Вы здесь

С чего начать?. Страница 9 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
389 сообщений
Россия
: Самара
26.11.2008 - 16:34
: 166

Договорились ! super wiggle

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Доброе время.
Для того чтобы жить на селе,требуется жильё.
Большая половина селян России живет в условиях каменного века. Этим вопросом я заинтересовался давно. Изучив проблемуу наших соседей Финляндия Германия Канада. Пришла в голову идея построить дома для современного селянина. над проблемой мы работаем более пяти лет.Первый дом стоит пять лет и пока нареканий никаких.
Особенность этого дома "Теплый дом" на обогрев такого сооружения требуется в три раза меньше энергии. Дом изготавливается на заводе , на месте отливается "Легкий фундамент " (затраты в три раза дешевле) за две недели дом собирается и через месяц (внутреннюю отделку Вы делаете сами) можно переселяться в котедж.
Файлы:
хозяйство 194.jpg
2009 020.jpg
хозяйство 193.jpg

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Алексей что то не прошли фото домов??
Файлы:
хозяйство 193_0.jpg
2009 020_0.jpg
хозяйство 194_0.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Анатолий! hi
Как вставлять фото написано здесь https://fermer.ru/help (страница "помощь" внизу страницы). Но можно и просто ссылки в текст. Редактора вставят yes3

Я так понимаю, это Ваша организация строит такие дома? Класс! clap good
В Екатеринбурге на сельскохозяйственных выставках и выставках по ландшафтному дизайну постоянно демонстрируются быстровозводимые дома.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Когда еду во Ржев, там есть компания которая осуществляет строительство подобных домов, по-моему называются Легодом. Хотел как-то заехать посмотреть на их дома, что они из себя представляют. Сам, когда жил в Пензенской области, жили мы в щитовом доме - их было два типа, так называемый "швецкий дом" и "финский дом" - отличия были минимальными - окна и по-моему планировка. А в остальном один в один. Прожили в таком доме 10 лет - впечатлений плохих не было, единственное снаружи такого дома - шифер, в нескольких местах скололся. В некоторых местах (стыках щитов), то ли из-за мышей, то ли уже от старости начинало подсифонивать, но в целом дом неплохой (особенно, если кирпичом обложить). Сколько если не секрет стоит такой дом?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Мне также интересно по поводу дома. тем более, я рядом. (даже НГ отмечал с друзьями в Туле). И что такое "облегченный фундамент". все равно строиться...

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Особенность дома деревянная панель с утеплителем(весь секрет наших домов и есть утеплитель) Для нормального функционирования требуется электроэнергия,остальное полностью автономно.
По Вашему желанию можно изготовить любой фасад в том числе и кирпичный с вентилируемым фасадом. Фундамент расчитывается по месту расположения ( надо знать какой у Вас грунт) . В основном из-за легкости строения возводится на сваях и тонком монолитном поясе. Такие дома в Канаде переносили ураган который разрушил селение на 70 % оставшиеся 30% были именно такие (наши ) дома.
Сейчас у нас имеются четыри проэкта и мы можем легко построить для Вас именно ВАШ дом.
Кроме того можно изготовить по данной технологии и ферму и холодильник и другие строения по Вашему желанию.
Стоимость одного метра зависит от многих условий и Ваших в первую очередь. Минимальным можно назвать 24 тысячи кв.м. Цена не покажется Вам большой если учесть что на строительство кирпичного дома у Вас уйдет не менее двух лет, а казалось бы дешевый материал влетит все в ту же копеечку. И еще особенность, конструкция дома и высокоточные станки сводят к минимуму дефекты отделки. Завершить строительство дома с полной отделкой за два месяца поверте многого стоит. Эксплуатация в дальнейшем Вас удивит - платежи за ресурсы будут в разы меньшими.
Существует договоренность с банком на получение кредитов под строительство наших домов.
Транспортировка в центральном регионе при нашей помощи снимит и эту проблему. Наши специалисты соберут дом по Вашему желанию и под "Ключ"

