Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 234 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Что-то никто не делится впечатлениями от этого года. Тогда я немного разбавлю фотографиями.
Сливка Рио-Волга в колхозе возле Старого Черека (Кабардино-Балкария). Не смотря на очень трудную ситуацию с поливом, да и вообще год не простой, этот гибрид показал себя очень достойно.

Вложение
rio-volgavchereke1.jpg
rio-volgavchereke.jpg
rio-volgavchereke1.jpg
rio-volgavchereke2.jpg
Россия, КБР
22.07.2018 - 20:00
: 44
Марьяна пишет:

Что-то никто не делится впечатлениями от этого года. Тогда я немного разбавлю фотографиями.
Сливка Рио-Волга в колхозе возле Старого Черека (Кабардино-Балкария). Не смотря на очень трудную ситуацию с поливом, да и вообще год не простой, этот гибрид показал себя очень достойно.

Здравствуйте. Рио-Волга проявил себя лучше чем Рио-Гранде или разницы не заметно? И какая урожайность примерно будет у этого колхоза?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2942
Марьяна пишет:

Не соглашусь с вами, выглядит как поражение трипсом.

Тогда должны быть следы деятельности личинки и на листе? Да и пятно на плодах сплошняком, а не точечные, типа как на этой (с Инета).

Вложение
kladkayaictripsanaplodutomata.jpg
Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
XVB45 пишет:

(с Инета)

Можно источник,не нашел самостоятельно

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
KENT_07REG пишет:

И какая урожайность примерно будет у этого колхоза?

Я вам в личку отвечу.

XVB45 пишет:

Тогда должны быть следы деятельности личинки и на листе?

Так Наталья ничего про лист и не писала, есть там поражение или нет. У меня при регулярных обработках лист был чистый, после начала созревания бросали обрабатывать и поражения были преимущественно на плодах, лист совсем чуть-чуть.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2942
Марьяна пишет:

Так Наталья ничего про лист и не писала, есть там поражение или нет. .

Посмотрел у Ахатова, вроде похоже на передоз кальцияhttp://www.300246.ru/mir-tomata-glazami-fitopatologa-str163.html. Пусть Наталья и сравнивает.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2942
andreev19771977 пишет:

Можно источник,не нашел самостоятельно

А как восстановить его? Попалось фото, ну я его в Документы компа- " сохранить как" и все. Заодно и на перце повреждения сохранил. И на томате и на перце видны в центре пятна характерные точки от укола яйцекладом трипса

Вложение
kladkayaictripsanaploduperca.jpg
Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Спасибо.Я тоже сохраню.Чего я спрашивал?Просто всегда думал,что это укусы клопа-щитовика,он у меня тоже обитал,с ним и боролся.А оно вот как оказывается-трипс scratch_one-s_head

Россия, КБР
22.07.2018 - 20:00
: 44

На томатах проявилось сильное магниевое голодание и небольшое калиевое. Поможет ли листовая подкормка калимагом или лучше сульфат или нитрат магния?

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 531
белазист пишет:

В этом году выращиваю два гибрида, Бобкат и Акела

Красавцы good
А как Акела по вкусу, если сравнивать с Бобкатом?

Россия
: Краснодарский край, Армавир
25.07.2017 - 09:03
: 28

Подскажите по количеству воды во время плодоношения

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331
Марьяна пишет:

Что-то никто не делится впечатлениями от этого года. Т

Делюсь! Сажал Вернер Вермилион Пинк буш а так же KS17 b KS 18. KS Основная проблема возникла в июле когда прошли сильные ливни.Томаты двое суток стояли по пояс в воде.Это привело к вспышке фитофтороза. Половина урожая была уничтожена.Несмотря на это урожайность составила 3.8 кг с метра кв(без учета гнили).Поле чернозем.Предшествующая культура картофель.Под вспашку удобрения не вносились.Подкормка была одна 50гр нитрофоски в расчете на м кв плюс 10гр сернокислого магния.Кальция не вносил но вершинной гнили не наблюдалось.Самым устойчивым к фитифторозу оказался Вернер. Сбыт и цены это просто ужас.Вчера собрал последнюю тонну.Куда ее деть не знаю.Качество томата почти как тепличный.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
lsashik пишет:
Марьяна пишет:

Что-то никто не делится впечатлениями от этого года. Т

Делюсь! Сажал Вернер Вермилион Пинк буш а так же KS17 b KS 18. KS Основная проблема возникла в июле когда прошли сильные ливни.Томаты двое суток стояли по пояс в воде.Это привело к вспышке фитофтороза. Половина урожая была уничтожена.Несмотря на это урожайность составила 3.8 кг с метра кв(без учета гнили).Поле чернозем.Предшествующая культура картофель.Под вспашку удобрения не вносились.Подкормка была одна 50гр нитрофоски в расчете на м кв плюс 10гр сернокислого магния.Кальция не вносил но вершинной гнили не наблюдалось.Самым устойчивым к фитифторозу оказался Вернер. Сбыт и цены это просто ужас.Вчера собрал последнюю тонну.Куда ее деть не знаю.Качество томата почти как тепличный.

У меня полбиг завис, крупный вырос спрос нулевой huh

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
lsashik пишет:

Самым устойчивым к фитифторозу оказался Вернер.

И у меня Вернер лучше всех перенёс все невзгоды, особенно июльские затяжные ливни.
Жопы первой волне конечно порвало, но брали его всё равно хорошо. Сейчас вылазию в основном на Вернере. Хайнс - цена ниже плинтуса. Лоджейн вышел мелкий и разнокалиберный, да и спроса и цены нет на красный салатный помидор.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Natalia01 пишет:

Ляна розовая на фото, покоцаная клопами.

