Вы здесь

С чего начать?. Страница 5 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
389 сообщений
Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Aplicator пишет:

С минитехникой, как и не с мини всё очень просто - наши есть наши, китай есть китай, а япония есть япония. Всё стоит своих денег. Хочешь сидеть в первый же год под ним, берёшь, что дешевле...

Конечно Вы правы, разумеется новая японская техника признана всем миром, но ребята....... dntknw у нас пока, лошадь,соха, толпа пьяных родственников и соседей, а затем всё лето тяпка и бачёк за плечами. Я не зря пишу, приедте и попробуйте, я Вам и порулить и попахать дам сами попробуете и узнаете, честно говоря у меня в деревне это уже было, привёз весной свой Синтай вся деревня прикалывала, а вот осень пришла ситуация изменилась полностью. Приедте и попробуйте thank_you Поверте Вас больше никогда ни к сохе ни к большому трактору не потянет.

Россия
: Москва
14.12.2008 - 23:25
: 73

Здравствуйте Алексей Евгеньевич! Мне важно ваше мнение. Такая ситуация. У меня есть 30 соток земли в жилой деревне в собственности и столько же не оформлено, рядом небольшая речка и дальше лес, да соседи тоже есть. Как вы думаете, какое хозяйство можно там завести Я имею в виду про живность. Буду рад и мнениям всех. Спасибо всем. thank_you

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Здравствуйте Борис! hi
Если именно мое мнение Вас интересует, то на 30 сотках я бы занялся или выращиванием рассады на продажу или инкубацией молодняка птицы. Но надо понимать, что это достаточно сезонно.

Россия
: Москва
14.12.2008 - 23:25
: 73

Спасибо большое за ответ.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Тема интересная.
Ну во первых Вы живете не на "Диком западе" Развивать сельское хозяйство можно было при Столыпине. Сейчас мы развиваем Америкосов Аргентину и Бразилию . Свой крестьянин или фермер это обуза для нашего минсельхоза. Что положит в карман чинуша от нашего фермера, слезы и хныканье. Программы создаваемые в последнее десятилетие в первый же год попадают извините в сартир. Кто их создает ума не великого ,да просто смену отсидел Бабки срезал сыт и доволен.
Итак первый барьер который "СМЕРТНОМУ" не преодолеть. Чиновничьий ГОСУДАРСТВЕННЫЙ много можно говорить -просто посмотрите вокруг СКОЛЬКО МИЛЛИОНЕРОв ФЕРМЕРОВ??? Одно Ветиринарное удостоверение в лутшем случае обойдется Вам в пару тысяч Евро (если у Вас найдется рука которая поможет. ) А поверте чтобы Ваша продукция попала в Супермаркет понадобится таких удостоверений тройку.
Барьер второй ВЫ получили необходимые документы пришли в Маркет а там ДяДька уже с десяток лет ФЕРМЕРСТВУЕТ ( Живот у дядьки такой большой Вам и сотни лет не хватит чтобы такой нарастить) ДяДька конечно купит у Вас готовый товар , но цена будет в лутшем случае в три раза дешевле товара на прилавке. Другова варианта Вам не добиться. Можно конечно арендавать на рынке место (которое этот ДяДька еще в прошлом веке купил) но стоить оно будет ровно столько сколько вся Ваша продукция.
Барьер третий Финансовый. (Конечно вопрос "Сколько вы желаете иметь наличности. Не будем брать пенсионеров и переселенцев из города ЧТО БЫ ПРОЖИТЬ. Для хозяйства денег надо много и сразу (Не покупать же три яйца и вывести три ципленка посидев на них по очереди со своим супругом -как по цитате МАО). Кредиты просто так не дадут (ЖАДНЫЕ- половина попросят на карман.)
Пожалуй и все для начала.
Выход : если Вы уважаете Себя и любите сельское хозяйство найдите Крепкого хозяина ( возможно и фермера) и ПРОДАЙТЕ СЕБЯ этому хозяину за хорошую цену ( Работник у Баера до двух сот евро в день зарабатывает, а специалист и больше). Работайте с полной отдачей ,заводите на своем подворье кроликов и сажайте цветы для души.
Пока живы дышите полной грудью ,а ХОЗЯИН БУДЕТ ломать голову ,гробить здоровье, думать за Вас. ПОВЕРТЕ лутших времен не наступит.

