Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 149 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 531
Марьяна пишет:

Возьмите сливки от Вилморин или Нуннемс.

yes3

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439

Может кто в курсе?
При избыточной влажности почвы, может быть так, или в чём причина ?:
thank_you

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435

или в чём причина ?:
Вершинка,не усваивает кальций,некоторые сорта очень чувствительны к нему
Если кальций в корень давали надо разбираться почему не усвоил

ukraina
: hotin
08.07.2015 - 19:02
: 20
_Боцман_ пишет:

Присматриваю на следующий сезон сливку. Транспортабельную, 100-120 г. Увидел Рио Гранде - кто сажал, какие отзывы?

посажены прямым высевом,жару выдерживают лутше Солероссы,урожайность пока не знаю,высадил ради эксперемена

Вложение
dscn1007.jpg
Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 531
АНДРЕЙ ПИСТРУЖАК пишет:

высадил ради эксперемена

yes3
В конце сезона все dread расскажи !

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377
АНДРЕЙ ПИСТРУЖАК пишет:
_Боцман_ пишет:

Присматриваю на следующий сезон сливку. Транспортабельную, 100-120 г. Увидел Рио Гранде - кто сажал, какие отзывы?

посажены прямым высевом,жару выдерживают лутше Солероссы,урожайность пока не знаю,высадил ради эксперемена

Схема посадки и какой полив

ukraina
: hotin
08.07.2015 - 19:02
: 20
_Боцман_ пишет:
АНДРЕЙ ПИСТРУЖАК пишет:

высадил ради эксперемена

yes3
В конце сезона все dread расскажи !

Постараюсь.

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377

Сорт яки. Прямой сев.лучшая сливка которая есть.

Вложение
20160718060258.jpg
ukraina
: hotin
08.07.2015 - 19:02
: 20
denisd пишет:
АНДРЕЙ ПИСТРУЖАК пишет:
_Боцман_ пишет:

Присматриваю на следующий сезон сливку. Транспортабельную, 100-120 г. Увидел Рио Гранде - кто сажал, какие отзывы?

посажены прямым высевом,жару выдерживают лутше Солероссы,урожайность пока не знаю,высадил ради эксперемена

Схема посадки и какой полив

поливать в этом году нечем,спасаюсь только обработкой по листу,схема в две строчки ширина строчки 60см между140см и в ряду20-30см

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439

Благодарю откликнувшихся.
К стати, это на гибриде Солероссо выскочило, на нескольких кустах.

al274 пишет:

А следом по листу три килограмма (150 л 20 гр/л на 10 000 кустов).
Следующие плоды идут без вершинки.
А вообще - подслушал консультацию агронома - говорит, что в жару питательные вещества не усваиваются. Ты их пичкаешь а они не едят.

1. 20 грамм на литр, кальциевой селитры, это максимально допустимая доза по листу?
Опрыскиваю удобрениями по листу вечером - не за долго до темноты примерно за 1- 2 часа, лист за день сухой, быстрей впитывается, главное с концентрацией не переборщить - имхо, иногда утром, до начала жары.
2. По жаре, даже внекорневые подкормки не усваиваются? thank_you

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377
АНДРЕЙ ПИСТРУЖАК пишет:
denisd пишет:
АНДРЕЙ ПИСТРУЖАК пишет:
_Боцман_ пишет:

Присматриваю на следующий сезон сливку. Транспортабельную, 100-120 г. Увидел Рио Гранде - кто сажал, какие отзывы?

посажены прямым высевом,жару выдерживают лутше Солероссы,урожайность пока не знаю,высадил ради эксперемена

Схема посадки и какой полив

поливать в этом году нечем,спасаюсь только обработкой по листу,схема в две строчки ширина строчки 60см между140см и в уряду20-30см

А у меня 50см 1.4м и 3.5 семян на метр. И капля.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
denisd пишет:

. Прямой сев.лучшая сливка которая есть.

А саму бы сливку увидеть fotku

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
_Боцман_ пишет:

Присматриваю на следующий сезон сливку. Транспортабельную, 100-120 г. Увидел Рио Гранде - кто сажал, какие отзывы?

