Вы здесь

Система выживания. Страница 23 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
994 сообщения
27.11.2009 - 00:16
: 2694

Как то придется! Или есть другие варианты?
Ни кто другой, этого не сделает.
Осталось принять за норму; сначала думать,как делать. А уж потом делать. Но только думать на начальном этапе,тоже не фонтан и поэтому нужно практиковать. И пробивать стены. Однако стены нужно пробивать стоя рядом со стеной и работая руками и головой! А вот разбегаться от самой москвы,дабы нанести один сокрушительный удар ,это по крайней мере/ чуднО выглядит.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Маурино" пишет:

Да отчасти Вы правы, но не стоит всех под одну гребёнку. И у нас синьку жрать пытались, его на товарищеский суд....короче морду набили и живёт он теперь на объекте безвылазно. А кто его обрабатывать должен? Я? Или бригадир? Да нахер он нужен? Зар плату его жене отправляют и усё. Сам виноват. Но по прядку.

"Маурино" пишет:

возникает, что эти понаехали.

Они просто нормальным людям, у кого есть желание заработать зар платы сбивают.

"Маурино" пишет:

Так через 3 месяца она сыпаться начала. Работали только местные.

Другая ситуация: Вот поставили мы бордюр, а по объекту гоняют самосвалы. Как Вы думаете кто это потом переделывает? Правильно! А ведь один стандартный камень 90 кг весит. Его нужно выломать разбив при этом бетонную подушку и с тыла бордюра бетонную основу ломиком. Вычищаем грунт лопатой, замеряем уровни нивелиром, натягиваем шнурку, кладём бетонную подушку и начинаем долгий процесс выравнивания чтоб все к миллиметру сошлось. После только подсыпаем бетоном не кратные места и тылы камня (а свёрнут не один как правило)....только на этот раз бетона поболее....чтоб не вывернули при всем желании. Так они сам камень сломают! А так как бетона в прошлый раз не пожалели....то вот там ломик работает! Красота! И кстати эти бордюры как и сам бетон денег стоят.

"Мастеров ДМ" пишет:

Сколько среди тех "строителей" дорог ,тех кто реально понимает что он делает? Есть среди них действительные специалисты? Пусть даже после техникума дорожного. Да хрен там есть.

Аж улыбнуло! Есть тут доля правды. Ну вот приехал я, сразу сказал что не чего такого ранее не делал. Научим! Вроде сейчас сам могу вытавлять. Но эито про простых рабочих. Другое дело нацальника! Мастер парень хороший, работает хорошо, но опыта мало! Да и не мудрено! Ему 20 лет. Но он старается и это важно. Другое дело прораб! Ему около 32 лет. Там полный привет! Ситуэйшен такой: На территорию втянулось два катка, несколько камазов с горячим асфальтом, укладчик асфальта, 10 кубов бетона....и не кто не знает где и что делать, потому как прораб разговаривая по мобиле куда то уплёлся))))). Вот мне было фиалетово...но не долго! Потому как когда он пришел, то мы круглое таскали, а квадратное катали! Мля! Долго работали, угрохались....а не чего не сделали толком! Ну а под вечер всплыл бетон 10 кубов! Он уже схватился....только не на бордюрах как положено, а в куче! Людей то распределить с умом нужно ещё! Похороны бетона были скротечны!))))) А Вы про то куда деньги налогоплательщиков делись)))))....
Сегодня прораба не было! Был молодой мастер и ещё какой то бывалый дорожник. Все сделали грамотно! Всё успели и не кто с ног не падал. Вот так. А моя роль тут не большая! Бери больше кидай дальше.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"анкноун" пишет:

Ведерникова не трогайте.

Вот за такие слова отдельное спасибо! А то критики что то многовато стало. Только вот мало кто понимает что хорошее хоз во отстроить бабла не мерянно нужно. Ну вот по сути: сидел я в Чите...климат прямо скажу не очень, кредита хер допросишся. Я то на сраке не сидел и даже до губера достучался! А толку? Всё кончилось тем что я в службе занятости пороги околачивал. Оно мне надо? Я что дурак это терпеть? Ну вот товарищи критиканы скажите по чесноку, оно бы Вам такое нужно было? Я лучше сейчас бабла подкоплю и стану соседом того же Мастеров ДМ. И земля своя и независимость! Что мне предложили по земле в Чите? Помойку величиной 15 соток. Пусть сами её чистят! Не я там гадил в течении 40 лет!

"анкноун" пишет:

Он и лопатой качественно сработает.

И не только ей родимой! Я и чтец и жнец и на трубе пипец!)))

"анкноун" пишет:

Кто не умеет пусть учат, а мастеров не простой рабочий набирает, там и спросить есть с кого.

Да там не тяжелее чем ципок вывести. Однако и тут как я ниже написал деятели есть! И смех и грех! lol

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Мастеров ДМ" пишет:

А то подпитку подавай.

Прежде чем из кармана что то взять, то нужно это в начале туда положить. Уж кто кто но ты то помнишь тему за которую мне и сейчас на форуме выговаривают. И мне то стыдно, но ведь не я её создал....короче не повторю я более того печального опыта.