Россия
: Москва
09.10.2008 - 20:39
: 130
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

Здравствуйте Борис! hi
Если именно мое мнение Вас интересует, то на 30 сотках я бы занялся или выращиванием рассады на продажу или инкубацией молодняка птицы. Но надо понимать, что это достаточно сезонно.

Ну очень интерсно. Поделитесь своим опытом, что где и как. САмое главное, интересует, это рынок сбыта. Представте, Вы живете рядом с Москвой. Как бы Вы себя реализовали с таким хозяйством?

Россия
: Москва
09.10.2008 - 20:39
: 130
Анатолий 51 пишет:

Тема интересная.
Ну во первых Вы живете не на "Диком западе" Развивать сельское хозяйство можно было при Столыпине. Сейчас мы развиваем Америкосов Аргентину и Бразилию . Свой крестьянин или фермер это обуза для нашего минсельхоза. Что положит в карман чинуша от нашего фермера, слезы и хныканье. Программы создаваемые в последнее десятилетие в первый же год попадают извините в сартир. Кто их создает ума не великого ,да просто смену отсидел Бабки срезал сыт и доволен.
Итак первый барьер который "СМЕРТНОМУ" не преодолеть. Чиновничьий ГОСУДАРСТВЕННЫЙ много можно говорить -просто посмотрите вокруг СКОЛЬКО МИЛЛИОНЕРОв ФЕРМЕРОВ??? Одно Ветиринарное удостоверение в лутшем случае обойдется Вам в пару тысяч Евро (если у Вас найдется рука которая поможет. ) А поверте чтобы Ваша продукция попала в Супермаркет понадобится таких удостоверений тройку.
Барьер второй ВЫ получили необходимые документы пришли в Маркет а там ДяДька уже с десяток лет ФЕРМЕРСТВУЕТ ( Живот у дядьки такой большой Вам и сотни лет не хватит чтобы такой нарастить) ДяДька конечно купит у Вас готовый товар , но цена будет в лутшем случае в три раза дешевле товара на прилавке. Другова варианта Вам не добиться. Можно конечно арендавать на рынке место (которое этот ДяДька еще в прошлом веке купил) но стоить оно будет ровно столько сколько вся Ваша продукция.
Барьер третий Финансовый. (Конечно вопрос "Сколько вы желаете иметь наличности. Не будем брать пенсионеров и переселенцев из города ЧТО БЫ ПРОЖИТЬ. Для хозяйства денег надо много и сразу (Не покупать же три яйца и вывести три ципленка посидев на них по очереди со своим супругом -как по цитате МАО). Кредиты просто так не дадут (ЖАДНЫЕ- половина попросят на карман.)
Пожалуй и все для начала.
Выход : если Вы уважаете Себя и любите сельское хозяйство найдите Крепкого хозяина ( возможно и фермера) и ПРОДАЙТЕ СЕБЯ этому хозяину за хорошую цену ( Работник у Баера до двух сот евро в день зарабатывает, а специалист и больше). Работайте с полной отдачей ,заводите на своем подворье кроликов и сажайте цветы для души.
Пока живы дышите полной грудью ,а ХОЗЯИН БУДЕТ ломать голову ,гробить здоровье, думать за Вас. ПОВЕРТЕ лутших времен не наступит.

