Вы здесь

Круглый стол «О проблемах развития личных подсобных хозяйств». Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
171 сообщение
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Дима у тебя каждая свинья в паспорт записана?))) Как Банк я бы то же денег не дал.)

Россия
: Москва/Московская область. Внуково.
14.04.2009 - 19:23
: 228
Вадимыч пишет:

- Зачем ветврач рынка берет на повторный анализ молоко после ветстанции, если ей даже полноценный анализ делать нечем...

Справка от вет.врача и химическое состояние молока, продаваемого на рынке может быть разное. Справку взяли на хорошую корову, а молоко смешали с плохо вымытой посудой. За время пути микробы могли подрасти. Поэтому на рынке обязательно должна быть вет.лаборатория. Если она не укомплектована - надо жаловаться в местную сэс.
Хороший вет.врач на рынке не допустит, что бы у него на территории были заразные продукты. Это подсудное дело. На всех уважающих себя рынках это должно быть. Другое дело зачем справка от вет.врача на молоко?

Россия
: Москва/Московская область. Внуково.
14.04.2009 - 19:23
: 228
Вадимыч пишет:

- Зачем ветврач рынка берет на повторный анализ молоко после ветстанции, если ей даже полноценный анализ делать нечем...

Справка от вет.врача и фактическое состояние молока, продаваемого на рынке может быть разное. Справку взяли на хорошую корову, а молоко смешали с плохо вымытой посудой. За время пути микробы могли подрасти. Поэтому на рынке обязательно должна быть вет.лаборатория. Если она не укомплектована - надо жаловаться в местную сэс.
Хороший вет.врач на рынке не допустит, что бы у него на территории были заразные продукты. Это подсудное дело. На всех уважающих себя рынках это должно быть. Это в интересах покупателя.
Другое дело зачем справка от вет.станции на молоко?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Алекс16 Странно ты мыслишь. Бросить гектары земли и опять к соткам вернуться?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Игорь П. пишет:

Дима у тебя каждая свинья в паспорт записана?))) Как Банк я бы то же денег не дал.)

Ну при регистрации ЛПХ, я могу в аренду, у знакомых, взять чушек штук много и сказать что это моё. Возьму кредит и поминай как звали. Вот потому и пишу что смысла в этих выписках нет.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
M-u-s-y-a пишет:

Справка от вет.врача и фактическое состояние молока, продаваемого на рынке может быть разное. Справку взяли на хорошую корову, а молоко смешали с плохо вымытой посудой. За время пути микробы могли подрасти. Поэтому на рынке обязательно должна быть вет.лаборатория. Если она не укомплектована - надо жаловаться в местную сэс.
Хороший вет.врач на рынке не допустит, что бы у него на территории были заразные продукты. Это подсудное дело. На всех уважающих себя рынках это должно быть. Это в интересах покупателя.
Другое дело зачем справка от вет.станции на молоко?

На вет станции есть стационарное и серьезное оборудование для анализов...до 9 утра сдаешь раз в неделю к обеду полный анализ и разрешение на продажу.....Итак уже 20 лет...С вет станции частенько приходят врачи на рынок, причем не в попад. Этого не достаточно?
И вот это " Справку взяли на хорошую корову, а молоко смешали...." - не серьезно своими мерками мерять всю Россию. Ага?

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Ну вот опять как всегда. Вопрос стоял об одном, а обсуждать начали другое. А кто то во обще по старинке. Мая хата скраю, ни чего не знаю. Я думаю что для таких вопросов надо скорее всего открывать другие темы . А сейчас от нас требуют не базар, а конкретные предложения для господ чиновников и возможно банкиров. Было бы очень хорошо чтобы с сайта кто живёт поближе к столице, да способный малый смогбы сьездить на это собрание за круглым столом да отвес наши же свами предложения как мы с вами будем жить. А после бы смог выложить на данной страничке отчот. Я бы сам с удовольствием сьездил, но для меня это сейчас и накладно и дела не отпускают. Вот одно предложение от Алекса есть чтоб про него все забыли и не лезли к его козочкам.
Меня порожает данная политика, и сразу на ум приходят слова что каждый народ имеет то правительство которого достоин. Вот мы с вами и достойны того правительства если прятаться будем. Мне нравяться французы с ихним тонким подходом к палитике, вот это точно. По поводу профсаюза очень много думал, и думаю что это всёже не адвакатчкая контора которая , это во первых. Во вторых при открытии филиалов по стране куда можно и обращаться за помощью уже конкретно. Но по этому поводу первыми должны высказаться наши аграрии. Аграрная партия России, а ее как всегда нет, хотя на таких обсуждениях я думаю им обезательно быть надо. Навязываеться один вопрос, они нам наверное в стране нужны не как сила, а как партия выступающая на выборах для отнятия голосов.
Так что может сначало партию надо создать, а уж потом и прафсоюз. А как вы думаете.
И ещё давайте подумаем о чом говорить господам чиновникам будем

