Вы здесь

С чего начать?. Страница 3 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
389 сообщений
Валерий Сергеев...

Всем салют!Господа ,Стоп!Вы о чём ,что первично материя или сознание?Гость задал вопрос "Хочу в деревню и смогу ли я там?"Так и ответьте
-хочешь?Ну так давай езжай ,селись.Места всем хватит.
Мой ответ тот же.С голоду не пропадёшь.Даже если с.х. не будешь заниматься, то будешь бабкам телевизоры,да стиральные машины ремонтировать.
Но "мясные короли" и прочии короли в с.х. существуют только в бразильских сериалах.Пока и с уважением.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Ну вот я вижу, 200 тысяч даже на 9 сотках поднимать можно или вон обороты до 500-600 крутить. Ну ведь можно? А приходишь в деревню, сидят люди с 25, 50 и так далее сотками и ничего... тупо пересаживают выродившуюся картошку или у них почему то куры не несутся зимой =)

Поэтому ответ мой прост - если есть голова на плечах и желание, не пропадете в деревне.

Валерий Сергеев...

А вот поделитесь господин Апликатор,как вы умудрились такой аватар "забацать", scratch_one-s_head прямо завидки берут. У меня вот может тоже мускусные утки есть,а аватара такого нет.

Россия
: Тольятти
24.11.2008 - 14:38
: 7
Пташка пишет:

А готовы ли вы Гость приехать в дереню ?где нет газа,асфальта,и многих благ цивилизации.И кто вы по образованию?

Здравствуй. Пташка.
Газа и всяческих благ нет? А как же Интернет?
huh
Но если серьезно: я бы переехала в деревню, и все чаще задумываюсь над этим. Но останавливает только то, что все, с кем я общаюсь в реале, в том числе и родственники, не поддерживают меня. Скорее наоборот.
Да, я менеджер, торговый работник.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

у нас нет газа и интернета и асфальта и всяческих других благ. в инете сижу по мобиле.по образованию я филолог а работала в торговле больше8 лет. родственники меня категорически не поддерживали.и жалеют до сих пор)))))))
а я их в свою очередь)))))так что едте туда куда хочется лично вам а не те с кем общаетесь в реале.

Гость

Может направит на верный путь.
С чего начинаю я :
1. Знания-нет их , значит и нет смысла спашивать на форуме с чего начинать.Купить книги, шарить интернет,посещать выставки.
2. Сьездить в село и паработать с недельку, а вдруг не понравится?
3. Стартовый капитал. Без него точно не получится.
4. Понимать или догадываться куда девать продукцию.
П.C. Я заочник, сегодня ехал в универ на машине. 10 км за 1,5 часа. Город в топку.

Украина
: Киев
20.11.2008 - 15:42
: 29
Гость пишет:

Может направит на верный путь.
С чего начинаю я :
1. Знания-нет их , значит и нет смысла спашивать на форуме с чего начинать.Купить книги, шарить интернет,посещать выставки.
2. Сьездить в село и паработать с недельку, а вдруг не понравится?
3. Стартовый капитал. Без него точно не получится.
4. Понимать или догадываться куда девать продукцию.
П.C. Я заочник, сегодня ехал в универ на машине. 10 км за 1,5 часа. Город в топку.

Эт я не ааввторизовался или как оно....

Россия
: Тольятти
24.11.2008 - 14:38
: 7

Значит, я мыслю и действую в правильном направлении:
1) собираю информацию,
2) планирую практику,
3) начинаю меньше тратить деньги,
4) по этому пункту пока проблема, хочется всего и сразу, и в голове такая красивая картинка вырисовывается. Все. Стоп! Размечталась. До этого еще работать и работать.

Россия
: Кубань
27.11.2008 - 10:31
: 2

А мы вот так и живем!Переехали из города и делаем то же,что и все тут:Выкапываем картошку 1,5 из 1 ведра!Куры сейчас не несутся,хотя комбикорм дробим сами...Я сейчас не работаю и хотела бы заниматься хозяйством не на продажу,а хотя бы чтобы не покупать в магазине.Держим поросенка,режем в декабре,до лета хватает,остальное время "доедаем" кроликами и курами,но как-то не очень получается.Не пойму я что надо!! Кур у нас 15,крол 1 и 3 самочки. На огороде не много сажаем,т.к. жара летом за 40 градусов
Буду очень благодарна,если кто внесет поправочку,чем неудачно мое хозяйство?