Логика в этом есть, но где рельные цифры и примеры? Таким образом можно отбить желание у всех людей заниматся собственным бизнесом. Лучше сразу в рабы всем))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Приветствую Михалыч! hi
Рынок сбыта вопрос всегда главный. Произвести тот или иной продукт - не проблема. Продать его проблема, вернее продать тоже не проблема - продать с выгодой проблема.
Мне сложно говорить о Москве. В Москве был в этом октябре и декабря, а до этого в 1994 году, наверно.
Подмосковного потребителя - не знаю.
Могу рассказать про себя.
Знаю одно, что садоводы, как у нас их называют - это целая армия без преувеличения!
И эта армия готова расстаться со своими деньгами достаточно легко. Деньги у садоводов, читай у пенсионеров - есть. Я сам работаю на этом рынке (с садоводами) последние лет 8 Контингент тяжёлый, я бы даже сказал очень тяжёлый, недоверчивый и т.д. Но сарафанное радио работает отлично! Я когда произвёл первое удобрение из помёта птиц тонны три раздал садоводам бесплатно, т.е. даром.
У нас в каждом районе города есть специалист по работе с садоводами - вперёд к ним, во все районы. Они проводят с председателями садоводческих товариществ всякие совещания - посещаю эти совещания регулярно до сих пор. Общаюсь с председателями - рассказываю, как хорошо держать десяток гусей на садовом участке и т.д. и т.п.
- а вот Вам, уважаемый, председатель сада "Холодок" в подарок будет 5 гусей (уток и т.д), просто за то, что Вы хороший человек, от Вас ничего не надо, но вот Вам на всякий случай пару десятков моих визиток.
С рассадой ещё проще, имхо, от птицы отказывались, а от хорошей рассады - фиг кто бы отказался.
Я не занимался рассадой ибо считаю, это очень тяжёлым физическим трудом . Стаканчики - тонны земли в них семена, полив, пикировка и т.д.
А у меня спина болит.
Ну вот как-то так.
- а давайте я подарок сделаю на день района - Вы мне выделите клумбу, а я её своими цветами украшу и напишу: "Ура, Главе района" От Вас - ничего не надо - только с председателями садоводческих товариществ поговорите... Ну надумаете, район украшать - вот мои визитки.
Понятно, что сейчас этот рынок уже занят (я имею ввиду работа с администрациями, по крайней мере в крупных городах).
Но вариантов море, так то wink

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Правильно .-реклама-двигатель прогресса!! clap не надо жадничать... Мой отец еще в советское время занялся выращиванием саженцев персика . Сначала тоже раздавали -сарафанное радио работало и через лет 5 мы просто покупателям давали лопату и иди сам выкапывай что нравится .Народ за 500 км к нам приезжал... А у нас еще и гуси,пчелы,кролики-так это все заодно шло к персикам... Доход очень большой был...да главное найти покупателя и постоянного... А для этого надо чтоб у тебя товар был лучше чем у конкурентов .. За покупателя нужнобороться его даже лучше выращивать.. wiggle У меня основное дело-кролики ..но моим покупателям еще нравится индейка-я ее завел .. про яйца спросил-есть спрос-завел кур .. Теперь есть спрос на перепелинные яйца-собираюсь заводить .. читаю ,учусь... Под лежачий камень вода не течет...