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Согласен Дмитрием Панченко. Нужно чтоб кто то грамотный взял на себя смелость и сгонял к чинушкам на круглый стол. Только нужно чтоб "язык подвешан" был. А то там те ещё акулы будут-не дай Бог отболтаются. Ну ведь должны же быть на форуме подкованные и толковые люди живущие рядом с Москвой!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Согласен ... "всяк сверчок должен знать свой шесток".

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Лпх очень много стало. А налогов в казне нет с них. Обложат нас по любому. И будем оброк платить.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Всем привет.
Соглашусь с теми, кто говорит, что закон об ЛПХ - это очень простой, понятный, а самое главное очень выгодный закон для нас! Вот он здесь и к нему комментарии. раз и два Меня этот закон также устраивает всем.

Вносить в него какие-то дополнения и изменения категорически нельзя, наоборот, его нужно всячески охранять от каких либо правок, как конституцию США laugh Мы же все знаем, как оно у нас бывает хотели как лучше, а получилось как всегда...
Вот именно этого допускать нельзя ни в коем случае!

Другое дело, что и кто может и должен предпринять, чтобы данный закон выполнялся, в том виде в котором он прописан.
По сути, в законе прописано всё, как реализовать это "наше всё"?
Что делать и кто виноват?
Хотя по сути, именно так и должно формулироваться.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Интересная статья кстати. Помогли людям. http://www.livekuban.ru/node/198410

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Переписовать закон не надо и нужно проследить чтоб этот закон не трогали. Вот если на этом круглом столе одни чинуши будут и не одного представителя из КФХ и ЛПХ, вот тогда они точно "помогут" и закон об ЛПХ поправят. А тут хоть знать бы, стоит ЛПХ будет дальше заниматся или нет. А то если будут так помогать http://www.livekuban.ru/node/198410, то пусть сами С.Х и занимаются. А то что ни кто из властей закон об ЛПХ не особо бежит выполнять, то вот и нужно проинициировать создание рабочей группы, по контролю за выполнением зтого закона.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Доброе утро Алекс16 я с вами согласен что заставить частный банк дать ссуду кому бы небыло это нонсонс. Деньги банка и только он решает сколько и кому дать. Но не кажеться нонсенсом что правительство дает деньги банку под 5 - 10 % а банк теже деньги даёт вам под 25 и более процентов гдеже логика. За рождение ребёнка дают материнский капитал просто так, а наразвитие сельского хозяйства нет хотя ситуация одинаковая. Как вы думаете что будет с нами через год или два если ситуация не изменится. Продукты питания это такой же стратегический продукт как и пушки и патроны. Вы предлогаете тоже на них деньги не довать 7 Ещё один засушливый год и в стране голод, таллоны на продукты питания, а может запад нам поможет? -)

