Вы здесь

Посев и уход за морковью.. Страница 29 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться


1938 сообщений
28.04.2010 - 00:23
: 2606
Ak Bars пишет:

Подскажите, не знаю как выглядит морковь в два листочка... Насколько должный быть они развернуты, большие? Хочу обработать Гезагардом 3 л на Га по всходам. А когда это делать не знаю.... Боюсь передержать, траву не одолею... И если можно фото для наглядности...

Всходы разные от 0 до 2см. Где 2 см наклевываются листочки. Но они свернутые...
Спасибо!

Примерно так
,
З л Гезагарда по 2 листьям сильно подпалите морковь. Что мешает вносить дробно? Мы работаем дробно без учета возраста моркови - 300 гр. Гезагарда первый и через неделю второй раз, третий раз уже по 2 настоящим листьям 500 гр + 300-500 Фюзилад + от мухи что нибудь + Райкат. В этом году муха рано вылетела у нас.
А полной дозой лучше долбить когда сантиметров 10-15 морковь уже будет. Хотя я никогда не давал 3 литра.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
semena.kis пишет:
Ak Bars пишет:

Подскажите, не знаю как выглядит морковь в два листочка... Насколько должный быть они развернуты, большие? Хочу обработать Гезагардом 3 л на Га по всходам. А когда это делать не знаю.... Боюсь передержать, траву не одолею... И если можно фото для наглядности...

Всходы разные от 0 до 2см. Где 2 см наклевываются листочки. Но они свернутые...
Спасибо!

Примерно так
[изображение]
З л Гезагарда по 2 листьям сильно подпалите морковь. Что мешает вносить дробно? Мы работаем дробно без учета возраста моркови - 300 гр. Гезагарда первый и через неделю второй раз, третий раз уже по 2 настоящим листьям 500 гр + 300-500 Фюзилад + от мухи что нибудь + Райкат. В этом году муха рано вылетела у нас.
А полной дозой лучше долбить когда сантиметров 10-15 морковь уже будет. Хотя я никогда не давал 3 литра.

Та у Вас доза получаеться около 1, л/га не мало,нормально сдержывает бурьян?

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Володимир Васьковець пишет:

Та у Вас доза получаеться около 1, л/га не мало,нормально сдержывает бурьян?

Нельзя давать перерастать сорнякам, если вырастут в пояс то и 3 л может не спасти.

: Воронеж
30.03.2015 - 00:00
: 21
semena.kis пишет:
Ak Bars пишет:

Подскажите, не знаю как выглядит морковь в два листочка... Насколько должный быть они развернуты, большие? Хочу обработать Гезагардом 3 л на Га по всходам. А когда это делать не знаю.... Боюсь передержать, траву не одолею... И если можно фото для наглядности...

Всходы разные от 0 до 2см. Где 2 см наклевываются листочки. Но они свернутые...
Спасибо!

Примерно так
[изображение]
З л Гезагарда по 2 листьям сильно подпалите морковь. Что мешает вносить дробно? Мы работаем дробно без учета возраста моркови - 300 гр. Гезагарда первый и через неделю второй раз, третий раз уже по 2 настоящим листьям 500 гр + 300-500 Фюзилад + от мухи что нибудь + Райкат. В этом году муха рано вылетела у нас.
А полной дозой лучше долбить когда сантиметров 10-15 морковь уже будет. Хотя я никогда не давал 3 литра.

Спасибо! Действительно работаете нормой 500 граммов даже по семядолям? Никак не отражается?

: Воронеж
30.03.2015 - 00:00
: 21

У нас в продаже фюзилада нет. Есть вероятность того, что Гезагард один сработает неплохо?

По поводу того, что есть в продаже от мух, так это Карате. Кто нибудь пробовал? Реально работает? Если его смешать с Гезагардом?

: Воронеж
30.03.2015 - 00:00
: 21

Спасибо за ответы!

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Ak Bars пишет:

Действительно работаете нормой 500 граммов даже по семядолям? Никак не отражается?

300 гр. Полистайте тему с начала, здесь все подробно описали до меня.

Ak Bars пишет:

Есть вероятность того, что Гезагард один сработает неплохо?

Сработает, если сорняк не перерос. До 2 настоящих листьев моркови мешать не стоит вообще.

Ak Bars пишет:

По поводу того, что есть в продаже от мух, так это Карате. Кто нибудь пробовал? Реально работает? Если его смешать с Гезагардом?

Подойдет.

Ak Bars пишет:

У нас в продаже фюзилада нет.

Другим граминицидом работайте.

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 242

Напомните, кто-нибудь: от злаковых(Зелек, Миура) по моркови с какой фазы можно делать обработки?

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436
AAAoleg пишет:

Напомните, кто-нибудь: от злаковых(Зелек, Миура) по моркови с какой фазы можно делать обработки?

