Вы здесь

Посев и уход за морковью.. Страница 26 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться


1938 сообщений
09.05.2014 - 12:15
: 42

Рейсер со стомп профессионалом сразу после посева моркови, как вы думаете, пойдет? В одной баковой смеси.

Россия
: Краснодарский край Усть-лабинск р-н ст. Кирпильская
07.03.2015 - 14:17
: 35

Здравствуйте,подскажите пожалуйста по поводу использования плантофола и мегафола,тут о нем ни слова,а наши кубанские фермера хвалят,и по моркови,и по свекле. Есть опыт использования?

Украина
: Черкассы
23.02.2013 - 16:22
: 88

вопрос к профессионалам...праймированные семена теряют свой специфический запах моркови? впервые сталкиваюсь с такими.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Елена Капризная пишет:

вопрос к профессионалам...праймированные семена теряют свой специфический запах моркови? впервые сталкиваюсь с такими.

Елена, я ни когда не обращал внимание на то, что имеют ли запах праймированные семена. Но, это так важно? Вообще, праймированные семена, должны пахнуть морковью? Я бы обратил внимание на качество хранения и на срок. Елена а почему вы обратили внимание на это? Прямо интересно стало.

Украина
: Черкассы
23.02.2013 - 16:22
: 88
Манчестер Юнайтед пишет:
Елена Капризная пишет:

вопрос к профессионалам...праймированные семена теряют свой специфический запах моркови? впервые сталкиваюсь с такими.

Елена, я ни когда не обращал внимание на то, что имеют ли запах праймированные семена. Но, это так важно? Вообще, праймированные семена, должны пахнуть морковью? Я бы обратил внимание на качество хранения и на срок. Елена а почему вы обратили внимание на это? Прямо интересно стало.

согласна..вопрос странный) еще бабушка учила что семена моркови и лука должны пахнуть ..значит свежие.Я уже просто ищу оправдание своим семенам..не подделка ли не качественная мне пришла.Во первых семена этой фирмы всегда зеленые..во вторых - не шлифованные...ну и начала искать старые остатки прошлых лет.Даже старые семена пахнут морковкой.А вот праймированных никогда не видела.Может кто еще с такими работает? У меня паника)

Вложение
20150312151839.jpg
20150312151805.jpg
20150312151851.jpg
31.01.2009 - 14:01
: 6675
Елена Капризная пишет:

что семена моркови и лука должны пахнуть ..значит свежие.

Семена гибридов, обычно приходят зеленого цвета, обработанные Тирамом. И если сунуть нос в пакеты, обчихаешься. Не знаю, пахнет ли она морковью. Вот обычные семена, не инкрустированные и не протравленные, пахнут морковью, это точно.
У вас должны быть продавцы этих семян, задайте вопросы им. Они точно скажут.

Украина
: Черкассы
23.02.2013 - 16:22
: 88
Манчестер Юнайтед пишет:

Семена гибридов, обычно приходят зеленого цвета, обработанные Тирамом. И если сунуть нос в пакеты, обчихаешься.

обычно так и было...а в этот раз обчихаться от цены пока только можно.Позвоню в компанию этой фирмы..в магазине мне вряд ли помогут..тем более это интернет магазин.Просто самой интересно что это..никогда подделки не встречала в фирменной упаковке.

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436

Может субьективно ,но мне семена лука и моркови обработанные тирамом пахнут культурою ,капусты- да, не пахнут капустою :)

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436
Елена Капризная пишет:

никогда подделки не встречала в фирменной упаковке.

. Тоже пока (тьфу,тьфу). http://www.bejo.ru/ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BA%...

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Елена Капризная пишет:

Во первых семена этой фирмы всегда зеленые

Карраццо F1 - Семинис


Виктория F1 - Семинис


Форто - Семинис


Монанта - Райк Цваан


Дордонь F1 - Сингента

28.04.2010 - 00:23
: 2606

По поводу запаха, да пахнут. Но мне кажется что это не морковный запах, а именно запах семян моркови. Так пахнут только морковкины семена. scratch_one-s_head
Кстати то же всегда нюхал и трогал и разве что только на зуб не пробовал, а в этом году Монсанто приклеили книжечку-инструкцию:

31.01.2009 - 14:01
: 6675
semena.kis пишет:

Но мне кажется что это не морковный запах, а именно запах семян моркови.