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Широко шагаем ,как бы штаны не порвать.
Тема с чего начать??
Начать надо с себя. А что я до сих пор зделал что бы стать богатым?? Что я умею по жизни. А смогу ли я все это задуманное поднять И ДЛЯ ЧЕГО ЭТО МНЕ НУЖНО.
ФЕРМЕР
Я глубоко уважаю тех "Редких" настоящих фермеров которые трудятся очень серьезно на просторах моей БЕДНОЙ РОССИИ.
Труд их не оценен в должной степени Главным оценщиком ГОСУДАРСТВОМ.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Теперь несколько примеров и выводы думаю вы зделаете сами.
Пример первый: Фермер нанимает на работу рабочего. Специалист с хорошим сельским стажем . На личном подворье порядок и чистота. Все складывается нормально Свиноматки завезенные из за моря растут на глазах. время летит все в порядке. Через полгода первые проблемы .В хозяйство наведовались "ДРУЗЬЯ" так замы из налоговой. попили покушали, денег в займы попросили. Куда денешся скрипя дал. Через пару дней Ветеринарная служба нагрянула. Посланы искать НЕПОРЯДОК ,нашли по скромному на пятачек тысяч. Денег и на корма попросили на мелькомбинате А хозяин сна и лишился ворочился тянул как мог с зарплатой. Рабочий поскандалил и через неделю ушел. после его ухода за неделю пало 42 свиноматки. Сергей полтора месяца в больнице отвалялся получил заболевание и вторую группу инвалидности. обсуждать не стоит Главное человек всего и сразу лишился.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Пример второй.
Разводили птицу . Перепелки доходная часть И яйцо ФАНТАСТИКА. А Фазаны просто сказка. Доходно аж по 100евро в Рестораны столицы брали. Хозяйство расло Ферма процветала . Штаны купили и пару машинок для себя любимого. Перепелки как то вздумали бастануть ,подумаеш корм подешевле купил ,жаба заела. Не неслись неделю (у них у перепелок так всегда при замене корма ) АХ так да я Вас под нож и скушали. Неприятности наступили потом ГОСУДАРСТВО такое практикует. Нахрен нам собственные производители закупили Фазанов во Франции. Затем говядину в Аргентине свинину в Европе ОКОРОЧКА от америкосов приехали. Теперь фазанов под выстрел продаем ,Но думаю и здесь государство поможет ,построит Ферму какому не есть Французу на бюджетные деньги и наступит хана Фазаньему специалисту.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Анатолий, согласен с вами полностью. Пытаюсь это донести до многих. В нашем государстве желание работать в с/х может столкнуться с желанием других нажиться на вашей же работе. Об этом пишу и уважаемому Николай Николаевичу, когда он пишет про свои планы (они имеют право на существование, я абсолютно не против их), но я считаю, что наша действительность расставит свои коррективы. Пока у нас для развития есть два пути: Первый как в присказке, которую все знают про воробья "Сидишь в г cen не так не чирикай", т.е. работать потихоньку на местечковом уровне, выше головы не прыгать, исключительно на самообеспечение. Второй путь - это когда хочется иметь не только еду на столе, но и немножко денежек для достатка в доме. Вото тогда и посыпится на тебя "любовь" ввиде чиновничьего беспредела. Сам я по жизни оптимист, а пишу сейчас все это, т.к. только что столкнулся с очередным беспределом нашего любимого "россельхознадзора". Иногда хочется плюнуть на это с/х и найти себе какое-нибудь другое занятие, но отойдешь немного на следующий день или через день, и опять начинаешь тешить себя надеждами и мечтами, что когда-нибудь и мы будем на коне, а не наоборот, да тем более ничему другому нас и не научили. Вот и читаю, когда форум и вижу, как много людей собираются влиться в с/х, организать личное подворье, зарабатывать на этом (кто-то 20-40 000,00 руб, кто-то 200 000,00), я радуюсь что люди едут и хотят в деревню, а с другой мне почему-то становиться жалко, что столкнуться они двумя нашими бедами "Дураки и дороги". Причем дороги вещь поправимая.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Пример третий.
Самый короткий . Рухнула энергитическая система региона .Больше всех пострадали птицеводческие хозяйства.Миллионы голов в течении нескольких часов задохнулись. Правительство "Оказало помощь". Кто то ( к примеру птицефабрика заместителя губернатора) получил субсидии в ближайщие три месяца. И обновил свое производство на фоне других несчастных которые от горя и сейчас оправиться не могут.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Пример четвертый.
Изловчился перезанял посадил арбузы. Погода шептала "Ой немогу" Выросло АРБУЗИЩЕ. Скупшики по 50 коп .предлагали купить оптом. А в Столице матушке по 10 рубликов на прилавке. Денег занял привез в столицу всегото 30 тоннн. А у родимой парни стоят в картузах с азербайджанским акцентом. Стой дядя смирно в очереди а очередь вокрух всей белокаменной (МКАД). Стояли стояли потекли... Рвем в провинцию. И там теж парни с Азербойжану. Ажербайджан в торговле это чуть больше России матушки. Ой как парню повезло на два вагона деловой доски обменял те арбузы. Бизнесмен который их купил в конечном результате в прибыли остался СВЯЗИ!!!! Хотя половину коровам скормили на одной из ферм товарища.
Прибыл домой через две недели ,а там еще четыре Камаза ожидают. БЕДА УРОЖАЙ. Продал доску с долгами расплатился.распрощался и уехал в город .Прорабом на стройке работает Вроде ничего получается. Только вот КРИЗИС приконал. Строить перестали . РОССИЯ!!!!!

