуз завязывается или во время цветения

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Уважаемые арбузятники! , А реально вырастить арбуз без полива путем прополки и рыхления и без единого дождя за лето? Почва супесчаная

Россия
: Волгоградская область
24.03.2011 - 10:10
: 64
Magomed Aligadjiev пишет:

Уважаемые арбузятники! , А реально вырастить арбуз без полива путем прополки и рыхления и без единого дождя за лето? Почва супесчаная

если весной много влаги то как раз у нас в этом году такая ситуация.Дождь выпал только неделю назад.А так жара стояла неимоверная и дождей не было. Культивация и прополка. Земля была твердая как камень.

Украина
: Николаевская область
02.04.2010 - 00:21
: 78

Унас домашний арбуз и ды
ня уже спелая а на поле только начинает розоветь

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177
Равиль Юналиев пишет:
Magomed Aligadjiev пишет:

Уважаемые арбузятники! , А реально вырастить арбуз без полива путем прополки и рыхления и без единого дождя за лето? Почва супесчаная

если весной много влаги то как раз у нас в этом году такая ситуация.Дождь выпал только неделю назад.А так жара стояла неимоверная и дождей не было. Культивация и прополка. Земля была твердая как камень.

Почва у вас какая? А без дождя как арбуз себя чувствовал ? В состоянии был дать арбузы или яблоки?