А у меня нос на химию очень чувствителен. За км уже чую, что работают и чихаю при резком вдохе, поэтому и не нюхаю ни семена ни препараты. Не знаю, как в этом году итальяшки будут поставлять семена. В последнее время очень плохо стали фасовать.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Манчестер Юнайтед пишет:

Не знаю, как в этом году итальяшки будут поставлять семена. В последнее время очень плохо стали фасовать.

Александр Александрович, а что за фирма из Италии?

31.01.2009 - 14:01
: 6675
semena.kis пишет:

а что за фирма из Италии?

Да к нам в Россию в последнее время приходила морковь той же Бейи, фасовали в Италии.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Манчестер Юнайтед пишет:
semena.kis пишет:

а что за фирма из Италии?

Да к нам в Россию в последнее время приходила морковь той же Бейи, фасовали в Италии.

Понятно. А у нас Бейевские семена в этом году самые дорогие, простые около 700, праймированные около 900 евро за миллион. sad

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Видел на рынке морковь ярко -красного цвета.Кто то может знает ,что за гибрид?

11.01.2013 - 21:57
: 452

Маркоковь тоже сею ..не много всего три сотки- четыре ..пачку наполи 25000 ....в ручную через дырочки в досточке..через 4-5 см в рядку между четырмя рядками 25см ..между четырмя 50..так чтоб 700000 на га..не густо ли на раннюю пучковую?
спасибо за тему много плезнога

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298

Коллеги, кто-нибудь слышал про фунгицид Contans WG, по голландским рекомендациям стоит в схеме защиты от склеротинии (белой гнили)?

Беларусь
: Брестчина
02.04.2015 - 22:21
: 4

Ребята помогите. Я не фермер и потому может мои вопросы покажутся дилетанским -

1) Какой химией удалить на грядах моркови хвощ?

2)Какой химией удалить хвощ вообще? Зарастает везде - даже сено с него не сделать

3)Если такая химия против хвоща есть то где ее взять в Беларуси не фермеру?

У меня участок большой хвощ выполоть не выходит, зола и доломитка не помогли совсем. Почва не кислая. В колхозе сказали что поможет Ланцелот 450 WG - но его нигде не продают(((
Буду благодарен за подсказки. Через месяца полтора этот хвощ уже полезет - выручайте!

22.09.2011 - 14:46
: 942
Alexandr88 пишет:

Ребята помогите. Я не фермер и потому может мои вопросы покажутся дилетанским -

1) Какой химией удалить на грядах моркови хвощ?

2)Какой химией удалить хвощ вообще? Зарастает везде - даже сено с него не сделать

3)Если такая химия против хвоща есть то где ее взять в Беларуси не фермеру?

У меня участок большой хвощ выполоть не выходит, зола и доломитка не помогли совсем. Почва не кислая. В колхозе сказали что поможет Ланцелот 450 WG - но его нигде не продают(((
Буду благодарен за подсказки. Через месяца полтора этот хвощ уже полезет - выручайте!

Доброго здоровья!

Хвощ люби кислую почву, с чего вы думаете что у Вас она не кислая?
Какие еще сорняки, кроме хвоща - так для полноты картины.

Я у тестя на участке вывел мелом, возле нас есть выход, так и прошуровал сезона два , руками как сеятель облигаций dread ...
tomato
можно попробовать известковое молоко через распылители tomato

а так есть проверенное Гезагард+Фюзилад и прямо в рядок, под листья морковки на землю и там не рыхдить! - тока долно быть 5 листьев у неё

Беларусь
: Брестчина
02.04.2015 - 22:21
: 4
ДядяЛьоня пишет:

Хвощ люби кислую почву, с чего вы думаете что у Вас она не кислая?
Какие еще сорняки, кроме хвоща - так для полноты картины.

Растет в основном клевер, хвощ, пырей. Не кислая - делали 2 года назад анализ в Пружанах. С тех времен внес еще тонну золы и 3 тонны доломитки вместо минеральных удобрений. Вряд ли за 2 года стала кислой. Почва суглинок.

