Вы здесь

С чего начать?. Страница 13 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
389 сообщений
: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Прошу прошения у Николая Николаевича если чем то обидел его ,Поверте не намеренно.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
Natacha пишет:

Предлагаю переименовать тему на "Петушиные бои ",где каждый сможет вызвать другого на словесную дуэль. tomato

Мне кажется надо не переименовывать тему а создать новую тему , посвященную изливанию личных неприязней и негатива, сделать вход туда только для лиц от 18+ и старше, а редактора попросить, чтобы как только спор переходит в перебранку, сразу же переносить его в эту тему.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Николай Николаевич, вы не обращайте внимания на какие-то высказывания в свой адрес. Они в адрес каждого поступают. Есть определеная этика и надо ее придерживаться. Не надо так остро реагировать и сразу же кидаться удалять темы, тем более они многим были интересны.
Что касается уважаемого ser-bor, мне тоже очень не понравилось как отнеслись к его стремлению вложить в развитие своей идеи 5 млн.. Если он получил в свой столько камней, то можете и в мой кинуть - я уже писал, что у меня кроме фазенды, есть еще хозяйство в Пензе, только на этой неделе приехал с переговоров, к имеющейся земле присовокупляю еще 600 га. Вложил и еще вложу сумму гораздо большую чем уважаемый ser-bor. И на этом форуме проблемы колхоза не обсуждаю - они немного из другой оперы. Но есть у меня, как хотите хобби, что ли, небольшая фазенда, где я и жена реализуем свои мечты. Есть у нас оттуда отдача - мы с ней всегда со свежим мяском, молочком, сметанкой, своей картошечкой (хотя проблем с картошечкой у меня нет, на складе ее горы), но эта своя,а значит вкуснее в несколько раз. Весь денежный доход идет на дальнейшее развитие и на "поддержание штанов" для тестя с тещей. Я не воспринимаю свою "фазенду" как средство к существованию - это просто увлечение. Как для Анатолия - его птицы, кому по душе хрюндели, кому-то цветочки. Алексей Иванович тоже по-моему не воспринимает свое хозяйство как средство к существованию. Но если бы я хотел плотно заняться этим делом и получать доход с него как планирует ser-bor - уж поверьте 5 млн. - это еще очень и очень немного. Вот Николай Николаевич - строит сейчас себе средство своего будущего существования с планируемым доходом больше 100 000 руб. (если память мне не изменяет), так этот проект у него рястянут на несколько лет и думаю там пахнет тоже немаленькими вложениями. Так что 5 млн. как задел - это не повод кидаться на человека и говорить ему, что место его не на фермерском форуме, а на других портах. "Не судите человека и не судимы будете". Я, например рад, что человек зашел на наш форум без амбиций, с желанием узнать опыт других, поделиться своим - а ему беги из сельского хозяйства, или я бы занялся чем-то другим. Поделитесь тогда, ну чем бы вы занялись с 5 млн. в кармане?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Добавлю и от себя. У меня именно ЛИЧНОЕ подсобное хозяйство. И грамотнее, чем закон - не определить. И сколько я туда денег вложу - мое ЛИЧНОЕ дело. Я же не с инвесторами общаюсь. Обычно челы, кот-е говорят: Да я бы с этими деньгами... -как раз и не знают, как их потратить. Вот Сер-Бор молодец -еще и денег не вложил, а уже все разузнал, все посещает -тут только срашивать и спрашивать у человека. если мне нечего ему подсказать -молчу в тряпочку.
Я уже сожалел, что несколько человек соскочили с форума из-за таких воплей-соплей. А у меня было, что у них спросить.Но вот именно из-за такого вот общения и хреновые у нас дела с кооперацией (это я и ранее писал, есть у меня опыт бооольшой). Я уже несколько раз пытался примирять различные враждующие стороны -практически, бесполезно. хотя и печально. И в своих постах я сразу и предупреждал - никого ни в чем убеждать не буду. Иногда срываюсь, когда вижу откровенное, наглое вранье, впрямую противоречащее основам ВСЕХ наук. Но т.к. прямого обмана, особенно пенсионеров, тут нет- помалкиваю. Конечно, политику сайта определяет хозяин-руководитель. Но, если бы ко мне пришли несколько человек и стали ругаться между собой - выгнал бы, нафиг, всех. Пусть на улице ругаются. даже если это покупатели с деньгами. Другие придут. А удалять свои темы -тоже, видимо, право каждого. Хотя, " что написано пером -не вырубишь топором", -за базар отвечать надо. И на то и редактор - Сделай тему "Флуд" -и скидывай туда все, что не нравится. пусть автор потом с редактором в личке разбирается, на то он и редактор. А то уже стыдно людям показывать сайт этот, честное слово. Кстати, можете и этот пост мой во флуд сбросить.
Да, а Ник. Ник, думаю, отойдет, вернется. Хотя и достал он меня со своим трактором, думал, купить что ли, что бы порадовать. Как ты, Николаич, с таким характером зубы дергаешь - на "Раз" наверное. Он, кстати, хоть этих нижегородцев заставил информацию разместить, а то от них хрен чего добьешься было.
А что я сделал бы с 5-ю миллионами в с/х - я никому не скажу. Только годика через два бы, что бы фора по времени была. Как мне тут Гусев А.И. ответил (повторюсь): -Это я скажу только внуку или сыну.
И я его понимаю и ответ это уважаю.