Как любят кивать на запат. Там совершенно всё по другому, и цены другие. Не примеряйте это для России..
Если начинаеться разговор про то как мы плохо живём то нам говорят что в мире есть страны ( Конго, Ангола ), где люди живут хуже нас. Если разговор про товары и цены, то тудже кивают на запад и говорят о мировых ценах. А в курсе что зарплата в Англии самая маленькая из всех европейских стран и минималка 1300 долларов (мировая валюта). Шахтёр имеет 7000 - 12 000 в месяц. Я металлург в России имею в месяц 200 - 300 долларов в месяц. О каких миллионах идёт речь. Моё предложение, не моя идея, а опыт применённый в России ещё 100 лет. Результат за 5 лет был ошеломляющий, Россия вышла на первое место по всем видам сельхоз производства и продукты питания не закупала. Руболь стоил поболее доллара, и крестьяне были зажиточными и рачительными хозяевами. А сельское хозяйство состояло в основном с ЛПХ как бы сейчас сказали бы Да и партии и профсоюзы тогда не нужны были, с этим я тоже согласен. Их кстате и в США нет, именно как фермерских, и некто там их на уровне правительства не обижает, а моляться на них . Третяя профессия в стране, а у нас не ретко слышу
- А да вы колгозаны что вы можете. Не средние века всё же, и мы не крепосные чтоб с нами так поступать

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

www.krestyanin.ru
Государственная Дума: Когда тут законы писать
Сен 22, 2010
Оценить статью:

Голосов: 2
Рейтинг: 5
Распечатать
Автор: Александр Демидов

Треть депутатов имеют свой бизнес.
В Госдуме, как известно, 450 депутатов, но в телерепортажах мы видим полупустой зал заседаний. А ведь нас, простых смертных, на службе за прогулы строго наказывают.
В. СТОЛЯРЕНКО
г. Краснодар

Тема депутатских прогулов приобрела скандальный характер. Ею озаботился и президент страны. Публично выразил недовольство поведением народных избранников. Телевидение однажды показало репортаж, когда меньше девяноста из 450 депутатов умудрились принять закон, шустро бегая по рядам, нажимая кнопки за себя и отсутствующих «парней».

Сегодня депутаты ужесточили свой регламент. Он обязывает лично участвовать в пленарных заседаниях. Справедливости ради надо признать: к нежеланию посещать место работы подталкивает и атмосфера, навязанная партией парламентского большинства. Депутаты от оппозиции жалуются: «Нам не дают слова, нас прерывают. Наша позиция никак не влияет на принятие решений». Можно также понять и прогульщиков – «единороссов». Как голосовать по тому или иному вопросу, определяют за стенами Госдумы. Им же остаётся лишь нажимать кнопки, подтверждая ставшие крылатыми слова своего лидера, председателя палаты Бориса Грызлова: «Парламент – не место для дискуссий».

Но это лишь одна из причин недостатка служебного рвения. Может, не самая главная. Недавно Центр по изучению проблем взаимодействия бизнеса и влас­ти распространил весьма любопытную информацию. За два с половиной года работы Государственной Думы пятого (нынешнего) созыва почти сорок депутатов не внесли ни одного предложения, законопроекта. В «Единой России» таких двадцать семь, в КПРФ – шестеро, в ЛДПР – пятеро, в «Справедливой России» – один.

Говорят, Исаак Ньютон, дважды избиравшийся в английский парламент, лишь один раз взял слово: попросил коллег прикрыть окно. Ему простительно. Великий учёный открывал законы природы.

За два с половиной года, что проанализировали специалисты вышеназванного центра, Россия пережила мировой финансовый кризис, засуху и пожары, серьёзно откорректировала свою Конституцию, пенсионную реформу, приступила к радикальному реформированию силовых и правоохранительных структур. А чем же были заняты наши «молчуны»? Почему забыли о своём предназначении – законотворчестве?

Примерно треть депутатов имеют свой бизнес, который, естественно, требует внимания и неустанных забот. Среди парламентариев немало долларовых миллионеров и миллиардеров. Они – в списках самых состоятельных россиян. Некоторые имеют собственность за рубежом. И там, а не в российскую казну, платят с неё налоги. Одно из первых мест по богатству среди коллег занимает руководитель думской фракции ЛДПР, сын Владимира Жириновского Игорь Лебедев с годовым доходом в 177 миллионов рублей. Имеет четыре квартиры в среднем по 320 метров каждая, пять престижных иномарок.

– Могут ли депутаты заниматься бизнесом? И не являются ли их многомиллионные доходы признаком коррупции? – спрашиваю обладателя столь солидного состояния.

– Считаю, должно быть нормой, когда депутатом Госдумы становится обеспеченный человек. Он общается с избирателями, представителями власти. Соответственно, должен быть хорошо одет, ездить на достойном автомобиле, иметь нормальные средства на жильё. В общем, он нуждается в определённом уровне доходов.