"Мастеров ДМ" пишет:

Созидание, есть творение разума,а материализм вторичен..

Да и ты сам братан знаешь что выдумка одно, а вот бабло на эту выдумку заработать нужно.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Мастеров ДМ" пишет:

Осталось принять за норму; сначала думать,как делать. А уж потом делать. Но только думать на начальном этапе,тоже не фонтан и поэтому нужно практиковать. И пробивать стены. Однако стены нужно пробивать стоя рядом со стеной и работая руками и головой! А вот разбегаться от самой москвы,дабы нанести один сокрушительный удар ,это по крайней мере/ чуднО выглядит.

Да тут как раз всё просто. Если бы так как в нерезиновске мне платили в каком нить зеленосранске, то я бы был уже там. Вот скажи мне: ты только с\х живёшь?
Да и потом....нет ни какой стены! Её и не было! Вот подумай и скажи: где эта стена? Просто есть этот мир, и не мы его выдумали и не мы выдумали деньги и я просто не могу представить с кого я чего должен выколачивать. С правителей? Да я им на хер не нужен! Они даже не знают что мы такие есть! Они не знают что есть такой замечательный и весёлый парень как Мастеров ДМ....им плевать на Ведерникова Дмитрия...они забили на всё с\х! Вот она стена! Её как бы нет....но она есть....просто она резиновая наверно....это как примерно когда разбегаешься чтоб вышибить дверь плечом, а дверь открыта и ты как дурак на полной скорости пролетаешь в никуда. Я не знаю как это ещё объяснить...просто я знаю что мне нужно и за какое примерно время я смогу на это заработать денег. Тогда и стена пропадает и двери все открываются. Я знаю что мои слова циничны не много, но такова жизнь! Не я её придумал, я могу лишь её улутшить по крайней мкре для себя и своих близких. Вот и всё....всё просто!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Ведерников Дмитрий" пишет:

помнишь тему

Тогда надо было просто помочь,если взялись, а не обсасывать вопрос. Тебе-то что стыдиться.
Про подпитку - не кто-то должен дать, а возможность заработать, чтобы постоянный доходик был - на еду, корма.
Почитайте посты - у мня все в ажуре, лучше всех, только вот с мужем (женой) редко видимся - работают в городах или на нормальных зарплатах. Не завидую, не пытаюсь стравить, просто если молодняк, семена, корма, ГСМ, детям пропитание не на что будет купить - махнете рукой на все это с/х. Единицы живут со своего подворья (не путайте с фермерами), ни в чем не нуждаясь. Просто у всех разные условия.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

С Мастеровым согласен полностью.Пока каждый занимается не своим делом толку не будет.
А Диме хочу пожелать,чтоб Болото не засосало.А оно засосало Миллионы.И это сейчас кажется,заработаю и поеду наконец хозяйство ставить.
У Юолота свои законы.И оглядевшись в Москве,может случитяся так что за.10.лет лимон не соберешь при любой зарплате.
Только не говори сразу,–Я не такой,Я другой.Лучше через.полгода отпиши как дела.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Все правильно Димон! И стену ты правильно понимаешь. И суть моих слов не в тебе одном.
Проблема то в том и есть, что хлеборобы асфальт катают,а дачники городские едут СХ поднимать. Вот это точно и смех и всех. Дурдом ! Как прям при советах было. Ехали куда попало строить ХЗнат что. Ну и хрен с ним лишь постоить не умом так колличеством.
Вот снова у нас не качество а колличество. Итог известен.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Мастеров ДМ" пишет:

дачники городские едут

Не замечали, в вопросах новичков - у меня 100 тыс пока, не знаю куда деть?
А у деревенских 1 тыс, и тоже не знаешь куда деть.
Не вмещается в голове - при такой зарплате ехать что-то выращивать, а деревенский не знает куда продукцию деть. Вернее за достойную цену, задаром всегда возьмут. Деньги крутятся в городах.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

В городах они аккумулируются, а крутятся везде, где есть люди, желающие их иметь. Шесть лет назад, когда я приехал в Усвяты на ГАЗ-31, чувствовал себя успешным человеком, а теперь на "Мицубиси" скромно уступаю дорогу местным БМВ и прочим "Лендроверам"! И слава Богу!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dimchik001" пишет:

чтоб Болото не засосало.А оно засосало Миллионы.И это сейчас кажется,заработаю и поеду наконец хозяйство ставить.
У Юолота свои законы.И оглядевшись в Москве,может случитяся так что за.10.лет лимон не соберешь при любой зарплате.
Только не говори сразу,–Я не такой,Я другой.Лучше через.полгода отпиши как дела.

Правильно говорите,что миллионы засосало и продолжает засасывать.мы с супругом тоже поехали на год подзаработать в славный нерезиновск,да так и засосало меня на 11лет,а супруг 15 отишачил. Но миллиона конечно нет. Всё заработанное сразу же во что то вкладывалось. Так что если есть шанс заработать,то нужно его конечно использовать,пока есть силы и здоровье.А птичек всегда успеет вывести,вырастить ипр.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Они просто нормальным людям, у кого есть желание заработать зар платы сбивают.