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Денис Владимимрович, ну вы дали... "только что столкнулся с очередным беспределом нашего любимого "россельхознадзора"" - да в первый раз, что ли. Это же самое не только в сельском хозяйстве. рабочие моменты. выпил, плюнул -и дальше. По-моему, все не так мрачно. Примеров, приведенных Анатолий51 много, но примеров лучших, даже на сайте этом - также не один. Но он и птицу породную здесь не может найти, а именно в Туле ее - море. Открой газету бесплатных объявлений весеннюю или осеннюю. Это абсолютно точно знаю.
Не верь, не бойся, не проси - этот принцип срабатывает. Вот поперла валюта вверх - ну, на коне будет сельхозпроизводитель. другое дело, что апломба много у некоторых здесь присутствующих: продовольственная безопасность и т.д. Продовольственная безопасность -это, все таки, агрохолдинги и крупные предприятия. Я же не говорю про себя, что я энергобезопасность, я не РАО ЭЭс (царствие ему небесное). Другое дело, что меня смущает: все больше и больше в темах криков и воплей, причем буквально от двух-трех человек. И постепенно обмен опытом плавно переходит...
Например, птицы -Лихарев; Шульга - окролы; птицеводы - сбыт и породы ну и еще множество - это четкие темы, как развивать ниши. Травосмеси ваши - да только на этом можно снизить себестоимость в разы. Другое дело, что оригинальных ниш очень мало предлагается. мясные голуби -вскользь, куропаток -вообще нет, козы -убежали от нас женщины. Вот что меня беспокоит. Привык к сайту. У меня своих семь, но контингент тут душевный. А фермеру до 100 га - только ниши. От 100 - вариантов побольше.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Пример последний.
Два больших объекта .Теплицы двух городов полумиллионников. Один город зимой овощами и ЭКЗОТИКОЙ кормит. другой для города цветочки выращивает ,жиденькую рассаду на городскую клюмбенцию (прости господи УРОДИЩЕ,при общей нищете три миллиона цветочков высаживаем.) В чем причина -Голова растет на месте и не у фермера ,у лица его поддерживающего. Все как и раньше ,два колхоза ,соседи один миллионер, Гремит на весь СОЮЗ. Коровы столько молока дают что и мировым рекордам не устоять. В другом ветром валяет и поднять не могут не кому все праздник ТРУДА отмечают второй десяток лет.
Зараза на нас напала давно почти век назад. Вирус -леньтяйства убил сильнейшего крестьянина мирового масштаба. В 1913 весь мир кормили теперь ждем подачек от развивающихся стран .Научили НАЦИЮ торговать женскими ретузами. И теперь эти ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ между собойчик устраивают. друг друга гробят. Те что послабее наконец в деревню фермерствовать собрались там легко деньги трудом заработать можно. АГА СЕЙЧАС.... спину сломаеш пока рубь получиш. Уродство само не проходит,вырезать надо, некому только этого зделать.
Есть хорошая пословица "Трудом праведным не построиш палат каменных" тем более строить то и не научились.
Имею право сказать. 40 лет работаю . Директор собственного промышленного производства. Обороты несколько сотен миллионов . Хобби -ПТИЦЕВОДСТВО.11 видов птицы общим колличеством более 700.
ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ - и работайте честно с полной отдачей там где что то УМЕЕТЕ ДЕЛАТЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ. а в выходные рассада циплятки утятки . ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО. И будет у ВАС КРАСОТАААА........