: курган
09.01.2009 - 06:16
: 46

критиковать эти дома можно? wacko2

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Alex.P. пишет:

критиковать эти дома можно? wacko2

Здравствуйте все! hi
Давайте минут десять подождём yes3 Я перенесу тему по домам в новую тему. Я думаю это будет многим интересно! yes2
А потом здесь ссылку дам yes3

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Создана новая тема в разделе "Дом. Дача. Ферма. Баня. Хозяйственные постройки" называется "Жильё на селе" пожалуйста туда для обсуждениея домов yes3

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Создана новая тема в разделе "Дом. Дача. Ферма. Баня. Хозяйственные постройки" называется "Жильё на селе" пожалуйста туда для обсуждениея домов yes3

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Ребята, рекомендую посетить раздел птицеводство, тему ощип птици, муторное занятие становится минутным делом. clap

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Доброго времени hi В теме "минитрактор" добавлены фото техники, смотрите обсуждайте. good
Хотите что то начать, обдумывайте, что необходимо сделать чтоб получилось.
Ищите аргументы, почему не получится, не начинайте, не получится.

Россия
: Москва
27.11.2008 - 11:00
: 45

Владимир - пять баллов!!! Аналогично!!! Был этим летом на даче в Петушках Владимирской области. Ну тоже думаю... пойду картошечки прикуплю. А х....ра! Говорят картошка (сейчас будете смеяться) ЕГИПЕТСКАЯ!!!!! Не вы представляете такую ахинею??? В черноземье продают Египетскую картошку. Не верю!!! Смотрю на мешок "Made in Egipt" Как говориться NO COMMENT

Россия
: Самара
26.11.2008 - 16:34
: 166

Наверное , пора в связи с кризисом картошку сажать и местный же магазин продавать :)
Валюта вон как взлетела. :(

Россия
: город Белебей
19.01.2009 - 21:01
: 1

Здравствуйте!
Что значит сухой корм для свиней?

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Сухой корм - это корм не замоченный и не запаренный, даже не увлажненый. Кормите свиней сухими кормами отдельно устанавливаете поилки.

Россия
: Волгоград
16.01.2009 - 15:18
: 117

К Редактору. может отсоединить из "с чего начать" тему животноводства, а то как то не всё ухватываешь. Один, как жить и кто в этом виноват. И потом сразу о сухих кормах. В мозгу коллапс получается. Спасибо.
Гость dedugan52 можно порекомендовать Вам? Начинать можно хоть с нуля, было бы желание и смекалка. Минимум по поросятам - 3, договоритесь в долг. Один уйдет за него и за стоимость поросят + корм, один Вам, один на продажу. Держать хоть в землянке. Мы с Отцом так в своё время начинали, но если форумчани поправят то оч. даже буду рад. Не вините Бога. Лучше спросити а Вы где были всё это время или что сделали для того что бы Он Вам помог. или Бог обязан Вам помогать? Вот Вам случай из жизни этого года. У нас ( это волгоградская обл.) было нашествие саранчи. Мой хороший знакомый думал всё без урожая остался. Пошёл к священнику заказал молебен освятили поля. Так саранча после, потом в гости да же не заходила. На саседских полях подчистую всё схрумкала, а у него нет. Вот реальная помощь, быстро и сто процентный результат. А Вы говорите! Может у Него есть к вам вопросы по Вашей жизни, если не помогает?

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Вадим Е. пишет:

К Редактору. может отсоединить из "с чего начать" тему животноводства, а то как то не всё ухватываешь. Один, как жить и кто в этом виноват. И потом сразу о сухих кормах. В мозгу коллапс получается. Спасибо.

Да, наверно пора разделить тему уже yes3

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Вадим Е. пишет:

заказал молебен освятили поля. Вот реальная помощь, быстро и сто процентный результат.

roma
"На бога надейся и сам - неплошай"...

Валерий Сергеев...

Вода камень точит!

Терпение, труд всё перетрут!

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда!