Шо Вас именно интересует? транспортабельность отличная

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
al274 пишет:

Да - хорошо, что срок ожидания у него 5 дней, но и прыскать похоже надо через каждые 5 дней

Актофит, его аналог Фитоверм, тоже не плохой, тоже хвалят - чем жарче, тем круче берет, но разумеется, не по палящему солнцу.
Пользуюсь, но не часто, пока для профилактики.
И срок ожидания не велик - 48 часов, и привыкания/адаптации у насекомых нет. good
Чем ближе к сбору урожая, тем и срок нужен меньше.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
Марьяна пишет:

Десяток страниц назад обсуждали этот помидор - забудьте о нем, это позапрошлогодний век. Возьмите сливки от Вилморин или Нуннемс.

не согласен, Вам , Марьяна он для розницы и даром не нужон, а если человек на консервный думает работать?

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377
Лера фермер пишет:
denisd пишет:

. Прямой сев.лучшая сливка которая есть.

А саму бы сливку увидеть fotku

Завтра. Это фото от15июля.

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377

Да - хорошо, что срок ожидания у него 5 дней, но и прыскать похоже надо через каждые 5 дней.
Надо разными работать. Долго не продержишься. Би-58 в смеси с акторой. Кораген/авант. Ну и цена 20000/9000 за литр.но они этого стоят

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439

Ещё очень важный момент, как часто можно использовать внекорневые подкормки, чтоб не угробить, лист, и дать усвоится предыдущей?
Что скажете, по своему опыту? thank_you

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377
AMATOP пишет:

Ещё очень важный момент, как часто можно использовать внекорневые подкормки, чтоб не угробить, лист, и дать усвоится предыдущей?
Что скажете, по своему опыту? thank_you

Ни каких подкормок не проважу только кальцием работаю.

ukraina
: hotin
08.07.2015 - 19:02
: 20
ananse пишет:
Марьяна пишет:

Десяток страниц назад обсуждали этот помидор - забудьте о нем, это позапрошлогодний век. Возьмите сливки от Вилморин или Нуннемс.

не согласен, Вам , Марьяна он для розницы и даром не нужон, а если человек на консервный думает работать?

риогрант высевал потому что семена достались почти даром,всегда крутилась мысль в голове попробывать прямым высевом. Все убеждали,что в нашей месности прямым высевом воопще ничего не выростет,а если и вырастет то не созреет.Будет урожай,хорошо,а не будет,плакать не буду.Собестоимость куста раза в 2,5 раза ниже чем рассады.А насчет сбыта ,на розницу не росчитываю,транспорт имеется,где нибудь пристрою,было-бы что.

Вложение
dscn1013.jpg
Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211
Марьяна пишет:
Лера фермер пишет:

Оля, а можно фото их показать?

Я не Оля,но фото уже эти выкладывала. В общем они похожи, но Вернер круглый, как теннисный мяч, чуть ребристый, а Вермиллион плоско-округлый.

Если бы можно было поставить "класс" ,он Ваш.

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377
АНДРЕЙ ПИСТРУЖАК пишет:
ananse пишет:
Марьяна пишет:

Десяток страниц назад обсуждали этот помидор - забудьте о нем, это позапрошлогодний век. Возьмите сливки от Вилморин или Нуннемс.

не согласен, Вам , Марьяна он для розницы и даром не нужон, а если человек на консервный думает работать?

риогрант высевал потому что семена достались почти даром,всегда крутилась мысль в голове попробывать прямым высевом. Все убеждали,что в нашей месности прямым высевом воопще ничего не выростет,а если и вырастет то не созреет.Будет урожай,хорошо,а не будет,плакать не буду.Собестоимость куста раза в 2,5 раза ниже чем рассады.А насчет сбыта ,на розницу не росчитываю,транспорт имеется,где нибудь пристрою,было-бы что.

Чем сеяти?

ukraina
: hotin
08.07.2015 - 19:02
: 20

Ручной польской сеялкой,800гр.семян вышло на гектар

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
АНДРЕЙ ПИСТРУЖАК пишет:
ananse пишет:
Марьяна пишет:

Десяток страниц назад обсуждали этот помидор - забудьте о нем, это позапрошлогодний век. Возьмите сливки от Вилморин или Нуннемс.
не согласен, Вам , Марьяна он для розницы и даром не нужон, а если человек на консервный думает работать?