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Про "россельхознадзор" не плачусь, понимаю очередная дойка. Просто сейчас они меня просто достали со своими просто тупыми и бюрократическими выходками. Приходит у меня 500 тонн шрота из другой области. Полный пакет документов, в т.ч. карантинный сертификат (выдан официальной карантинной службой). Приходит мне на стол предписание "россельхознадзора" - проверить каждый вагон на наличие карантинных объектов, провести повторный анализ. Затем этот анализ продублировать в каждой тонне выработонного комбикорма. Звоню спрашиваю, почему надо делать повторный анализ? Ведь ваша же карантинная служба дала карантинный сертификат? На, что мне отвечают - претензия не к вам, мы проверяем работу службы. Я говорю, значит вы анализы и оплатите? На, что мне говорят, нет анализы вы должны оплатить сами, согласно предписанию мы вас обязываем. Я просто офигел (напрашивалось другое слово). Звоню в фитосанитарную службу и офигиваю еще раз - отборы проводит инспектор, которого я за свой счет должен доставлять до места где надо отбирать пробы и отвозить обратно. Причем загруженность у них большая поэтому он позвонит как освободится, а вагончики то стоят, простой то капает. Спрашиваю а как вы собираетесь еще раз проверять в комбикорме, если он делаете в кормоцеху для птицы каждый день, это мне что каждый день вызывать инспектора? И сколько же мне это будет стоить? Ответ - Нууууу, не знаю. И ложит трубочку. Вот и взбесился я насчет "россельхознадзора". Могу еще много привести примеров беспредела именно россельхознадзора, но думаю это отдельная тема. Больше ныть не хочу. И как говорит Анатолий - если подворье это хобби и не превращается в основной доход, то проблем нет, но если наоборот, то нужно знать, что помимо нелегкого труда, тебя ждет еще масса удовольствия сталкиваться с таким дурдом, что просто волосы шевелятся. А насчет ныть - да в принципе никто наверно и не ноет, просто нужно воспринимать это как очередной совет наверно, рассказывать "с чего начать" надо именно того, что человеку необходимо определится что для него с/х - это хобби или средство существование. Если средство к существованию, то надо говорить всю правду - открывать в этом не только положительные стороны, но и отрицательные. Кстати Николай Николаевич мне нравится именно тем, что он четко определяет свой курс и сбить с него пока нам не удается, что уже не плохо.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Итак подготовка завершена ,спасибо товарищам что поддержали thank_you
Начинать надо с холодного душа. Повторяя- "смой с меня все лишнее и не доброе очисти меня, Вода унеси мои невзгоды и печали." Стоять под душем столько сколько сможете ,но не менее чем ,прочитаете три раза этот текст, НЕСПЕША. Лутше окунуться в прорубь(Крешение на дело).
Выбрали для себя ЦЕЛЬ -это цель Вашей жизни до конца . "Я ЭТО ЗДЕЛАЮ"- девиз и цель жизни.
" Я ЭТО ЗДЕЛАЮ ЛУТШЕ ВСЕХ" - Повторяем это каждый день столько сколько сможете.
"БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ ГОСПОДИ ЗА ВСЕ ЧТО ТЫ ДАЕШ МНЕ" Чем чаще вы будете это повторять тем лутше будут идти дела, на ночь, уже лежа в постели ,ОБЯЗАТЕЛЬНО три раза.
Просите у Господа все что вы желаете получить. Просить деньги можно и нужно. Просите столько сколько пожелаете ,Господу Богу все равно сколько Вам давать 20 тысяч или 200 миллионов. Для него деньги цены не имеют. Для Вас тоже вы СИЛЬНЕЕ этих бумажек и чем больше вы отдадите тем больше получите.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Продолжим .
Проснувшись утром , еше не открыв глаза ,Начните с благодарности Богу за то что он дал Вам , и просите его о помощи на сегоднешний день.
В корне поменяйте свой образ жизни. ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ. Приведите себя в образцовый вид ,умойтесь побрейтесь ( У ВАС сегодня праздник жизни) зделайте прическу, одентесь красиво , забросте старую рваную и штопаную одежду Лутше сожгите ее как страшный сон ЗАБУДЬТЕ.
. Вы САМЫЙ (САМАЯ) Красивый и добрый человек.Вы СЕБЯ ОБАЖАЕТЕ!!! ВСЕ-Улыбка и благодарность на лице в любой ситуации ВСЕГДА. Выпейте стакан холодной ключевой воды.(Воду следует брать из родника лутше освещенного. Как бы этот родник далеко не находился.)
Первым делом пойдите к своей живности и ИСКРЕННЕ радуясь Поздоровуйтесь и поблагодарите их ,просто так ,за то что они у Вас есть и вы их очень любите. Давайте им корм разговаривайте с каждым . Затем приступайте к завтраку, Поблагодарив Бога за хлеб и соль который он Вам дал.
Перед вами на стене (выберете такое место ,которое будет Вашим ТРОНОМ ВСЕГДА!) в красивой рамочке три картины. Первая ,на Ваш взгляд самая красивая и удачная Ваша фотография на которой Вы были счастливы . На второй напишите сами красивые (Проявите фантазию и мастерство) сочетание РА. на третьей должно быть то к чему Вы стремитесь ,Ваш РЕЗУЛЬТАТ и цель ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