Россия
: Кубань
27.11.2008 - 10:31
: 2

А в ответ Гостю
Выживите.Если есть желание этим заниматься.Мы переезжали - хотели копаться в земле,зимой читала,а весной высаживала рассаду,клубнику,покупала в питомниках кусты и деревья,зная уже,что мне надо.Сейчас деревья уже начали плодоносить.С огородом энтузиазм поутих,но хочу попробовать теплицу,говорят,уберегает от росы и перепадов температур,из-за чего мы 2 года без своих помидоров.
Кур боялись заводить,не знаю,что с ними,как.Потом соседка подарила мне на день рождения петуха и курочку,и с этого началось.Жили они поначалу в домике из просто сложенных кирпичей!
А кролика первого дочке парень ее принес,ехал вечером на машине,и выскочил на дорогу крольчонок...Он принес,сам клетку сделал,а мы уже потом по ее подобию и сами...

Россия
: Москва
27.11.2008 - 11:00
: 45

Здравствуйте Татьяна. Извиняйте, но вам с таким подходом трудно придется. Нужно изучать то дело каким собираетесь заниматься, а не прост ос бухты барахты. Купили вы 2 кур для пробы? Это же смешно! Что можно попробывать с ними? К примеру: Мой друг разводит попугаев. Так вот если бы у него был 1 попугай, то он бы не прнес ему никакого дохода и он с этим попугаем не был бы никому интересен. У него же около 300 попугаев и он очень успешно их разводит на продажу. Что касается ваших ресурсов, так на подобном участке можно разводить сотни кур или сотни кроликов. Просто нужно грамотно подойти к делу. А вы тут.... три крольчихи

Россия
: Москва
27.11.2008 - 11:00
: 45
Татьяна Анатольевна пишет:

люди из деревни бегут потому что нищие изначально. нет у них средств чтобы из 3-4 соток извлечь выгоду. надо ведь вложиться сначала. а где взять денег на то чтобы инкубаторы купить , машину на которой все это возить . вот и садят картошку и продают перекупщикам за бесценок. а от этого и бегут. я тоже сейчас в деревне живу. уже третий год скоро. так вот соседи разные . но местных богатых нет. толко те кто из города переехал. приехали, сразу закупили 100 кур , построили теплые сараи и торгуют на рынке. а местные со своими двадцатью несушками сразу проиграли.

Россия
: Москва
27.11.2008 - 11:00
: 45
Татьяна Анатольевна пишет:

люди из деревни бегут потому что нищие изначально. нет у них средств чтобы из 3-4 соток извлечь выгоду. надо ведь вложиться сначала. а где взять денег на то чтобы инкубаторы купить , машину на которой все это возить . вот и садят картошку и продают перекупщикам за бесценок. а от этого и бегут. я тоже сейчас в деревне живу. уже третий год скоро. так вот соседи разные . но местных богатых нет. толко те кто из города переехал. приехали, сразу закупили 100 кур , построили теплые сараи и торгуют на рынке. а местные со своими двадцатью несушками сразу проиграли.

Россия
: Москва
27.11.2008 - 11:00
: 45

Люди просто в основном не образованные, от того и не получается ничего. И уж не поверю, что человек не может приобрести 100 кур. На крайний случай собственные выседят.

Россия
: Москва
27.11.2008 - 11:00
: 45

Такое мог написать только балбес. Я работаю в фирме по продаже (монтажу и обслуживанию) оборудования для КРС. Если брать ферму в 50 коров, что бы ее обслуживал 1 человек, в нее нужно вложить 10-ки миллионов руб! Так что не пишите ахинею гость!

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Митяй пишет:

Такое мог написать только балбес.

Здравствуйте Митяй! hi
Поспокойнее слова выбирайте, ок?

Россия
: Москва
27.11.2008 - 11:00
: 45

персонаж, сыгранный Юрием Владимировичем Никулиным в ряде кинокомедий Леонида Гайдая. Вы что - то имеете против Гайдая? protest
Файлы:
d0aed180d0b8d0b9-d09dd0b8d0bad183d0bbd0b8d0bd-d184d0b8d0bbd18cd0bc-d0bed0bfd0b5d180d0b0d186d0b8d18f_d0ab.jpg

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Против Юрия Никулина и Леонида Гайдая конечно же нет.
Но их Балбес - пишется с заглавной буквы wink

Россия
: Челябинск
28.11.2008 - 09:00
: 31

Здравствуйте, хотим занятся сельхоз бизнесом (в связи с последними событиями дело очень перспективное на мой взгляд) имеем в собственности порядка 600 га обрабатываемой земли,в 80км от миллионника,не знаем с чего начать ,у кого есть опыт может подскажете что ,буду очень благодарен ))))

Валерий Сергеев...

