Вы здесь

Круглый стол «О проблемах развития личных подсобных хозяйств». Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
171 сообщение
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

какая искорка- о чём вы? я это писал уже не раз.Это лучший- из худшего. ( читай- хреновый). Это мы жили хорошо- мама работала товароведом крупного магазина и экспертом-апельсины круглый год , икра, боржоми ящиками, копченности и прочие деликатесы- о которых простые люди не могли и мечтать.В Средней Азии жизнь была не такой- как в России.Там народ жил зажиточно.Но Советский строй был обречен- и мне жаль, что агония длилась так долго- лучше бы все произошло в 50-е годы, к примеру после смерти Сталина- после 20 съезда КПСС.Тогда мы могли бы жить сейчас в совершенно другой стране.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

В какой другой?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Игорь П. пишет:

В какой другой?

Например в Американской колонии на теретории бывшей России. И пологаю что счастливее человека чем dimali, не нашлось бы!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет.
2 октября, в Москве, на ВВЦ состоится круглый стол «О проблемах развития личных подсобных хозяйств».....

Неделя как бы прошла.....и тишина или я что то пропустил....

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Американскую колонию? вы что- серьёзно? где вы видите Американскую колонию?- После войны США- подняло Экономику Японии, Германии- и других стран НАТО. Вливания были огромные. Сравните 2 страны- ФРГ и ГДР.Что произошло? То -то! Где сейчас СССР? Россия всё время пытается найти какой то " Своё" путь. А мне лично не хочется его искать- я считаю- что путь есть и он опробован цивилизованным миром, начиная с США и кончая Андоррой.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

А когда последний раз то был ? Паромчик только пенсию на картошку перевозит....а дорога на пристань заросла.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Алекс16 пишет:

В 76-м в стройотряде. Потом периодически. В 93-м последний раз. Останавливались или рядом с пристанью или в заказнике напротив. Туристов стало невпроворот вот и перестал ездить. Да и рыбы меньше стало. И сельским хозяйством начал увлекаться.
Кстати о круглом столе. Был я там. Немного послушал и пошел в буфет. Там гораздо интереснее оказалось.

Вот хоть бы в краце узнать-чего эти головуны там за нас нарешали! Пора бросать своё занятие?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ведерников Дмитрий пишет:
Алекс16 пишет:

В 76-м в стройотряде. Потом периодически. В 93-м последний раз. Останавливались или рядом с пристанью или в заказнике напротив. Туристов стало невпроворот вот и перестал ездить. Да и рыбы меньше стало. И сельским хозяйством начал увлекаться.
Кстати о круглом столе. Был я там. Немного послушал и пошел в буфет. Там гораздо интереснее оказалось.

Вот хоть бы в краце узнать-чего эти головуны там за нас нарешали! Пора бросать своё занятие?

Кому то придётся и забросить- тут выживает лучший.И это правильно.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Пресса у нас несвободная- и мы узнаем только то- что нам захотят рассказать.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Приветствую

Алекс16 пишет:

Кстати о круглом столе. Был я там. Немного послушал и пошел в буфет. Там гораздо интереснее оказалось.

Что же не подошли? познакомились бы smile3
Были Вадим и Лейла и Ирина Витальевна.

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86

Приветствую всех! Не врубаюсь, кто заинтересован во вступлении в ВТО? Кому будет хорошо? Я так понял, что если Россию будут держать там как потребителя то и остальные сферы деятельности будут не в выигрыше? И ещё. Если я занимаюсь только продажей молодняка (птица от 1 суток) то что я потеряю от данного шага (Россия в ВТО). Не будут же возить гусят, утят, индюшат и т.д. из Европы в Сибирь? Или я не прав?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Русланбек, частник, который не работает с торговыми сетями, ничего не потеряет и не выиграет.
На нас, мелких частников, вступление России в ВТО окажет влияние не более чем смена времён года.
Как мы производили и продавали свой товар, без помощи государства, так и будем это делать дальше.