– Государством вроде не обижен. Средний россиянин получает около четырнадцати тысяч рублей в месяц, а депутатская зарплата в десять раз больше. У граждан давно отобрали все льготы. Депутатам, кроме одной, совершенно им не нужной – бесплатного проезда в общественном транспорте – оставили всё: санатории, спецполиклиники, элитное жильё, спецсвязь и прочее.

– Из истории известно, что избирать и быть избранным первоначально могли только богатые люди, которым есть что терять. Потому они вынуждены ответственно относиться к своей работе в парламенте. Если человек богат, это вовсе не значит, что он мошенник иль вор. Скорее успешный предприниматель, управленец. А что касается недобросовестных депутатов, ЛДПР внесла в Госдуму законопроект, который запрещает им занимать иные должности, кроме своих полномочий. Это снизит число бизнесменов, предпринимателей в обеих палатах нашего парламента.

Как бы не так. Пишущие законы лучше других знают пути и способы их обхода. Например, перевести свой бизнес на жену, тёщу, сына, брата, оставаясь при этом «у руля». Из опубликованных в печати данных за 2009 год об имуществе депутатов Госдумы и членов их семей явствует, что у сорока трёх из них жёны богаче мужей. В этом списке 34 единоросса, восемь либерал-демократов. Больше всего богатых семей у представителей партии власти. К примеру, супруга вице-спикера Госдумы Юрия Волкова, род занятий которой неизвестен, заработала 308 миллионов рублей, тогда как сам он – 134 миллиона. Доход Ростислава Гольдштейна составил два миллиона рублей, а его второй половины – двадцать два миллиона. Сейчас высокопоставленные госчиновники добиваются, чтобы им официально разрешили хранить тайну доходов своей семьи. Идея, которую, надо полагать, охотно поддержат многие в парламенте.

Вернёмся к обновлённому регламенту Госдумы. Теперь будет не два, а три пленарных заседания в неделю. Зато следующая – работа в комитетах. Считай, свободная. Кто проследит, чем в своём кабинете занимаешься. Звонишь куда по делам службы, собственного бизнеса или вовсе отсутствуешь. А там подоспеет неделя «региональная» – поездка в избирательные округа. Она – в конце каждого месяца. Так что свобода деятельности, в том числе предпринимательской, – неограниченная.

Когда уж тут законы писать.
+++++++++++++
Со своей Крестьянской партией, похоже опаздали,
Дмитрий Панченко. Полтора года назад я говорил, что без своей партии мы гроша ломанного не стоим.
И, имея компьютер, не обязательно жить в подмосковье.
В моей ссылке на Крестьянин много интересного, в этом номере.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Уже и так понятно, что нас в чп переведут. Никаких излишков быть не может. Да это и дураку понятно.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Уважаемые дамы и господа. Даже и не знаю что вам ответить. Читаеш любой закон Росийской Федерации и думаеш, как же хорошо мы с вами живём, назавесть всему миру. Выйдеш на улицу и думаеш, а какой страны я сейчас то закон читал где так хорошо люди то живут куда ехать то надо. Написано конешно правельно и хорошо, а вот на днлн как с газом у нас. Там тоже и законы и речи первых лиц и прочее. На самом деле по другому вышло. Незнаю я вот тут тоже темку посещаю, и многих там тоже вижу ( Я ПРОТИВ "ЕДИНОЙ РОССИИ". ). Так там всё не так уж радужно. По сайтам другим хожу и простые люди и чиновники говорят что надо помогать и КФХ и ЛПХ, оберегать и защищать. Но веть у нас закон такой хороший, почему он не работает. Вот это и надо спрасить у чинуш первым делом. Да закон действительно и хорош и понятен и про все написан и про помощь, тока где всё это покажите. Может я в другой стране живу не в России. Одним словом нечего не понимаю

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Дмитрий Панченко пишет:

Уважаемые дамы и господа. Даже и не знаю что вам ответить. Читаеш любой закон Росийской Федерации и думаеш, как же хорошо мы с вами живём, назавесть всему миру. Выйдеш на улицу и думаеш, а какой страны я сейчас то закон читал где так хорошо люди то живут куда ехать то надо. Написано конешно правельно и хорошо, а вот на днлн как с газом у нас. Там тоже и законы и речи первых лиц и прочее. На самом деле по другому вышло. Незнаю я вот тут тоже темку посещаю, и многих там тоже вижу ( Я ПРОТИВ "ЕДИНОЙ РОССИИ". ). Так там всё не так уж радужно. По сайтам другим хожу и простые люди и чиновники говорят что надо помогать и КФХ и ЛПХ, оберегать и защищать. Но веть у нас закон такой хороший, почему он не работает. Вот это и надо спрасить у чинуш первым делом. Да закон действительно и хорош и понятен и про все написан и про помощь, тока где всё это покажите. Может я в другой стране живу не в России. Одним словом нечего не понимаю

Дмитрий, что тут не понятного? Деньги - должны делать деньги - это закон! а как и на чьей шкуре уже не важно, нам ещё стоит пережить ДИКИЙ ЗАПАД, мы только подходим к этому. Хотелось бы услышать, что это не так!
Алексей Евгеньевич простите за демагогию.

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153

Добрый день Дмитрий Панченко. Позвольте не согласиться с Вами насчет ошеломляющих результатах в сельском хозяйстве хозяйстве 100 лет назад. Так же позволю напомнить Вам о полном провале столыпинской реформы в России, как о мифе про зажиточных крестьянах. Вы же взрослый человек и должны понимать, кто внушает нам об этих успехах. Это наши демократы, которые как раз радеют за продажу земли. Сельская община в начале прошлого века поэтому и не приняла столыпинскую реформу, люди тогда понимали, что вся земля уйдет вся в банки(пьянство сельского населения,нищета, неурожай ).После неурожая крестьяне многие уходили с сумой на заработки или просто нищенствовали, но земля оставалась в общине за ними. Крестьяне ни когда не ели белый хлеб, и в деревнях в те "золотые времена с золотыми червонцами) ели хлеб с лебедой, и это это не редкость. В деревне говорили- голод не тогда, когда неурожай, а тогда, когда не выросла лебеда.

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153

Добрый день Дмитрий Панченко. Позвольте не согласиться с Вами насчет ошеломляющих результатах в сельском хозяйстве хозяйстве 100 лет назад. Так же позволю напомнить Вам о полном провале столыпинской реформы в России, как о мифе про зажиточных крестьянах. Вы же взрослый человек и должны понимать, кто внушает нам об этих успехах. Это наши демократы, которые как раз радеют за продажу земли. Сельская община в начале прошлого века поэтому и не приняла столыпинскую реформу, люди тогда понимали, что вся земля уйдет вся в банки(пьянство сельского населения,нищета, неурожай )и финансовые воротила просто скупят всю землю пользуясь случаем. .После неурожая крестьяне многие уходили с сумой на заработки или просто нищенствовали, но земля оставалась в общине за ними, передаваласьпо наследству. Крестьяне ни когда не ели белый хлеб, и в деревнях в те ("золотые времена с золотыми червонцами) ели хлеб с лебедой, и это это не редкость. В деревне говорили- голод не тогда, когда неурожай, а тогда, когда не выросла лебеда.