Доброе утро Павел!
Если бы я имел в собственности завод, то я бы нанял управляющего ,т.е. человека кто понимает в этом заводе что - то, т.к. я не бум-бум. Отсюда и аналогию можно провести, 600 га земли huh и Вы спрашиваете чем заняться? Кто тут вам что посоветует, да никто. Наймите специалиста ,платите зарплату ,а потом и спросите с него, если сами "плаваете" в этих вопросах.

Россия
: Челябинск
28.11.2008 - 09:00
: 31

Здравствуйте Валерий Сергеев... hi
Вот и хотелось бы найти такого человека,на ентом сайте на мой взгляд такого человека и можно встретить,хотелось бы для себя получить какую-то информацию и познакомиться с интересными ,знающими о с/х людьми,например чем бы Вы занимались на таком участке земли,необязательно на всей площади smile3

Россия
: Ростовская обл
15.11.2008 - 20:46
: 68
Павел Р пишет:

Здравствуйте, хотим занятся сельхоз бизнесом (в связи с последними событиями дело очень перспективное на мой взгляд) имеем в собственности порядка 600 га обрабатываемой земли,в 80км от миллионника,не знаем с чего начать ,у кого есть опыт может подскажете что ,буду очень благодарен ))))

Здравствуйте Павел!а какая у вас земля ?600га пахотной?Есть ли у вас техника ,склад.В каком регионе вы находитесь? Как могут люди подсказать вам не зная что у вас есть еще помимо земли.

Россия
: Ростовская обл
15.11.2008 - 20:46
: 68

Здравствуй. Пташка.
Газа и всяческих благ нет? А как же Интернет?
huh

Да интернет хорошо!!!Приезжайте в деревню здесь сплошной шоколад.Если у вас есть знакомые или друзья в деревне ,съездите и поживите ,только никак гость ,а как местный житель,вообщем вариантов много,можно приехать снять домик за три копейки и пожить полгода и узнать что да как.Можете приехать в любое время года,здесь замечательно всегда good

Россия
: Челябинск
28.11.2008 - 09:00
: 31

Здравствуйте Пташка hi
Земля находится в Челябинской области,земля пахотная,Лэп проходит прямо по участку,близлежащий населенный пункт(с газом) в 1.5км,рядом имеются 3 больших водоема,хорошая асфальтированая дорога до участка,в деревне находится овощехранилище,коровники (не используются),деревня раньше была богатая теперь все лежит в разрухе,я думаю что с месной администрацией можно договорится о многом(склады,техника и т.д),покупали как инвестиции,но теперь хотим попробовать поработать сами yes3

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Елена с Кубани пишет:

А в ответ Гостю
Выживите.Если есть желание этим заниматься.

Золотые слова!
Можно еще добавить что не только выживите-а еще и заживете если оно это желание есть!!!
Пташка писала - "сплошной шоколад"-вот уж точно - только очень горький! А деревня рушится из-за пьянства и лени! Посмотрите сами, земли - немерянно - а картошки до февраля не всегда хватает....Видано ли дело - земля под боком, а люди полуголодные ходят, причем, коренные , деревенские, которые все умеют, они родились в деревне и отцы и деды их там же жили!Жить в деревне и не держать скотину - когда нет работы, а если и есть на кохозной ферме, то платят за нее1500 в месяц!
Если вспомнить Задорнова "Землю - крестьянам!" А вы у крестьян спросили ОНО ИМ НАДО?" Вот судя по отношению - не нужна она земля то ...
Я ни в коем случае не хочу сказать про ВСЕХ , но вот такого отношения к себе, земле, жизни, очень много!-и это только мое личное мнение!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Валерий, берёте любую программу типа GIF Animator и там клеете выбранные Вами изображения в формает jpg, есть куча эффектов. Только не забывайте, размер этого дела большой может получится, на пол Мб, такой ни один форум не примет =)