Голова дана не для того,чтобы работать, а для того ,чтобы не работать.Хотя наверно это из другой оперы.Но мне нравится, тонко подмечено.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Валерий Сергеевич Квасов пишет:

Вода камень точит!

Терпение, труд всё перетрут!

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда!

Голова дана не для того,чтобы работать, а для того ,чтобы не работать.Хотя наверно это из другой оперы.Но мне нравится, тонко подмечено.

Редактору - be sorry, за флуд! mail

Валерий Сергеевич! Как говорит моя дочь - Вам "респект и уважуха" super

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Валерий Сергеевич Квасов пишет:

Голова дана не для того,чтобы работать....

Голова нужна чтобы шапку носить. ya

Валерий Сергеев...

Голова хорошо, а две лучше.

Работа не волк, в лес не убежит.

Сколько волка не корми, а у слона всё-равно больше laugh Честно , не я придумал.Даже и не знаю о чём это.Может про сено, мол сена больше надо слону, хотя волк не ест сено.

Приятно видеть единомышленников!А то все сУрьёзные.
Елена, а у меня мама,Царствие небесное ей, родом была с Тюменьской области, Кондинского района, д. Супра, вы часом не оттуда?

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Иван Золотарь пишет:
Валерий Сергеевич Квасов пишет:

Голова дана не для того,чтобы работать....

Голова нужна чтобы шапку носить. ya

Голова нужна не только для того, что бы шапку носить - я ей ЕМ huh

Похоже, нас скоро погонят отсюда..... ya

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте все! hi

K.elena пишет:

Похоже, нас скоро погонят отсюда..... ya

Да не волнуйтесь. smile3 Эта тема сама по себе флуд, ибо тема поднятая автором не нова, и ответа то ведь нет, и не будет, и его и не может быть, так как страрт-ап у всех разный. На то как сформулирован вопрос невозможно дать вменяемый ответ. Такие темы были, есть, и будут возникают постоянно!
Мы потихоньку будем выдёргивать из этой и подобных тем отдельные мысли и предложения и делать их отдельными темами, как уже было, а эту тему оставим для флуда. yes3
Всем приятного общения yes2

Россия
: Самара
26.11.2008 - 16:34
: 166
K.elena пишет:
Иван Золотарь пишет:
Валерий Сергеевич Квасов пишет:

Голова дана не для того,чтобы работать....

Голова нужна чтобы шапку носить. ya

Голова нужна не только для того, что бы шапку носить - я ей ЕМ huh

У нас своя голова за плечами :)