ДядяЛьоня пишет:

участке вывел мелом,

хвощ растет даже через сантиметровый слой золы -пробывал на небольшом пяточке -перекопал с доломиткой + кучу ведер золы от мечки сыпал. Хвощ хорошо себя чувствует на нейтральных почвах а не только на кислых

ДядяЛьоня пишет:

Гезагард+Фюзилад

От хвоща поможет? Мне агроном в колхозе сказал что наверное не поможет. Порекомендовал попробывать Килео - но у нас даже в колхозе нет такого гербицида

Россия
: Регион 69
14.07.2011 - 11:23
: 68
Alexandr88 пишет:

2)Какой химией удалить хвощ вообще? Зарастает везде - даже сено с него не сделать

Я в моркве не спец. Отдельно против хвоща для дачников доступен вроде Линтур (дикамба+триасульфурон) от Сингенты. Дикамба вроде хвощ пожгет. У нас есть в мелкой упаковке в магазинах,наверное и у вас есть. Может что и лучше вам предложат тут

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Alexandr88 пишет:

Не кислая - делали 2 года назад анализ в Пружанах

Какое значение pH показал анализ?

Alexandr88 пишет:

тонну золы и 3 тонны доломитки вместо минеральных удобрений

Это не заменяет внесение удобрений. На какую площадь вносили?

У меня в одном месте был хвощ. Как только начал в том месте выращивать овощи - капусту, потом морковь на поле он пропал. Вдоль дороги и мелиоративного канала ковром, а на поле нету. Что именно его убрало не знаю. Но глифосаты его не берут точно.

Беларусь
: Брестчина
02.04.2015 - 22:21
: 4
Дачник69 пишет:

против хвоща для дачников доступен вроде Линтур (дикамба+триасульфурон) от Сингенты.

Спасибо! Посмотрю по магазинам, в интернете пишут в Бресте есть.

semena.kis пишет:

Какое значение pH показал анализ?

6,8

semena.kis пишет:

Это не заменяет внесение удобрений. На какую площадь вносили?

На 50 соток. Там целина была от прежних хозяев. Прошлись дисковой и распахали. Наверное от распашки хвоща стало еще больше. Сейчас удобрения вношу только в ту часть огорода где что-то сажается, остальное хвощем поросло - просто пашем осенью и культивируем весной . Не освоить из-за хвоща

semena.kis пишет:

Вдоль дороги и мелиорационного канала ковром, а на поле нету. Что именно его убрало не знаю. Но глифосаты его не берут точно.

Точно! Пробывал Торнадо - не помогло. У меня тоже было не так много, но наверное из-за применения Торнадо и вспашек хвощ вытеснил остальную растительность.
Сажаем сотки 3 моркови для скотины родствеников т.к семена свои делаем

Россия
: Регион 69
14.07.2011 - 11:23
: 68
Alexandr88 пишет:

Посмотрю по магазинам,

Много не берите. Пару упаковок для пробы. Не ручаюсь что 100 процентно поможет. Сам лил по целине смесь дикамбы и глифосата название не помню. Хвощ пропал. Но того хвоща было мало. Про Килео прочитал - продавцы для хвоща рекомендуют - но сам не пользовался никогда .

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Alexandr88 пишет:

наверное из-за применения Торнадо хвощ вытеснил остальную растительность.

Так и есть, конкурентов не остается у хвоща, чего не расти то.
P.S. Сейчас позвонил проконсультировался у человека и он сказал что нужно дождаться максимальной фазы роста хвоща, это перед его цветением, и пройти глифосатом в норме не менее 8 литров. Сказал хвощ уберет. По культуре нет препаратов.

Беларусь
: Брестчина
02.04.2015 - 22:21
: 4
semena.kis пишет:

P.S. Сейчас позвонил проконсультировался у человека и он сказал что нужно дождаться максимальной фазы роста хвоща, это перед его цветением, и пройти глифосатом в норме не менее 8 литров. Сказал хвощ уберет. По культуре нет препаратов.

Спасибо большое! Пахать в мае не стану. Попробую Линтуром кусочек, не выйдет - раундапа побольше куплю и пару раз покроплю. Раундап тоже дорогой в магазинах((( На сайте агриматко нашел Килео -пишут там и вправду что от хвоща -но может врут и цена на 20 литров огромная.
Только мне кажется хвощ не цветет. Бывает в мае такие штуки с которых он споры скидывает. Но основной рост начинается в июне. У нас хвощ еще сосенкой называют не видел чтобы он цвел

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Alexandr88 пишет:

Только мне кажется хвощ не цветет. Бывает в мае такие штуки с которых он споры скидывает

dntknw Наверное это и есть цветение.

22.09.2011 - 14:46
: 942
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

У нас в июне где то цветет. Его только глифосом. Больше ничем.