to ALL
Что касаемо деревень - место нужно выбирать с умом. Не нужно слишком далеко от мегаполиса, да и близко тоже, км 50-100.
Что касаемо крестьян - их нет у нас. А в деревнях остались просто жители. Вы уж простите, господа, называть их крестьянами - язык не поворачивается, слишком громко это. И дело тут не в пьянстве порой, хотя этого тоже наволом, а в отсутствии знаний и самое главное - стремлении к их получению. Кстати, от того и пить начинают, делать то нечего.
Я, как житель московского региона могу четко сказать, что у нас 1000% тенденция оттока из столицы в МО на свою землю, пусть даже не заниматься ей все, но отток идёт давно и уверенно. И для имущих солидно сейчас - это жить в доме, а не в квартире, как пытаются донести это по ТВ в провинции. Извините, в Москве москвичей уже давно нет. Кого не спроси из них - город - полный П. Да, нужен капитал, так ведь он везде нужен, на новом то месте. =))) Или перебравшись в Москву - он перестаёт быть нужен, хех

Россия
: Самара
26.11.2008 - 16:34
: 166

Этой весной три года было как я купил домик в деревне. Как то в мае в пятницу вечером после работы моментально собрались и поехали к себе в деревню что то поспешно собрав из еды. Картошку забыли взять, да и не сильно расстроились - ведь едем то В ДЕРЕВНЮ !!! Купим !
Ан фигушки. У местных бабулек её почему то уже не было- домов 5 прошел. Пошел в магазин. Вы не поверите - там продавалась какая то импортная картошка привезенная из города. Я наверное всю жизнь буду вспоминать эту историю.
Так вот хочется сказать, что нормальные люди нигде не пропадут и в деревне в том числе. И там есть люди умеющие работать и зарабатывать. Тяжело трудиться на земле , да и в городе деньги с неба не падают.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Ну раз тут делимся своими рассказами то и от меня пара реальных случаев.
1. Мы купили дом в деревне - 30 км от Екатеринбурга больше 15 лет назад - начало 90-х В деревне уже не было живности! Мы из города с собой кур привезли. Правда коров тогда держали. Сейчас и этих практически нет. wacko2
Буквально этим летом, да и прошлым тоже я видел яйцо с насечкой, битое - в деревню привозят коммерсанты Уж почём они его берут, но торгуют с машины и у них очередь! Продают естественно очень дёшево. Это нормально, да?

2. В январе или феврале этого года отдыхали с друзьями на второй нашей территории - 100км от Екатеринбурга. Решили они купить картошки - объехали несколько домов - картошки, а одно заявление - просто убило в хлам - "Это же надо в погреб лезть!"
Так и не купили они картофеля.
Конечно, те деревни которые стоят на трассе - местные жители активно продают всё. Сегодня ехал видел и овощи и молоко и мясо )свинина, говядина, баранина) А у одних даже видел реальный - баннер-растяжку между электрическими столбами над своим домом "Здесь можно купить мясо" good Причём он был качественно написан, не как Остап Бендер сеятеля рисовал.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

А я бы подумал в деревню ехать. В деревне (на земле, в саду, с животными) - это нужна такая жилка, что ЛЮБИШЬ ПОСТОЯННО РАБОТАТЬ. Т.е. ну не сидишь просто так. Знаете, вахтеры есть, которые просто сидят, а есть которые вяжут носки. Или даже охранники, которые всегда подойдут, помогут, потому что ну не может он просто так тупо стоять. У меня рядом с домом земля (с квартирой), вот друзья-товарищи часто заходят, благо летом гуляют, а я постоянно там. Сначало спрашивали - тебе это зачем, еды не хватает, тебе что, делать больше нечего? Потом перестали. Я ответ нашел (в журнале подсмотрел). Я отвечаю "Да делать нефига, вот и копаюсь." Ну, раз делать "нефига" - этот аргумент проходит. Зовешь - приходите, ягод наберите - не все идут. Но дело не в этом. Я для себя рецепт успеха давно вывел - если все время что-то делаешь, руки чешутся - тогда можно в деревню. А если нет - бесполезно, кури бамбук.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Я второй год не могу бесплатно отдать чёрную смородину с куста. Никому не надо.... Я конечно не даю объявления в газеты, но у знакомых спрашиваю - никому не надо dntknw
Сами мы тоже ею наелись уже. Варенье по несколько лет стоит. А ягоды на кусте пропадают - жалко. Почти всу кусты нынче вырубили оставили три вроде - и то много. О, как

Тема закрыта