Да с любой же:).

28.04.2010 - 00:23
: 2606
AAAoleg пишет:

Напомните, кто-нибудь: от злаковых(Зелек, Миура) по моркови с какой фазы можно делать обработки?

Отдельно в любой фазе моркови, не менее 10 см пырей. В смеси осторожно надо, следуя инструкции основного препарата, учитывая что граминицид усиливает его действие. По крайней мере так работают Фюзилад и Гезагард.

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436

Скорее всего это из-за прилипателя который есть в фюзиладе и во многих других граминицидах..

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
semena.kis пишет:

так работают Фюзилад и Гезагард.

Обработал этой смесью неделю назад (петрушку), пока трава не умерла, но пожухла немного. Через сколько обычно помирает?

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Виктор 29 пишет:

Скорее всего это из-за прилипателя который есть в фюзиладе и во многих других граминицидах..

Скорее всего, но вот просто прилипатель по моему так сильно не усиливает.

Сантяй пишет:
semena.kis пишет:

так работают Фюзилад и Гезагард.

Обработал этой смесью неделю назад (петрушку), пока трава не умерла, но пожухла немного. Через сколько обычно помирает?

Так через неделю обычно только и становится хорошо заметно что работает, ну еще смотря какой дозой.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
semena.kis пишет:

Так через неделю обычно только и становится хорошо заметно что работает

Тогда подожду ещё, переживал что не взялось

22.09.2011 - 14:46
: 942
Сантяй пишет:
semena.kis пишет:

Так через неделю обычно только и становится хорошо заметно что работает

Тогда подожду ещё, переживал что не взялось

Доброго здоровья!
mail
Тут еще один финт- если стоит жаркая погода то растения "замирают" и типа спят... вот и действие может замереть, у меня в прошлом сезоне замерло так что аж умерло, то есть препарат только обозначился, типа начало пожухать, и потом только, по прошествии жары препарат похоже в растении "распался" и не сработал вообще!
dread

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
ДядяЛьоня пишет:
Сантяй пишет:
semena.kis пишет:

Так через неделю обычно только и становится хорошо заметно что работает

Тогда подожду ещё, переживал что не взялось

Доброго здоровья!
mail
Тут еще один финт- если стоит жаркая погода то растения "замирают" и типа спят... вот и действие может замереть, у меня в прошлом сезоне замерло так что аж умерло, то есть препарат только обозначился, типа начало пожухать, и потом только, по прошествии жары препарат похоже в растении "распался" и не сработал вообще!
dread

То надо наверное обрабатывать позно вечером?

22.09.2011 - 14:46
: 942
Володимир Васьковець пишет:
ДядяЛьоня пишет:
Сантяй пишет:
semena.kis пишет:

Так через неделю обычно только и становится хорошо заметно что работает

Тогда подожду ещё, переживал что не взялось

Доброго здоровья!
mail
Тут еще один финт- если стоит жаркая погода то растения "замирают" и типа спят... вот и действие может замереть, у меня в прошлом сезоне замерло так что аж умерло, то есть препарат только обозначился, типа начало пожухать, и потом только, по прошествии жары препарат похоже в растении "распался" и не сработал вообще!
dread

То надо наверное обрабатывать позно вечером?

Не факт, земля перегрета, и растение экономит свои ресурсы, не двигает жизненные соки по листьям , ну сводит к минимуму, вот и эффект затягивается, а так действительно вечером лучше - если ночи не сухие.... солнце не выжигает препарат...

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
ДядяЛьоня пишет:
Володимир Васьковець пишет:
ДядяЛьоня пишет:
Сантяй пишет:
semena.kis пишет:

Так через неделю обычно только и становится хорошо заметно что работает

Тогда подожду ещё, переживал что не взялось

Доброго здоровья!
mail
Тут еще один финт- если стоит жаркая погода то растения "замирают" и типа спят... вот и действие может замереть, у меня в прошлом сезоне замерло так что аж умерло, то есть препарат только обозначился, типа начало пожухать, и потом только, по прошествии жары препарат похоже в растении "распался" и не сработал вообще!
dread

То надо наверное обрабатывать позно вечером?

Не факт, земля перегрета, и растение экономит свои ресурсы, не двигает жизненные соки по листьям , ну сводит к минимуму, вот и эффект затягивается, а так действительно вечером лучше - если ночи не сухие.... солнце не выжигает препарат...

Нет ночью роса есть,вот вечером хочу обработать морковь Гезагард+фюзилад! Знаю што много раз здесь говорилось уже ,но все же! Морковь имеет 3 и больше листка,сорняки около 10 см,те што больше уже удалили,какую дозу оптимальную дать?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
ДядяЛьоня пишет:

если стоит жаркая погода то растения "замирают"

Да нет у нас пока жары, днём 15-20, ночью 5-10, последние пару дней немного потеплее стало. Подожду ещё недельку, и полоть.