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Привет всем участникам форума. Хочу тоже рассказать, как я стал, вернее становлюсь, фермером.
Прежде всего хочется выразить благодарность создателям сайта. Давно искал нечто подобное и вот где-то в октябре натолкнулся на этот сайт. Читаю все темы постоянно, но считал себя не вправе принимать участие т.к. Де-юре являюсь главой КФХ с 2006 года, а Де-факто фермером не являюсь т.к. не произвожу ни какой сельхозпродукции. Все в стадии становления. Не принимал участия до тех пор, пока не увидел, что FANу никто не может ответить про нормы выпасов овец. А я знал. Ну как не помочь. Ну, а потом втянулся.
Так вот, по жизни, я строитель. сугубо городской житель, но к земле тянуло всегда. Почему? У меня нет ответа на этот вопрос. Все происходит где-то на подсознательном уровне.
В2003г. купил с аукциона здание пожарной охраны в деревне, в пригороде г. Бор Нижегородской обл, а 2004г. взял в аренду 1,5га прилегаемой территории.Причем здание продали как производственное, а землю дали как с/х назначения.
Год спустя сделал реконструкцию здания , закупил в Германии высокотехнологичные станки с ЧПУ для художественной ковки металла и стали делать, ну, очень красивые вещи (заборы, решетки, беседки, скамейки, в общем любой каприз из металла). Тут все и началось. Оказывается, согласно нашего родного законодательства, если здание находится на с/х земле, то и делать я могу в лучшем случае подковы для лошадей, все что не связано с с/х есть нарушение, даже если здание производственное. Написал прошение о переводе земли из с/х в земли промышленности, естественно получил отказ. И уведомление об ответственности за не целевое использование земли. А целевое - это производство с/х продукции.
И стал я думать, чем можно заняться на 1,5га земли в условиях окружающей деревни (ближайшие дома-300м.)
Взял СанПиН 2.2.1 и увидел, что ничего из того, чем занимаются серьезные с/х производители не вписывается в санитарно- защитные нормы. Кроме кролиководства. Не буду описывать, насколько глубоко я изучил этот вопрос и сколько времени на это ушло.
Достаточно сказать, что я был участником первого всероссийского конгресса кролиководов в Москве, где старой формации ученые поливали критикой систему МИАКРО, выдвигая при этом свои идеи. Было очень скучно, но там я познакомился с Артемом Краминым, большим энтузиастом и приверженцем системы Михайлова из Татарстана. И на сегодня это одно из лучших кролиководческих хозяйств России.
Договорились о встрече и неделю спустя поехал в Казань. У них действительно все замечательно. пройдя краткий курс обучения, набрав литературы, видео, поев вкуснейшей кроличьей печени, я полный решимости поехал домой создавать кролиководческое хозяйство. Всю дорогу думал, что не могут быть одни только плюсы. Должны быть и минусы. Главное чего больше. Стал изучать глубже. И нашел, много и конкретных. От идеи пришлось отказаться, но проблема нецелевого использования земли осталась.
Юристы подсказали- запусти одну овцу в ангар, привези два рулона соломы на участок и проблема с точки зрения закона решена.
Разговорился как-то с соседями по участку об этой теме, говорят мы готовы вложиться, давай возмем штук 30- 50 баранов на откорм для себя, все время свежее мясо. Стал изучать овцеводство. Оказалось что 1,5га земли не достаточно что-бы прокормить такое кол-во овец. Пошел в управление сельского хоз-ва района просить в аренду сенокосы и пастбища. К моему удивлению тема нашла серьезную поддержку в лице начальника управления. Поблизости свободной земли не оказалось, но он предложил земли перераспределения, где нет паев крестьян, в 60 км от города. Ради интереса поехал посмотреть и, знаете, влюбился в эти края. Не тронутая цивилизацией природа, поля в свое время, видимо, добытые раскорчевкой леса, потому-что со всех сторон и между собой окружены лесами, изобилие грибов и ягод, животных всех мастей. В общем полная флора и фауна.
Один недостаток - нет серьезных водоемов. Два пруда соток по 50. В общем решился. Для получения земли в аренду зарегистрировал КФХ в 2006г. И пошло-поехало. Управление с/х включило меня в реестр сельхозпроизводителей, поставило в план на известкование и фосфоритование почв, на выделение лимита на эл. энергию и т.д. и т. п., в общем старалось всячески поддержать наше начинание. Появился проект овцеводческого хозяйства на 850 голов овцематок (аппетит приходит во время еды), бизнес-план, мы находим поддержку в министерстве с/х области, но...оказывается участок не поставлен на кадастровый учет в областной кадастровой палате.
Хотел уже все бросить, но что-то заставляло бодаться с бюрократами.
Хотелось доказать самому себе что смогу (близкие и знакомые давно уже считали, что у меня крыша съехала). И смог. В октябре 2008 г. землеустроительное дело было поставлено на кадастровый учет. Как говорят,не прошло и три года.
Но зато за эти годы я досконально изучил с/х области, как с/х производитель регулярно посещал все собрания, совещания, конференции районного и областного масштаба. Познакомился со всеми руководителями с/х предприятий и фермерами района. Знаю у кого какая была урожайность, какие надои и что вообще надо сажать и выращивать. Убедился , что мясное овцеводство перспективная отрасль животноводства в нашем регионе. В районе нет ни одного овцеводческого хоз-ва. В полуторамиллионном Нижнем
крупная диаспора мусульман, да и среди русского населения есть любители ягнятины. Анализ рынка показал обеспеченность в 5%. Так-что перспективы есть.
В настоящее время идет процесс заключения договора аренды земли в колличестве 1200га, которая обрабатывалась в последний раз в 1998 году. Процентов 20 лес забрал назад. Безвозвратно.
Договорился с бывшими владельцами о покупке ферм площ. 3114м2, есть силосные ямы, водонапорная башня, тп. Все это нуждается в восстановлении и ремонте,но я не теряю надежды.Весь 2009 год буду пахать и строить. Планов громадье. А это и есть мативация к жизни.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