е
30.01.2009 - 16:46
: 58
Алексей Иванович пишет:

...Как ты, Николаич, с таким характером зубы дергаешь - на "Раз" наверное...

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
Алексей Иванович пишет:

...Да, а Ник. Ник, думаю, отойдет, вернется. Хотя и достал он меня со своим трактором....

Да вернется, конечно. (Может быть).а повторюсь - редактору работать тщательнее нужно. Люди разные, кого кудА заносит, но не плохие же люди-то.
Что касается трактора, я купил первый Т-25, лет больше 30-ти мне было, до этого ездил только на автомобилях. Так скажу я вам это был восторг - и как он едет без дороги, и как косит, гребет, таскает... . Так что Ник Ник понимаю. Ну брызжет он слюной делясь восторгом, так профильтруйте (редактор АУ-У)
Опять повторюсь - форум мне нравится, люди здесь настоящие, самодостаточные. Если такие лбами будут сталкиваться - искры снопами посыпятся.
РЕДАКТОР!!! От вас зависит, не рванут-ли следом за первым, у кого сдали нервы, остальные врассыпную.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Я тоже согласен с редактором - ничего особенного не произошло обычный интернет треп. hi

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Рябяты, Николай сегодня в личку мне писал что уезжает в Москву, приедет и появится опять smile3 пообщаемся с ним ещё smile3

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

А тема,то называется "С чего начать?".Получается начинать нужно с УВАЖИТЕЛЬНОГО отношения друг к другу!И не осмеевать новичков ,которые действительно хотят получить,пусть не прямой ответ на свой вопрос,но хотя-бы моральную поддержку!Ребята,давйте жить дружно! yes3

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Natacha пишет:

А тема,то называется "С чего начать?".Получается начинать нужно с УВАЖИТЕЛЬНОГО отношения друг к другу!И не осмеевать новичков ,которые действительно хотят получить,пусть не прямой ответ на свой вопрос,но хотя-бы моральную поддержку!Ребята,давйте жить дружно! yes3

Как говорят в интернете ППКС (Подписываюсь Под Каждым Словом)

Россия
: Москва
27.11.2008 - 11:00
: 45
Ольга Лаврова пишет:

здравствуйте всем!
просто класс,что я попала на этот форум,почитаешь и сразу душевный подъем!Значит,не зря мы с мужем свято верим,что в с\хоз.заработать правда можно.А то со всех сторон только и слышишь,что себя угробишь,а денег не наживешь.Даже от тех,кто всю жизнь в деревне живет.Я всегда думала,что это только от лени так говорят.Держат 2 поросят корову и 10 кур и ждут больших денег.
Мы всю жизнь жили в городе,и квартира есть,а вот укатили в маленький домик в деревню,где и дороги то нет.У нас 30 соток.За 1,5 года набили кучу шишек.Сейчас у нас 2 бычка,2 козы,20 индюков,10 овец,6 кроликов и 40 гусей.Сколько молодняка птиц погибло!Индюшек покупали 180,а осталось 30.Зато я сама лично вывела 200 гусят,рпавда осталось от них 60.Обидно конечно,зато теперь все свои ошибки постараюсь учесть.Мы с мужем врачи,он работает дежурантом,а я пока в декрете.Но в планах.если конечно все пойдет,оставить неблагодарную профессию.Мы со своими зараплатами даже кредит на нормальный дом не смогли взять!Вот и хотим не зависить от государства,а работать на себя.Хотим заняться птицей и оставить пока овец,все остальное надо убирать,а то на все кидаешься,да еще и дочке 2 года,не успеваешь везде.Да и вообще я теперь поняла,что лучше чем-то одним заниматься.Только от овец не можем никак отказаться,уж больно ласковые,хорошие.У нас романовские.Вчера наша Дурында (овечка) нам троих подарила,вот уж радости было!
Спасибо,что выслушали,давно хотелось пообщаться с единомышленниками.В деревне нас никто не понимает,говорят,"куда вам столько скотины!",а для нас это очень мало,мечтаем о своей,пусть и небольшой,голов в 400-500 птицеферме.
И верю,что мы обязательно к этому придем!!!
Хочется поддержать всех тех,кто тоже только начинает.Главное надо чтобы душа к этому лежала!
Если кто оставит свои комментарии,буду очень рада.Всем удачи,чтобы "птица неслась и свекла колосилась"!

Приветствую Вас Ольга! У вас интересные мысли на счет птицы. А какую думаете заводить и на что? Мясо, яйца, молодняк? С удовольствием пообщаюсь по мылу еcли редактор не сотрет мой адрес: d_shybin@mail.ru

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2009 - 15:29
: 1

Доброе времячко!
Есть вопрос на который пока не могу найти ответа.
Для того чтобы получить землю под КФХ необходимо ли иметь зоотехническое или с/х образование?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Alex0608 пишет:

Доброе времячко!
Есть вопрос на который пока не могу найти ответа.
Для того чтобы получить землю под КФХ необходимо ли иметь зоотехническое или с/х образование?

Приветствую Alex0608! hi
Нет, не надо yes3

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Алексей Иванович пишет:

Как ты, Николаич, с таким характером зубы дергаешь - на "Раз" наверное. .

Привет Алексей Иванович hi нет, не за "Раз" за 400руб штуку. ya

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Николай Николаевич пишет:
Алексей Иванович пишет:

Как ты, Николаич, с таким характером зубы дергаешь - на "Раз" наверное. .

Привет Алексей Иванович hi нет, не за "Раз" за 400руб штуку. ya

Класс super , Николай Николаевич- приглашайте к себе! по вашей цене - дергай-да дергай roma
У нас за 400 рублей можно только в кресло сесть и рот открыть ya

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

На Руси,( в давние времена- а может и не совсем ) каждое село занималось определённым мастерством. В одной диревне били Баклуши (заготовки под деревянные ложки) и варили ДЕГОТЬ В другом делали глиняную игрушку (к примеру Филимоновская ) в третьей жили Валялщики валенок. В четвертой ткали удивительные кружева. И так далее. И каждый двор имел "Подсобное хозяйство" которое и кормило ДОБРОТНОЙ пищей.
Мне кажется что занявшись основательно выбранным делом можно хорошо устроиться в этой жизни. Знаю в Питере женщину которая изготавливает великолепных кукол ,которые идут за доллары, такой себе осабнячек отгрохала БУДЬ БУДЬ. да и машиненка очень приличная . Правда развилась- МАСТЕР!!! Вот Вам и тема с чего начать, научитесь "РЕМЕСЛУ -исконно русскому.
Очень обидно что ВРАЧИ - начинают выращивать овец, КТО ЛЕЧИТЬ НАС БУДЕТ ??? - ПТИЦЕВОДЫ ???