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86
Алексей Евгеньевич пишет:

Русланбек, частник, который не работает с торговыми сетями, ничего не потеряет и не выиграет.
На нас, мелких частников, вступление России в ВТО окажет влияние не более чем смена времён года.
Как мы производили и продавали свой товар, без помощи государства, так и будем это делать дальше.

Спасибо, Алексей Евгеньевич, за как всегда быстрый и полный ответ.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Алексей Евгеньевич пишет:

Русланбек, частник, который не работает с торговыми сетями, ничего не потеряет и не выиграет.
На нас, мелких частников, вступление России в ВТО окажет влияние не более чем смена времён года.
Как мы производили и продавали свой товар, без помощи государства, так и будем это делать дальше.

Алексей- а я считаю- что мы и в выиграем.
По идее - мы сможем с меньшими проблемами завести оборудование, племенное поголовье, яйцо,всякие кормушки -поилки..Ну и я думаю- что некоторым получится и выйти на рынок Европы со своей продукцией.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Дима, ну не знаю, не знаю. Поживём увидим.
Помнится в советские времена была хорошая поговорка: "Нас еб cen т, а мы крепчаем" Мне кажется сейчас она как раз к месту.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Алексей, все, честно говоря печальнее и без ВТО. Посмотри, к примеру, Пост. пр-ва №982. Если следовать его логике, то продажа большей части продукции ЛПХ для многих возможна только из под прилавка. О чем, в принципе и з-н о ЛПХ говорит.
Вступление в ВТО - это очень жесткое следование стандартам, в первую очередь.
Хотя части твоего бизнеса и Русланбеку ничего не грозит (исходя из постановления), прочитаете-поймете. Блин, вертишься, как уж на сковороде.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Это точно- вертеться приходится.. ЛПХ- это не фермер - ему легче перестроить свой бизнес( если так можно сказать )на что то другое. Можно животноводство поменять на теплицы - их на птицеводство. И так далее-хоть змей на -червей.Задача бизнеса в ЛПХ- это обеспечение одной отдельной семьи.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
Алекс16 пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Что же не подошли? познакомились бы smile3
Были Вадим и Лейла и Ирина Витальевна.

В следующий раз обязательно.

Мы таких знатных пирогов поели после этого круглого стола! wiggle
Осетинские пироги с сыром и другой с листьями свёклы. Никогда не думал, что свекольные листья в тесте окажутся такими вкусными! good wiggle

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Алексей Евгеньевич пишет:
Алекс16 пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Что же не подошли? познакомились бы smile3
Были Вадим и Лейла и Ирина Витальевна.

В следующий раз обязательно.

Мы таких знатных пирогов поели после этого круглого стола! wiggle
Осетинские пироги с сыром и другой с листьями свёклы. Никогда не думал, что свекольные листья в тесте окажутся такими вкусными! good wiggle

Да это было очень вкусно и очень хорошо посидели, пообщались, очень много было приятных знакомств!!! Только ради этого стоит посещать такого рода выставки!)

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Алексей Иванович пишет:

.... все, честно говоря печальнее и без ВТО..

А так....поподробнее что то можно?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я думаю если введут какой то контроль над ЛПХ( самый малюсенький)- то 50 % хозяйств уйдут в подполье..25 % - исчезнут ну и остальные будут более- менее живы.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Вадимыч, да что подробнее. Под систему обязательной фактически сертификации (подтверждение соответствия продукции) подпадает большой список. Порядок сертификации в любом случае требует наличия т.н. "3-й стороны", как правило это испытательные лаборатории или иже с ними. Как только вы эту процедуру проходите, сразу же следует ситуация "продажа продукции". З-н о ЛПХ не предусматривает регулярную продажу продукции, только "излишков". (ВСе, что ставлю в кавычки -офиц. термины из норм. документов). Т.о.продажу (реализацию) можно вести только в статусе юр. лица (к ИП это также относится). Думаю, что лавочка ЛПХ с большим количеством "излишков" будет прикрываться. Зависит только от желания региональных администраций.
Еще раз: получить "подтверждение соответствия" юр. лицу не оч. сложно и не оч. дорого, процедура сейчас простая (да вы с молоком своим это проходили) . Получить то же самое ЛПХ - это самому доказать "производство продукции", что противоречит понятию ЛПХ. В нек-х регионах этим уже пользуются, получая таким образом инд. предпринимателей на селе. основное отличие предпринимательской деятельности от иной - это регулярность получения дохода (не прибыли).
Ну и при вступлении в ВТО крупные производители абсолютно правомерно будут требовать соблюдения единых правил для всех участников рынка. Хотя и сейчас это делается, только не очень активно.
Мутно изложил??