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153

И еще. В продолжение к сказанному. Себестоимость выращивания риса в Японии в 20 раз выше, чем в Тайланде и Вьетнаме (очень дорогая земля в Японии), но эти "проклятые капиталлисты" эти государственные чиновники тем не менее сначала покупают рис у своих фермеров в 20 раз дороже, а уж потом закупают более дешевый в других странах. У нас скрывают, а на западе уже школьник знает, что демократическое общество не подрузамевает что в этом общесте все должны жить хорошо.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Уважаемый Дядька, а не кажеться что вы сами себе перечите. Во первых, да в Японии очень дорогая земля и заниматься там сельским хозяйством нет смысла, но провительство скупает в первую очереть рис и всё остольное у своих и потом у остольных.т Почему? а потому что надо потдерживать в первую очереть своих не смотря не накакие цены. Соединёные штаты америки везде и вовсём подерживают своих фермеров. С какой настойчивостью они предлагают нам и не только нам приобретать ихние окорочка, кукурузу фисташки и прочее связанное с этим. Они не когда не станут продовать нам технологие или энергоносители, а также другое сырьё если мы не согласимся приобрести у них фермерскую продукцию в разы превышающую всё остальное. Мексика, Аргентина, Бразилия идут по томуже пути. Любая уважающая себя страна подерживает впервую очереть своих сельхоз производителей. Вкладывают немалые деньги. Претставте на миг что началась война. И сколько мы с вами выдержим. В средние века в любом замке первым делом должны находиться вода и еда и только потом оружие. Наражаем мы с вами детей, а кормить то чем, уже сейчас много парней не идут в армию только потому что они дистрофики. Напрашиваеться вопрос зачем нам молодёж такая. Сейчас старики не доедают. Спрашиваеться зачем нам старики. Сейчас у нас в магазинах с запада бог знает что из продуктов. Спрашиваеться зачем нам такие магазины.
Зачем нам такая страна с ее насилением которая не может себя прокормить. Нас не принемают в ВТО. Один из первых предлогов это не помогать сельскому хозяйству. Скажите пожалусто многим помогли, честно. А они усердно твердят не помогать, а почему, да потому что они знают там господа буржуи что Россия при блогоприятной растоновке сил завалит их продуктами питания причом дешовыми и конкурентно способными. И страны запада окажуться не только зависимы энергетически от России но и продовольственно что сейчас и наблюдаеться только на оборот. Мои предки жили не богато и при Столыпене имели три мельницы ветрика табун лошедей, коров гурт и овец. Имели батраков, богачами не были, так середнеки семья у прадеда была большая одних детей 12 человек, и все работали не ленились. Столыпинская реформа провалилась не из -за того что пошло не так, а впервую очереть из -за войны и револючии. И коммунистам было поверте кого ссылать в сибирь и так как сейчас пьют на деревне тогда не пили и не помышляли бог не велел. Община это тош то колхоз одинаково и то землицу делили на отрезки которые кстате не по 25 соток как сейчас, а по 25 гектар были на хозяина семьи, вот я понимаю ЛПХ. А то одной коровёнкой хотят пол области накормить.
Конешно не всем быть крестьянами, это понятно многие прогорели тогда, горят сейчас и прогорят в будущем. Это тоже как не странно бизнес. Можете что нибуть возросить пишите внимательно выслушую. Может конешно я где то и не прав

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

у

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153

Приветствую Дмитрий. Ну не правы Вы вот в чем. Чем же я себе перечу? Да, Япония и Все развитые страны поддерживают своих фермеров. Это очевидно. Я разве возражаю? Нас не принимают в ВТО? А вы подумали почему нас туда не принимают? А для чего собственно говоря нам туда нужно? Надо понимать, что мы явно не дотягиваем до развитых стран, членов евросоюза и прочих других. Куда нам тягаться? Польша и та имела и имеет тракторов для обработки земли в разы больше, чем у нас. И в Польше фермеры не могут конкурировать ни с кем в сельском хозяйстве из членов этих союзов.В ВТО есть "рабочие" страны и пару тройка государств, которые указывают , кому, сколько и когда и что сажать и выращивать. Эти управляющие государства сразу "убивают" в рабочих государствах всю науку, и прочее, прочее, прочее. Россия не рассматривается мировым сообществом как производитель, а только как потребитель. Уже не стесняются говорить про нас цинично- "Россия относится к обществу, которое не имеет смысл эксплуатировать". По какие благоприятные расстановке сил вы имеете ввиду? Советую почитать Сергея Кара Мурзу, поискать в инете радиопередачи с участием Ю.Болдырева, М.Хазина, Делягина. Относительно Столыпинской реформы. Столыпин западник и его идеи неприемлемы были в России, я обратил Ваше внимание на это в прошлый раз. Про пьянство. К сожалению пили и тогда, к сожалению огромному было распространено пьянство бытовое, т.е пили и дети часто с родителями. Вообще, Димитрий, предлагаю развивать тему эту в личке. вроде мы увлеклись и я не уверен ,что форумчанам это интересно. С Уважением многим интересующийся Дядька

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

= А я считаю- что сейчас поддержка ЛПХ идет неплохая- я получил кредит в Сельхозбанке - под 8.5 % годовых( включая все комиссия и сборы), мне компенсируют часть затрат на корма,я не плачу никаких налогов, ко мне никто не ходит и не проверяет. Спокойно работаю и никто не мешает..