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Анатолий 51 пишет:

На Руси,( в давние времена- а может и не совсем ) каждое село занималось определённым мастерством. В одной диревне били Баклуши (заготовки под деревянные ложки) и варили ДЕГОТЬ В другом делали глиняную игрушку (к примеру Филимоновская ) в третьей жили Валялщики валенок. В четвертой ткали удивительные кружева. И так далее. И каждый двор имел "Подсобное хозяйство" которое и кормило ДОБРОТНОЙ пищей.
Мне кажется что занявшись основательно выбранным делом можно хорошо устроиться в этой жизни. Знаю в Питере женщину которая изготавливает великолепных кукол ,которые идут за доллары, такой себе осабнячек отгрохала БУДЬ БУДЬ. да и машиненка очень приличная . Правда развилась- МАСТЕР!!! Вот Вам и тема с чего начать, научитесь "РЕМЕСЛУ -исконно русскому.
Очень обидно что ВРАЧИ - начинают выращивать овец, КТО ЛЕЧИТЬ НАС БУДЕТ ??? - ПТИЦЕВОДЫ ???

Очень хороший пример!!!!! good
Всё выше перечисленное , отлично характеризует жизнь сельчан и жителей небольших городов очень многих стран и в настоящее время............... good
Что касается переезда в село людей не связанных своей основной специальностью с сельским хозяйством и их желанием жить за городом не теряя комфорта, то это движение только начинается и поверьте будет только усиливаться.
Разумеется, наврядли появятся много желающих осваивать огромные площади когда есть реальная, проверенная возможность обеспечивать благополучие своей семьи .
Для ответа на вопрос, С чего начать?, прежде всего для себя самого, надо чётко понимать, что повторение того, что не очень хорошо получается у других, наврядли получится у самого. Надежда, что смена места проживания в городе, на деревню либо наоборот изменит благополучие, по меньшей мере несостоятельна.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Николай Николаевич пишет:

Надежда, что смена места проживания в городе, на деревню либо наоборот изменит благополучие, по меньшей мере несостоятельна.

Позвольте с Вами не согласится, несостоятельность этого действия проявляется только тогда, когда ты из деревни приехав в город ждешь, что на следующий день добрый дядя предложит тебе работу, и с первого дня платить будет по 1000 y.e., и наоборот если ты приехав в деревню, "на природу интересуешься" и палец о палец не ударил...
Сейчас те сельчане которые неделю работают в городе, а в деревне бывают только в выходные- не бедствуют. В деревне небольшое ПХ, которое кормит только его семью, а из города он привозит "живые" деньги. И наоборот, посмотрите куда тратит деньги горожанин со средней з/п, больше 60% он тратит на продукты, это не я придумала, это официальные цифры, и что плохого, если он вырастит на той же даче -30 курей, овощи, при желании -порося.
Горожане приехавшие в деревню, большую пользу приносят...ИМХО
И кто же из них несостоятелен?

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

К elena. Речь идет не о хобби (выходная деревня) .
Если Вам удастся вырастить грядку огурцов ,( Тюмень очень сомневаюсь,что получится.) То курочек точно не получится. За всем нужен уход,то есть ежедневное время. Н.Н. говорит о том ,когда человек приезжает на ПМЖ. в село. А город может быть за несколько десятков км и связь с ним НЕЖЕЛАТЕЛЬНА (как писали ОБРЫДЛО)
Дело вовсе не в том , "Как зарабатывать деньги"- вопрос "С ЧЕГО НАЧАТЬ" сколько раз говорилось "С СЕБЯ"

: курган
09.01.2009 - 06:16
: 46

Уважаемый Анатолий 51!
Вот ты все Русь, да Русь говорите, чуть ни в каждом посте..
Вопрос...ПОЧЕМУ В ДОМАХ ПРЕДЛОЖЕННЫХ ВАМИ РУСЬЮ НЕ ПАХНЕТ???
Вы и про бога нашего красиво писали.. а внешний вид Ваших домов попахивает явным европейским католицизмом.
Может вы чего то не договариваете?