Еще раз повторю, что зарплату платят ОДИНАКОВО-своим и иностранцам. Есть нормы выработки, они от нацпринадлежности не зависят!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Так вот и какой смысл.Приехали,засосало 15лет отишачили аденег на подьем нет?А силы и здоровье уже не те,энтузиазма то же по любому поубавилось.И во иия чего все было?Я ничего не хочу сказать,только кто в.Болото попал может скорее забыть про Домик в деревне.Одно за другое зацепится и года полетят незаметно.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Dimchik001 пишет:

В самую точку!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Маурино" пишет:

Еще раз повторю, что зарплату платят ОДИНАКОВО-своим и иностранцам. Есть нормы выработки, они от нацпринадлежности не зависят!

Ещё раз повторяю что у меня зар плата свыше 35 а у них 25.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Они на своей родине на 25 тыс больше приобретут, чем мы здесь на 35тыс

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Дима, опасайся! Раз на твоей фирме обманывают гастарбайтеров, то и своих будут обманывать! Ты уже получал зарплату?
Успехов!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Их навряд ли обманывают. Они идут на такую зарплату и их устраивает. В Узбекистане за 300 долларов можно машину взять, конечно поношенную. 3-4 зарплаты и семья на год обеспечена. Им дороже обходятся затраты на проживание и дорогу. Чтобы в Россию попасть они дают взятку от 10 тыс руб, в визовых пунктах очереди.
Можно ли семьей с 5-7 детьми прожить год на 7 тыс в мес? Скажете можно,но что это за жизнь будет... А они живут, бытовую технику могут позволить купить, значит более-менее концы с концами сводят.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Как это Вы себе представляете? Приходит человек устраиваться на работу и, подписывая договор, обозначает,что он - узбек, потому и зарплата ниже? Бред! Скорее всего, договоров вообще никаких нет, зарплату получают нормальным черным налом. А потому и обмануть работягу нетрудно, а можно и просто послать на... историческую родину, будь она Таджикистан или Чита, без разницы! У команды "Булгарии" тоже, оказывается, письменных договоров не было.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"анкноун" пишет:

Они на своей родине на 25 тыс больше приобретут, чем мы здесь на 35тыс

Вот то то и оно!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"прораб" пишет:

Ты уже получал зарплату?

Пока нет. Но там ситуация такая: есть заказчик, от него идёт главный подрядчик и вот он нанял несколько суб подрядчиков. Гастарбайтеры там вообще не должны были быть! Это стратегический объект и там строгая пропускная система...рулит ФСБ. Однако там по каким то знакомствам...короче всё как всегда. Наш шеф как положено нанял только Русских. Мужики у него получали аванс 25 тыс (работают месяц). Зар плата во вторник. Посмотрю.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"прораб" пишет:

Скорее всего, договоров вообще никаких нет, зарплату получают нормальным черным налом.

Я не заю есть у них договора или нет

"прораб" пишет:

А потому и обмануть работягу нетрудно, а можно и просто послать на... историческую родину, будь она Таджикистан или Чита, без разницы!

Мы работаем официально по трудовой.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Мало ли за что с них "косых могут вычитать документы,миграция,проживание и тп

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Что значит "по трудовой"? Ты видел утвержденное штатное расписание?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"прораб" пишет:

Что значит "по трудовой"? Ты видел утвержденное штатное расписание?

Нет. Просто трудовую забрали для занесения туда соответствующей записи и посл едущего хранения.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dimchik001" пишет:

Я ничего не хочу сказать,только кто в.Болото попал может скорее забыть про Домик в деревне.Одно за другое зацепится и года полетят незаметно.

А мы как раз и заработали на домик в деревне,а потом работали на то.чтобы его облагородить.Цель была достигнута,домик довели до ума в течении пяти лет.
Ну а года летят незаметно везде,хоть на чужбине на заработках,.хоть дома.
Ну а чтобы заняться дома каким либо хозяйством,нужны немалые вложения,проверено на себе.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Дима, ну радуйся, что паспорт не забрали! Дай Бог тебе удачи, но влез ты в г cen но, под крышей ФСБ! Есть ли в вашей бригаде долгожители, которые по 5-7 лет работают?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"прораб" пишет:

Есть ли в вашей бригаде долгожители, которые по 5-7 лет работают?

Таких нет.

"прораб" пишет:

Дима, ну радуйся, что паспорт не забрали!

Я его бы и не дал ни кому. А то утром окажется что кредит взял на лимона 2, а сам не ухом не рылом.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну-ну! Трудись, Дима, но помни, что для прораба ты - такой же таджик!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Я не утверждая что в Москве нельзя заработать.Просто вырвавшихся и чтото начавших единицы.А затянутые или выпотрошенные все остальные.Слишком много ьам соблазнов и слишком дорого они стоят.Нужен крепкий расчет и твердая цель.Правда цель бывает начтнает удалятся,переносится на завтра,потом на послезавтра,а потом стирается,Я об этом.
А Диме желаю чтоб не обманули,хоья морально надо быть к этому готовым.В Москве это сплошь и рядом.

Тема закрыта