риогрант высевал потому что семена достались почти даром,всегда крутилась мысль в голове попробывать прямым высевом. Все убеждали,что в нашей месности прямым высевом воопще ничего не выростет,а если и вырастет то не созреет.Будет урожай,хорошо,а не будет,плакать не буду.Собестоимость куста раза в 2,5 раза ниже чем рассады.А насчет сбыта ,на розницу не росчитываю,транспорт имеется,где нибудь пристрою,было-бы что.

Чем сеяти?

.
.

ukraina
: hotin
08.07.2015 - 19:02
: 20

точно как на первом фото

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778

[quote=АНДРЕЙ ПИСТРУЖАК]
для Вашей месности посоветовал бы вам семена чешской фирмы семо , в частности Шейк

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145
АНДРЕЙ ПИСТРУЖАК пишет:
_Боцман_ пишет:

Присматриваю на следующий сезон сливку. Транспортабельную, 100-120 г. Увидел Рио Гранде - кто сажал, какие отзывы?

посажены прямым высевом,жару выдерживают лутше Солероссы,урожайность пока не знаю,высадил ради эксперемена

Н

denisd пишет:

Сорт яки. Прямой сев.лучшая сливка которая есть.

АНДРЕЙ ПИСТРУЖАК пишет:
denisd пишет:
АНДРЕЙ ПИСТРУЖАК пишет:
_Боцман_ пишет:

Присматриваю на следующий сезон сливку. Транспортабельную, 100-120 г. Увидел Рио Гранде - кто сажал, какие отзывы?

посажены прямым высевом,жару выдерживают лутше Солероссы,урожайность пока не знаю,высадил ради эксперемена

Схема посадки и какой полив

поливать в этом году нечем,спасаюсь только обработкой по листу,схема в две строчки ширина строчки 60см между140см и в ряду20-30см

Пока ботва позволяет, культивирый раз в неделю 10дней,кильтивирую, томат это любит, старики раньше культивацию сухим поливом называли, проверенно,воду кончно не заменит, но плюс даст.

ukraina
: hotin
08.07.2015 - 19:02
: 20

буду пробывать что-то,но ещё не определился,сам не знаю.

ukraina
: hotin
08.07.2015 - 19:02
: 20
balamyt пишет:
АНДРЕЙ ПИСТРУЖАК пишет:
_Боцман_ пишет:

Присматриваю на следующий сезон сливку. Транспортабельную, 100-120 г. Увидел Рио Гранде - кто сажал, какие отзывы?

посажены прямым высевом,жару выдерживают лутше Солероссы,урожайность пока не знаю,высадил ради эксперемена

Н

denisd пишет:

Сорт яки. Прямой сев.лучшая сливка которая есть.

АНДРЕЙ ПИСТРУЖАК пишет:
denisd пишет:
АНДРЕЙ ПИСТРУЖАК пишет:
_Боцман_ пишет:

Присматриваю на следующий сезон сливку. Транспортабельную, 100-120 г. Увидел Рио Гранде - кто сажал, какие отзывы?

посажены прямым высевом,жару выдерживают лутше Солероссы,урожайность пока не знаю,высадил ради эксперемена

Схема посадки и какой полив

поливать в этом году нечем,спасаюсь только обработкой по листу,схема в две строчки ширина строчки 60см между140см и в ряду20-30см

Пока ботва позволяет, культивирый раз в неделю 10дней,кильтивирую, томат это любит, старики раньше культивацию сухим поливом называли, проверенно,воду кончно не заменит, но плюс даст.

спасибо буду пробывать

17.05.2015 - 19:30
: 32
Марьяна пишет:
Лера фермер пишет:

Оля, а можно фото их показать?

Я не Оля,но фото уже эти выкладывала. В общем они похожи, но Вернер круглый, как теннисный мяч, чуть ребристый, а Вермиллион плоско-округлый.

это низкорослые?