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Да, приемлемо. Только молока что то в этом списке не нашел...может так смотрел. А постановление, так по смыслу должно уже быть в действии, да что то не очень ощущается. Сказать, что бы кто то там "на шею давил" , не скажешь. Когда то пытались требовать вместо бытовых пружинных электронные весы, да что то быстро все утихло. Может потому, что некому жаловаться - всегда все на весы ложилось с походом. Место на базаре...да можно и двоем-троем на одном месте, санитарные книжки так и так были и есть. Да и молоко до базара все чаще стало не доезжать - что то типа адресной доставки. Тут было подковырнули что на проверку в ветстанцию одно молоко, а на продажу все подряд. Что скажешь - глупо ради сиюминутной выгоды терять веру клиентов приобретенную почти за 20 лет.
Хотелось, конечно про то что там говорил наш астраханский кооператив узнать, но наверное еще материалы не опубликовали.

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153
Алексей Евгеньевич пишет:

Русланбек, частник, который не работает с торговыми сетями, ничего не потеряет и не выиграет.
На нас, мелких частников, вступление России в ВТО окажет влияние не более чем смена времён года.
Как мы производили и продавали свой товар, без помощи государства, так и будем это делать дальше.

Алексей, Вы на полном серьезе говорите?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Да, конечно.

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153

А на чем основана ваша уверенность?

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153

Я немножко кину инфо, вы прокоментируйте пожалуйста, если есть на это время, хорошо? Сейчас подборку сделаю

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153

Помню, несколько лет назад запахивали на юге Испании поля помидоpов. Закупочные цены установили в 10 песет за килограмм, а в то же вpемя не пустили в Испанию дешевых сезонников-маpокканцев (как бы они не расползлись по Европе). Убиpать некому, студенты к этому не пpиучены, испанским батpакам пpиходится платить больше. А в магазине помидоpы стоили 100 песет.
Казалось бы, почему кpестьянам не нанять pаботников за ноpмальную цену, не выкатить свои гpузовички к шоссе и не pаспpодать помидоpы песет по 30-40? Тут же раскупили бы. Категоpически нельзя — вдоль всего шоссе и пеpед каждым поселком щиты: "Запpещается тоpговля сельскохозяйственной пpодукцией". Надо же, и на свободном Западе что-то запpещается. А у нас всегда на шоссе тоpговали, хоть и не было pыночной экономики. Почему запpещается? Это угpожает интеpесам тоpгового капитала, котоpый пpодает помидоpы по 100 песет и пpедпочитает уничтожить весь уpожай, но не снизить цену. И жандаpмеpия охpаняет его священное пpаво на пpибыль.

Это воспоминания. В Испании стало так, а у нас так не будет, потому что Сибирь далеко?

Те в тему, но все же, я родился в Свердловске.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Ну, мелкие частники и сейчас в сезон не продают, то что на полях...смысла нет за копейки небольшое количество выращивать и выходить на трассу.
То есть закон о ЛПХ ( в смысле продажи излишков) могут поправить?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Я говорю именно о мелких частника, к коим и себя естественно причисляю.
Считаю, что нашему бизнесу никакое ВТО не грозит. Я не работаю с магазинами, я не продаю на рынке, я работаю непосредственно с конечным потребителем. Уверен, что мой клиент просто не заметит никакое ВТО.