И теперь делайте эти процедуры каждый день,следите за своим внешним видом. НИКОГДА слышите НИКОГДА не выходите к своей цели в неопрятном виде. Птица и живность оценит Ваш вид и по своему будет радовать Вас каждый день и Вы это почувствуете.
ПОЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ . Радуйтесь всему что происходит вокруг Вас . Благодарите Господа за все действия в том числе и не очень на первый взгляд приятные. Научитесь видеть только хорошее во всех происходяших событиях. Любой случаи на первый взгляд негативный ,ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ -господь советует подумать ,если не по вашему ,значит есть лутший вариант. Поблагодарите господа и попросите "НАПРАВЬ ГОСПОДИ" ( В случае с вагонами -попробуйте ОБДУМАТЬ ВЕСЬ процесс- выход лежит совсем на поверхности.)
Буквы РА : радуйтесь, обращайтесь к близким и своей живности не иначе как- РАДОСТЬ МОЯ. Обращаясь к соседям и односельчанам ДОБРЫЕ ЛЮДИ. Входя в любое заведение обращайтесь к присутствующим ЗДРАСТВУЙТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ. И конечно внешний вид всегда Вы НА ВЫСОТЕ. необязательно крикливо ,но скромненько со вкусом ВЫ САМЫЙ ЛУТШИЙ с Вами преятно общаться Вы ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫ И ГОТОВЫ ПРИЙТИ НА ПОМОЩЬ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Кстати, впечатляюще, без шуток =)

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Сложных разговоров можно легко избежать.
Направляясь к" трудному лицу" ,постарайтесь узнать о нем как можно больше .Вообще даже не держите в голове что "ЭТО ТРУДНЫЙ ЧЕЛОВЕК" Он ПРЕКРАСНЫЙ УДИВИТЕЛЬНО ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК. Попробуйте нарисовать его в своем воображении Смеющимся Добрым,и запомните его таким . Обязательно узнайте Имя отчество к кому будете обращаться,обращайтесь четко выговаривая имя отчество. Не допускайте ошибок в произношении, ведите себя естественно , и обязательно УЛЫБАЙТЕСЬ, ведь жизнь прекрасна , а Господа Бога Вы уже попросили перед входом в кабинет и он вам обязательно поможет. Никогда не топчитесь перед кабинетом.Старайтесь первым попасть в кабинет ,рано утром или сразу после обеда только не врывайтесь сразу по бою часов выждите но не более пяти минут. Войдя громко Поздоровайтесь со всеми (не забыли "ЗДРАВСТВУЙТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ) Улыбайтесь . Обращаясь с прозьбой не ставте свои проблемы другим. Начинайте разговор с "НЕМОГЛИ БЫ ВЫ НИКОЛАЙ СЕМЕНОВИЧ мне помочь в ........ (как это не могу ..конечно могу. ) Расскажите какую интересную задачу Вы выполняете с Божьей и его НС. помощью. Делайте это ТЕПЛО И УЛЫБАЯСЬ .Зделайте так что бы Н.С. Захотел поучавствовать в ваших делах. Научитесь благодарить человека как только возможно часто. Не забывайте что при следующей встрече человек будет помнить Вашу улыбку и Ваше отношение к его ЛИЧНОСТИ. Короче ПОЛЮБИТЕ ЕГО ОДИН РАЗ И НА ВСЕГДА. Никогда не забывайте о его дне рождения, поздравляйте со всеми праздниками .. ДАРИТЕ УЛЫБКУ И маленькие призенты только не будьте Жлобом (шеколад и вино могут быть подарком только один раз и на пятом году Вашего знакомства) Лутше подарить в хорошо упакованном пакете одну чисто вымытую МОРКОВКУ или Свеколку выращенную Вами . И обязательно заострите что это зделано специально для него (Только не делайте это в первый день знакомства.) Корзиночка с двумя десятками яичек подаренная просто так в обычный день ,решит большое колличество "НЕВЫПОЛНИМЫХ ЗАДАЧ" только надо её подарить задолго до Вашей прозьбы. Приобретя такого ДРУГА вы решите оччень многие задачи и в совершенно невероятных ситуациях он НС первым придет к Вам на помощь.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

clap clap clap

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Улыбайтесь - это всех раздражает! (с) laugh
Здравствуйте всем! hi
С некоторыми мыслями Анатолия вполне резонно соглашусь, особо в последнем посте. good
Сегодня ездил - дарил подарки на НГ - мясо птицы естественно. Так делаю каждый год! Мне же не жалко! cry smile3
А свою денежку я так или иначе заработаю yes3
Люди же в большинстве своём - приятные и доброжелательные, ну мне по крайней мере такие постоянно встречаются в реале. И им приятно получить подарок выращенный моими руками, да и мне приятно! yes3
А то, что когда-нибудь мы друг другу будем полезны - без сомнения. dri