Вот и в умных книжках тоже пишут,что клоп

Вложение
klop-shchitovik.png
klop-shchitovik2.png
Россия, КБР
22.07.2018 - 20:00
: 44

Здравствуйте. Поможет ли танос при альтернариозе и можно ли дать калимаг 1кг/га при 600л воды по листу? Очень срочно заранее благодарю.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Марьяна пишет:
KENT_07REG пишет:

И какая урожайность примерно будет у этого колхоза?

Я вам в личку отвечу.

XVB45 пишет:

Тогда должны быть следы деятельности личинки и на листе?

Так Наталья ничего про лист и не писала, есть там поражение или нет. У меня при регулярных обработках лист был чистый, после начала созревания бросали обрабатывать и поражения были преимущественно на плодах, лит совсем чуть-чуть.

Лист чистый, трипса и клеща очень мало. Передоза не может быть, ни разу не кормила, высадила и забыла, только полив был. И я не гадаю, от чего эти пятна. Я знаю, что это клоп! Они облеплены были. И капуста, на капусте такие же проколы. Но очистка верхнего листа помогла сохранить кочаны.
Трипс тоже немного покоцал, но мало. Сейчас уже началась фитофтора, убираю всё, химию не использую на огороде в этом году, кормящая и некогда было мотаться. Вот и расхлёбываю. bang

Россия
: Астраханская область
07.12.2014 - 16:17
: 6
Вадимыч пишет:

Хайнц 10, прочая сливка 6...7, лоджейн поднялся до 14, розовая еще выше. Это с учетом того, что все расходы свои- сбор сортировка погрузка. Волгоград (Быковский) цены просадил - арбуз 1 дыня 5 и тд

Вы выращивали томат Вернер? Если да, то какая урожайность у вас получилась, и как себя он показал у вас? Какая схема высадки была.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Вернер подзадержался и серьезно. Это на вчера

Оно может и к лучшему, на жаре из за суточных перепадов таки трескается - уже не раз пожалел, что не получилось постелить мульчу. Кусты мощные и попаленных плодов практически нет. То есть, однорядка уместна.
И плодоножки отрываются туго...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Вчера в город матери отправил коробку вернера. Сегодня меня минут 20 по телефону пытала - почему без семян...

: Сев. Казахстан
16.03.2014 - 09:36
: 104

по Вернеру .он же раннеспелый
причины задержки из-за погоды или.....
у себя хотел проверить.
но погода с каждым годом холднее... вот и в думках

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Знатоки, как ГАРАНТИРОВАННО отличить Вернер от Вермилиона?

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

А если в общем и целом - народ-покупатели больше розовые любит томаты или чисто-красные? И бывает ли так, что просят попробовать на вкус перед покупкой?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
sergg пишет:

Знатоки, как ГАРАНТИРОВАННО отличить Вернер от Вермилиона?

Вермилион крупней и приплюснутый.
Субъективно - вермилион значительно сильней рвёт и у него больше разброс в размере и форме плодов (вернер гораздо однородней).

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Вадимыч пишет:

Вернер подзадержался и серьезно.

Николай, когда высаживали?
Фосфора много вносили в этом году?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
besserg пишет:

...
у себя хотел проверить.
но погода с каждым годом холднее... вот и в думках

У вас в этом году особенно холодно. Прилетела позавчера из Алмааты, там днем народ в куртках. Но Вернер себя там очень хорошо показал,выдержал все перепады предгорья:днем +30, ночью +10 было. Так что пробуйте.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
al274 пишет:

Вермилион крупней и приплюснутый.
Субъективно - вермилион значительно сильней рвёт и у него больше разброс в размере и форме плодов (вернер гораздо однородней).

А если по картинке, сможете?
При складировании в несколько рядов с ножкой соседний плод повреждается. Приходится все выламывать.
Разброс в размерах есть, но у нас уже и первый заморок прошел неделю назад, так что ждать когда наростет дальше чревато.

Вложение
18-09-181813.jpg
18-09-181814.jpg
18-09-181815.jpg
18-09-181816.jpg
18-09-181817.jpg
18-09-181818.jpg
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Марьяна пишет:

Николай, когда высаживали?
Фосфора много вносили в этом году?

Высаживал как и все позднее с начала июня.Но лоджейн уже весь собран. Фосфора немного, но была картоха на этом месте в которую на протяжении 4 предшествующих лет вносили азофоску от 500 до 700 кг/га.
Вернер молочкой собрать - дозреет?

03.07.2018 - 13:00
: 27


Нашла чудесный, универсальный сорт томатов. называется "Маняша". Плоды вяжет дружно, отдача хорошая. Пригоден для всего!


А это "Комбат" - он для засолки! Форма идеальная, чтобы заполнить ими банку!


И томат-конфетка "Сливка красная". Плоды небольшие, но очень сладкие и вкусные!

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Вадимыч пишет:

Марьяна пишет:

Николай, когда высаживали?
Фосфора много вносили в этом году?

Высаживал как и все позднее с начала июня.Но лоджейн уже весь собран. Фосфора немного, но была картоха на этом месте в которую на протяжении 4 предшествующих лет вносили азофоску от 500 до 700 кг/га.
Вернер молочкой собрать - дозреет?

Странно. Что-то не так, явно. Я высаживаю 25 мая собираю 13-15 августа. Но на тот момент кисть уже нижняя созревает полностью. К началу сентября 90% убирается полностью.