Володимир Васьковець пишет:

То надо наверное обрабатывать позно вечером?

Обрабатывал рано утром, по росе dread возможно в этом причина.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

В пятницу вечером обработал гезагард+фюзилад! Но Гезагард на дне банки был густой (комками)! При покупке не обратил внимания! Срок годности действителен-как думаетет сработает?

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436

Сработает ,иногда попадался такой

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

Здравствуйте. стояла жара морковь не всходила, полил водой и побрызгал гезагардом 2,5 литра на гектар. Жара не сподала и загнулись только мелкие сорняки . просеника вся живая, что делать ?морковь только начала всходить.если ещё раз побрызгать такой же дозой? Сейчас идут дожди.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Добрый день! cen Эту морковь реально спасти?-обработал фюзилад+гезагард,прошлый год сработало ,теперь нет ждал ,ждал и вот! Одну площадь механическим путем сорняки удаляли,вторую не успеєєм! На магазин грешу в котором покупал в етом году-можно еще харошым препаратом обработать и в какой дозе или уже позно?

Вложение
photo0707.jpg
photo0708.jpg
28.04.2010 - 00:23
: 2606
Володимир Васьковець пишет:

Добрый день! cen Эту морковь реально спасти?-обработал фюзилад+гезагард,прошлый год сработало ,теперь нет ждал ,ждал и вот! Одну площадь механическим путем сорняки удаляли,вторую не успеєєм! На магазин грешу в котором покупал в етом году-можно еще харошым препаратом обработать и в какой дозе или уже позно?

Попробуйте добавить к гезагарду с фюзиладом рейсера грамм 150.

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

Прижжет всё н@хрен, даже не пытайся, болеть долго будет, там у тебя в основном злаковые можно другой гербицид подобрать. На будущее 3 л. Рейсера до всходов + 2-3 л. Прометрина по всходам и у тебя до поздней осени травы не будет никакой!!! Проверенно опытом!!!

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Карто-Фан пишет:

Прижжет всё н@хрен, даже не пытайся, болеть долго будет, там у тебя в основном злаковые можно другой гербицид подобрать. На будущее 3 л. Рейсера до всходов + 2-3 л. Прометрина по всходам и у тебя до поздней осени травы не будет никакой!!! Проверенно опытом!!!

Ну ну.

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453
semena.kis пишет:
Карто-Фан пишет:

Прижжет всё н@хрен, даже не пытайся, болеть долго будет, там у тебя в основном злаковые можно другой гербицид подобрать. На будущее 3 л. Рейсера до всходов + 2-3 л. Прометрина по всходам и у тебя до поздней осени травы не будет никакой!!! Проверенно опытом!!!

Ну ну.

Если вы не согласны, то обоснуйте.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Карто-Фан пишет:
semena.kis пишет:
Карто-Фан пишет:

Прижжет всё н@хрен, даже не пытайся, болеть долго будет, там у тебя в основном злаковые можно другой гербицид подобрать. На будущее 3 л. Рейсера до всходов + 2-3 л. Прометрина по всходам и у тебя до поздней осени травы не будет никакой!!! Проверенно опытом!!!

Ну ну.

Если вы не согласны, то обоснуйте.

Всегда так работаю, и сегодня тоже. Здесь по моему в теме где то упоминали. У нас на торфяниках почвенники не работают, только по вегетации. И в основном все Рейсер добавляют и не только. Но нужно аккуратно. Желательно с каким нибудь регулятором, например Аминокат или Мегафол.
Кстати прометрин в дозе от 2 л всегда у меня присаживает морковь, верхушки светлеют, в росте притормаживает. А 3 я никогда и не давал. Чистым Гезагардом работаю только вначале по всходам в любой фазе моркови 0,3 л по семядолям сорняков каскадно раза 3.

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

Да на торфе почвенники действительно работают хуже, и связано как мне кажется с тем что не достаточно уплотнена почва на рядках или грядах и не образовывается гербицидный экран. С Рейсером работаю уже давно, давал 300 гр в фазе 2 листьев, жгёт сильно и притормаживает рост минимум на 2-3 недели. Для себя сделал вывод что лучше им работать до всходов. Технология такая- Формирую гребни 75 см затем плотно их прикатываю и производим посев в 2 строчки, затем ещё прикатываем . Через неделю Реёсер 2-3 л/га , в фазе 2х листьев 2-3 л/га гезогарт (прометрин) В зависимости от погодных условий Прометрин можно внести дробно за два раза. Ну и гуматы или Микровит

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Судя по фотографии ударную дозу на себя возьмет сорняк. Поэтому сейчас можно творить с гербицидными смесями, что угодно.