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153

В Самарской области, да думаю это везде по России есть цифры , т.е. деньги, которые выделяются на поддержку ЛПХ и фермерских хозяйств, а вот в реалии их НЕТ! Ну от куда вдруг им взяться? Спад производства в нашей области произошел просто обвально, таких отрицательных показателей нет похоже ни где в России. Губернатор рапортует в Кремль об успехах и в угоду некоторым, т.е. "основнывм", о инновациях и инвестициях. А фискалы работают в поте лица со своими проверками пытаясь восполнить сборы налогов. Сдать отчет с убытком? Считай пропал.
Радостно слышать, что у Вас dimali, получилось получить деньги на ЛПХ, поделитесь опытом с народом, думаю многие были бы вам благодарны.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Здравствуйте Дмитрий. Мне тоже очень приятно слышать что у вас всё получаеться и хорошо. Но напрашиваеться мысль, может мы с вами живём в совершенно разных государствах. А может всё из за того что вы живёте ближе к центру. Пускай не к самому ( Москве ), но и Ленинградская не Волгоградская. Расскажу о том как у нас. Я полтора месяца назад здал документы в Россельхоз банк на получения ссуды. Оговорюсь сразу, что на развитие не стал брать потому что во первых процент 14,5. В обезательном порятке приезд претставителя банка для фиксирования домовлодения всех построек и живности. Не мои слова, а предстовителя банка экономиста приятной девушки по имени Вика. На мой вопрос по поводу того что в интернете идет разговор про 5 и 8 %. Она мило улыбнулась и сказала что первый раз слышит, и обязательно зайдет чтоб посмотреть. Но Не в этом беда, беда дальше. На полученее ссуды в размере 100 000 рублей, мне необходимо один созаёмщик не пенсионного возраста и два поручителя. Место работы не расматриваеться. В поручителях вся загвоска сразу, созаёмщик почти сразу но кое как решили. Срок на пять лет, бумаги в виде справок кг на 5.
Сбербанк, поручитель один под 16% созаемщик не нужен, ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕСТО ОСНОВНОЙ РАБОТЫ ссуда на 5 лет размер от основного заработка. Но извените если я беру деньги под личное хозяйство, то я работу брошу, моя основная работа ЛПХ. Денег не дают. И там и там обезательный отчет. Но это меня не пугает, хотя потратить на как говориться на нецелевые нужды хочеться. Вот полтора месаца, а от Сельхоз банка ни каких вестей, звоню или захожу ответ один ждите проверяеться. Так что там проверяют я незнаю. Да в этом году ветслужба прививак не делала и не ходила, а к лутьшему ли это? В законе написано что они сами должны приходить не реже одного раза в год для прививок и обследования. Не пришли и бесплатно что то не как не получаеться. Последний раз когда были хотел посоветоваться по поводу индоуток приболели. Не стал даже смотреть. Придете в лечебницу. Консультация там от 50, до 100. Вскрытие 150. Но это понятно люди денег зарабатывают. Зайдите в вет аптеки почом лекарства. Конешно для людей тоже не копейки но всёже. Упаковка метронидозола в ветаптеке 50 рублей в обычной 11 - 15. покрайней мере я последний раз брал. Бицелин для животных 21 рубль для людей 7 рублей. А это здоровье и продуктивность и не только питомцев. Сейчас на всег коров одели намерки как в колхозах раньше и завели паспорта на коров. Посмеялись, а теперь поговаривают что для учота и не столько для ветеринарного сколько для налоговой. У кого больше одной коровы налог брать будут. Сенакосов нет, продовольственной базы нет, может я не прав но это прописано в законе про ЛПХ. Рынки. Преете посмотрите на рынки Фролово Ольховки и Михаловки. Мы туда ездеем по работе. То что это рынок вы узнаете по женьщине собирающей дань за место. Которого фактически, да и практически нет. Кусочек картонки а на нем всё что ЛПХа послало. Кроме мяса, молока. Там как то цивилизованно всё это. Во Фроловом и того лутьше все рынки городские и нам районным там как говорят делать нечего, кое как терпят. А закон есть и написано. В Михаловке город большой вообще места нет и не будет. Вам приезжим тут делать нечего так и говорят. За корма так потскажите какие дотации куда идти. Нам тут никто не чего не расказывает, может что то и положенно, да раставаться не хотят видемо наши одцы руководители, пока сам не придёш. Единственно что это не трогают, но это пока скорей всего, скоро начнут, а мы всё как на базаре, погалдели да по домам. Это не к вам Дмитрий а ко всем. Может конешно неправельно и пишу вы уж на меня не сердитесь и направте на путь истенный для этого я тут и нахожусь, чтоб мне уж правельно глаза открыли. Может где то не допонимаю