Россия
: Москва
27.11.2008 - 11:00
: 45
Анатолий 51 пишет:

М -да. Все в том же духе . ЧТО конкретно ВАМ (уважаемый Митяй)мешало "ЗАЛЕЗТЬ " в кресло руководителя с миллионными оборотами??? wiggle
Наивно рассуждать ,"СОСТАВИТЬ КОНКУРЕНЦИЮ" bang
Чои то Вы так долго дремали ,не пришли лет так Двадцать назад обрабатывать и зарабатывать, теперь восполнить не удастся. Как при помощи инкубатора 770 можно разбогатеть- никак ,просчитав и только попробовав сработать на нем (Очень сильно повезет ,если Вы на первый раз процентов 60 получите цыплят) отход может составить 100% а продать их ой как не просто.
Конкурировать с Птицефабриками в несколько миллионов голов Вам при всех Ваших раскладах неудастся у них цыпа будет 12 руб а Вам по 150 ре ,иначе будете в пролете.
Я конечно дико извиняюсь ,надоело выслушивать " СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ " которые пахнут простой дизенформацией. Прокормиться Вы сможите - это ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО. (и то если кормов украдете) Как уже говорил что ФЕРМЕР это совсем другое. Не надо путать Котлеты и мух.

PS. В свое время великий МАО призывал взять три яйца и самому НАСИЖЫВАТЬ,потом курочек продать и купить кролика и так далее до Миллионных оборотов. ..... Идей Мао живут и побеждают mail

Ну в кресло руководителя я не попал по простой причине. У меня руки не достаточно волосаты. А сейчас как известно без блата и скотником трудно устроиться. Что касается примера развития бизнеса с нуля (100-300 т.р.) то возьмите Андрея Даниленко. Если вы в теме то думаю не стоит про него рассказывать. Что касается конкуренции с крупными хозяйствами то можно взять куриные яички. Фабричные стоят сейчас около 40 руб. за десяток. Домашние - 50-60. Могу сказать что 1000 шт. до обеда на рынке уёдет легко. И вообще здесь не место наемникам. Здесь говорят будующие с/х магнаты. smile3 yes2

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

У Вас не руки волосатые,что то с головой, обратитесь к медикам.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Уважаемые друзья! hi
Давайте будем взаимовежливы! yes3
Спасибо thank_you

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Уважаемый Митяй, это вы пишите про Даниленко, который приехал из Америки, но сам с Русскими корнями? Который основал Агрохолдинг Дмитровские Овощи и Молочные фермы. Который начинал свое дело имея в кармане не один миллион $? Я думаю навряд ли его мучил вопрос с "Чего начать". И думаю он не лучший пример для начинающего.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495
Alex.P. пишет:

Уважаемый Анатолий 51!
Вот ты все Русь, да Русь говорите, чуть ни в каждом посте..
Вопрос...ПОЧЕМУ В ДОМАХ ПРЕДЛОЖЕННЫХ ВАМИ РУСЬЮ НЕ ПАХНЕТ???
Вы и про бога нашего красиво писали.. а внешний вид Ваших домов попахивает явным европейским католицизмом.
Может вы чего то не договариваете?

ТЫ -ВЫ Все время путаюся.
Где Русские живут там пахнет. Правда нюхать надо уметь. И глаза надо иметь что бы смотреть и запоминать " Дома можно изготавливать по Вашему усмотрению ,и в "РУБЛЕННОМ" виде тож.
Вам , ТЫ- очень хочется ,чтобы "Корова у соседа здохла. " А католиков и в вашем городе хватает (сходите в кастел - многому научитесь) а не только ЖАБОЙ ДАВИТЬСЯ.
PS. Был на одном сайте чел под разными никами выходил и всех всегда "Поливал" ,кажется мне на Вас похож. АЛИ ВЫ Александр Владимирович ????

: курган
09.01.2009 - 06:16
: 46

в рубленом виде тож! вот Ваш ответ
у меня есть глаза, увидел дома и говорю что вижу..
когда такие дома по внешнему виду проектировались..от чего отталкивались?
Вам вопрос задали, а вы демагогию разводите

покажите мне ваши дома в рубленом виде..

скажу на 100% в костеле и церкви ничему хорошему не научат.
ахинеи наслушаться я и по телевизору могу
чему вас в костеле научили?
задать вопрос? это "поливать"?

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Я не советчик для уважаемого редактора, но честно говоря перепалки хотелось бы не читать. Конечно тема "с Чего начать" превратилась уже давно в тему "Кто о чем", но все же не хочется на страницах форума словесной грязи, она меня и в жизни достала, чтобы на нее еще внимание тратить. Призываю всех быть более сдержанными, а если есть желание высказать что либо - пишите в личное.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Всем спасибо. Тема себя исчерпала.

Тема закрыта