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Избавтесь от телевизора. Если думаете что не сможете без него НАПРАСНО. Вечера проведенные с семьей за чтением КНИГ обьединят ВАС ,даже прочитав специальную литературу,обсудите её всей семьёй Купите маленький радио приемник,от которого будет больше пользы. Купите хороший КОМПЬЮТЕР и полностью оснастите его, Обязательно подключите интернет. Если не сможете сразу откладывать на потом не стоит. Уйдите с головой в Вами задуманное дело , изучите его досконально. Не стесняйтесь с распросами у окружающих.
И сразу приступайте к работе над поставленной целью. (Допустим Вы задумали разводить кроликов). Сразу выходите и выбирайте место где будет стоять это воплощение ОБСОЛЮТНО УДОБНОГО ,КРАСИВОГО произведения Вашего ума.Забейте колышки обозначив место. Далее Продумывайте в деталях ,зделав план на бумаге., приступайте к его строительству ежедневно делайте хотя бы частичку. Просите Господа и людей о помощи,уйдите в работу свем своим существом. Ваши руки САМЫЕ УМЕЛЫЕ,ОНИ НЕ БОЯТСЯ НИ КАКОЙ РАБОТЫ.Мозг Ваш постоянно дорабатывает детали. Найдите возможность жить строго по распорядку Завтрак Обед и Ужин СТРОГО в определенное время . Не торпитесь с приемом пиши и не делайте перерыва в приеме более четырех часов. ЛЮБИТЕ СЕБЯ КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ. Ведите дневник работ. НИКОГДА не ругайте себя за промахи,благодарите Господа .Работайте так чтобы душа пела и работа спорилась.
Отдых должен быть каждый выходной ,постройте его так чтобы общаясь с семьей ,детьми Вы получали СОВМЕСТНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. Посещайте СВЯТЫЕ МЕСТА И ОБЯЗАТЕЛЬНО ЦЕРКОВЬ - в праздники и Выходные дни (Церковь есть тело Господнее) Атеизм
ВАМ совсем не подходит. Прийдите к СЕБЕ УСЛЫШТЕ ,НАЧНИТЕ НЕ СТЕСНЯЯСЬ ЛЮДСКОЙ МОЛВЫ. Посещайте кафе и музеи кинотеатры ЖИВИТЕ ИНТЕРЕСНО.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

Анатолий а вы случайно не мой папа? smile3

01.04.2008 - 04:00
: 19625

Здравствуйте все! hi

Татьяна Анатольевна пишет:

Анатолий а вы случайно не мой папа? smile3

Внимательно следим за развитием событий laugh

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

ггггггггггггггггг =)))))))))))

Украина
: Енакиево Донецкая область
12.12.2008 - 09:11
: 1

Здраствуйте Анатолий,то что вы пишете по меньшей мере впечитляет,я так понимаю у вас имеется огромный опыт ведения сельского хозяйства?Меня же трудно назвать даже новичком,мне 21год,год назад заинтерисовалась разведением вьетнамских вислобрюхих свиней вычитала уйму информации,выяснила где лучше приобретать молодняк,заранее определилась где буду покупать комбикорма и зерно,весной собираюсь серьезно занятся ихним разведением на убой,конечно есть огромное желание поставлять мясную продукцию на рынок и в магазины, в крайнем случае могу и сама торговать,опыт есть ,главное чтоб разрешили,можно ли это лигализовать так чтоб это было менее болезнено я по поводу налоговой и санстанции,если заведомо перед убоем предьявить вет службе свиней а себя надлежащим образом оформить юридически они меня пропустят на рынок,или одна чесность здесь не пройдет.И подскажите пожалуйста может кто знает какие документы нужны и где надо все это оформлять чтоб этот план не только имел право на существование но и не был заведомо убыточным,а тяжолого труда я не боюсь.

Тема закрыта