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я не знаю- что за банк у вас- я получил кредит( не ссуду)- в Россельхоз банке- в городе Гатчина. У них есть сайт- можете зайти и все посмотреть, подсчитать. Вы просто немного не поняли насчет процентов. Проценты субсидируются не банком - а государством. То бишь- я плачу деньги банку- а потом государство мне отдает деньги за проценты- равные 100% ставки рефинансирования. Этот государственная программа. Я получил всего 50 тыс- мне и не нужно было больше тогда. Эта сумма даётся без обязательств. Но что бы её получить- пришлось немного побегать- получить выписку из похозяйственной книги, ходатайство от главы сельского совета, справку о доходах, и из банка приезжали- смотрели на мое хозяйство- было дело. И считали будущую прибыль от ЛПХ. Но все нормально- это дело одной недели. Я же не скрываю- на что мнеи нужны были деньги. В общем получается что взял я кредит под 8 процентов годовых( если считать субсидию). На сайте банка вы можете сделать калькуляцию. Дальше- что бы получить кредит до 150 тыс рублей- нужен один поручитель. И всё.Дальше- поручителей больше. Поручителем может быть жена. Просто вам попался такой сотрудник- а мне повезло- все объяснила и помогла. Конечно я презентовал коробку конфет. Даже скажу больше- один раз я забыл внести взнос- так она внесла за меня- а я привез ей деньги домой!! Вот как бывает- сам бы не поверил- если бы это было бы не со мной. Есть такая -Елена Сергеевна- прекрасный человек!

Россия
: Московская обл.
07.09.2009 - 17:06
: 6

Проблемы развития ЛПХ не связаны сегодня с законом. Закон нормальный и позволяет жить. Главная проблемы это сбыт произведенного. Фактически для тех объемов, что производятся в ЛПХ нормального легального пути сбыта нет. Рынки не в счет. Их осталось слишком мало и доступность их оставляет желать лучшего.
Дадут нам возможность нормально сбывать произведенное и все разговоры о продовольственной безопасности, о монопольно высоких ценах уйдут в прошлое. Пока не будет свободной торговли, развивай или не развивай ЛПХ, все будет в зачаточном состоянии. И коренное население будет бежать из деревни. Кем заполнится этот вакуум и к чему это может привести отдельная проблема.
Пока нет возможности нормального сбыта, вся остальная помощь это от лукавого. Давайте мы вам дадим кредитов. Вы потратитесь произведете продукцию, а продать не сможете. Получите убытки, а денежки верните. Вот такая песня вполне возможна.

И пока будет сохраняться такая ситуация массовых успехов на фронте ЛПХ ждать не стоит.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Сбывать свою продукцию, живя около больших городов конечно легче, чем в отдаленных селениях. Я живу в 60 км от Питера- со сбытом проблем нет. Знаю людей, которые живут в 200-300 км от Питера- и их ЛПХ процветают. Ну а если человек живет в глубинке и хочет реально заняться селхоз бизнесов в рамках ЛПХ- то ему нужно быть мобильнее- и переезжать поближе к мегаполисам и просто городам. Конкуренции от крупных товаропроизводителей я не вижу- у частника ценник выше и качество так же более высокое. И если в стане бродят денежные знаки - то есть люди , у которых их много и они будут покупать продукты по более дорогое цене и лучшего качества!