thank_you Рад за вас. А у меня ситуация пока на стадии не разрешимой. Хотел сейачас расшириться - есть и возможности, и желание. Сунулся в сельхозуправление - говорю помогите с землей, мне ответ а земли нет? Как спрашиваю нет - кругом непаханная земля - а она принадлежит агроколледжу (7000 га) - это государственная собственность без права аренды и продажи. Я говорю - они же ее не обрабатывают, да нет говорит - 50 га рспахивают. Представьте 50 га из 7000 - и земля считается обработанной. Есть говорит участочек соток 70 (а до него 3 км от дома). Короче плюнул на них, связался через знакомых с судебными приставами и решил узнать о продаже какого-нибудь колхоза с аукциона. Нашел и цена вроде устроила, посмотрел опись, вроде и техника какая-никакая, но есть. Поехал смотреть и встречаться с директором и управляющим имуществом - вот это был финиш. Такого я не видел. На коровниках растут реальные деревья, березки толщиной см 10, коровы по брюхо в жиже, я говорю, как вы в коровники заходите, она (диретор) мне говорит - на тракторе заезжаем. Чем кормите - позапрошлогодней соломой. Хорошо поехали технику смотреть - она мне а техники нет, как говорю а по документам есть - ДОН 1500Б 2006 г., бензовоз, МТЗ и т.д. - она все в нерабочем состоянии. Говорю - ну хоть гляну что там - приезжаем - бензовоз без мотора, ДОН 1500Б - один корпус, МТЗ то же самое. Причем во всей деревне у всех во дворах стоит техника и навесное. Хорошо поехали землю смотреть - ответ а земли тоже нет. Как говорю нет если по документам есть - она говорит в паях - большая часть продана (в т.ч. мертвые души), вам достанется земля в болоть и поросшая мелколесьем. Короче плюнул уехал. Поехал в другой колхоз - вроде все нормально - директор еще держит живым, но земля тоже в паях из 110 - 75 проданы. Дали телефон скупщиков паев - позвонил, спросил продадите паев 50? Говорят только все, сколько стоит удовольствие? 35 000 - я им говорю больные что ли за суглинок 35 000, я в Пензе чернозем купил пай 10000. Ответ: У нас экология. короче развернулся и уехал, их директор мне долго звонил и уговаривал, но на фига мне строения его без земли, как говорится без порток, но в шляпе. Короче хочу съездить к главе района, посмотрим, что он скажет. Продолжение следует....

Валерий Сергеев...

Добрый вечер Юрий Николаевич!Надо сказать ,обломали Вы нам высокоинтеллектуальную беседу.Но это простительно.
Прочитал всё от начала до конца.Собственно Вы всё рассказали , о чём я иногда говорил.Была бы идея и планы как её реализовать!А помощники найдутся, взять хотя бы то же управление с.х. Им тоже надо галочку поставить о работе в районе.Нет, я без иронии.В любом случае Вам за всё отвечать.Есть желание и силы и дай то Бог.У Вас всё впереди.И разочарования тоже.Такое поднять надо уйма денег,не надейтесь что Вам выделят в полном объёме кредиты, да пообещают и часть выделят.Помимо Вас есть другие.Поверьте я это проходил, когда строил свой свинарник и на половине строительства просто обрубили.
А овцеводство....,согласен, загублено на корню.Его и у нас практически нет.И рынок сбыта найдётся, да желающих нет!
В любом случае удачи Вам и заходите делитесь.Глядишь найдётся кто и напишет "Поднятая целина - 2", столько всего интересного за эти годы было!!!!!!

Тема закрыта